Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » семен семеныч (ex помогите крысе-найдёнышу)


семен семеныч (ex помогите крысе-найдёнышу)

Сообщений 81 страница 120 из 336

81

Да, похоже, что не сам он так искалечился. Бедняга! Сил ему и вам с ним!

82

ивон-гале написал(а):

муж хотел посмотреть на полное фото крыса

в каком смысле полное? не обрезанное? или снять в полный рост?

83

runa написал(а):

в полный рост?

Да-да!!!

84

вечером, ладно?
сейчас мне расселить понаехавших надо, мелких переселить

85

ивон-гале написал(а):

Бездомных животных нет на улице, есть специальные питомники

Правда у них, если бездомных через какое-то время не забрали, вроде бы усыпляют... Так что тоже краеугольно все...

86

ивон-гале написал(а):

Можно  номер карточки для помощи

я тоже хочу помочь..

87

Oluna, не знала. Думаю в нашей стране даже нельзя вводить такие строгие правила - пострадают как всегда те, что хоть как то хотят изменить в лучшую сторону этот мир, потому и написала что нам еще далеко.

88

в общем, к врачу мы пока не попали, я тут слегка приболела... если получится, вечером покажемся, нет - завтра уже тогда.
пока что все не так уж и плохо, по-моему. сёма (не знаю, как его звали, и как называла его тс, но мне кажется, ему идет это имя, пока побудет семой )) вполне себе бодр, хорошо ест. ел йогурт, немножко яйцо поковырял, сейчас запаренные хлопья ест.

пасть смазала метрогилом-дента, лапки алезаном. аб уколола. пока больше не вижу смысла что-то еще добавлять.
заселила в небольшую клетку одноэтажную на пеленку. а вообще, когда заживут лапки, его надо будет, наверное, на опилках держать или на сене... в общем, на толстом слое мягкого чего-то, мне так про патрика (у кот. смещенный перелом был) говорили веты, практически все, кто смотрел, а его тогда в москве показали четырем специалистам.
еще мне не очень нравится запах мочи, но анализ делать уже поздно, он ел сегодня.

вот как-то так.

номер карточки я скажу вечером. хотя пока что вроде бы ничего такого ему не надо, но мы-то еще у врача не были. может, рентген надо будет сделать

89

А с лапками  оперативным методом ничего не делают в таких случаях?

90

ивон-гале написал(а):

А с лапками  оперативным методом ничего не делают в таких случаях?

не знаю, я ж не хирург.. покажемся и узнаем.
но мне кажется, что вряд ли. гипс им не наложишь, остеосинтез - слишком сложная штука на таком крошечном размере... ампутация разве что... но пока вроде бы есть шанс сохранить лапки

91

Остается вас всех только благодарить,мир не без добрых людей!)
А назвывала я его Мик,но Сёма тоже хорошо)
Будем надеяться на лучшее!))

92

два имени лучше, чем ни одного )

93

ивон-гале написал(а):

муж хотел посмотреть на полное фото крыса

пока только так, по-быстрому

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0108172949_4851.jpg

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_0505234932.p_0108172949_5772.jpg

94

красавчик, бедочка, но бедочка получает шанс, и это уже айс)
капюшостик...Ален, удачи вам там!

95

Ira написал(а):

красавчик, бедочка, но бедочка получает шанс, и это уже айс)

+1000 благодаря неравнодушным людям!Страшно подумать, что бы с ним было если бы не ashley_snow. Удачи, Алена!

Отредактировано ивон-гале (2013-09-19 15:26:40)

96

Бедненькое.. так лапки задние поджимает (((((((
ну он теперь в надежных руках, счастья ему!

97

Olta написал(а):

так лапки задние поджимает

это они у него теперь такой формы (

98

откусывать совсем ничего не может, даже мягкое яблочко. а тертое ничего, ест

99

Бедный мальчик, а  мысль  вот пришла такая, что его на корм готовили, поэтому и зубы обломаны, а лапки могли сломать,  чтобы не такой шустрый был(((,
Если нужно денежку,  тоже могу перевести.

100

Марина_А написал(а):

Откуда: Харьков
    Сообщений: 72

Бедный мальчик, а  мысль  вот пришла такая, что его на корм готовили, поэтому и зубы обломаны, а лапки могли сломать,  чтобы не такой шустрый был(((,

да, у меня тоже мысль о корме... только почему же его в итоге на улицу выкинули, не могу себе объяснить. Алена, спасибо, что заботишься о парнишке!

101

потертости на лапке стали выглядеть получше вроде бы.
но есть на передних. то ли я их сразу не заметила, то ли появились сейчас.
еще у него отит. или ушной клещ. по крайней мере одно ухо грязное. но уши, к сожалению, качественно проверить не сможем, отоскопа нет у нас.
а так скоро поедем в ветеринарку

102

Зная менталитет моих соседей,скорее всего он просто надоел и его выбросили из окна,ну или сильно ударили с пинка,а на корм вряд ли...
Как много бед на одного маленького зверька!

103

Бедный маленький крысик, такие .... ему попались.
Сил и удачи, пусть у него все образуется!!!

104

по результатам осмотра.

в ушах таки отит, конкретный, даже без отоскопа очевидно. назначены капли кандибиотик + прочищать регулярно. в принципе разрешили и софрадекс покапать, но аккуратно, т.к. ото- и нефротоксично. думаю, дня 3-4 софрадекс, как более мощный препарат, потом перейдем на назначенное.
обнаружены накожные паразиты, назначен адвокат, но у меня его нету, обработала фронтлайном.
антибиотик продолжать колоть обязательно, чтобы не было костного нагноения, ну и уши... 

