Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...


Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...

Сообщений 121 страница 160 из 380

121

Спасибо, спасибо, спасибо, я потом Птюшеньке всё потихоньку на ушко перешепчу, все добрые и хорошие слова))))
Вот сейчас вспомнила, что мы так и не показали тогда, в конце декабря, как мы "дружелюбно и гостеприимно" встречали Настюшу Каэру http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/foradmin.gif
Я такого не видела еще за все время Птюшиного пребывания у нас. К нам приходит много людей, ко всем Птюша идет, иногда можно даже сказать, лезет, интересно ей все, но ТАКОГО,,,, Сказать, что она испытывала к Настюше просто "личную неприязнь" - это ничего не сказать. Увеличиваясь вдвое, и с виду становясь граммов так на 800, раздуваясь, становясь на цыпочки, да какие там цыпочки - просто на когти - погрызла Настюше руку!!!!! А ведь перед визитом к нам, Настюша уже была как с неделю в Киеве, т.е. общалась со своей Мавкой достаточно давно...необъяснимо - но факт!
http://s020.radikal.ru/i714/1401/f0/4bd49c28cdbc.jpg
http://s017.radikal.ru/i425/1401/78/b1992c18f818.jpg
http://s020.radikal.ru/i719/1401/1f/36cfb8417329.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1401/26/0bab19cb6bce.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/1401/c0/1081127ccf00.jpg
справедливости ради отмечу, что практически в этот вечер она и задышала вот так сильно, боками, а через три дня мы сделали тот злополучный рентген...может просто совпало её плохое самочувствие...
Вчера начали кларитромицин. Но, я попробовала лизнуть его - мне самой хотелось несколько часов вытереть язык, рот, всю морду, мозги и даже пятки от этой сумасшедшей горечи. Мне не снимало ни варенье, ни компот, ни сок. Птюше мне удалось сегодня впихнуть со стружкой от шок.конфетки, размоченной в чае Эрл Грэй - звучит, конечно, ужосужос вредно, но количества микроскопические, выпила, бедняжечка, потом, правда, сразу ей дала йогурт, она как-то еще мордочкой пару раз поерзала, но потом спокойно пошла по делам. До вечера мы свободны...

Отредактировано Ira (2014-01-30 10:02:24)

122

мне кажется, они иначе как-то воспринимают на вкус. доксициклин на вкус же ужасно горький. и еда с ним такая же получалась. и ничего, ели добровольно. главное было другой едой не баловать. а может, из серии голод не тетка...

123

да, может, будь сейчас просто обычное время жизни, я бы её едой и простимулировала, но сейчас как-то вот так уже пошло - что хочешь - кушай, что не ешь - ну и ладно, хотя на стружке от конф. "Коровка" когда-то еще Соболику удавалось доксицикл. впихнуть...Под рукой сейчас был только Веч.Киев))))

124

На фото прям шарик такой, забавная o.O
Ирочка, держитесь!

125

Ira написал(а):

да, может, будь сейчас просто обычное время жизни, я бы её едой и простимулировала, но сейчас как-то вот так уже пошло - что хочешь - кушай, что не ешь - ну и ладно, хотя на стружке от конф. "Коровка" когда-то еще Соболику удавалось доксицикл. впихнуть...Под рукой сейчас был только Веч.Киев))))

А не пробовали сделать мини мясные конфетки? С фаршем? у меня проканывало.

126

Вредное-не вредное... когда нужно дать лекарство, я ход пускаю любые продукты, лишь бы крысочка ела.
У меня сейчас Зефирка ест лексин, такой же жутко горький, в кусочке шпротинки. Тоже не сильно полезная еда для крысы, а что делать?

Шарик знатный! :D Бедная Настя)))

127

Птюша! Так пушится!

128

а чего это лексин горький?

129

В капсулах - горький. То суспензия сладкая, а в капсулах считается, что вкус не важен и никто о вкусовых качествах не заботится.

