Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Клетка для передержки


Клетка для передержки

Сообщений 1 страница 40 из 41

1

Задумалась я над этим вопросом.
Крысы живут в фурете. Замечательная клеть, но вот если отдавать на передержку на 3-4 дня, то с фуретом не к каждому обратишься с этим вопросом.
Нужен совет: какую клеть можно задействовать в гостях, при условии что у меня скоро будет 6 крыс.
Периодически выбираюсь на скалы на 3-4 дня, поэтому передержка актуальный вопрос, а клеть  - тем более.
Я пока в раздумьях.. :dontknow:

2

Ммм... А если в 2 типа склданые поменьше? Их допустим везти легче.

3

а сселять потом? не все нормально переносят разъединение

4

runa написал(а):

а сселять потом? не все нормально переносят разъединение

на 2- 3 дня o.O ??

5

редко, но бывает. чаще у самцов, конечно

6

Я думала об этом. Но всё же написала. Просто если клети рядом, они ж будут обонять друг друга. И сселять их будут в третью клеть, а не в какую-то из уже типа занятых.

Кроме того одна клеть может быть на 3 дня и небольшой. Главное насобачить туда кучу закутков, "схованок" и гамаков. ЧТобы было место для прятания.
Не?

7

у меня во  какая мысля, крысы от они эмоциональные вроде.... и так стресс от того что они в гостях, а тут ещё и дом отобрали.... просто мои крысы свою клетку очень любят, и очень переживают когда я её разбираю для мойки
не будет ли смена клетки стессом для них?

8

ну вот мне кажется, что лучше меньшего размера, но одну. переезд и переселение и так стресс, а разделение вдвойне будет стрессом

9

я об этом серьезно задумалась.
Т.к. нужна клеть занимающая немного места, но и вмещающая 6 крыс.
По поводу запахов - гамаки-то родные никуда не денутся. Так что родное, домашнее будет присутствовать.
Поищу сейчас клети, из которых нужно будет выбрать оптимальный вариант..

10

Вот несколько вариантов, которые меня привлекли. Хочется конечно что-то небольшое вроде этих двух:

http://www.zootovary.com/teddiluxip-235 … th=184_158

http://www.ptichka.kiev.ua/index.php?productID=233

С расчетом на то, что потом в такую небольшую клеть можно будет отсаживать старушек (при необходимости).

А вот такая, конечно, больше, но более громоздкая..

http://www.zootovary.com/teddiiip-2357. … th=184_158

upd конечно все лесенки и полочки, идущие в комплекте  использовать не буду.
навешаю гамаков и будет счастье=)

Отредактировано Kaera (2010-04-22 00:26:52)

11

я совсем забыла об интернет-магазине питомника рататуй.
вот такие клетки я там обнаружила:

http://ratsdream.7910.org/product_info. … cts_id=168

http://ratsdream.7910.org/product_info. … cts_id=162

Первая мне визуально больше понравилась, хотя вторая вроде как больше..

12

Kaera написал(а):

я совсем забыла об интернет-магазине питомника рататуй.вот такие клетки я там обнаружила:
Первая мне визуально больше понравилась, хотя вторая вроде как больше..

"макси" совсем маленькая на 6 девушек будет... тогда уж брать "бонни" с дополнительным этажом. та вторая еще куда ни шло, но там плохое качество прутьев. если знаешь, какая по размерам шинша-люкс, то вторая клетка ровно её половина. вот она, в принципе, сама оцени размеры - http://s56.radikal.ru/i153/1004/9f/e3dc44c8be57.jpg

может, лучше найти того, кто согласится на передержку крыс в фурете? не такой уж он и большой. по мне так вообще маленький   :D

13

Вам лутше поехать и "вживую" посмотреть, а то по картинкам как то тяжело что то подобрать))

14

Silver Silence написал(а):

может, лучше найти того, кто согласится на передержку крыс в фурете? не такой уж он и большой. по мне так вообще маленький

Это идеальный вариант=)
В Донецке никта была незаменимой в этом смысле.

15

Kaera, ну вообще я могу взять.  :flirt: С учетом, что своих (хотя бы одну клеть) можно будет на передержку отдать, если я куда-то уеду на недельку...
Но живу я хоть и на левом берегу, но далековато от тебя. Настя из мш недалеко от харьковского массива. Но она скоро в Одессу переедет.

16

Настя, ищи в первую очередь складную клетку. Ехать любым транспортом с громоздкой клеткой, кучей причиндалов и переноской с крысами - это развлечение на любителя острых приключений. Моя клетка неудобна именно тем, что ее нужно нести вдвоем, одной тоже можно, но о-о-очень неудобно.

17

А разве ферпласт не складывается? Вроде как щупала фуреты - должны пережить несколько разбираний. Вот птичий ферпласт весь такой хрупкий, что разбирать страшно..
И складывается фурет наверняка до размеров узкой коробки. А наши клетки даже "типа разборные" занимают много места и весят прилично. Я как-то тащила транспортом банальную шиншу люкс... то еще удовольствие.

18

Silver Silence, С Настей я уже знакома " в живую", и на майские (на 4 дня) она моих грызунов берет себе=) За что ей огромное спасибо!
Но потом, да...
буду благодарна за помощь, а расстояния - проблема, конечно. Но не непреодолимая=)

а фурет, да, разбирается. В киев доехал без проблем. Просто не у каждого человека есть место под такую клетку.

