Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » Выставка грызунов, Днепропетровск, 16-17 ноября


Выставка грызунов, Днепропетровск, 16-17 ноября

Сообщений 41 страница 80 из 150

41

На то и форум чтобы делиться мнением. Мало кто из посетителей представляет объем работ организаторов, но холодина на выставке - это плохо как по мне.
В мск на УЗ весной наоборот была жара, тоже минус. Но я зверье на выставки в принципе не вожу, поэтому как посетитель не возмущаюсь :D

42

Irka написал(а):

Карина, у тебя такое "оптимистичное" сообщение!   Думаю, оно всех "порадует", особенно тех, кто приехал участвовать, причём в из других городов, потому что

местные, за единственным исключением, на участие в выставке "забили".
Все плохие и хорошие начинания происходят благодаря ЛЮДЯМ! А люди бывают разные... Днепропетровск показал себя с лучшей стороны, даааа...  

Тебе крупно повезло не быть на Донецкой выставке ранней весной. Потому что не знаю, какая температура была в Днепропетровске, но в Донецке по-моему была минусовая в выставочном зале, ну может на пару градусов выше, чем на улице в тот момент.

А вообще - не суди да не судим будешь...

Отредактировано Irka (Сегодня 20:44:37)

Ну нафига крыс переохлаждать и морально травмировать ??  Не , ну у тебя крысы живут в ванной, тебе же все равно...

43

Дуня написал(а):

Ну нафига крыс переохлаждать и морально травмировать ??  Не , ну у тебя крысы живут в ванной, тебе же все равно...

Это уже переход на личности и очень невежливо.Я видела как у Иры крысы живут - мне бы так жить :D

44

Kaera написал(а):

Это уже переход на личности и очень невежливо.Я видела как у Иры крысы живут - мне бы так жить

У меня тоже не плохо

45

И я сегодня приходила посмотреть на выставку! Скажу сразу  - я оооочень пожалела, что своих не выставляла. Эксперт сразил меня наповал! Очень понравилось слушать его описания. А как крысы расслаблялись в его руках! В общем, мне понравилось и я понимаю, что на следующую выставку (пусть и в другом городе) я постараюсь попасть, потому как это интересно. Да и похолодало, как мне кажется, только к вечеру, когда народ стал расходиться по домам и входная  дверь постоянно была открыта. Короче говоря, я получила массу позитива!

46

Кстати, девки мои оценили метки парней и все завертолетили ;)

47

У каждого свое мнение.

48

мы были , и нам понравилось!!!! Особенно покорил Понча , ну блин выше всяких похвал, правда по девкам не пройдусь, я сугубо по пацанам.... Крысунчики конечно не гасали по клеткам, но я этого не ожидала. Настя22, тебе огромное спасибо зато что получилось -  крысы были, банера были, пряники, гамаки  - все было как и обещалось, а то что присутствие днепропетровских крысоводов была такова ... не фиг на какого списывать, сами виноваты. За собой вину ощущаю , но постфактум об этом говорит не стоит. Так что ВИВА всем кто приехал и огромное спасибо!

49

Комментировать ничего не буду. Потом расскажу свои впечатления. Добрик выложит фотографии

Пока только результаты
BIS. Щметанковый от Мадам Шапокляк. - владелец Маценко А., заводчик Антоненко А.
1-е место. Шропширский Голубой от Мадам Шапокляк. - владелец Маценко А., заводчик Антоненко А.
2-е место. Эдик Апельсиновый из УДК. - владелец Киреева С., заводчик Кочешкова Е.
3-е место. Файный Франт от Мадам Шапокляк. - владелец Киреева С., заводчик Антоненко А.
4-е место. Ампер из УДК. - владелец Зорькина А., заводчик Кочешкова Е.

Лучший ветеран. Маскарпоне из УДК - владелец Маценко А., заводчик Трушина Н.