130

Ого, Птюша просто ЛЭВ...ТИГЕР разъяренный!)))
Кстати, Настя не впервые покусана чужими крысами, кажется Иркина Гутта ее покусала. Видно пахнет она крысодевочками, а грозные хозяйки не терпят чужих на своей территории!

131

Ааа я своих суспензией только баловала!
Птюша, как всегда великолепна, даже в распушеной шкурке!!!

132

нифигасебе крысоёжик)))))) Птюха явно была настроена на войнушку за свои владения) Настя не претендовала на ее апартаменты?) нэ?))))))

133

дааа, Птюша-хохолушка, очевить, на москалика Настюшу так среагировала))))) А Настя ей еще вкусняшечек привезла...от же ж неблагодарная...
Да, и еще вот недавно при очередной уборке обнаружила(((

http://i057.radikal.ru/1401/0a/e4c2d8664324.jpg
http://i031.radikal.ru/1401/36/2529935e923a.jpg

Диван-то мне не нравится, но вот эти занавесочки, эта органза мне оооочень даже нравились, я так была им рада в своё время, ну, и что что им уже  почти 8 лет...это ж не повод...видно, этот край мешал ей пройти в нужное место по её царской тропе...

134

Может утеплится захотелось девочке, зима как-никак на улице)))

135

Ira написал(а):

но вот эти занавесочки, эта органза мне оооочень даже нравились, я так была им рада в своё время,

а Птю решила, что этот лепесточек лишний. шо поделаешь. крысовкусы на дизайны дома отличаются от наших_)))))

136

А чего сразу на птюшу наезжать? Словили за погрызом? Нет! Значит не виноватая она! А органза от времени сама рассыпается, особенно под действием ультрафиолета, так что  и рвать не надо. :longtongue:

137

Ira написал(а):

им уже  почти 8 лет.

Ну и все...не должны шторы столько жить, они устарели по дизайну и в будущем к новому дивану не подойдут!)))))

138

Диана написал(а):

они устарели по дизайну и в будущем к новому дивану не подойдут!

Да, это я тоже себя так утешаю. И погрызенное Ванилькой постельное не выбрасываю, жду, когда дизайн к нему подойдет :)

139

Диана написал(а):

не должны шторы столько жить, они устарели по дизайну

А в Ярославе такие шторы- мечта. А еще коллеги форумчанки такие шьют -глаз не оторвать. А если б не крысы, сколько б хозяйке еще ждать этого великолепия?

140

та да, великолепие как раз и заключается в спонтанности крысиного дизайна, а главное то, главное! это ж супер эксклюзив!!! где вы еще такие найдете, один в один? да нигде!!!

141

ну, утешили, высохли слезы огорчения, теперь я смотрю на вещи проще))))) та я согласна сама сожрать не один рулон органзы, только чтобы Птюшегьке было спокойно и легко)))
если я, я-человек крайней степени шизофренииперфекционизма (тоже из раздела учебника по психиатрии), меня раздражают, например, вид бутылочки шампуня или бальзама, которые на полочке в ванной стоят мордой назад, или в закрытом шкафчике в туалете, на полочке рулон туал.бумаги стоит надписью вниз...короче, вот такой, не слишком адекватный человек, САМ, СВОИМИ руками превратил комнату в крысиную нору!!! (см.фото)
неплохо видна "царская тропа" Птюшеньки на заднем плане, не обращайте внимания на экран телевизора - вчера и сегодня еще не протерла после включенного на всю ночь увлажнителя(((( то же самое на всех поверхностях...но зато ж влажность поддерживаю!!! хрен с ней, той поверхностью...
подстелено и подложено везде и всюду, где только может ступить нога повелительницы)))
http://i017.radikal.ru/1402/53/27c44e7f126c.jpg
http://s020.radikal.ru/i714/1402/47/cef297ec9f17.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1402/ae/f4e8f9bfd182.jpg

142

Ira написал(а):

подстелено и подложено везде и всюду, где только может ступить нога повелительницы)))

:D а где САМА то? Принцесса твоя...

