Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



йоддицерин

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Всем доброй ночи. Скажите, кто-нибудь делал компрессы крысе на пальчик(подорванный ноготь) с йоддицерином? или может (даже лучше) посоветуйте альтернативное лечение.
Три дня назад подорвали ноготь. дома я мазала траумгелем.. сегодня утром показались АА, назначили йоддицерин. я пока апликацию делала, думала с ума сойду, но когда этот пластырь снимала, то думала что повешусь.
Беспокоит меня больше всего то, что манипуляциями по прикреплению компресса и потом его снятия травмирую ноготок больше, чем если бы его чем -то помазать.

Отредактировано alicija (2013-11-06 15:01:38)

2

это точное название? гугль не находит этот препарат

3

думаю, что это йоддицерин - http://vapteke.com.ua/drugs/ioddicerin_farmak.php

4

Да,йоддоцерин,в этих нервах я перепутала

5

а нельзя   намазать йоддицерином, и не клеить пластырь, а просто подержать крыску, как-то отвлекая её - например, я тонко размазывала по большооому блюдцу сметанку - пока Тошуня лизал, компресс из ихтиолки при пододерматите держали. Там, в инструкции, даже для людей написано на 20-30 мин. Думаю, для крыски и 15 хватит с головой. Еще можно чем-то отвлечь...может, стоит попробовать?
сметанка мазалась нанослоем

Отредактировано Ira (2013-11-06 08:18:40)

6

Не знаю. Может и правда просто помазать и отвлечь будет эффективнее,хотя как-я понимаю компресс-он должен как-то вытягивать бяку... Хкто его знает...

7

Судя по инструкции, тут нет "вытягивающего" действия, скорее, наоборот - димексид способствует, как проводник, быстрейшему проникновению йода (грубо говоря, подробный механизм есть в инструкции).
Там упомянуты компрессы и повязки - для людей, думаю, чисто из гигиенических соображений - с открытым намазыванием йода непросто ходить. Но, тут же случай особенный - думаю, можно уточнить у АА,  может не надо пластыря.
Вообще, крысам пластырь - честно говоря, когда-то на БУМе обсуждались такие моменты - пластырь признали непригодным для крыс в любом случае.
Позвони АА и уточни.

8

Позвоню обязательно! Спасибо

9

не вижу смысла в пластырях. это же не что-то такое, действительно требующее компресса.
взять жидкий йоддицерин и все.
если вообще есть необходимость чем-то обрабатывать.

10

в общем так.. звонила я врачу. врач сказала, что действие компресса из йоддоцерина в прогревании и далее по инструкции. как этот компресс делать, ума не приложу, уже второй день стараюсь, никак, видно придется без компресса.  к вечеру попробую выложить фото, так как у меня только телефон, а он цвет толком не передает.
и плюс к компрессу у меня новое "счастье"... во вторник увидели на приеме у врача выделения из влагалища. по результату мазка- это воспалительный процесс во влагалище. бактерий практически нету (словили самое начало). надо делать спринцевание..... три раза по 0,2мл хлоргексидина (залил, вылилось и так 3 раза) и раз этим же йоддицерином  0,1 мл..... 2 раза в день...... вообще не представляю....

11

модератору

прошу поменять название темы на "йоддицерин"

12

alicija написал(а):

прошу поменять название темы на "йоддицерин"

так вы сами можете. отредактировать первое сообщение и поменять название

13

runa
поменяла, спасибо. Алена, может вы мне опишите как провести процедуру принцевания, пожалуйста? может есть какие- то секреты, а то мою крысу реально трудно удержать, она трусиха. когда мазок из влагалища брали,  я поняла где оно, но саму процедуру ни разу не видела

14

ну просто вливаете из шприца без иглы туда нужное. и все. или из самого флакончика, он же специально сделан в виде спринцовки
температура зависит от ситуации. вам нужна комнатная или чуть выше. как-то так.

15

ладно, пусть компресс, но на то же время - минут на 15 можно просто бинтом примотать, пусть даже , допустим, с кусочком пленки пищевой, можно даже самой пленочкой пищевой примотать кусом материи, пленка всё же не пластырь - так отдирать не придется. И на это время отвлекать крыску.
На счет спринцевания - да, у флакончика есть удобный носик, опять же - почесушками отвлечь, может как-то заинтересовать, проблема, что при этом крыска должна быть животиком кверху, но пробовать надо.

16

Спринцевание вроде освоили, с компресом приходится просто между пальцами лапу держать, ни пленка пищевая ни бинт увы не проходят, мановение лапы и намотайка слетает

17

ну, хоть как-то все же, будем надеяться, йоддицерин будет действовать...

18

http://s017.radikal.ru/i439/1311/16/cb3152eb395a.jpg
вот он наш бедный пальчик

19

http://s020.radikal.ru/i722/1311/38/c4853a3926d7.jpg ссылка где фото крупнее

20

над ногтем какая-то надпухлость. но не болит(когда я трогаю кузя не пищит, не дергается и лапой пользуется), на ощупь не горячее