Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Увлажнитель своими руками


Увлажнитель своими руками

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

нашла интересный вариант самодельного увлажнителя. мне показалось - токовое изобретение.

Домашний увлажнитель воздуха:)

http://cs316217.vk.me/v316217440/90a1/nrGd6gxgPBQ.jpg

1) В боку пластиковой бутылки прорезать отверстие размером примерно 5х10см.
2) Подвесить ее отверстием вверх на горизонтальной трубе батареи, используя тесемки из ткани.
3) Тесемки закрепить на бутылке скотчем, чтобы она не ускользнула.

4) Марлю сложить в несколько слоев в виде прямоугольника шириной 10см и длиной около метра.
5) В прорезь бутылки опустить один конец фитиля, а остальное намотать на горячую трубу батареи. Лучше сделать два таких фитиля.
6) Залить в бутылку воду (например, при помощи другой бутылки).

Устройство успешно установлено и готово к работе.

Примечания:
Техническое обслуживание заключается в периодическом добавлении воды. Регулировать интенсивность увлажнения можно, поднимая и опуская агрегат.
Убедитесь, что фитиль нигде не свисает ниже уровня воды, иначе вода начнет капать на пол.

2

О! Попробуем, а то меня уже достали белые следы на мебели и экранах от УЗ моего кувшина. Правда, Птюша этого Пингвина считает, видно, ухажером, потому как любит его безмежно)))

3

tory710816
Жаль, фото не открывается, а мне визуально понятнее. А я пока пользую пластиковую емкость с водой, которую ставлю на внешний уступ клетки. В наличии уже есть производственный увлажнитель, действительно полезная вещь, судя по показателям влажности.

4

От такого увлажнителя облезут обои возле батареи.

5

Смысл увлажнителя в повышении влажности без повышения температуры воздуха (или с понижением). Проще повесить на батарею мокрое полотенце.

Хотите бюджетный увлажнитель, который не потребляет энергии? всё просто.

1 берём мембрану от часов "монтана", или что-то другое из пьезокерамики.
2 Паяем широкополосный детекторный приёмник на 50-100 кГц.
3 Паяем выводы приёмника на все найденные пьезомембраны.
4 Опускаем полученный распылитель в блюдце с водой.

Либо берём хороший вентилятор и ставим перед ним форсунки на поток.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Увлажнитель своими руками