Отредактировано Nastya22 (2013-11-17 10:07:58)

50

Насте22 огромное спасибо за организацию всего этого праздника для крысоводов. Ты молодец, тебе бы помощников побольше!!! Девчонки, кто приехал из других городов - респект, очень рады вас видеть  и ваших красивущих крыс тоже)))) Мне очень понравилось мероприятие, общение, экспертиза. Подарки - чудесные! Пряники - супервкусняк! Мне понравилось подмазываться к чьей-то славе и приносить-уносить крыс на экспертизе) Было интересно

51

Поздравляю победителей! Как бы там ни было, а побывать в руках иноземного эксперта - почётно и волнительно. Молодцы, владельцы, заводчики и крысы!

52

Как всегда завидую всем участникам и посетителям выставки))) Поздравляю организаторов и победителей выставки [взломанный сайт]

Отредактировано Вера777 (2013-11-16 21:58:17)

53

Irka написал(а):

Донецке по-моему была минусовая в выставочном зале, ну может на пару градусов выше, чем на улице в тот момент.

Ну не надо так уж категорично. На улице минусовой температуры не было. Был ноль, мокрый снег и  слякоть. У кошек, да, реально холодно было градусов 6-10.  У нас градусов наверное 15-18 держалось. На осенней кстати тепло было)

Дуня написал(а):

Крыс видно не было, все спали в гамаках и домиках из- за холода..

А что  ты хотела   увидеть  вечером на выставке? Открою секрет - к концу  выставки в независимости от температуры все крысы в повалку дрыхнут [взломанный сайт]

И вообще на счет количества участников - не беда, на первой донецкой нас было четверо - я, Руна, Настя 22 и Сильвер.  На  осенней четверо дончан + Фрейа без крыс и  обеспечившая  Никту крысами  Оксана(которую видели только в момент передачи ее  девок в никтины руки).

Мне очень поехать хотелось, но увы... здоровье...  Заграничный эксперт это же так солидно!

В общем поздравляю днепропетровцев с  выставкой) Уверена в следующий раз(если желание  и возможности будут) народу будет больше!

Отредактировано Фася (2013-11-16 22:31:39)

54

Дуня написал(а):

Не , ну у тебя крысы живут в ванной, тебе же все равно...

фу, какое свинство. на уважаемом форуме.... бррр.

55

Поздравляю Днепр с первой выставкой!!! Главное что провели, вторая будет уже легче и лучше. Я лично с нетерпением буду ждать фото! И если будет возможность в следующий раз обязательно приеду.

На весенней Донецкой выставке в зале было 9 градусов, когда мы приехали. Я если чо была с термометром, т.к. мои были еще совсем дети и я очень за них переживала, потом нагрелось и надышалось где-то до 15-16, но было очень весело и классно. А где же еще столько можно наобщаться и натискаться )). Выставку мы делаем сами, есть организатор и есть помощники и чем их больше, тем выставка веселее и лучше. У нас помоему почти все дончане участники, помогали в организации. Возможно было-бы круто чтобы кто-то организовал это за нас, а мы пришли на все готовое, но таких людей нет, поэтому лучше ничего не станет само по себе, это все по чуть-чуть должны сделать )))
Я если не могу участвовать лично, то сдаю крыс своих в аренду, тем у кого нет выставочных крыс, как было на осенней Донецкой, переживаю за них конечно, но понимаю, что ни о каком цивилизованном крысоводстве говорить не получится, если мы все по чуть-чуть не будем чтото делать. А вообще участвовать в выставке -это очень весело, всем кто не пробовал рекомендую, не пожалеете, мелкие недочеты быстро забудутся, а позитив останется ))

Отредактировано beliy_den (2013-11-16 22:38:52)

