Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...


Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...

Сообщений 41 страница 80 из 380

41

Mishenya написал(а):

Хочу так жить!

Kaera написал(а):

Да, я тоже не откажусь

AnterA написал(а):

Вот это да! Я тоже так хочу!!!

Девочки, в Киев поезда из Львова, Москвы и Донецка ходят регулярно!!! Постельку сооружу похожую, нужничек-с - по желанию, можно - в унитаз, можно на салфеточки)))) заодно всех и примирим - восток, запад))))))

Руся40 написал(а):

Я не удивлюсь, если барыне еще педикюр лап и массаж ушек делают!

лапки массирую, когда холодные [взломанный сайт]

Mishenya написал(а):

такую сервировку... не в каждом ресторане увидишь!

Диана написал(а):

Не, ну а посуда какая!!! Я заценила!)

а всего-то посудка для чайных пакетиков и соусничек с распродажи)))) та не, шучу - это из Кузнецовского сервиза)))))

tory710816 написал(а):

Ира, Ира.....а де же мяско? нету? да? забыла? ну и что это за ужин...без мяяяска?)))

в понедельник нам мясо не положено, у нас вторник и четверг - рыбные дни, а мяско по субботам))))) шабат, знаете ли)))

tory710816 написал(а):

слушай, а что это за зеленые росточки? чет не узнаю.

а это проростки семечек подсолнуха, в Сельпо поживилась. Вкус - точно семечковый, сама подъедаю остаточки стебельков. Себе купить - дороооого)))
Вот и наступила пора сухого воздуха [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif  опять всё в комнате в беловатом налете из-за увлажнителя, но шо ж дэлать??? Держу 38% влажности, пока...

42

Руся40 написал(а):

массаж ушек

так хтож его не делал?!

Ira написал(а):

проростки семечек подсолнуха

Аж мне захотелось! Может попробовать самой вырастить? Правда, я подумала сначала, что это ростки фасоли.

Отредактировано H-elena (2013-12-11 10:59:39)

43

нужничек-с - по желанию, можно - в унитаз, можно на салфеточки))))

Это ж сколько салфеток нужно!  http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

44

а чё у нас было!!!!((((
обычно вечером, где-то около десяти-одиннадцати, Птюша начинает меня тормошить - давай, мол, ужин сервировать, чего ты тут сидишь???
А вот  пару дней назад как-то я пораньше собралась, сама устала зверски, хотелось уже баюшки. Птюша на зов не вышла, я сама пошла, разблюдовку наваляла, пришла в комнату - её нет, бывает, что когда я ухожу раньше - то, по возвращению, она всегда меня ждет на спинке дивана около двери.
Тут же не идет, видно дрыхнет, я и по клети пощелкала, и позвала-позвала - не идет. На ночь я её не оставляю на выгуле, хоть у нас и нет кавалеров (только что прочла Наташин Сильвер дневник...), но ночью прЫнцесса должна нормально поесть и поспать в теплом гамаке. Шоб не шастала.
Нет её и нет, я решила, как когда-то, выдвинуть диванную часть - так было с полгода назад, когда она сама не всегда выходила - отодвигаешь диван, осторожно, потихоньку, она тогда сама там внутри спрыгивает с этой задвигаемой части и появляется.
Отодвигаю выездную часть, как всегда, потихоньку и осторожно, и вдруг слышу вопль!!!!
Я останавливаюсь - вопит!!!
Я не знаю куда двигать - вперед, назад(((( я же её не вижу!!!!
Орет так, что у меня уже потеря сознания, я сама начинаю орать, прибегает сын, Ирочка - я держу эту злосчастаную часть дивана, орет Птюша, ору я...(((
потом на какой-то миллиметр я, видно, сдвинула диван - даже не знаю куда - вперед или назад, я уже была невменяемая, потом что понимаю, что там уже, под диваном....
Ор затих..., я в истерике, сын ползает вокруг - фонарем светит - нет, ни фига не видно.
Потом Птюша появляется !!!! НА ДИВАНЕ СВЕРХУ!!!
И, с неподдельным интересом, разглядывает этих странных рабов Иру и Володю, по-жабьему распластанных около дивана - одна рыдающая и вся в соплях, второй уже с налобным шахтерским фонарем...Заметила её Ирочка - да вот же она!!!!
Схватили, начали щупать, трогать, осматривать, обнюхивать ( я зачем-то...), потом пустили по дивану - двигается нормально, лапки все переставляет, хвост держит, голова прямо - ну, как-то так.
Посадили в клеть, я легла в её комнате, практически не спала - слушала, но, кроме питья воды и чавкания, звуков не поступало.
И только через день я разглядела ЧТО это было - ХВОСТ!!!  (см.фото)
http://s018.radikal.ru/i522/1312/75/8f06f084af7a.jpg
Но, ссадины не были почему-то сразу видны, стали видными, когда подсохли корочки.
Корочки подсохли, а у меня состояние истерики еще два дня длилось...(((

