Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Хрюки,чихи .

Сообщений 81 страница 120 из 126

81

а кто будет оперировать? а.н.?

82

Данил сейчас обсуждает этот вопрос с родителями - А.Н. или горловский врач.
Ларочка осталась пока у меня.

83

Проверьте, плз, дозировку энрофлоксацина 50:
0.02мл на 100г
0.053мл на 267г крысы ~0,06 мл в сутки (два укола) или это разовое введение получилось? :canthearyou:

84

0.05 утром и 0.05 вечером у меня получилось, только разводить нужно физиком

85

Спасибо

86

Решили что операция будет в Донецке

87

мне кажется что это правильное решение, а кто понесет Ларочку на операцию? Саша?

Отредактировано beliy_den (2013-11-05 22:11:32)

88

beliy_den написал(а):

мне кажется что это правильное решение, а кто понесет Ларочку на операцию? Саша?

Отредактировано beliy_den (Сегодня 22:11:32)

Крыса пока побудет у Саши , мы договорились .

89

Фух...
Сегодня АН прооперировал Ларченка.

90

Ура! Здоровья рыжуле!

91

Слава Богу!!! :-)

92

Как она себя чувствует сейчас?

93

Ларочке поправлятся скорее, очень рада за нее! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

94

Честно говоря, без приключений не обошлось. Пока ставили катетер Ларочка очень сопротивлялась, выкручиваклась из любых захватов как скользкий уж и в самый ответственный момент дергалась. В итоге я ее так зажала, что чуть не раздавила и после установки катетера ее пришлось откачивать, было впечатление, что она вот-вот уйдет. На операции она была не стабильна. Катетер на всякий пожар снимать сразу не стали.

Сутки после операции уже пережили ТТТТТТТТТТТТТ. Кушаем, пьем, в туалет ходим исправно. Из попон самых разных конструкций выкручивается, но сильно затягивать на ней что-либо я уже боюсь.  Стало очень хорошо видно ее худобу, надеюсь теперь она поправится. Кстати, после нескольких дней на энроксиле аппетит у нее заметно улучшился.

Разрез получился довольно длинным, но швы ее сейчас не интересуют, по этому я сомневаюсь в острой необходимости бандажа.

Стараюсь на долго не оставлять ее без присмотра, даже взяла ее с собой на работу.

95

Спасибо огромное за вашу большую доброту! Я вам очень благодарен за то  ,что вы согласились передержать её у себя ,и провести операцию! Ведь ,если бы не вы ,то кто знает, что могло бы произойти ! Я очень переживал за операцию ,крыса у одной знакомой умерла от ОМЖ на операционном столе ,и я боялся что с моей может произойти такая же ситуация .А к животным я очень сильно привязываюсь , и боюсь потерять их .

96

Саш, ты ее сильно не затягивай в бандаж, может и вообще не нужно, тем более если проблемы были на операции, если швы ее сильно не интересуют то может и вообще не придется. У меня Янка после операций оба раза была без бандажа и ни один шов не съеден был. Есть такие крысы.
Ларочке выздоравливать побыстрее.

Дань, нужно верить в лучшее, тогда оно обязательно случается :-))

Отредактировано beliy_den (2013-11-13 21:31:32)

97

часто швы начинают интересовать на 3-4 день - начинают чесаться. В таких случаях очень хорошо помогает препарат Олазоль - он и зуд снимает, и заживлению способствует. Но вот купить его иногда бывает проблематично  %-)

98

Данилты меня прям засмущал... :blush:
Я ведь по сути ничего сверхъестественного не делаю, рада, что смогла быть полезной. Самое большое дело сделал ты. Ты вовремя обратился за помощью для Ларочки. А остальное - дело техники [взломанный сайт]
А вот от гибели на операционном столе к сожалению не застрахован никто.
Ну и повторюсь:

beliy_den написал(а):

нужно верить в лучшее, тогда оно обязательно случается )

beliy_den
Пока точно обойдемся, а там посмотрим.

Nastya22
Спасибо, поищу.

99

Да я давно верю в лучшее .Со мной такие случаи происходили, что прям в чудо начинаешь верить .Это случилось 5 лет назад , я тогда очень любил читать всякие энциклопедии ,особенно про динозавров ,и когда мы проходили мимо киосков с книгами я постоянно выпрашивал себе книжку (которая мне пригляделась).Мне часто их покупали ,но в какое то время мы жили не очень богато .И именно в этот момент мне очень понравилась одна книга про динозавров ,стоила она 60 грн ,мама мне сказала что купит её когда получит зарплату ,а получить она должна была через 2 недели .Эта книга мне настолько понравилась ,что я сам, каждый день ,в течении недели, приходил в этот магазин, и просто смотрел на неё .Я ждал того события, когда мне её купят ,представлял, как буду листать её ,читать ...И вот однажды в очередной раз когда я пришёл посмотреть на неё ,ко мне подошёл молодой охранник и спросил : я вижу тебе очень нравится эта книжка ? Я пробормотал что-то вроде угу .Он спросил а когда, у тебя день рожденья (а он у меня уже месяц как прошёл) я ответил ,был месяц назад .Он взял эту книжку в руки и дал мне её со словами: держи ,это мой подарок тебе на день рожденья .Я долго не мог поверить ,мои глаза светились от радости,я его очень благодарил ,моему счастью не было предела .Я пришёл домой и сказал маме что мне подарил эту книжку охранник,мама очень удивилась (действительно странно звучит) и она подумала что я её украл ,так как не поверила моим словам .И на следующий день ,она взяла меня ,и книгу и пошла в этот магазин ,разбираться .Мы подошли к охраннику ,он приветливо поздоровался .Мама спросила что то вроде : это вы подарили моему сыну книжку ? Он ответил да ,я ,и рассказал что у него был сын,который в 15 лет стал наркоманом и погиб ,а потом добавил что лучше с малых лет к книгам приучать ,чем потом потерять его ...Пожелал нам всего самого хорошего ,и мы попрощались.Вот такая вот история...

