Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрюки,чихи .

Сообщений 41 страница 80 из 126

41

Я на другом сайте читал , Украинский дом крысы

42

Это я что бы ты разобрался чем отличается 0,06 от 0,6

43

Данил написал(а):

Но я 3 деления вколол

Сколько раз?
Учтите, что это суточная доза, которую в идеале нужно делить пополам и колоть два раза в день - утром и вечером по полтора деления.
Да, не спорю, это головняк, но у крыс очень быстрый обмен веществ и суточная доза введенная единоразово будет быстро выписяна крысой, так полностью и не сработав. Примерно рассчитайте, чтобы интервал между уколами был 12 часов. Например, перед уходом в школу - в 7.30 первый укол. второй - вечером в диапазоне с 19.00 до 21.00 (пусть будет вилка в пару часов, от этого никуда не деться).

44

markopolo83 написал(а):

Сколько раз?
Учтите, что это суточная доза, которую в идеале нужно делить пополам и колоть два раза в день - утром и вечером по полтора деления.
Да, не спорю, это головняк, но у крыс очень быстрый обмен веществ и суточная доза введенная единоразово будет быстро выписяна крысой, так полностью и не сработав. Примерно рассчитайте, чтобы интервал между уколами был 12 часов. Например, перед уходом в школу - в 7.30 первый укол. второй - вечером в диапазоне с 19.00 до 21.00 (пусть будет вилка в пару часов, от этого никуда не деться).

По 1,5 то есть ? Если утром и вечером?

45

markopolo83 написал(а):

Учтите, что это суточная доза, которую в идеале нужно делить пополам и колоть два раза в день - утром и вечером по полтора деления.

не путай человека, ему два раза в день колоть по 3 деления

46

Данил, runa
Простите, что встряла! Привыкла, что АН антибиотик всегда на сутки считал, а на два приема приходилось уже самой делить..
Но думаю, на необходимости двухразового приема внимание акцентировать в очередной раз не помешает.

47

markopolo83 написал(а):

Что-то Вы перемудрили... Инсулинка наверное со съемной иглой? Она отдельно одевается на шприц?
У таких обычно в носике много лишняка остается.

Ваша задача сделать так, чтоб в крысу попало содержимое трех делений за сутки. То что остается в игле отдельно колоть в крысу не нужно.

По 0.06 2 р в день, это 3 деления утром и три деления вечером, каждые 12часов.

48

А нужно этот АБ в холодильник?

49

я не убираю...
просто в темное не жаркое место

50

И ещё ,я не знаю почему но много АБ выходит из кожи крыс , может я быстро колю?Хотя стараюсь как можно медленней .

Отредактировано Данил (2013-10-27 19:01:53)

51

Скорее всего это лекарство не полностью попадает в мышцу. После правильного в\м укола кожа и мех остаются сухими.
Утечка лекарства может быть по-моему по двум причинам:
1. Во время введения лекарства крыса дернулась и "соскочила" с иглы, а лекарство вылилось наружу;
2. Крыса с иглой в попе так сильно напрягает мышцу, что лекарству проще вытечь между иглой и шприцом при использовании разъемной инсулинки.

52

Данил написал(а):

может я быстро колю?

Скорее наоборот - слишком медленно. Животным надо колоть так, чтоб они понять не успели что произошло. Имхо, сидеть с воткнутой железкой в лапу и ждать пока все наладиться само крыса не станет...

53

а инсулинки у вас со съемной иглой или нет? со съемной неудобные для инъекций...

54

Может иглу глубже вводить, какая длинна иглы?

55

Вера777 написал(а):

Может иглу глубже вводить, какая длинна иглы?

Игла 1 см .

56

Я читал на Укр.доме крысы что нужно вводить медленно ,так как если быстро то там будет ком из лекарства (или типа того)и крысе будет больно .

57

у нас как-то было - прокололи мышцу насквозь и лекарство вылилось с другой стороны

58

я не пойму, что такое Укр Дом Крысы?? Вроде мы одни тут крысоукраинцы...

Пусть крысу кто-то один держит, а второй колет, тогда будет проще. Вводить иглу нужно в мышцу, поглубже, ну не на всю длину иглы, ну хотя-бы на половину и даже больше - точно, колоть не резко, но достаточно быстро, т.к. крыса долго ждать не будет, кома из лекарства не будет - во-первых оно жидкое, во-вторых - оно рассосется.

59

beliy_den написал(а):

я не пойму, что такое Укр Дом Крысы?

сайт ани топилиной, обсуждали его уже много раз.

там много устаревшего материала

60

beliy_den написал(а):

я не пойму, что такое Укр Дом Крысы?? Вроде мы одни тут крысоукраинцы...

Пусть крысу кто-то один держит, а второй колет, тогда будет проще. Вводить иглу нужно в мышцу, поглубже, ну не на всю длину иглы, ну хотя-бы на половину и даже больше - точно, колоть не резко, но достаточно быстро, т.к. крыса долго ждать не будет, кома из лекарства не будет - во-первых оно жидкое, во-вторых - оно рассосется.