56

Молодцы все, кто пришел и приехал и поддержал цивилизованное крысоводство!
Лиха беда начало, с каждым следующим разом будет лучше.НО! Если организатором был один единственный человек ( и участником от немаленького города тоже один!) , что еще можно говорить? Конечно, не все будет гладко, но ведь нужно же работать, принимать хоть какое-то участие, а не просто критиковать!
А на выставках действительно весело и интересно, но когда приходишь не на 5 минут пофыркать, а когда участвуешь)))

57

Я была первый раз на выставке (без крыс). Ибо побоялась а, оказывается - зря. В следующий раз обязательно пойдем (если не будет форс-мажоров). Атмосфера очень понравилась. Столько крыс, которых можно подержать, которых раньше видишь только на фотке. Хотя.... хочется подержать всех и одновременно. И человеческие лица все родными кажутся   [взломанный сайт]  Мужчина -эксперт -  это вообще отдельный разговор.  [взломанный сайт]  Было интересно за ним наблюдать, и отчасти понимать его речь =) А крысяки, которые засыпают у тебя на руках  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Да, холодно, да, тяжело, многого  не было...
НО!! оно того стоило! Респект организаторам! В след. раз свистите!! Помогу в меру возможностей!

58

Дуня написал(а):

ну у тебя крысы живут в ванной

и чо? не на балконе не застекленном зимой же ж.
а ванные - они разные бывают.

59

Nastya22 написал(а):

Пока только результаты

экая женофобия. одни пацаны в победителях )))

60

nikta написал(а):

Если организатором был один единственный человек ( и участником от немаленького города тоже один!)

тут еще проблема была в том, что связи с экспертом не было напрямую, да и вообще реальные организаторы (от которых зависело и проведение экспертизы, и наличие оценочников, и призы и т.д.) были другие люди, мало знакомые с крысиной спецификой.

самое главное, на мой взгляд, что выставку удалось провести, что были участники, что вообще это состоялось. учитывая очень маленькие сроки, т.к. выставку начинают готовить МИНИМУМ за три месяца до ее проведения, а здесь прошло всего немногим больше месяца - это очень здорово.

61

beliy_den написал(а):

есть организатор и есть помощники и чем их больше, тем выставка веселее и лучше. У нас помоему почти все дончане участники, помогали в организации.

это точно. и не только дончане, кстати.

62

рада что все прошло! Сори что не приехали, муж работает все субботы. А я только сейчас увидела что можно было быть спонсором номинации.Жаль я не додумалась)))
Но я уже себе на следующие выставки необычные номинации придумываю))))))

а статьи в газеты писать будете? очень советую, хотя бы после выставки напишите пару слов

63

Дуня написал(а):

Ну нафига крыс переохлаждать и морально травмировать ??  Не , ну у тебя крысы живут в ванной, тебе же все равно...

Карина, для крыс всякая поездка - в любом случае стресс. Но если мы не будем участвовать в выставках и встречах, то развития крысоводства не будет. Конечно, я стараюсь не травимировать крысюков, на встречи езжу на такси. Но в Донецк мы ездили на автобусе и им было там жарко, а потом сидели в помещении не очень теплом, но у нас были теплые гамачки. И ничего, никто не заболел!
И все было хорошо.
А вообще Ира - очень ответственная и хорошая. Она правильно кормит своих крыс, очень следит за ними, вот у меня лично не получается чтоб крысы худыми были, держать их только на сушке. А у Иры крысы худые. И если болеют - она никаких денег не жалеет. И живут они у нее в превосходных условиях. И зачем говорить, что ей все равно?

Отредактировано OksanaPry (2013-11-17 08:53:34)

64

Kaera написал(а):

В мск на УЗ весной наоборот была жара, тоже минус.