143

и отлично, повелительница будет довольна))),

144

Irka написал(а):

а где САМА то? Принцесса твоя

спит на горошинке )))) или доедает ее...

145

runa написал(а):

спит на горошинке )))) или доедает ее...

ога. да-да, как же сухой горох трескать(((( да мы и в лучшие годы его только как игрушку воспринимали.
Теперь вот уже сметанка, стружка шокол.конфеток, мясная пюрешка и много еще всякой дряни вредной уже прощелканы на предмет гадостьгадостьужосужосгорькотьфумерзость, вчера еще вечером проконала кремовая внутренность (та, где само наслаждение сидит) "Рафаэлло", сёдни уже нас с рафаелой той послаи на хрен, сама жри свой кларитромицин((((
остаток пудинга ванильного Эткеровского соскребла из креманочки - 3\4 порции кларитрика кое-как слизала, а потом предизолон не пошел вааааще ни с чем!!! Хотя ж он всегда идет нормуль((((
после сеанса издевательства прЫнцесса отбыли в поддиванье, фотографироваться не возжелали и ваще нас проЕгнорировали...(

Отредактировано Ira (2014-02-03 15:47:36)

146

ого она у тебя капризулькин))), ну принцесса, куда ж теперь деваться, имидж поддерживает, а если серьезно, думай хозяйка как еще можно всунуть лекарство...

147

ну дык вот же ж и думаю, бедная моя маленькая мышка, какое же горькое гадство ей приходится есть, я иногда пальцем размешиваю, потом , не думая, и лизну этот палец -  у меня настроение на полдня испорчено, эта горечь имеет такой оглушительный послевкусовой след, что просто хочется плакать(((

148

горькое, понимаю, но оно же ей здоровье поддерживает же...

149

Ira написал(а):

не слишком адекватный человек, САМ, СВОИМИ руками превратил комнату в крысиную нору!!!

Красота то какая!!!

150

не слишком адекватный человек, САМ, СВОИМИ руками превратил комнату в крысиную нору!!!

Гы, знакомая ситуация )))))

151

Ira, не знаю, подойдет ли вам, но у меня Зефирка душу продаст за рыбий жир ( аптечный, в капсулах) и готова съессть с ним все, что угодно. А на всякие сладости и мясные обманки не покупается.

152

Тетянко, три рази хі-хі на цей риб"ячий жир!!!!
Сьогодні мадмуазеля Птіфур оголосила Майдан в окремо взятій кімнаті!!! [взломанный сайт] 
Повністю втративши довіру до частини  Верховної Зради (мається на увазі моя персона [взломанный сайт] ), були геть та ще далі  заслані усі домовленості у вигляді цукерочек, м"ясних делікатесів, печіночки тріски, риб"ячого жиру, збираного молочка, шпротного паштету та всі інші перепроданці з лав продовольчих товарів, які так підступно ЇЇ обдурювали! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Зайнявши позицію на барикаді [взломанный сайт] , нас разом із усіма харчами послали на....коктейль Молотова, та повернулися до нас... революційним тилом. [взломанный сайт]
А головне - заразом із кларітроміцином ВОНА НЕ ПРАЦЮЄНЕ ЖРЕ також преднізолон та верошпирон((((
Напевно, тільки сам вид тієї ложечки викликає у неї гаряче обурення та протести!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]
Ось така херня, малятки!
Сьогодні ввечері буде скликано позачергове засідання Верховної Ради в складі мене, сина та Ірочки, шось будемо вирішувати, бо рішення треба приймати негайно!!!!
от же ж с...ка некрашена

Отредактировано Ira (2014-02-04 16:54:41)

153

Мои почему-то с соком хорошо кушаю лекарств (детским) -видать от неожиданности -от жидкого ждут меньше подлостей. Или в дропс
И как говорила моя подруга - в прошлом владелица декоративного кролика -ото ему ни с чем лекарств не дашь вообще - чисто росительноядній -только мороженное в сок лекарство. А у крыс хоть разнообразие есть с чем предлагать

154

Ira, может у нее такая реакция именно на ложечку? Попробуй с пальца или еще как нибудь.
Вот Галя балуванна!

