Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мужчина класса "Люкс"!

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130928/bJSYMmhw.jpg

Знакомьтесь, это он, мой самый любимый крысомужчина - Люкс.
Люкс был подарком мужа на Новый год, мы выбрали его вместе в зоомагазине на Центральном рынке, 30.12.2010 года.
Тогда ему было 3 недели от роду, он постоянно спал у меня за пазухой, был малюсеньким и наедался практически десятком зернышек и семечек.
Это был практически сформированный характер джентльмена - Люксик любил целоваться и лизать мне руки, ночью он открывал дверцу своей клетки, которая стояла на тумбочке в изголовье кровати, и шел ко мне под бок спать, чем немало удивлял мужа. Представьте: в темноте по вам пробегают холодные лапки, а следом волочится длиннющий прохладный хвост.
Люкс совершенно очаровал мою маму (я брала его в гости, в переноске). Однажды я увидела, что мама, ранее напуганная моим первым питомцем, нагловатым пасюком Яшкой, кормит Люкса с руки. На мое искреннее удивление, она ответила, что Люксик совсем малыш, и бояться его явно не стоит! :)
Он прекрасно знал свое имя, отзывался, глядя очаровательными красными глазами. Как я его обожала - до сих пор уверена, что в нем жила душа человека! Люкс всегда понимал, когда мне плохо: залазил мне на руки и сидел с мудрым видом, "считая вагончики" :)
Он и умер тихо, во сне, ночью - казалось, не хотел, чтоб я расстраивалась, видя его смерть...
Рядом с его тельцем сидели Макс и маленький Честер, крысики-друзья; кажется, они все понимали...
Знаете, если бы я могла отдать год своей жизни именно Ему, я бы даже не задумалась...
Надеюсь, что когда мы встретимся на Радужке, Люкс так же повиснет на моей шее, как белый пушистый воротничок, так же оближет мои губы и мы снова будем вместе.
Люкс, мне было мало этих трех лет, спасибо тебе за время, которое мы были вместе...

Отредактировано Gekata (2013-09-28 21:31:28)

2

Яркой Радуги, настоящему Крысо-Человечку!!!

3

Gekata написал(а):

Надеюсь, что когда мы встретимся на Радужке,

Пусть лучше быстрее возвращается к любящей хозяйке таким же мужчиной!
Соболезную...

4

Милый крысо- мужчинка, самой яркой радуги.....

5

Спасибо, девочки, я всегда, идя мимо магазинов с животными, захожу и ищу его - чтоб был очень похожий, но еще не нашла... Он был такой хороший и добрый, даже не знаю, как многие люди живут без крысок! У меня вот двое после него, тоже прекрасные, но так его не хватает! Каждый раз, меняя мобильный, скачиваю в новый его фото, даже представить не могу, что не посмотрю на Люкса...

Отредактировано Gekata (2013-09-28 20:24:45)

6

Gekata
как я тебя понимаю!! держись! светлая память Люксу. три года это мало,но для него это отличный срок! и он купался в любви и заботе. все сделано на славу. теперь воспоминания будут согревать. а он вернется когда меньше всего его будут ждать.. мне так кажется

7

Облачков мальчику....

8

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130928/LJcBgE5V.jpg

Спасибо за поддержку, счастливой и долгой жизни Вашим крысикам! Так приятно, что есть люди, не считающие смерть зверька пустяком и глупостью, понимающие, что это был Друг...

А вот Люкс и Бакс, черненький друг был куплен на базаре 15.04.2011. Я боялась, что Люкс не примет "ребенка", однако Вы бы видели их первые крысиные обьятия! Люкс бежал к малышу со всех ноги по дивану, облапил-облизал-выкусал шерстку! Не было драк, писка и доминирования - Люкс отлично принимал новеньких, прямо Крысонянь :)! Цыганчонок Бакс, единственная белая полоска была на его животике, стал лучшим другом Люксика, но убежал на Радужку раньше него. Это была моя первая "эпоха" крыс...

9

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130928/UW4BTRV1.jpg

А это Люкс и Макс, третий друг из моей первой "крысостайки" :) Делят "драгоценности" :) Макс был отобран мною из Крысиного Бухенвальда - коробки с крысиками для корма змей. Крысы там даже не сидели - они стояли из-за плотности их тел в малом пространстве. Я никогда не забуду этот ад, просто не могла взять штук 50 крысок, а так жаль было! Макс выбрался всем на головы, и - Вы не поверите - но он тянул ко мне ручки. Я его забрала оттуда, он был истощен, их не кормили - считали живым кормом. Макс как будто понимал, какая судьба была ему уготована - он был ласковым, нежным, игривым крысом, обожал сидеть на руках. Ни разу не пожалела, что взяла его, это очень деликатный и благодарный мой малыш. Он научил меня милосердию - с тех пор я более внимательно отношусь к животным, которым нужна помощь. Макс был взят 31.07.2011 в нашу крысиную семью. Сырных облачков вам, моя первая стайка мальчишек!

Отредактировано Gekata (2013-09-28 21:25:19)

10

самой яркой Радуги достойному Крысе-Человеку....
пусть не будет долгой разлука и он вернется в любящие руки....вы его найдете. точно.

.....читала первый пост и думалось мне.....такие знакомые слова, такие родные и мои слова о любимой Душе...ушедшей. подумалось, что у каждого крысолюба есть или был вот такой вот человеческий крыс....вспомнилось...накатило....

Люкс, мальчик, передавай там привет всем нашим.....

11

Да, я тоже думаю, что у каждого из нас был питомец, после которого мы навсегда "приняты" сердцем и душой в крысостаю - то есть без них, крысиков, уже не сможем! :) Спасибо Вам! Да, он обязательно передаст привет всем крысикам на Радужке, а может, уже передал - ведь не случайно каждый из нас здесь вспомнил о своей маленьком Друге...

Отредактировано Gekata (2013-09-28 21:38:24)

12

Сырных облачков милому мальчику...

13

яркой радуги, пусть отдыхает и возвращается к вам.

14

Самых вкусных облачков Люксу...
Сочувствую...

15

Сочувствую...

16

Люксу, Баксу и Максу яркой Радужки .. Пусть возвращаются!

17

Спасибо, девочки! Будем ждать наших маленьких друзей :)

18

Славные мальчишки. Пусть им ТАМ будет хорошо, чтоб отдохнуть - и вернуться.

19

Спасибо! :)