и освещение оставляло желать лучшего. даже у экспертов было плохое освещение, я уж молчу про зал. но это все равно не говорит о том, что выставка была неудачная или что ее вообще не надо было делать.
помещение под выставку - это вообще везде больная тема. слишком много нужно факторов совместить. и доступность аренды, и разрешение владельцев на выставку с животными, и просторность, и освещение, и температурный режим, и еще много чего...
если заморачиваться так сильно на недостатках, то выставок вообще нигде не будет. а выставки - это хорошая возможность популяризовать цивилизованное содержание крыс

65

Выскажусь, поскольку там была. Мне понравилось. Организаторы и участники заслуживают как минимум благодарности и уважения. Очень радостно было заглядывать в гамачки и иметь возможость потискать некоторых особо сговорчивых. :) Сразила меня наповал красотой своей и своего окраса Цирилла, записан в мечталках шоколад. Покорили мальчики Светофоринки, особенно Франт, хотя двое других мне - родственники.)) Света вообще очень щедро позволяла с крысами своими контактировать, ей отдельное спасибо за эту возможность. Прошу прощения у всех крысочек за агитацию на голосовании в пользу Эдика.  :blush:
Интересно и волнительно было наблюдать за экспертизой. Жаль, конечно, что никто из барышень не получил признания у эксперта. Видимо, любит голландец исключительно парней. :)
Недочеты и недостатки можно найти везде и во всем. Проще всего обхаять то, что сдалали другие.
От меня лично спасибо организаторам и участникам за тот маленький праздник, который они смогли устроить. Поздравляю всех победителей и участников. Девочки, вы - молодцы!

66

Iva написал(а):

Выскажусь, поскольку там была. Мне понравилось. Организаторы и участники заслуживают как минимум благодарности и уважения. Очень радостно было заглядывать в гамачки и иметь возможость потискать некоторых особо сговорчивых.  Сразила меня наповал красотой своей и своего окраса Цирилла, записан в мечталках шоколад. Покорили мальчики Светофоринки, особенно Франт, хотя двое других мне - родственники.)) Света вообще очень щедро позволяла с крысами своими контактировать, ей отдельное спасибо за эту возможность. Прошу прощения у всех крысочек за агитацию на голосовании в пользу Эдика.  
Интересно и волнительно было наблюдать за экспертизой. Жаль, конечно, что никто из барышень не получил признания у эксперта. Видимо, любит голландец исключительно парней.
Недочеты и недостатки можно найти везде и во всем. Проще всего обхаять то, что сдалали другие.
От меня лично спасибо организаторам и участникам за тот маленький праздник, который они смогли устроить. Поздравляю всех победителей и участников. Девочки, вы - молодцы!

Заметь, я не хаяла организаторов, а только сказала, что в Днепропетровске нет нормальных условий для выставок, но  мой пост перекрутили по-своему кто как захотел.
Организатор- то как раз со своей задачей справился.

Отредактировано Дуня (2013-11-17 11:14:57)

67

Дуня написал(а):

что в Днепропетровске нет нормальных условий для выставок

Можно спросить - а где они есть?

68

Фася написал(а):

Можно спросить - а где они есть?

Ну как-то киевские, одесские и московские павильоны для выставок смотрятся поприятнее, чем в нашем граде.
Ну хотя-бы в Ледовом организовали, что-ли.. Опять же- я не имею ввиду организаторов -крысоводов, а организаторов именно самой  выставки, как таковой.
На эту тему можно говорить вечно.

Отредактировано Дуня (2013-11-17 11:55:17)

69

Kaera написал(а):

Я видела как у Иры крысы живут - мне бы так жить :D

Я видел - они спят в ванной в классной клетке-домике, а живут они в квартире.
====================================================
Поздравляю всех победителей! :D

Отредактировано vombaty (2013-11-17 12:02:49)

70

Дуня написал(а):

Ну как-то киевские, одесские и московские павильоны для выставок смотрятся поприятнее,

Гы))) Не в обиду одесской выставке, а просто для информации. В Одессе было полуподвальное помещение небольшого размера с тыльной стороны ветклиники и стойким запахом кошатинки. Когда на улице потеплело и повалили посетители, то там было очень душно, а к концу выставки все крысы устали так, что их нужно было искать в клетках!
Обобщу...каждый видит то, что хочет видеть. Кому-то важно помещение, ремонт и т.д., а кому-то общение с людьми и животными.