155

палец мы проигнорили еще ДО ложечки, ложечки тоже меняли - железные, мельхиоровые, пластиковые, серебряные, с позолотой...только вот не было де...мом намазанной(((

156

Ира, у меня жруть самое горькое лекарство с детским творожком в бумажной пачке 23% жирности.
Может Птюша со сливочным маслом снизойдет до Верховной Иры?
От эти майданщики...у моего Фунтика палаточный городок разростается, а требования становятся все более бессмысленными!)))

157

У нас тоже такие привереды попадались. В итоге я научилась пальцем закладывать лекарство на корень языка.  Но у вас так делать опасно - может спровоцировать приступ . Самое обидное, что не жруть даже нейтральные на вкус лекарства! И ложка, как красная тряпка для быка. А если ей на лапу намазать? Придется как-нить отчиститься. Может съест?

158

Ойка у меня тоже на барикады шла, шоб таблетки не есть. Я ее долгое время уговаривала Пептаменом. Недешевое развлечение, но оч вкусно пахнет ванилью и достаточно приятное на скус. Хотя через три недели и от него стала отварачиваться с мордой "Опять ты, и со своей ложкой!".
Это питание для ослабленных и пожилых людей. Я маме покупала, а ближе к окончанию срока годности стала и Ойке давать, та была как раз после операции. Очень выручил. Несколько дней она вообще только им и питалась, больше ничего есть не могла, слабенькая была. А там куча всяких полезностей, и таблетки шли на ура, три недели, а потом - усе! Отвернулась и не впихнешь.

159

А я своим устраиваю диктатуру. Набираю лекарство в шприц без иголки, разведенное с водой (можно в вкусняшке) и под яростные маты крысцы все это запихивается в крысу. Получаешь потом ноту протеста, но быстро миришься... Хотя есть еще один вариант- оставить только сушку.. и ту ограничить- любые вкусняшки с лекарством идут на ура. Но я диктатор и вообще сволочь, так что не стоит особо принимать как руководство к действию.

160

силовые методы - шприц и проч. мы применяли и не раз, но с другими особями. С Птюшей боюсь, ибо она такой нервной тончайшей организации, что эта доза, впихиваемая из шприца, может оказаться последним событием в её недолгой счастливой жизни.
Честно говоря, я даю кларитромицин просто так, из какого-то бессилия, что ли, АА тоже как-то так, видно, из нежелания спорить со мной сказала - "Хуже не будет, можете давать", Вот и мучаю мышку.
Вчера я допустила тактическую ошибку - предниз и верош надо давать ДО кларика, тогда с клариком можно и поразвлекаться. Сёдни мы слизали почти всю порцию с мороженым (растаявшим, канеш).
Сколько ж уже всякого непотреба продовольственного в доме (йогурты , мороженое, шпротный паштет, мясное пюре, Рафаэлло - ох, нет, это мои посчитали нужненьким)))
- это шото(((((
Тут еще одна такая тонкость - вот не припомню про докс - но сама вот уже пару раз замечала - в первые мгновения, когда лизнешь эту дрянь - так даже и никак вроде, даже и не горько, и лишь неск.секунд спустя начинает нарастать бешеная горечь. Т.е. если очень быстро, только что просто перед мордой размешать  порошок, то он не успевает проникнуть, очевидно, настолько, что уже чувствуется даже по запаху. И вот самые первые секунды могут иметь результат.
Про лапу, Алла, я подумаю, просто так жаль малышку, которая потом
долго и нудно будет эту тошнотворнятину с лапочки слизывать((((

Диана написал(а):

Может Птюша со сливочным маслом снизойдет до Верховной Иры?

Казань брал, Астрахань брал... Ревель брал, Шпака — не брал... оливковое было, льняное было, ореховое было, до сливочного не додумались)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...