Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...


Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...

Сообщений 81 страница 120 из 380

81

Ирочка, держитесь, я надеюсь, что не смотря ни на что, Птюшенька еще не раз нас порадует своими проделками. Все будет хорошо!!!

Отредактировано beliy_den (2014-01-10 22:18:07)

82

Сил Вам, Ирочка! И девочке тоже крепиться и не сдаваться...

83

Боже, сделай так, чтоб она поправилась!.. ну пожалуйста...  :'(

84

Ирусик....я все тебе говорила по телефону...но ...немного и здесь...
когда-то... маленький...тщедушненький крысеныш....вытащил свой счастливый билет и попал в лучшие ручки, которые только можно представить крысе. Птюша - счастливица! и она так благодарна тебе за свою жизнь. она тебя любит! и ...чтобы ни случилось, какой бы ни был финал, а он ждет всех...как ни прискорбно.....она живет счастливой крысиной жизнью. ей круто повезло. и это главное.
Ирочка, ты там с Птюхой держись! пусть ей будет легче. ты все сделаешь так, как нужно Птюшеньке. а мы с вами!!

85

Ира, мы с тобой и Птюшей!

86

Девочки, спасибо вам всем-всем за дорые слова и поддержку!Это очень важно знать, что ты не один с бедой, что много людей думают о нас, мы так благодарны всем вам!!!
Приступ у Птюши был неделю назад - с 7 до 11-ти, откололи, сидели с ней на лоджии, дерда её вертикально на плече попеременно я и Володя. Теперь мы просто живем сегодгня, просто радуемся, просто вместе. Глаз у меня пока еще не совсем, писать много трудно, но мысленно мы с вами всеми, нет возможности походить по дневничкам, написать всем  наши пожелния,но их у нас есть -всем, много и побольше!!1

Алене Руне

Ален, я почитала про метилпреднизолон. Не совсем поняла, а почкму он эффективнее? Жидкость-то вроде верошпирон выводит? Нет? Скажи, а как долго можно держать на предниз ? Хотя это не очень важный вопрос у нас,дкиаю. На что больше всего отрицательно действует предниз.? Спасибо. Я потом в архив рентген выложу

87

Держитесь, мы с вами  [взломанный сайт]

88

Ira написал(а):

я почитала про метилпреднизолон. Не совсем поняла, а почкму он эффективнее? Жидкость-то вроде верошпирон выводит?

верошпирон как диуретик достаточно слабый. поэтому если будет сильно накапливаться жидкость, его одного может не хватить. но это, наверное, пока не актуально. надеюсь.
а преднизолон задерживает жидкость в организме намного сильнее, чем декс или метипред. но декс длительно нельзя, он дает сильные побочные при длительном применении, особенно у крыс (у людей тоже, но не так мощно, т.к. у нас с крысами разные главные гкс в организме), метилпреднизолон в этом плане нечто среднее. он не так сильно влияет на обмен в-в, как декс, но и не задерживает жидкость так сильно, как преднизолон. впрочем, если ей подходит, не меняй

длительность... если там то, что я думаю - ей пожизненно...

89

Ален, я поняла, спасибо) Курс АБ мы закончили только что, пару дней назад.
Со вчерашнего дня перешли на фуросемид, мне удалось разделить таблетку фуросемида (кто видел - поймет) на 23 части, вообще-то нам прописано по 1/30, но, с учетом потерь в ступочке , на листиках и т.п. разделила на 23. Сегодня все еще добавлю аспаркам.
Вечером Птюшенька как-то сильно активно, лихорадочно несколько, я бы сказала, начинает бегать, как бы мечется, старается убежать от чего-то того, что беспокоит, иногда зависает на краю тумбочки, дивана с головенкой вниз - классическая поза для таких случаев((( Кошуня тоже так зависал...
Ест она немного, но примерно то же самое, что и раньше, просто объемы немного меньше. Стараюсь почаще её держать на руках,при определенном положении она засыпает, или просто успокаивается и может так быть до 40 минут. Потом я её переношу в гамачок, вот сейчас она спит, дала ей лек-ва. самой надо в клинику ехать.
Вчера я так дооолго-долго гладила ей лобик, она так доверчиво прилегла, даже немного вытянувшись вдоль плеча, головка была вверху - так , видно, ей полегче, так вот мы и сидели вместе-вместе, и не в чьих силах, увы, вернуть немного время вспять...
каждый день теперь ценится, каждому дню мы рады.

