Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Днепровский Крысотабун. Дневник №3 - дубль.


Днепровский Крысотабун. Дневник №3 - дубль.

Сообщений 281 страница 287 из 287

281

Iva, у Ариадны была девочка, куплена матрешкой, в возрасте 1 год и 8 месяцев начались все симптомы огм, не брала в лапы, заваливалась, не пила воды и т,д.
Начали давать алактин в большой дозировке первых три дня, потом 1/10 где-то один раз в три дня и так она прожила еще достаточно долго. Так как крыса не моя, то подробностей и точного возраста не помню, но заболела она осенью и умерла поздней весной. Напишу сегодня хозяйке, пусть заглянет в твою тему.

282

Ушел Шаман Шаман от Мадам Шапокляк

С конца июня принимали Достинекс, эффективно. Спустя месяц на препарат реагировать перестал, увеличение дозировок не помогло. Шаму перекосило на одну сторону, при передвижении он заваливался на бок, опрокидывался на спину. Еще тогда смирились и поняли, что вот-вот будем прощаться. Но каким-что чудом крыс стабилизировался, адаптировался к своему "шаткому" положению и прожил с нами еще 2 месяца. Сильно похудел, спал в нижнем домике, кушал, залезая всем телом в кормушку, чтобы не падать в процессе, но ЖИЛ вопреки всему. Вчера еще копошился весь день по своим крысиным делам, потом слег резко. Последние несколько часов был без сознания и тихонечко умер. Лети, наш красавчик... Больно, но я была готова морально. Впервые, наверное.

Отредактировано Iva (2015-09-30 11:43:13)

283

Держись...хоть не на долго, но жизнь ты ему продлила...

284

Спасибо, мы боролись..

285

Iva, вы молодцы, оба.

Iva написал(а):

ЖИЛ вопреки всему

Не вопреки, а благодаря. Тебе. И в благодарность тебе.
Не грусти, он прожил хорошую жизнь, не каждой крысе так везет, но настала пора уходить... Вспоминай о нем легко, без боли, не держи его здесь...

286

Спасибо, Танюша.. Я начинаю привыкать к их смертям(

287

Даже не знаю, хорошо это или плохо... Я раньше очень тяжело переносила гибель любого питомца, вот реально, депресняки были такие, что мама-не-горюй! И каждый раз зарекалась кого либо брать... потом опять брала и все по новой. Крысы научили меня проще смотреть на такие вещи, не привыкнуть, нет, просто научили воспринимать жизнь и смерть такими, какими они есть. Если крыса прожила долгую ( для крысы) жизнь, была любима, жила в нормальных условиях с друзьями, получала лечение, то душа у меня не рвется, как раньше, пришло понимание ЧТО ТАК НАДО. Не для меня, мне по-прежнему больно, для крысы, она прожила долгую и, надеюсь, счастливую жизнь и ей пора отдохнуть.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Днепровский Крысотабун. Дневник №3 - дубль.