зы. Я могу брать на передержку грызунов без проблем. Место есть)

Отредактировано Kaera (2010-04-22 14:41:53)

19

nikta, согласна. В субботу пойду смотреть что в киеве можно купить из клеток. 8-)
май все ближе, жду когда ты узнаешь свое расписание. будет обидно приехать в донецк и не встретиться с тобой
Кстати, какие магазины стоит посетить? я пока только в ближайших мелких магазинчиках была. там выбора практически никакого..

20

Kaera, едь на птичку. Там клетки в три дорого, но зато собраны в одном месте. Смотришь их, щупаешь, узнаешь название и ищешь где купить в нормальную цену. Знаешь же, как на нашу птичку доехать?
Те же Мархиоро и Ферпласт зоомаги сейчас вообще прекращают покупать. Будет только выбор по каталогу и возможность заказать нужную клетку.

21

Silver Silence, я возле птички работаю=)
Просто угнетает меня это место. Я там была один раз, но мне хватило.
Ферпласт второй я не осилю, а посмотреть варианты посмотрю.
Хотя отдавать девиц в фурете заманчивая идея=)

22

Kaera, да отдавай в фурете. Что его тащить, что еще какую-то скорее всего неразборную клетку. По-моему, одинаково неудобно...

23

Silver Silence, в общем-то, лучше фурета я клеток пока не видела (на мой вкус), поэтому сейчас полностью успокоилась и решила: не буду изменять горячо любимому фурету =)

24

Всем огромное спасибо за советы, но как оказалось - главное было убедиться что лучше фурета для меня ничего нет=)
а на эти деньги можно купить всяких других крысополезных вещей=)

о ферпластовской поилке давно мечтается.. :love:

25

Kaera написал(а):

о ферпластовской поилке давно мечтается..

В смысле? Не шариковой, а ниппельной? Мне кажется такие только в переноску удобно засунуть, чтоб не капало и пролезло...

А в фурете не было поилки в наборе?

Вау у тебя аватар!

26

В наборе была ниппельная. 600 мл.

http://i017.radikal.ru/1004/eb/563e5fe0a537t.jpg
Я ей не пользовалась - неудобная как по мне.
Уже благополучно подарена на дару-даре.

А хотелось бы шариковую. Главное чтоб к клетке крепилась удобно)
Проволочка не наш метод.

http://s51.radikal.ru/i132/1004/05/3b8fc1a47021t.jpg

аватара из любимого мульта детства :rolleyes:

Отредактировано Kaera (2010-04-22 22:09:35)

27

ферпластовские мне нравятся поилки. меньше текут, их сложнее сожрать.

28

Ага, все что у меня есть ферпластовское выглядит внушительно и серьезно.
Только верблюжьей поилке я не нашла применение.
Из-за того что ее неудобно крепить к клетке.

29

Ага, вот та вот поилка - это супер вешь! Только на фото маленькая совсем.
А ещё она тихая, мне с моим чутким сном только она и показана. И способ крепления тоже очень радует.
С Дженни была такая серая, но для лосей на 500 или 600 мл - не помню. Я ею не пользуюсь. Купила две по 175 что ли мл и повесила в разных частях клети - удобно! И мыть, и менять.

Про сгрызть. Такую поилку мне погрызла только Штучка. В смысле держак этот. Пацаны даже не пытаются.  :love:

30

Я тут на днях думав, чи не взяти свого Риська на роботу і підібрав для того можливу клітку. Гляньте. Щоправда, я не певен, що навіть встановивши там все необхідне можна тримати у ній аж шістьох. Проте, саме технічне рішення у ній цікаве.
http://petmarket.com.ua/marchioro-porte … noska.html

31

хах)
ну во первых в Одессу не ранее чем через пол года
во вторых,Kaera тащи таки в фурете  :crazy:

32

Тема передержки опять актуальна!
Товарищи, кто живет на Дарнице, Левобережке? Я живу как-то так посередине между этими станциями=)
С 20-го по 24-е нужна передержка моим 6-ти крысям в фурете.
О рататуй знаю, но это далековато от меня. Вариант на крайний случай.

33

Алина на Дарнице живёт ))))))))) но занимается ли она передержками я не знаю))))))))

34

не,алину сейчас прошу не трогать..не до этого ей

35

Анастасия, эх, до тебя теперь далеко.. (хотя вроде бы ходит автобус от левобережки до осокорков..?)
ты  на день независимости из города уезжаешь?

36

я живу в 20-30 мин маршруткой от черниговской. старая дарница.

Отредактировано Silver Silence (2010-08-13 17:03:25)

37

нюстрица вроде на левобережье живет...
и оксанка жук. но возьмет ли она на передержку, не знаю
а, и наташа иволина. ник ее не помню, она тут есть, но пишет редко

38

В Аней надо аккуратно поговорить.  У ней смейные обстоятельства ж поменялись. И её может не быть в городе.

39

маршрутка то ходит,но я уезжаю до 20 в мариуполь-донецк,а потом 21 в одессу.а если в одессу не поеду,то все ранво взять не смогу....к сожелению.

40

runa написал(а):

нюстрица вроде на левобережье живет...

Pyatihatochka написал(а):

В Аней надо аккуратно поговорить.  У ней смейные обстоятельства ж поменялись. И её может не быть в городе.

меня с 18 по 25 не будет в городе


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Клетка для передержки