У меня в клубе девушка, 9-классница. Несмотря на возраст, проявила себя как хорошая хозяйка, прислушивается к советам, выполняет рекомендации. У нее 1 молодая спасенка (от змеевода, кормовая) и отказницы. Про одну из них, Пшёнку, речь.
Сейчас Пшёнке 1 год и 1 месяц. В начале июня я возила Катю с крысой к знакомому хирургу, удалили ОМЖ (повторную, до этого у прежней хозяйки была операция на этом же месте, на одном из верхних сосков).  В июне это было образование чуть более фундука и рядом 2-3 горошины все убрали. Увы, к середине октября на этом же месте вырастили повторную опухоль: одна с грецкий орех и не менее 8 мелких рядом, в паховой области тоже мелкая гроздь. Катя сегодня приехала к тому же врачу, та мне позвонила и заявила о нецелесообразности (на ее взгляд), резать крысу. Аргументы: третий наркоз (инъекционный, золетил в/м), обширная операционная область, возраст больше года, школьнице (даже старательной) тяжело будет выхаживать такую крысу, ну и очень высока вероятность рецидивов вскоре. Врач сказала: не надо мучить крысу, пусть живет сколько поживется.
Альтернативных вариантов (найти другого хирурга) не вижу в Тюмени. Нужны советы: на чем из таблетированных препаратов можно потянуть крысь, попытаться притормозить рост опухоли? (Нужны названия, дозировки, курс. Есть бромокриптин, цитостат и метастоп, очистительный чай (в таблетках, кошачьи), чага в доступной форме (без спирта). Буду очень благодарна. Девочка плачет, я пообещала ей посоветоваться на форуме и разработать схему поддерживающей терапии.
фото неважнецкие, видна локализация и размер самой большой опухоли

http://i018.radikal.ru/1310/20/c9f875d21b99.jpg

http://s020.radikal.ru/i711/1310/6e/713d8a30827c.jpg

по словам хозяйки, крыса вялая, не общается с подругами, легла и лежит .. просто лежит, с открытыми глазами...