Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Граф Честерфилд и "лысик" Фобос;)))


Граф Честерфилд и "лысик" Фобос;)))

Сообщений 1 страница 40 из 52

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130921/1L6kbUe1.jpg

Здравствуйте! Благодарю за интересный сайт, рада, что нашла Вас!
Давайте знакомиться! На данный момент у меня двое крысомальчиков - Честер и "лысик" Фобос.

Стаж "крысомамства" - 7 лет. Питомцы, которых нет - пасюк Яша (3 года), альбинос Люкс (2 года 8 мес.), айриш стандарт Бакс (2 года 1 мес.), голубой хаски рекс Макс (1 год 8 мес., болел, умер от внутренней опухоли)
Сырных облачков моим мальчикам! :(((

Всегда содержу однополые пары мальчишек. Люкс, Бакс и Макс жили втроем.

Не размножала никогда, в этом опыта нет! Беру питомцев, которым требуется помощь, просто для себя. Так, Макса выдернула из коробки "корма для змей", Фобос жил в жуткой тесной клетке зоомага и порфиринил. У него были красноглазые братья и сестры, совершенно дикие и кусючие, возрастом не менее 3 месяцев. Фобос был наиболее дружелюбным, я решила, что его надо забрать у горе-плодильщиков. Кстати, если кто-то подскажет мне, сфинкс это или фазз, буду признательна! ;)))

Кроме крысиков у меня есть животные: морской свин Гоша, коты Мурзик и Петр Палыч (с улицы был взят), собака метис лайки и лабрадора Марта (внеплановый помет, забрала по обьявлению)

Отредактировано Gekata (2013-09-21 22:29:03)

2

С дневничком!!
Фото не открывается((((

Отредактировано iren (2013-09-21 22:16:26)

3

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130921/2fY6srbX.jpg

Я не имею предубеждений против "усыновления" брошенных крысок, если вдруг потребуется помощь в пристройстве крыса-мальчика из Харькова или Валок, возьму себе и буду воспитывать. У меня есть одно "крысоместо":)
Люблю смотреть фото детишек от заводчиков, уважаю труд этих людей. Интересна теория и генетика: какие окрасы от каких родителей получаются?:) Самой мне все равно, откуда крыска, просто люблю их независимо от внешних характеристик. Хотя имею и личную симпатию: красноглазиков- альбиносов или "шампань" - таков был мой самый большой любимец Люкс, умничка; они всегда ночью выходил из клетки и спал у меня под боком; наверное, мое сердце с тех пор и отдано крысам:)
Я есть ВК в группе любителей крыс Харьковской области, подписана Татьяна Пивненко.

Отредактировано Gekata (2013-09-21 22:31:32)

4

Спасибо, iren! Так хорошо, что есть люди, любящие говорить о крысах!:)

5

=)))) тут такие почти все!  :blush:

6

с дневничком!

7

Оксана, благодарю! Наконец-то я нашла серьезный форум, где есть что почитать, два дня не писала, читала взахлеб! :) Хорошо, хоть где-то одержимость крысами в мои 28 лет не считают чудачеством! Спасибо за теплый прием, девочки! :)

8

С дневничком  [взломанный сайт]

9

Спасибо, Гайка! :) Милая крысюня!;)

10

с дневничком!

11

С дневничком!!!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

12

С дневничком! [взломанный сайт]

13

С дневничком [взломанный сайт] У вас замечательные мальчики

14

Девочки, спасибо Вам огромное за внимание и поздравления! Буду стараться описывать жизнь моих крысомальчиков и дальше! :)

