Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крыс задыхается

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Прошу совета. У нашего крыса приступы удушья. Возраст около 3 лет. Раньше такое бывало, прокалывали курс фармазина и сульфокамфокаина. На время попустило. А сегодня ему весть день плохо, задыхается, ест плохо, в последнее время воду вообще не пьет, лапы посинели. Укололи сульфокамфокаин. Чем еще можно помочь, кто сталкивался с таким? И хотелось бы уточнить дозировку сульфокамфокаина- у нас шприцы с оранжевым колпачком, деления от 10 до 100.

2

Фуросемид 0.1, на ваших шприцах 10 цифра в холку и преднизолон или дексаметозон столько же.

3

Рентген делали? Причина в легких или в сердце? Если сердце, то преднизолон вроде нельзя, сейчас может кто знающий подтянется, фуросемид колите, он поможет снять отек.

4

Спасибо. Возникают вопросы. Оба лекарства в холку? Одновременно можно или с интервалом, не много ли -20 сразу? Колется как разовая помощь или курсом? Бедный мальчик, если бы он давал себя уколоть, а то это целая проблема. На всякий случай спрошу, есть ли препараты подобного действия в таблетках?

5

Рентген не делали, когда последний раз показывали врачу, а это было месяца 1,5 назад, то нам точно не сказали в чем причина. Похоже на сердце, но в легких были такие хрипы, что сердце было сложно прослушать. Наверное и то и другое, дышит он всегда тяжело и хрипит, а судя по тому, что лапы синие, я думаю, нехорошо с сердцем. В августе умерла его подруга, он видно очень переживал, с тех пор стал хуже кушать, похудел очень. Скучает ,видно, без сородичей.

6

Это скорая помощ, 2шприца, 2 препарата, в одном шприце не смешивать.0.1  -это цифра 10 на вашем шприце не много. 0.1 фуросемид и 0.1 преднизолон, можно колоть один за другим, без интервалов, удобно колоть вдвоем, один держит крысу в ладонях, одна рука закрывает мордочку, другая на попе, второй человек оттягивает кожу на холке, далая палаточку и в углубление колит. Колите уже, пока не поздно, лапы посинели-это серьезно

7

Из какого вы города?

8

Какой вес и возраст крысы?

9

Мы в Донецке. Если не ошибаюсь, вес был 450 1,5 мес назад , возраст около 3 лет

10

а почему вы к врачу не повезли?

11

Врач: Лягуша Алексей НиколаевичКалининская районная вет.клиникаул. Павла Тычины, 55месторасположение клиники на картетел.: (0622) 95-9680Часы приема: 8.00-13.30 по будням, иногда по субботам. 
Это рекомендованый врач в Донецке, к нему вам надо завтра попасть

12

Сегодня не получилось к врачу, мы поговорили в телефонном режиме,  договорились на завтра на утро.

13

Договорились с этим врачем?

14

Алексея Николаевича я знаю, не раз спасал нашу девочку, которой уже нет, но мы разговаривали со Стасом. Он уже слушал нашего крыса и нас помнит.

15

Вы укололи? Почему же крысе с хрипами не сделали рентген?

16

понятно.
если ночью будет приступ, колите фуросемид 0.1 мл, дексаметазон 0.1 мл, скк 0.1 мл. все по отдельности в\м. никаких таблеток, у вас не та ситуация. колоть, причем желательно в лапу.
также можно будет дать подышать парами спирта

17

Крысик мой уснул, пойду и я отдыхать, завтра вернусь. Всего доброго, спасибо за помощь.

18

Были сегодня у врача. Диагноз не поставил. Сказал, что может быть жидкость в легких, может быть микоплазма, точно скажет рентген, но делать рентген не советует, потому что это для животного стресс, который он может не выдержать. Назначил фуросемид 5 дней, фармазин 14 дней и таблетки метипред (аналог преднизолона). Фармазина в наличии не было и я купила тилозин. У нас все же сомнения как 0,1 вколоть в такую маленькую мышцу, тем более, что он очень похудел за последнее время. Так вот, лекарства купили, но проблема в том, что мы не можем ему вколоть, потому что он очень вырывается. Мы не можем его удержать. Сегодня чувствовал себя лучше, а когда попытались с мужем его уколоть, он опять начал задыхаться. Мы заметили, он больше задыхается после физических нагрузок или если перенервничает. Когда раньше у нас была девочка, с ней было гораздо проще, она позволяла себя уколоть. Не раз ее спасали. А как  быть с этим крысом- не знаем. Может есть какое-нибудь альтернативное лечение? Подскажите пожалуйста.

19

Обсудите это с врачом, может он вас на таблетки переведет