71

Диана написал(а):

Гы))) Не в обиду одесской выставке, а просто для информации. В Одессе было полуподвальное помещение небольшого размера с тыльной стороны ветклиники и стойким запахом кошатинки. Когда на улице потеплело и повалили посетители, то там было очень душно, а к концу выставки все крысы устали так, что их нужно было искать в клетках!

http://wildrats.ru/images/smilies/beethoven.gif

72

Дуня написал(а):

Ну хотя-бы в Ледовом организовали, что-ли..

а зачем? у черта на куличках в огроменном дворце спорта с высотой потолков несколько десятков метров? я была несколько раз на выставках в Метеоре в холодное время года. это просто ледниковый период. Жизнь существует только в тех местах где участники сами приносят обогреватели. Кстати я не уверена что организаторы были против, если бы у нас где-нибудь стояло бы что-нибудь типа УФО. но все это можно было бы решить заранее. Хот вот как бы я это уфо привезла - не знаю. разве что примотать скотчем к крыше авто. Для тех кто был на выставке (и тех кто будет смотреть фото), поясню: весь "реквизит" - клетки и дюны, плакаты, стенды, призы, наполнитель для клеток - были привезены и увезены в моем матизе. (Лакшми предложила свою помощь с авто, но я попросила её взять на себя другой участок работы). Вообще нам говорили что помещение теплое. И вот у кошек, которые были на втором этаже, было не просто жарко - там был кромешный ад, как по мне. Я уже молчу о жуткой теснотище, когда по проходу мог двигаться поток только в 1 направлении. Когда мы накануне пришли в 7 вечера в зал и там оказалось холодновато, ехать за 20 км на дачу и привозить уфо, было выше моих физических возможностей. Я итак накануне выставки попала домой в 2 часа ночи, а лягла спать в полчетвертого.

Что касается места, в котором мы стояли, то, как по мне, оно было практически идеальным из возможного. Да, когда начало смеркаться, там стало темновато (опять же, зная об этом заранее, вопрос можно было бы решить). Но к тому времени как наше место превратилось в "сумеречную зону", посетителей практически не было, и мы уже сгрудили клетки на одну половину стола, а на второй раскладывали призы и готовились к награждению. Почему, как я считаю, место было удачное:
1. Оно было сбоку от двери, в стороне от движения потоков холодного воздуха с улицы. И это было главным фактором для выбора места. Свинководы, которые расположились в месте, которое было хоть и очень хорошо освещено перед закрытием выставки, но больше на сквозняке, были вынуждены обматывать клетки со скини пищевой пленкой.
2. Оно позволяло удачно расположить выставочное место - все столы стояли вряд. Если бы столы стояли углом, то для посетителей было бы значительно меньше места и меньше людей смогло посмотреть на крыс. Кроме того за нами была сплошная стена (точнее окно), на которой как раз удачно расположились все плакаты. Больше свободных стен не было - были только небольшие колонны, на которые мы бы не смогли ничего повесить. А вешать в одном месте, а стоять в другом - было как-то глупо.
3. Стол эксперта был расположен прямо напротив нашего места. Не считая того, что можно было наблюдать одновременно и за работай эксперта, и за тем что происходит на столах, оказался из-за этого еще один бонус  - благодаря этому экспертиза началась на со свинок, которые стояли чуть в стороне, а с нас - мы просто увидели что он готов к работе и "подсуетились"  :D

iren написал(а):

В след. раз свистите!! Помогу в меру возможностей!

как увидишь объявление о выставке - велкам! вообще большое спасибо. нам вчера очень пригодилась твоя помощь.  :)

Отредактировано Nastya22 (2013-11-17 13:04:43)

73

Диана написал(а):

Не в обиду одесской выставке, а просто для информации. В Одессе было полуподвальное помещение небольшого размера с тыльной стороны ветклиники

Да, это правда) и мы вешали кучу стрелочек, чтобы посетители выставку нашли.