15

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130922/7bURTKcd.jpg

Итак, Честер! Был взят 11.11.2012 года из зоомагазина на Центральном рынке Харькова. Этот зоомагазин считаю более нормальным, чем остальные, хотя он менее гламурен. Оттуда я брала своего Люкса, он ничем не болел и умер в 3 года во сне. Подкупает также хозяйка - перед продажей крысы она меня допросила на предмет знания о ее содержании; спросила о наличии клетки и продала зверя в мини-клеточке (переноске), на боку которой ручкой был написан телефон этой самой хозяйки на случай вопросов, которые у меня могут возникнуть. Плюсы заведения - животные содержатся в чистых клетках и террариумах; не видела откровенно диких или больных; хотя бы как-то интересуются судьбой питомца; новые пометы - нечастое явление, хоть не "плодят" безбожно, стараются всех продать.
Минусы: рассаживать крыс соответственно пола необходимо раньше, видела уже довольно взрослых крысят, сидящих табуном.

Честеру было не меньше двух месяцев по виду и весу на момент продажи. Он сидел с братьями и сестрами в большой клетке. Почему я его выбрала? Этот помет плохо раскупали, поэтому выбор был большой:) Детки были или полностью черные, или, белые черноглазики. Лишь мой Честер имел "капюшончик" и совмещал черный и белый цвета. За что и завоевал мою симпатию:)

16

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130922/cDXgZ0Rj.jpg

05.01.2013 граф Честерфилд получил своего друга - "лысика" Фобоса. Фобу было около 3 месяцев на момент "взятия" из зоомагазина в городе Валки.

17

С дневничком! Хорошие у вас мальчики!

18

с дневничком.

19

С дневничком!

Крысюки изумительные.

20

С дневничком!  [взломанный сайт]
Такой лысо-пушистый "инь-ян" получился у вас ))

Отредактировано Olta (2013-09-22 15:35:39)

21

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130922/v0XzSfLy.jpg

Спасибо всем милым девочкам этого форума, мне так приятно, что я наконец-то нашла родственные души! Спасибо за Ваши теплые слова, буду учиться у Вас и советоваться!

... Честер научил меня возрождаться. После смерти Люкса, нежного и ласкового любимца, я думала, что второго такого не будет... Честер по прибытии домой... облизал мне губы, как делал когда-то Люкс (я напишу о нем в разделе об ушедших любимцах)! Мое сердце пропустило два удара - казалось, любимая крысиная душа вернулась ко мне. Наверное, так и есть: Честер любит лежать со мной в кровати и НИКОГДА (!!!) меня не кусал, даже при извлечении его тушки из крысоразборок :) Имя пришло сразу - малыш так грациозно кушал, одной лапкой опираясь на миску :) Честер любит покушать, обожает фрукты - настоящий гурман! Мой грех - не могу ему отказать, но не судите строго, мы уже неделю на диете, многовато весим.

Отредактировано Gekata (2013-09-22 15:52:09)

22

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130922/oeN7h5KO.jpg

Знакомьтесь, Фобос - хитрющий лысый хулиган ;) Как я уже писала, он был взят из зоомагазина в Валках, где в одной клетке сидели трехмесячные "лысики" и малютки капюшончики-"шампань". Вся "стая" была дикая и неуправляемая, видимо, ими мало занимались :( Я не гналась за экзотикой, хотела малыша-"шампань", однако крохи были так малы, что намека на пол не просматривалось. Решила не рисковать. Обратила внимание на "лысых". Противными они мне не казались, просто странные, как ... инопланетяне. Красноглазый лысый крыс с радостью попытался вонзить свои зубки мне в руку, его сородичи также милым поведением не отличались. Мне их жаль - видимо, "плодильщики" не учитывали характер крысок-родителей при разведении, поэтому "банда" лысых имела весьма агрессивный нрав ;) Мой Фобос сидел в углу и казался сморщенным мудрым крысо-Буддой. И я попросила извлечь из клети именно его. Попав в руки продавщицы, Фоб сделал сальто и шмякнулся на лиенолиум. Так он впервые дал мне понять, что с ним не соскучишься :)

23

Gekata
С дневничком Вас! Ваши ребята замечательны!