45

жуть.
я представляю себе твое состояние

46

было у нас такое,я столик на колесиках на миллиметр сдвинула и чей-то хвост прижала! я орала громче крысы!)))))

47

Жесть  [взломанный сайт]

48

Ira написал(а):

а чё у нас было!!!!((((

кошмар какой... особенно то, что не ясно - где и почему вопит и как помочь...
ттт, что отделались малой кровью
Птюше привет!  [взломанный сайт]

49

Вот же умеют орать. не дай мозг такому еще раз случиться: вроде и повреждения то минимальны, но поседеть за такую минуту можно влегкую

50

да уж, вся жизнь, наверное ,перед глазами пробежала, хорошо что все хорошо.

Отредактировано Вера777 (2013-12-17 17:26:26)

51

Да, стесс получили все!

52

Жуть, у меня подобное было, когда я дверку клетки раньше времени закрыла (крыса зашла, а хвост не успел). Вопль был ТАКОЙ, что до сих пор в дрожь бросает, когда вспоминаю. Теперь сто раз проверяю, вся ли крыса в клетке, прежде, чем закрывать.

53

Ого!Ир, ну ссадины заживут. Ты главное не переживай, все закончилось хорошо  :)

54

ох уж эта Птюша, совсем маме нервы не бережет, представляю себе эту картину: две дамы на эмоциях) Ты главное не переживай, жить будет долго и счастливо, и будет знать как теперь в диванах спать.
И привет ей огромный, конечно же, и ее фосту  :love:

55

Всем спасибо огромное за сочувствия и сопереживания :love:  :)
Володя сказал, чтобы впредь её оставлять на выгуле, подумаешь, не поспит на снежнобелых простынках, посрет просто на дубовый паркет и за едой придется ..опу поднять в клеть, а не жрать из-под носа... я и сама уже так решила, ибо у меня теперь просто устойчивый рефлекс собачки Павлова - диван-вопль-обморок))))
Вот же ж, ну вот никогда-никогда мне этот диван не нравился))))

56

Вот найдет Птюша, чем удивить)))
Хорошо что всё хорошо!

57

Ira написал(а):

теперь просто устойчивый рефлекс собачки Павлова - диван-вопль-обморок))))

Это пройдет. Я тоже как-то Фифеньке фост придавила яшиком стола. Она, правда, не орала. Наоборот - застыла, как статуя! А на руку среагировала, огрызнулась. Но ничего, слава Богу, траумельчик намазали - и прошло.
А вот гулянье по ночам - дело опасное. По крайней мере у нас так. Как только оставлю на ночь ну хоть кого-нибудь - приключение приключается. Поэтому на ночь все в клеточку, спатки.

58

H-elena написал(а):

гулянье по ночам - дело опасное.