90

Терпения тебе, Ира, а малышке поменьше боли, держитесь обе.

91

Как же это тяжело...держитесь...

92

Печально читать тут такое...этот дневничок всегда был насыщен веселыми и интересными рассказами...
Ирочка, держитесь с Птюшей!

93

Диана написал(а):

этот дневничок всегда был насыщен веселыми и интересными рассказами...

Аналогично!
ВСегда заходила сюда и знала, что будут новые проделки Птюши . А теперь все переживаем за Птюшино здоровье.
Ирочка, держись! Корми Птюшу дробно , часто и мааленькими порциями. Большая порция может спровоцировать приступ.
Птюшенька, поживи еще, порадуй нас и Иру!Как же коротка крысиная жизнь...

94

Девочки, спасибо! Так важны сейчас слова поддержки и участия! Спасибо всем-всем, просто не смогу перечислить всех по имени, но Птюшегьке всё передаю, рассказываю, сколько сердечек за неё переживают, ей нравится, конечно, быть в поле участия всей Украины))) тщеславие эгоистки)))
Я очень часто заглядываю в комнату Птюшеньки - если на полочках никого - в душе умиление - значит, в гамачке - значит, спит, а это радует.
Да, Mishenya Аллочка, я теперь поняла, что надо по чуть-чуть давать несколько раз - утром дала немного, днем чуток, на ночь порция уменьшеная.
Я в темке о "разговорах" крыс прослушала тест - я слышу только 14 частоту, значит, может Птюшенька и говорит что-то, жалуется, а я не слышу(((((
12-го января, по принятой нами дате рождения Птюшеньки, ей исполнился 1 год и 9 месяцев, думаю, её истинный возраст вокруг этого.
Всё же как непостижимо быстро и ужасно всё происходит у крысок - за месяц!!!!!! такое выросло у Птюшеньки, за месяц!!!!
Мы убрали ёлочку, произвели ген.уборку, диван отодвигали - всё делали в обычном порядке, Птюшенька участвовала, я только немного давала ей передохнуть между беготней, ревизию изгнанных сокровищ провели, пару-тройку каких-то непотрибов уволокли в закрома, обнаружила свой тюбик с кремом для рук - не надкусаный, правда - словом, жизнь идет, она никогда не остановится...
сейчас вот пришла, саму опять несколько подогорчили, проблемы не уходят, сцуки,  но глянула на спокойный гамачок - да фиг с ним, как-то вылечимся.
Лечусь я в Борисе, сегодня, пока ждала приема, меня анекдотами развлекал Юрий Витальевич Луценко, он ждал УЗИ, а еще с нами были футболисты киевского Динамо - там жизнь просто кипит)))

95

Ira написал(а):

жизнь идет, она никогда не остановится...

это да...
Стабильности Птюшеньке, подольше!

96

Держитесь. И пусть держится мышонок-птюшонок и пусть жизнь подарит вам с ней еще много счастлиого времени вместе  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

97

Mishenya написал(а):

Птюшенька, поживи еще, порадуй нас и Иру!

Присоединяюсь!

98

в инете есть информация, что кларитромицин (антибиотик, из макролидов) замедляет рост некоторых опухолей легких. поговори с а.а., может, стоит попробовать?

инф. и ссылки

10. Кларитромицин при онкологических заболеваниях

    У пациентов с раком легкого применение кларитромицина в качестве дополнительной терапии приводило к:
        снижению кахексии
        увеличению противоопухолевой устойчивости
        увеличению концентрации мРНК IL-12 в мононуклеарных клетках периферической крови
    У пациентов с неоперабельным раком легкого применение кларитромицина приводило к статистически значимому (р<0,05) существенному увеличению активности естественных киллеров

В рандомизированном плацебо-контролируемом исследовании, проведенном в Японии, установлено, что кларитромицин при длительном применении (400 мг/сут внутрь) увеличивает продолжительность жизни пациентов с немелкоклеточным раком легкого. Эффект препарата связывают с его иммунотропной активностью.
Sakamoto M et at. Gan To Kagaku Ryoho 1998; 25: 2259-66.