не считайте за рекламу , http://ratnet.od.ua/

61

Сегодня был на приёме у вета ,он сказал что нудно удалять .Я сказал что мне посоветовали проколоть крысу Фармазином ,так как при операции она не сможет отчихивать ,и может задохнутся .Он сказал что не стоит переживать ,и что лечить нужно ,но на операции будет проводится искусственная  вентиляция лёгких ,и переживать не стоит

Отредактировано Данил (2013-10-28 15:57:17)

62

Данил написал(а):

на операции будет проводится искусственная  вентиляция лёгких ,и переживать не стоит

в горловке? хм... по-моему, крысам даже в москве такого не делают...
это довольно сложный способ (точнее, их несколько) и не без недостатков. поэтому его предпочитают не применять.

63

В горловке врядли делают, но в москве и некоторых городах украины делают
Интубационную трубку не так сложно поставить крысе

64

Анастасия написал(а):

в москве и некоторых городах украины делают

ну я по крайней мере не слышала, чтоб делали. обычно если есть необходимость иск. вентиляции изначально, то это противопоказание к операции.

65

либо вет врет, либо решил кубиков 20 крысе загнать

66

ну... мы ж не знаем, что за клиника, какие там условия. может, там есть дыхат.аппарат...

67

Так просто нужно узнать у Данила куда именно он ходил, если клиника имеет возможность применять ивл для крыс, то она как минимум не самая плохая и или сайт у нее есть или хоть какие-то отзывы о ней в интернете. Хотя мои знакомые из Горловки животных на лечение всегда возят в Донецк.

А вообще непонятно зачем так срочно резать крысу с омж надеясь нарваться на дыхательную недостаточность, а не подождать недельку другую. Еще более странно что врач буквально настаивает на операции для возрастной крысы, А.Н. наоборот всегда отговаривает скорее в таких случаях, ведь прямой угрозы жизни животного нет. Мне кажется горловский врач просто боится потерять клиента и деньги. Хотя может я и неправа.

Отредактировано beliy_den (2013-10-28 22:41:27)

68

runa написал(а):

есть необходимость иск. вентиляции изначально, то это противопоказание к операции.

ну если резать омж или не резать это одно дело.а когда какая то суперсрочная операция....то тут уже как посмотреть

69

Насколько я знаю, проблема не столько в интубации крысы, сколько в правильно подобранном режиме самого аппарата.  Будет слабо качать - крыса задохнется, сильно - могут порваться легкие.
А просто на в\м там сделать не могут?
Или тогда может проще прооперировать ее в Донецке?

70

nikta написал(а):

тогда может проще прооперировать ее в Донецке?

не проще. родители не разрешают

71

Для уточнения диагноза предлагаю свозить крыску к АН. В ближайшее время гарантировано попасть в горловку смогу в воскресенье и забрать с автовокзала девочку. В понедельник отвезу к АН и переправлю обратно крысь обратно. Если найду посредника (хотя бы в направлении Г-Д), попытаюсь провернуть это все за пятницу.

Данил! Ты сможешь привезти крысу на автовокзал?
Напиши в личку, плз.

АН может хотя бы подтвердить или опровергнуть необходимость проведения операции, а дальше уже будем думать как быть.

72

М.б. У меня будет перевозчик из Донецка в Горловку в понедельник. Но нужно будет чтобы Данил в понедельник вечером, а это скорее всего восемь-полдевятого вечера забрал крысу

73

Мелкая , гиперактивная крыса стала боятся уколов как огня , вырываться кричать .Не могу поставить ей укол( раньше просто садил её к себе на колени и колол ,а сейчас она просто не поддаётся .Что делать?

74

нужны вторые руки, кто-то держит, а вы колите, можно еще голову в полотенце фиксировать

75

Данил написал(а):

Что делать?

Попробуйте в ванной сделать, в другой обстановке. На столе в кухне.

Отредактировано vombaty (2013-11-03 20:35:48)

76

vombaty написал(а):

Попробуйте в ванной сделать, в другой обстановке. На столе в кухне.

Отредактировано vombaty (Сегодня 20:35:48)

сейчас попробую .Совершенно ни в какую . При виде шприца сразу прыгает в рукав (за шиворот )пробовал проколоть ей без футболки ,прыгает на руки и заберается по руке на плечо . Как я не пытался её закрепить ,она при малейшем уколе очень сильно барахтается и брыкается .

77

Ларочка уже у меня.
В газа бросается опухоль под правой передней лапкой, иногда чихает, порфирина не вижу.
Симпатичная такая красноглазая рыжуха. Как приехали - умылась, поела, улеглась спать. Дает гладиться.

78

markopolo83 написал(а):

Ларочка уже у меня.
В газа бросается опухоль под правой передней лапкой, иногда чихает, порфирина не вижу.
Симпатичная такая красноглазая рыжуха. Как приехали - умылась, поела, улеглась спать. Дает гладиться.

Раньше была жуткой кусючкой ( Я её даже боялся и не трогал , но с рук ела ,и очень аккуратно стараясь не навредить .А потом как то она стала ко мне приходить (когда я фильм смотрел или ещё что )и ложилась у меня в ногах (как кошка )и спала .Потом она совершенно перестала кусаться .Она спит много если что , любит в гамак какую ни будь футболку стырить и стелить себе)

79

Доверять стала, поняла, что обижать ее не будешь.

80

Мы только что от АН.
Легкие чистые, есть небольшой ринит, но он не является противопоказанием к операции. Но сменить аб на энроксил и проколоть 3-4 дня до операции порекомендовал.