по лапам. ан считает, что переломы достаточно старые, т.к. уже начала образовываться костная мозоль. может, и больше чем неделю назад.
то, что кости торчат наружу... конечно, это плохо. но вариантов у нас не очень много.
можно рискнуть прооперировать, хотя, как ан сказал, это будет эксперимент, поставить снаружи лангеты. но есть риск, что крыса их пожрет, правда, у парня сейчас зубов нету, а мало ли, может, отрастут и как быть тогда.
остеосинтез теоретически возможен (а я сомневалась), можно было бы поставить спицы, но есть инфицирование, отсюда большой риск инфекцию "вбить" глубже, что куда как плохо, сами понимаете...
есть еще вариант подрезать торчащие кости и закрыть кожей, но это ненадежный вариант, т.к. у костей опоры при таком положении нет, они могут снова вылезти наружу.
итого рекомендация пока ничего не делать, обрабатывать, поселить на пеленки (чтоб хотя бы намек на стерильность был), в очень-очень тесную клетку. ну и сколько проживет, столько проживет.
если будет ухудшение, то ампутация. хотя он сомневается в целесообразности удаления двух лап, мол, не лучше ли тогда сразу думать об эвтаназии, т.к. какое ж будет качество жизни без двух сразу лап, но в любом случае это вам (в смысле, мне\нам) решать. но пока вопрос так не стоит, конечно.
повторный осмотр через неделю.

и на сладкое о хорошем - в легких чисто. кстати, он у меня ни разу не чихал. видимо, вовремя антибиотик начали колоть.

105

С меня конечно плохой советчик по ветеринарии, но я бы лапки не трогала. Мне кажется что на антибиотике и хорошем уходе дела пойдут на поправку. Лучше покалеченные свои иметь, чем совсем без них.( А то что легкие чисты радует! Пусть выздоравливает.

106

Алена, ему рентген лапок не делали?
У него зубов сейчас нет, может все таки рискнуть совместить отломки костей? Я видела подобие гипсовой лангеты из половинки 2-х куб шприца, разрезанного вдоль.
Или сделать пластику отломков, закрыть лоскутом кожи. Иначе торчащие наружу кости рано или поздно приведут к инфицированию кости.

107

nikta написал(а):

ему рентген лапок не делали?

нет. у ан же крысам не сделаешь, аппаратура не позволяет. это надо отдельно ехать, если что.

nikta написал(а):

У него зубов сейчас нет, может все таки рискнуть совместить отломки костей?

там уже костная мозоль нарастает. т.е., если я правильно понимаю, это уже ломать и совмещать заново

nikta написал(а):

Или сделать пластику отломков, закрыть лоскутом кожи. Иначе торчащие наружу кости рано или поздно приведут к инфицированию кости.

runa написал(а):

есть еще вариант подрезать торчащие кости и закрыть кожей, но это ненадежный вариант, т.к. у костей опоры при таком положении нет, они могут снова вылезти наружу.

108

runa написал(а):

это уже ломать и совмещать заново

Не просто ломать, еще нужно зачистить концы костей, особенно если они некротизированы. И еще такие операции обычно делаются под рентген-конторлем, что у АН невозможно (((
Будем надеяться, что мальчик поправиться без операций.

109

nikta написал(а):

Будем надеяться, что мальчик поправиться без операций.

ну да. он говорит, что есть шанс на то, что постепенно само нарастет вокруг

110

алена, а вы его повезете отдельно на рентген? или не имеет смысла уже?

111

Olta написал(а):

вы его повезете отдельно на рентген? или не имеет смысла уже?

не знаю. ан не говорил о том, что он нужен. но могу уточнить.

112

это я к тому, что опять предлагаю свою скромную фин.помощь в данном вопросе..

113

Olta написал(а):

это я к тому, что опять предлагаю свою скромную фин.помощь в данном вопросе

я просто забыла спросить номер карточки  :rolleyes:
а так сейчас я точно не откажусь от помощи, у нас немножко напряженка с финансами из-за ремонта

114

у вас же карточка приватбанка? напишите мне номер в личку, у меня по дороге домой как раз есть терминал, так что сегодня по дороге домой могу закинуть денежку вам ;)

115

могу для крысика прислать денюжку, только скажите куда

116

nikta написал(а):

Не просто ломать, еще нужно зачистить концы костей, особенно если они некротизированы. И еще такие операции обычно делаются под рентген-конторлем, что у АН невозможно (((
Будем надеяться, что мальчик поправиться без операций.

Сложно...а хотелось бы помочь.

117

ивон-гале написал(а):

Можно  номер карточки для помощи? Хоть чем то поучаствовать!

Гайка написал(а):

Можно  номер карточки для помощи?

+1

Марина_А написал(а):

Если нужно денежку,  тоже могу перевести.

Olta написал(а):

я тоже хочу помочь..

alicija написал(а):

могу для крысика прислать денюжку, только скажите куда

Дайте Нам уже номер карты для перевода, пожалуйста, ведь многие хотят помочь.

Отредактировано Марина_А (2013-09-20 19:15:26)

118

приватбанк. это карточка мужа, свою никак не заведу  :blush:

пожалуйста, пишите в личку от кого и сумму, чтоб можно было посчитать расходы и потом, если что останется, на крысобанку перекинуть

119

Завтра закину :)

Отредактировано Olta (2013-09-20 19:27:42)

120

задние лапки, вчера снимала. сегодня не стала, разницы со вчерашним нету

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2105211829.p_1809223347_3214.jpg

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2105211829.p_1809223347_3254.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » семен семеныч (ex помогите крысе-найдёнышу)