Кларитромицин увеличивал среднюю продолжительность жизни пациентов с неоперируемой формой немелкоклеточного рака легких, которые получали <классические> цитостатики и/или радиотерапию. Эти клинические исследования, опубликованные в 1997 г. (Chemotherapy, 43: 288- 296), получили продолжение в экспериментальной работе - в опытах на мышах с целью выяснения природы наблюдавшегося адьювантного эффекта кларитромицина [3]. Мыши (С5BL/6) были инокулированы клетками карциномы легких Льюиса подкожно. Кларитромицин в дозе 10 мг/кг в день замедлял рост подкожно инокулированных клеток. Соответственно увеличивалась средняя продолжительность выживания мышей

http://nature.web.ru/db/msg.html?mid=1185665&s=

Рак легкого

В рандомизированном плацебо-контролируемом исследовании, проведенном в Японии, установлено, что кларитромицин при длительном применении (400 мг/день внутрь) увеличивает продолжительность жизни пациентов с немелкоклеточным раком легкого. Эффект препарата связывают с его иммунотропной активностью [638,639].
http://www.antibiotic.ru/books/macrolid/mcld08.shtml

99

Ира, держитесь там с Птюшей! Вы - бойцы!

100

Птюше не унывать.. хорошо, что нашли позу... кстати вопрос, может стоит ей сделать кислородную палатку? Я делала Луне когда у той с легкими проблемы были. Брала кислородную подушку и отводила в короб большой.. чтоб продышаться могла маленькая.

101

Держим кулачки за Птюшу.

Отредактировано Гайка (2014-01-16 20:23:31)

102

runa, Ален,спасибо!  я спрошу у АА, спасибо, я прочла. Нда, может и стоит попробовать
Rubiti, спасибо, мы в соответствии с рекомендациями АА сделали Птюше "кислородную маску" - спец.такцю масочку Володя смастерил по рисунку АА, присоединяется к баллону кислорродному, давали при приступе. в комплексе, может, и был толк.
Спасибо, девочки, спасибо, мы стараемся держаться.
Сейчас врде АА болеет, мы даем птюще преднизолон 2 раза в день по 1/10 таблетки. И фурос по 1/20 тоже раз в день. Вчера вечером явно было неважно, не до приступа, но как-то так тревожно, я вот что хочу спросить - а можно вот при таком тревожном состоянии дать преднизолон 3 раза? Или лучше фуросемид 3 раза? Когда Птюша такая вот встревоженная и нервная, возбудимая - об уколе речи нет. Во время приступа мы её кололи, но тогда она быля тряпочная, да и то очень было сложно, потому что откуда силы  взялись, а сразу после укола я думала, что мы её теряем - такая истерика, таааак задыхалась....

Отредактировано Ira (2014-01-17 11:51:45)

103

Ира, я конечно не спец. Но я маме сейчас иногда декс колю. Так вот он повышает работоспособность, уровень сахара в крови и еще чего-то. Возможно, преднизолон тоже имеет подобное действие, поэтому возбудимость?

104

Ira написал(а):

Сейчас врде АА болеет

Ира, она сегодня уже вышла на работу, можешь набрать.

105

про кларитромицин мы говорили с АА. Она не очень верит в его действенность именно в отношении замедления роста опухолей, но нам сказала, что хуже нам не будет...я купила, прочла побочку (впрочем, ни один из АБ не является витамином или всеобщим благом), но как-то мне охладилось желание...не знаю, был ли опыт применения  у крысок, или это только данные инета?
сейчас мы пьем преднизолон и фуросемид, даю аспракам, ест немного, двигается, гуляет иногда, частенько "зависает", но спит в гамачке. Пьет немного, теперь стала чаще сидеть на руках, я её почесываю, глажу, она затихает, в определенной позе может и до 40 мин сидеть. Влажность поддерживаю, протираю чаще влажной тряпкой, чтоб пыли поменьше все же. Как-то вот так...

106

Ир, ну что сказать, ей просто сейчас нужна твоя забота, комфорт и чувство что ее очень-очень любят, это процентов на 60 уменьшает ей все неприятности...(уколы таблетки и..), терпения тебе Ириш.

107

Ira, не смотри ты на побочку. Ты побочку преднизолона и фуросемида читала, нет? Вот и не читай! Потому как я в первый раз прочла и решила что мне просто крысу ветеринары хотят угробить, чтоб я то них отстала. Используй все варианты!

