Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Воркует и похрюкивает


Воркует и похрюкивает

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго времени суток, господа крысоводы, крыс держу совершенно недавно(два месяца) поетому столкнулась с такой  проблемой. у меня живут 2 крысомальчишки одному-около 4 мес 300гр воторому-3, заметила что мокроносят и старший похрюкивать начал,носиком не оч хорошо дышит, больше спит, но гулять просится довольно активно, лопаем с аппетитом тоже( ну и мелочь воспитываем регулярно) помогите исключить респираторку(т.к. полезла к руне в лс - она поинтересовалась не сильно ли я осушаю воздух) т.к мокронисие заметила после активного обогрева квартиры обогревателями. Проблема в том еще,что уменьшить обогрев - никак, старшый решил что он крыс совершенно напольный и на покрывале удержать его невозможно. Можно ли как-то временно повысить в квартире влажность(увлажнитель планируется на след неделе) и без таскания по такой холодине мальчишек к вету исключить респираторку?

2

Можно мокрые полотенца на батарею вешать и измеритель влажности подкупить, я на розетке заказывала, стоил гривен 120

3

Ева написал(а):

без таскания по такой холодине мальчишек к вету исключить респираторку?

Лучше все же свозите, иначе можете упустить время...

4

Покажите ветеринару.
Врач: Лягуша Алексей Николаевич

Калининская районная вет.клиника
ул. Павла Тычины, 55
месторасположение клиники на карте
тел.: (0622) 95-9680
Часы приема: 8.00-13.30 по будням, иногда по субботам.

Лучше показать именно ему, в Донецке мало кто разбирается в крысах.

5

Спасибо за советы, в субботу АН не принимал, поэтому был приобретен увлажнитель, к понедельнику хрюки и воркования как рукой сняло, крыс стал гиперактивен и общителен, за что был немедленно вывезен с товарищем к вету, прослушав хрипов не обнаружено ни у одного из пары, то есть руна оказалась права и дело было в чрезмерной сухости воздуха, всем огромное спасибо за помощь

Отредактировано Ева (2013-10-07 10:20:03)

6

Ура! Вы молодцы!
И больше не болейте. и вообще, переходите из ветеринарии в дневнички, открывайте темку, показывайте ваших мальчиков.

Отредактировано nikta (2013-10-07 11:01:50)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Воркует и похрюкивает