да, я тоже так думаю - нечего тут ночами рассекать...просто теперь буду стараться потерпеливее ждать прЫнцессу из-под дивана)

59

Как ни устраивай крысе житье на белоснежных покрывалах, с разблюдовкой-сервировкой саксонским фарфором, отхожие места в виде снежных полян и проч. изыски, а крови берут своё - помоечные, дворняжечьи кровушки вопиют из тьмы пращуров, и нет более сладостного мига,
как окунуться в помойное ведро по самые уши
http://s020.radikal.ru/i708/1312/0d/95fc23f0d440.jpg
по самое нимагу так,
http://s52.radikal.ru/i138/1312/73/85b1c1d6031b.jpg
и поглубже, поглубже,шоб до нутра мусорного!!!
http://s017.radikal.ru/i441/1312/a3/a78c81a3604c.jpg
-Чтоооо??? Я тут часы швейцарские уронила, а ты что подумала? Что мне МУСОР нужен????
http://s43.radikal.ru/i101/1312/f3/778d54f49776.jpg

От же ж мымра [взломанный сайт]

60

Птюшшшшааа!!! Шшшшо ж ты делаешшшшшь??  :rofl:
А шшшшубу кто потом в химчистку понесет, Ира? ))))))))))))

61

Шубу всю Ира оближет и зацелует до блеска!

62

Ну вот, в норке да по помойкам)))

63

зов предков ))))

64

та ладно! А вдруг там хозяйка что-то супер-пупер от нее спрятала а? И вообще, настоящая хозяйка квартиры должна знать что и где у нее лежит, даже в мусорном ведре..ревизия, так сказать!

65

justikk написал(а):

А вдруг там хозяйка что-то супер-пупер от нее спрятала

Ира ж не прячет. Ира изымает из закромов драгоценности Птюшины! и пока Ира отвернулась, мымра бросилась спасать свое имущество

66

Ну а вдруг, что ценное выбросили =)))))
[взломанный сайт] проверка не помешает =)

67

не, ну нормально? накидала Ира полное ведро зеленухи всякой, а потом Птюшу ругаить...шо она по тем ведрам шныряить)))))

68

Это прям как у меня дома - я выбрасываю, а домашние проверяют - вдруг чего нужное в помойку несу. http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

69

http://s017.radikal.ru/i409/1401/69/bcafeba0e7fc.jpg
http://s020.radikal.ru/i716/1401/9c/09e3aea64367.jpg
вот что мы получили 31 декабря, под Новый Год...(((
я не могла раньше выложить и писать, потому что 29-го декабря у меня случился сильный кератит (воспаление роговицы глаза), к компьютеру подошла первый раз за 12 дней.
Сейчас Птюша на преднизолоне и верошпироне. Позавчера вечером был очень сильный приступ, первый...((( с семи вечера до 11-ти...
в середине ноября мы были у АА, тогда дыхание было чистым,  рентген не делали - не было вопросов...
сейчас при прослушивании АА не услышала вообще "чем она дышит?" (с) После рентгена всё стало ясно((((
много сейчас писать тоже не могу, глаз еще не спокоен...
паршивое настроение...

70

Бедная Птюшенька.... :( Пусть поправляется чернобурочка.. Поскорее!

71

Бедная Птюшенька! Ирочка, сил вам!

72

Ох... Пусть поправляется заюшка...

73

Ira
Может это и слабое утешение, но мы всем форумом с вами с Птюшенькой! Держим кулачки... Пусть она почувствует себя лучше, несмотря ни на что.

74

Ирочка, держитесь с Птюшей! Очень печально и неожиданно получить такой ''сюрприз'' накануне праздников... понимаю, что речь о выздоровлении не идет, но очень хочется чтобы она прожила еще...без мучений!
А ты выздоравливай скорей, ты нам бодренькая нужна!)

75

ох, Ир, и правда страшный какой рентген  :(
Пусть ей только не больно будет. Держитесь, родные...

76

Ира, сил вам и Птюше! И крепости духа.

Отредактировано H-elena (2014-01-10 12:19:26)

77

Ир, терпения тебе, и Птюшеньке, чтоб полегчало...

78

Ох, держитесь, только бы приступов не было...пусть Птюшенька еще поживет!!! Ир и мы лапками с вами (((

79

вот беда... крепитесь там... тебе сил и терпения, а Птюшке желаю, чтобы она с ее жаждой жизни держалась как можно дольше... чтобы не было больно...
как жаль, что наша легендарная форумная крысюша попала в беду!
мы мысленно с вами!

80

ох ты ж...

опухоль?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...