108

В вашем положении, Ирочка, надо хвататься за любую соломинку.
У моей собаки опухоль уменьшалась на антибиотике канамицин ( это тот же кларитромицин). Опухоль была на щитовидке и спускалась на горло. Зрительно уменьшалась в 2 раза ( с размера яйца небольшого до грецкого ореха). Заметили мы это случайно ( лечили от другого). Потом я ему еще 3 года курсами этот аб прокалывала и каждый раз она уменьшалась, потом спустя несколько месяцев опять возвращалась к первоначальным размерам, я колола следующий курс и опухоль опять уменьшалась.Оперировать никто не брался. т к соба старая уже была и проблемно выходила из наркоза.

109

Mishenya написал(а):

на антибиотике канамицин ( это тот же кларитромицин)

неееет, что ты. канамицин аминогликозид, родственник гентомицина, кларитромицин макролид, родич сумамеда. макролиды считаются более безопасными аб по сравнению с аминогликозидами. ну, относительно

110

Бедняжечка... Держитесь!

111

Ир, не болейте там! Пусть у вас все наладится  :)

112

да я понимаю, что побочка есть даже у лейкопластыря - недавно вот сыну брали анализ из вены в частной
лаборатории, потом там заботливо лейкопластырь клеят и гематогенчик выдают - вот потом этот лейкопластырь со своей "медвежьей" лапы - поросль - шо медведь обзавидуется - сынок отдирал, отмачивал, отбривал...
но, к теме - да, понятно, что и предниз и фурос имеют тоже мама не горюй всего такого(((( но они как бы проверены...что ли, без них пока даже пробовать не хочу, боюсь, но может и без них было бы так же, хз...
а вот про кларитромицин - не знаю, ведь толком не читала про него, может есть где-то, допустим, на БУМе, но мне сейчас больше 20 минут около компьютера - не рекомендовано, так посмотрела по-быстрому - не нашла...
Ал, конечно, очень хорошо, что такой у вас был результат, но Алена пишет, что это разные вещи...
спасибо всем за поддержку - сегодня вот спит с утра в гамачке - я могу и пойти по делам, а там посмотрим...

113

У нас как-то так стабильно слабенько, что ли...Птюшенька часто сидит на краю чего-нибудь, т.е. на краю своих мест - иногда забирается на батарею - там у меня простелены полотенца, видно согреться хочет. Из диванныз подушек  меня для неё "царская тропа" - везде постепенное повышение и понижения, в ход пошло и пледы. и все подушки диванные, коробки и проч. - чтобы нигде не прыгала ни вниз, ни вверх не приходилось. В одном месте как-то не предусмотрела - увидела, как она не может допрыгнуть - лапочки, видно, уже слабенькие...
Ест так же немного, лек-ва пьем, и тихо радуюсь каждому утру - когда вижу нос из гамака...

114

эх... всем они хороши. если б не такой короткий век.. а когда еще и болеют...

115

Да, хороши, но иногда они развеивают на корню наши самомнения и тщеславия, они показывают нам. насколько мы бессильны перед мирозданием, насколько мы бедны и ничегонемогущесделать со всеми своими ученостями, богатствами, самсознанием и проч. ... ты самый умный, ты знаешь много, ты умеешь всё - да ни хрена ты не можешь вот тут, рядом с задыхающимся зверем...ни хрена...

116

очень жалко, что такая шустрая мышка так быстро сдала. Держитесь там!

117

Ира, держитесь там с Птюшей.
Мы с Ойкой тоже в вашем профсоюзе (. Кстати, ей пожизненно назначили Тивортин.

118

Зная про вот это нихрена, брать на себя вот эту ношу снова и снова...
люди...  они такие странные в своём мазохизме. Но может потому они Люди?
Пусть Птюша будет, пусть жизнь её будет максимально качественной. Пусть не болит и не страшно.
Крепись. Старайся думать о хорошем, о здесь и сегодня.

119

Ириш, не терзай так себя, ей у тебя хорошо, ты ее любишь, ты ей помогаешь, она тебя обожает, изменить к сожалению ничего нельзя, но и так себя доводить тоже, ведь Птюшенька очень сильно чувствует тебя, твое настроение передается и ей, держитесь обе и наслаждайтесь каждой минуткой которую вы можете провести вместе.

120

Птюшенька, мы тебя очень любим!!!!  [взломанный сайт]

Отредактировано beliy_den (2014-01-29 21:38:37)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...