На донецкой выставке было холодно 15-18 градусов тепла. Спасало крыс только  УФО и куртки-карманы хозяев.
В Киеве выставок не было, и не думаю что  будут в скором времени. Там просто нет человека который  все возьмет на себя и  централизирует работу остальных организаторов как это делали  Руна и  Настя Шапокляк.

А в Москве  уже сказали выше:

Kaera написал(а):

В мск на УЗ весной наоборот была жара, тоже минус. Но я зверье на выставки в принципе не вожу, поэтому как посетитель не возмущаюсь

runa написал(а):

и освещение оставляло желать лучшего. даже у экспертов было плохое освещение, я уж молчу про зал. но это все равно не говорит о том, что выставка была неудачная или что ее вообще не надо было делать.

На руниных фотках с УЗ  это очень кстати хорошо видно. И кстати многие в мск жалуются на то что проходы между столами узкие.

От себя могу сказать, что лучше  холодно, чем жарко. Крысы плохо переносят жару.  Я пока в поезде с крысами ехала  - думала довезу только трупы. Было жарко и они  паниковали и  чувствовали себя далеко не комфортно.
Кстати, как показывает практика,- мои  мужики  нервничают только в переноске. На выставке они просто дрыхнут во всех позах.

Отредактировано Фася (2013-11-17 12:55:15)

74

Nastya22 написал(а):

И вот у кошек, которые были на втором этаже, было не просто жарко - там был кромешный ад, как по мне. .

Там еще и кошки вчера были??? Оо.. Я только кроликов и свинок увидела...

75

вообще-то при входе на улице висел длинющий баннер именно о выставке кошек) О, кошки были прикольные, я вообще таких никогда не видела живьем

76

А фоточки скоро будут? :blush:

77

Ну давайте уже фото крысявок, что ли...
Очень хочу на Щметану посмотреть, вчера даже побоялась попросить Настю  его достать из гамака..

78

Фася написал(а):

В Киеве выставок не было,

чего ж не было? Были. Я сама на трех была - две были в доме природы на Рогнединской, на первой -  даже Руна была в экспертах. И одна была на Оболони - тогда Настя Шапокляк и Наташа (Нат Ли) организовывали.
Правда, это было уже года три назад. Да, встречи в Киеве организуются, а вот с выставками пока негусто, но...
По опыту проведения массовых мероприятий (людских, крысиных - это небольшая разница) знаю, насколько трудна и неблагодарна работа организатора. Поэтому уважение и благодарность людям, которые хотят и делают!!! "Я не могу нравится всем, не у всех же хороший вкус!" :D

79

Ira написал(а):

"Я не могу нравится всем, не у всех же хороший вкус!"

http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif
Классная фраза, нужно будет взять себе на вооружение!

80

Дуня написал(а):

Ну как-то киевские, одесские и московские павильоны для выставок смотрятся поприятнее, чем в нашем граде.

о, то ты помещение последнего уз не видела. там освещения в зале вообще почти не было. такой полумрак с несколькими прожекторами, бьющими по глазам. с одной стороны нифига не видно, с другой глаза слепит. и, говорят, душно очень было, народ даже крыс на улицу носил, чтоб подышали и пришли в себя. у экспертов-то хотя бы настольные лампы были и духоты не было.

я ж говорю, помещения - везде больная тема. а в столицах особенно.

вот фото с уз. весь зал я не снимала, как-то не подумала, но при желании можно найти чьи-то, наверное..

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/lalbum_2910192705.p_2904193241_8033.jpg

ага. ну вот например

http://s002.radikal.ru/i200/1304/3e/c72e0bf56424.jpg


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Мероприятия » Выставка грызунов, Днепропетровск, 16-17 ноября