Gekata написал(а):

Обратила внимание на "лысых". Противными они мне не казались, просто странные, как ... инопланетяне

Согласна, мне они почему-то тоже кажутся нереальными пришельцами.

24

Gekata написал(а):

"лысых". Противными они мне не казались

вы что!! они же самые-самые!!  [взломанный сайт] Такие нежные и беззащитные!! Даже когда кусаются =))))
да, я любитель фаззятины =))))

Отредактировано iren (2013-09-22 17:21:59)

25

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130922/y87TN6TV.jpg

Да, Вы правы, они прекрасны! Но неся еще безымянного крысика домой, я предвидела реакцию свекрови не хуже провидицы Ванги :@ Она и так считает, что человек в здравом рассудке не будет держать дома подобное чудовище; опыт ее общения с крысами сводится к панике при виде убегающего наглого пасюка в сарае. Однако на подобный хоррор не была настроена даже я: свекровь, увидев "лысика", картинно поджала губы, одномоментно слегла с мигренью и сказала, "що вiн дуже неприeмний i схожий на лисе порося" :) Ее общения я была лишена три дня, из-за чего безумно страдала и наверняка плакала в подушку :) :) :)

Отредактировано Gekata (2013-09-22 21:17:08)

26

бегония какая красивая на последнем фото
люблю бегонии

27

Gekata написал(а):

предвидела реакцию свекрови

хахах, да реакция людей, которые не любят крыс - это нечто =))))

28

Спасибо :) Цветы тоже люблю!

29

Gekata написал(а):

i схожий на лисе порося

ооо, а разве поросята бывают шерстистыми?  :rofl: Разве что кабаны дикие )))

30

Красивая парочка!

Olta написал(а):

ооо, а разве поросята бывают шерстистыми?

Конечно бывают! Они как правило с шерсткой все.

31

iren написал(а):

Такие нежные и беззащитные!! Даже когда кусаются =))))

Отредактировано iren (Вчера 17:21:59)

Поддерживаю! моя самая маленькая лысость сама по себе тормозок, да еще когда кусает, то так медленно и долго держит кожу в зубах, что не понять, то ли кусает, то ли щипает, но не могу забрать руку, жду, пока отпустит. [взломанный сайт]

32

Ariadna написал(а):

маленькая лысость сама по себе тормозок

[взломанный сайт]
А если они еще и КГ, и считают вагоны - это просто отпад !!!

33

iren написал(а):

А если они еще и КГ, и считают вагоны - это просто отпад !!!

Да, точно! :)

34

Такие мужики -класс) С дневничком

35

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130923/fn4xPgG2.jpg

Спасибо, девочки, повеселили! :d
Подолжаю дневничок :)
Итак, свекровь уединилась переживать стресс в свою комнату, а я с "лысиком" - отправилась в свой "будуар" (у меня шифоньер, комп, кровать и крысиная клетка в комнате :) ) Захотев получше рассмотреть малыша, я улеглась на кровать, его посадила себе на живот и накрыла НАС одеялом - казалось, мой лыс мерзнет, январь как-никак, пятое число, ночь перед Рождеством. Лыс смотрел на меня из-под одеяла мудрыми черными глазками (кстати, они у него такие интересные, вроде и черненькие, а какой-то красный "огонек" присутствует!), я гладила лыса по голове и мы почти дремали. Кожица малыша оказалась на удивление теплой и приятной, напоминала замшу :) Вот тут я поняла, что "лысики" ничуть не хуже "шерстяных" крысок - море обаяния и эти чудные складочки... ;)
Стала думать об имени. Вспомнилась реакция дражайшей свекрови и.... Я решила, что если малыш мог нагнать страху на копию мадам Грицацуевой :) , то... иначе, как Фобос его звать не могут! Так меня развлекла эта чудесная мысль, что я стала хохотатать, как безумная :) И к нам в комнату заглянул свекр. Он мужчина характера нордического, однако увидев лысую крысу, не преминул заметить, что она, вероятно, больна, раз облысела. Я уже еле дышала от смеха, а свекр удалялся, глубокомысленно бормоча: "Чого тiльки в свiтi не виродиться! Оце така, мабуть, тая чупакабра!"
Один муж не сделал "комплимент" Фобосу, ибо видел его при покупке. Муж знает, что насчет крыс со иной лучше не спорить! :) Да и вообще, когда жена вместо шубы просит крысу.... это дешевле, что ли, хотя и попахивает сумасшествием :) :) :)

