Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса с опухолью(?). СРОЧНО.


Крыса с опухолью(?). СРОЧНО.

Сообщений 1 страница 33 из 33

1

Суть проблемы такова: подруга уезжала надолго в Индию, оставила крыс в офисе, на коллегу.
По приезду увидела одну из крыс с огромной опухолью и на ней корочкой.
По словам подруги в офис приходила еще одна знакомая крысовод, что-то мазала, сказала что не страшно. (Удивляюсь такому подходу).
В общем сам вопрос: что сейчас делать с крысой и куда её если что везти?
Завтра отвезу хозяйке дюну и осмотрю крысу. Если что купим лекарства. Уколы и прочее делать умею.
Город Запорожье.
http://s4.uploads.ru/t/mxM3B.jpg
http://s5.uploads.ru/t/vp5ib.jpg

2

Какой возраст у крысы? Я бы свозила в Днепропетровск к рекомендованому врачу (час езды) если есть шансы, то может можно ЭТО удалить. Как раз в субботу ОВ должна принимать.

3

Svetoforinka, крысе год с мелочью.
В Днепр съездить не проблема, в принципе.
Не знаете, завтра врач принимает?

4

позвоните в клинике и спросите. Контакты в соответствующей теме. по расписанию Ольга Викторовна должна принимать в субботу, но надо уточнить - иногда ситуация меняется

5

Крысуня написал(а):

крысе год с мелочью.

Тогда бы я рискнула прооперировать. Чем сейчас мазать вавку на коже я даже не знаю, впервые вижу такие размеры.

6

Это распадающаяся опухоль, даже знаю, какой запах от бедной девочки. Необязательно она злокачественная, просто переросла предел, который может кровоснабжать сосуд от которого она питается. Если крыса молодая и опухоль не проросла прилегающие ткани, и хваить ткани ушишь рану  то вполне вероятно, что Ольга Викторовна возьмется прооперировать. Рекомендую именно ее в этом случае. ОВ будет в субботу, да, но лучше созвонитесь заранее.

7

f-o-x-i, завтра поеду осмотрю крысу.
Чем-то обработать её надо?
Хозяйка говорит что крыса НЕ пахнет.

8

не вижу смысла в обработках, это же не вчера явно случилось, дождитесь уже субботы и там действуйте по назначениям врача. Отпишитесь пожалуйста по результатам, переживаю за девочку

9

f-o-x-i, хорошо, обязательно.
Думаю крысу отсадить, как думаете?

10

Я не вижу на данный момент причин ее отсаживать, вот подкармливать отдельно надо.

11

Я не думаю, что она ловко передвигается с опухолью такого размера. Еще свалится от куда-то в клетке. Я думаю, лучше отсадить.

12

Отсажу крысу в дюну, тогда. Завтра позвоним в Днепр.
Буду держать кулачки за крысятину...

13

ужас!

14

ШОК ...
Хоть бы обошлось.

15

Бедная девочка, лишь бы обошлось

16

возмущена
Крысуня написал(а):

сказала что не страшно

блин, меня пугают такие люди!((
как ТАКОЕ не страшно?!
у самих прыщик покрупнее выскочит, и наверняка уже носятся с ним, как с торбой, а это "не страшно"!
бедолага, это ж какая она вымученная с этой болячкой(((

держим за девочку кулачки!!!

17

Крысочку отвезли на операцию. Сегодня видела её у ОВ. Ольга Викторовна взялась оперировать, но там огромный риск из-за того что опухоль покрыта сеткой толстых сосудов. Как-то так я поняла. Давайте подержим за девочку кулачки. Её вроде бы как раз сейчас должны оперировать

18

Держим...и надеемся!!!

19

Пусть справятся...держу кулачки за девочку!

20

Сил ей выкорабкаться....Держим кулочки...

21

и мы держим кулачки!!, пусть все будет хорошо!!!

Отредактировано Natali flower (2013-08-31 16:42:02)

22

держим кулачки!

23

Держим кулачки.

24

И мы держим! Пусть все будет хорошо.

25

Пусть-пусть-пусть!! Побольше сил крысульке! ттт

26

Ну,пишите как там крысочка!

27

напишите

28

Девочка сейчас в стационаре Биомира, прооперировали, удалили опухоль, вроде все с ней хорошо на данный момент

29

ттт!!

30

ттт!!!

31

Как себя чувствует девочка?

32

чтоб поскорее зажило!!
девчоночка, держись там, сил тебе!

33

как там девочка?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса с опухолью(?). СРОЧНО.