Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Помогите выбрать корм


Помогите выбрать корм

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Так как количество моих хвостов достаточно велико, то корм уже нужно закупать в больших упаковках (15-20 кг). Выбор таких кормов не очень большой, именно для крыс я вообще не нашла.
Что есть:
-Versele Laga Crispy Hamster (для хомяков),
-Prestige Crispy (хомяк)
-Cunipic Hamster (хомяк).
Какой из них лучше брать, может кто-то подскажет еще что-то.
Сейчас я покупаю в ведрах Lolo pets для крыс (2 кг), едят прекрасно, но ведра хватает на пару дней.

2

Versele Laga - есть для крыс - Rat Naturn. На прошлой неделе взяла в Артвете упаковку. Про Lolo pets Наташа сильвер когда-то не очень лестно отзывалась, поэтому я его не беру(брала на пробу несколько пачек, действительно хорошо точили).

3

Тебе бы  мешанку самой делать или существующие корма разбавлять недорогим.
Я беру такой и добавляю пшеницу, а сейчас заказала такой.

4

Гайка написал(а):

Про Lolo pets Наташа сильвер когда-то не очень лестно отзывалась, поэтому я его не беру(брала на пробу несколько пачек, действительно хорошо точили).

Вот и мои хорошо едят-поэтому и покупаю

Гайка написал(а):

Versele Laga - есть для крыс - Rat Naturn. На прошлой неделе взяла в Артвете упаковку.

какой вес и стоимость

Диана написал(а):

Тебе бы  мешанку самой делать или существующие корма разбавлять недорогим.

У меня в день уходит 0.5-0.7 кг корма
корма в основном в упаковках 1-2 кг, я покупаю по несколько упаковок 2р в нед., получается, что корм завезеный в магазин (завозят же небольшими партиями)
почти весь покупаю я. Вопрос: почему я должна переплачивать за мелкую фасовку, при том, что корма у меня уходит много?
Мешанку я делать не особо хочу- мне легче купить большую упаковку корма и не морочить голову 1,5-2 месяца.

5

Да, у верселаги нет больших упаковок для рет натюрна - 700 г 65 грн в зообонусе.

6

TINA
я понимаю твое нежелание покупать кучу ингридиентов в мешанку, но это все же лучший вариант.
Это раза в два-три дешевле покупных кормов, и, что важнее - там очень хорошо сбалансирован состав.
Лоло петс подслащен, поэтому его с большим удовольствием едят крысы, но это неполезно.

7

Если не хотите делать  мешанку сами, то   лучше всего наверное обратиться в  агролюкс и заказать там много  крысячьего. Или же  связаться с настей шапокляк и узнать где она берет корм для своих крыс. Она берет вроде фасовку 20 кг мешки.

А сколько у вас крыс, если уходит 700 граммов  корма в день? у меня  8 мальчиков, уходит около 150 гр(15-20 гр  на моську) о_О

8

Диана написал(а):

Тебе бы  мешанку самой делать или существующие корма разбавлять недорогим.
Я беру такой и добавляю пшеницу, а сейчас заказала такой.

Поддерживаю Диану на все сто!
Я тоже мешаю Криспи Мюсли с Агролюксовским пацючком. Съедается подчистую. Криспи мюсли бывает в больших мешках. А Агролюксовский пацючок довольно бюджетный, зато по качеству и свежести ему нет равных.

9

Фася написал(а):

связаться с настей шапокляк и узнать где она берет корм для своих крыс. Она берет вроде фасовку 20 кг мешки.

Спасибо.

Фася написал(а):

А сколько у вас крыс, если уходит 700 граммов  корма в день?

10 моих старичков, 19 от девочки Насти (было 3 девочки, 2 из них оказались беременны), +5 малышей (им  было ок.3-4 недель) принесли в зоомаг- у них умерла мама и знакомая девочка-продавец попросила их забрать+Пусеныч (та которая из Евпатории)=35 штук. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

10

TINA написал(а):

35 штук.

оооо!! ничего себе!  [взломанный сайт]  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

11

Сумаздуреть). Как вы тянете?)

12

Ужос-ужос О_О

13

Гайка написал(а):

Как вы тянете?)

А они у меня как хобби  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif . К ветклинику катаюсь как на работу-через день, ведра с кормом устала покупать и т.д., и т.п....
Ну ниче скоро приедуют с хорошим фотиком и я буду со всеми делиться хвостатым счастьем  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

14

Вот такой бы я на вашем месте заказала http://cvm.dn.ua/catalog/cunipic/krolik … i/hamster1

15

TINA написал(а):

Так как количество моих хвостов достаточно велико, то корм уже нужно закупать в больших упаковках (15-20 кг). Выбор таких кормов не очень большой, именно для крыс я вообще не нашла.
Что есть:
-Versele Laga Crispy Hamster (для хомяков)

Хочу поделиться опытом. Не знаю как у кого, но у моих девчат из-за этого корма( именно для хомяков) начинались проблемы. Порфирин из глаз+ резкое похудение. Один раз взяла, так у старшей (она тогда одна была) началось все это. Я ее и по ветеринарным возила, лечила долго и нудно, пока не кончился корм. Потом как рукой сняло. Все его нахваливали, ну я и думаю- "совпадение". Купила еще раз, так у двоих началось "веселье". Было, кстати, у кого такое?
Все говорят корм хороший, но вы будьте поаккуратней.

16

Мою Лариску вполне устраивает  Versele-Laga Crispy Hamster Корм для Хомяков   Но мне больше нравится кормить овощами, фруктами, кашками и кисломолочными продуктами :)

ссылка удалена, т.к. похожа на скрытую рекламу. runa

17

alasheeva, кстати, предыдущий аналогичный пост со скрытой рекламой про средства от запаха был с другого профиля, но с того же айпи. у вас два аккаунта? это запрещено правилами

18

alasheeva, также с этого айпи зарегистрировано еще два аккаунта, с них были запощены аналогичные сообщения, ВСЕ рекламирующие товар из одного определенного места. это запрещено правилами.
настоятельно рекомендую прекратить вести скрытую рекламу и выбрать ОДИН из четырех аккаунтов, если вы планируете продолжать общение на форуме. остальные профили будут удалены.

19

alasheeva написал(а):

Но мне больше нравится кормить овощами, фруктами, кашками и кисломолочными продуктами

alasheeva, крыса-это грызун, и основу рациона должно составлять именно зерно (для стачивания зыбов), а не то чем нравится кормить Вам.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Помогите выбрать корм