Отредактировано Данил (2013-11-13 22:02:38)

100

Воот!! Наша мысль материальна!!! Постоянно в этом убеждаюсь, если думать о чем-то даже очень нереальном - оно обязательно случится, нужно только верить :-)
Я как раз только прочитала об этом книгу "Наше подсознание может все" Джона Кехо, очень рекомендую всем ))
Даня, спасибо за твой пример, он мне в копилку историй о силе мысли пойдет :-)

101

Ну что ж, сегодня АН осмотрел Ларочку. Все остались довольны. Ларочка, потому что ее не мучали, Алексею Николаевичу понравилось состояния шва и общее состояние крысы и я, т.к. довольны АН и Ларочка 8-)

102

т-т-т на Ларочку!!!

103

markopolo83 написал(а):

Ну что ж, сегодня АН осмотрел Ларочку. Все остались довольны. Ларочка, потому что ее не мучали, Алексею Николаевичу понравилось состояния шва и общее состояние крысы и я, т.к. довольны АН и Ларочка

Как приятно это читать)

104

За выходные Ларик поправилась грамм на 20.
Пока я уезжала ее процедурил супруг. ТТТ швы все на месте. Кое-где уже отходят корочки.
Если АН не будет против, хочу пораньше ее отправить домой к Данилу. Надеюсь снять швы можно будет и там.

105

Я снимала швы на 7-й день много раз, проблем не было.

106

В данном случае я не уверена, что снимать швы уже можно хоть и неделя прошла. Корочки еще практически не сошли. Мне сравнить особо не с чем, но у Блэкмора, к примеру, разрез зажил гораздо быстрее.

107

обычно на 9-й день а.н. снимает швы, но иногда дольше, все же от крысы зависит

108

Сегодня сходили к АН.
Решила показать ему ранку, т.к. вчера в одном месте в дырочке возле ниток я выдавила что-то типа гноя. Кремового цвета нечто консистенции густых соплей. Рядом со швом образовалось небольшое уплотнение.

АН решил снять швы, но гноя не нашел, т.к. гноящееся место подсохло и покрылось корочкой. Уплотнение мне показалось за ночь увеличилось. Про него у врач сказал, что возможны два варианта. Первый - оно появилось на месте перевязанного сосуда и скоро само пройдет. Второй -  опять опухоль.

Назначили протирать календулой, наблюдать.

109

ну вообще вроде бы в таких случаях корочку отмачивают и туда левомеколь закладыают

110

У меня такая мысль тоже появилась. Может если бы вет увидел выделения тоже левомиколь бы назначил, но его там не было. Сейчас посмотрела Лару - опять ранка влажная, но розовая. Маленькая, меньше спичечной головки.

Может все-таки попробовать левомиколь?

111

Крыса у меня ! Всё хорошо! Мелкая даже обрадовалась приезду Лары , начала по клетке в припрыжку бегать [взломанный сайт] . Только я очень боюсь что тот мелкий шарик опять омж .

112

не думаю, он и правда заметно уменьшился

113

Плохие новости .Шарик увеличился ,и стал твёрдым ,он не двигается .

114

увеличился он примерно в 2 раза ,с того момента когда мне привезли Лару

115

возможно, это редкий случай злокачественной омж...
а может быть, абсцесс по какой-то причине возник

116

runa написал(а):

возможно, это редкий случай злокачественной омж...
а может быть, абсцесс по какой-то причине возник

А что мне сейчас делать? И злокачественная опухоль ,как я понимаю ,неоперабельна?
Ну а для абсцесса шарик слишком твёрдый ,и находится возле мышечной ткани (вплотную)И имеет не правильную форму (с неровностями и плоскостями).

117

может, попробовать каберголин. или понаблюдать пока.
лучше поговорить с врачом, наверное. напрямую или через сашу

118

Жаль. Будем что-нибудь придумывать.

119

А вы можете по задавать мне вопросы, по которым (отдалённо)можно понять, что это может быть?

120

Всё вроде бы нормально .Пока .Опухоль уменьшилась очень значительно ,превратилась в маленький шарик . Видимо всё же это был абсцесс .