Отредактировано Gekata (2013-09-23 22:20:06)

36

с дневничком Вас!
красивые мальчишки!)

37

Благодарю! Ваши детки на аве такие лапочки! Наверное, игривые :)

38

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130923/fUUhDE67.jpg

... До приобретения Фобоса, Честерфилд жил с Максом, его фото Вы видите в этом посте. Макс был лучшим товарищем малютки Честера, ему был год и восемь. Они спали в обнимку, кушали из одной тарелочки и никогда не дрались.
... И вот пришло время вводить в компанию Фоба ;) Встреча проходила на кровати, я сидела, вооружившись тряпкой и пульверизатором на случай драки. Однако... Макс и Честер, казалось, вообще не замечали лысика. Мало того - они не воспринимали его как сородича. Наверное, если у тебя есть густая шерстка, странно увидеть диковинную голую зверюшку ;) Фобос водворился в клетку, а Масяня и Честер смотрели на него с крысоиронией (если бы они были людьми, зуб даю - они хохотали и сплетничали бы, показывая на Фоба розовым пальчиком :) ) Старожилы продолжали есть и спать вместе, а новичок совсем не вписывался в их идиллию. Я ожидала чего угодно, но не бойкота. В итоге, на ночь я укрыла Фобоса мягкой тряпочкой, и он спал, не согретый теплом друзей. Мне было жаль его до слез.

39

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130923/K3VVlR70.jpg

... Однажды вечером, придя с работы, я заметила, что Макс мечется у дверей клетки. Я открыла дверцу, рексик вылез мне в руки и мы пошли на кровать. Однако Масяня совсем не хотел гулять. Он вытянулся на моем предплечье, уткнувшись носиком в локтевой сгиб и лежал. Я забеспокоилась, поведение игруна и шалунишки Масика было странным, однако хрипов и прочих подозрительных вещей не наблюдалось. Через 15 минут Макс перестал дышать. Взяв его тельце, я заметила застывающий бардово-синий участок под кожей его белого животика. Я проплакала до утра, ведь он со мной так прощался, и хорошо, что я успела... Ветеринар сказал, что у малыша была опухоль в животике и возникло кровоизлияние - мы наблюдались в связи с набором веса, у Макса был толстенький живот после 1,2 лет. Макса похоронила в саду. Его потеря так меня расстроила, что Честера и Фобоса я кормила на "автопилоте", пока...
... Пока не увидела с утра плотный черно-лысый клубок - мои парни наконец-то подружились!!! Так горе стало причиной новой дружбы. Теперь Честер своим крупным тельцем накрывал и согревал кроху Фобоса, а Фобос вычесывал друга зубами. Честер же в ответ пытался "чистить" шкурку лысика, что впервые после смерти Макса заставило меня улыбнуться.

... Фобос оказался игривым и боевым - это проявилось в общении с Честером. Как они прыгают по кровати, покоряя "эвересты" подушек! :)

Отредактировано Gekata (2013-09-23 21:49:17)

40

Gekata, вы так интересно пишете о своих крысюках. С нежностью и юмором )) Да, крысы - они такие.. Поднимают в душе крысовода целую гамму чувств, как ни одно другое животное  :rolleyes:

Отредактировано Olta (2013-09-24 12:30:36)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Граф Честерфилд и "лысик" Фобос;)))