Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...


Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...

Сообщений 161 страница 200 из 380

161

я в сливочное тоже заворачивала. Нужно очень холодное масло . Отрезать тонкий кусь, положить лекарство и свернуть трубкой при помощи зубочистки. Пока не растаяло дать крысе. Я беру 82%, оно тает медленее.

162

Пошел процесс с кремиком тортика Капуччино)))) даже самая малая крошечка - достаточное количество (с) При этом Птюшенька старается вылизать даже то место на ложечке, где перед этим лежал порошок(((

163

ттт!

а как она вообще?

164

Ну наконец-то процесс пошел!

165

runa написал(а):

а как она вообще?

как-то вот установилось такое состояние не совсем здорового зверика, но ест понемногу, ходит на прогулки, лежит больше времени, чем раньше, боками дышит, особенно, когда принюхивается к чему -нибудьили возбудена. Шерстка частенько так ежиком встает, точно так помню у Кошеньки - как-то клочковато так на спинке...
а вот с кремиком я сглазила, она, кажется, просто запоминает постепенно продукты, от которых потом остается мерзкое послевкусие о всё, капец... вчера она сначала даже верошпирон не хотела с кремиком, потом его слизала половину с новым йогуртом (новый вкус), а вот кларик так мы вечером и не съели(((( ни с чем не пошел((( масло сливочн. было отвергнуто тоже...- эт я вспомнила совет Аллочки, но...
Получается, что мы пропили 13 дней кларитромицина, понятно, что немного, надо б к АА показаться, но как-то стремно её везти - стресс от дороги не знаю, как подействует...
у меня еще вопросы по преднизолону - я так и не понимаю, мы его пьем уже полтора месяца по 2 раза в день - как еще долго можно его пить? и тот же верошпирон - тоже так продолжать? 2 раза в день?

166

я еще забыла написать, что сверху на масло клала пару крупинок сахара, чтоб первое ощущение было сладкое. У меня тоже сердечник привередничал, так я те лекарства, которые он еще ел смешивала со сметаной, а вот горькое когда с чем, но в сметану уже не добавляла, чтоб крыс привык, что сметана - это не горько. Когда мне не удавалось скормить горькое, то скармливал муж или дочь. Им удавалось это запросто. Вероятно их в "плохом" наш крыс не подозревал.
Думаю, что преднизолон и верошпирон вам уже пожизненно. Во всяком случае моему крысу АА так назначала.

167

Верошпирон точно пожизенно. Преднизолон, скорее всего, тоже.

168

по назначеному нами дню рождения Птюшеньки  - нам сегодня 1 годик и 10 месяцев :love:
Танюш, Ал, а как чувствовали ваши хвостики на пожизненном преднизолоне? Сколько вы его принимали?
Птюшенька скучнеет как-то, вот вчера уже только минут 20-ть походила, да всё еще и присесть старается. Холка взъерошенная становится, глазенки скучные, но чуть поела, я уже кларитромицин не даю, а пред и верош она начала потихоньку второй день пить, видно, уже доверяет опять мне.
Вот так мы и докарабкались до такой вот даты.
Птюшенька, я ооочень хочу, чтобы ты чувствовала, знала и понимала, что мы тебя любим, любим, любим. :love:

169

На преднизолоне были около 4-5 месяцев. На лекарствах дышал легко, без хрипов .
Я заметила, что в нижней доле одного легкого не слышно движения воздуха и это на фоне напряженого дыхания боками с киванием головой и подхрипыванием.  Пролечили по совету АА байтрил, преднизолон со снижением и фурасемид. Полегчало. Но через 3 недели опять то же с теми же симптомами. В этот раз на аб не прореагировал( я преднизолон и фурик в этот раз не колола). И экспертным путем я поняла, что у него хорошая реакция на преднизолон - хрипы уходят и легче дышать. Прокололи неделю со снижением, потом перевела на таблетки . Поддерживающая доза была 1/20 2 р д на 550 г крысомассы. Не худел, дышал более-менее. Мы еще давали энап и время от времени давали энап с диуретиком, так что верошпирон я ему не давала. Умер совсем от другого- подозрение на остеосаркому задней лапы- лапа распухла, потом была флегмона, сгнили сухожилия, а оставшиеся он сам догрыз, кости ступни ломались ка тонкая вермишель и он сам выдирал их из лапы , а дышал  до последнего без посторонних звуков.
Да, очень непривычно, когда активная , шкодливая и подвижная крыса становится тихой и спокойной.  Я, как астматик со стажем в 40 лет, ее очень понимаю. Ничего не хочется, когда трудно дышать.Я уже 8 лет на гормонах - и, Ира, поверь, это совершенно другое качество жизни! Жалею, что не начала принимать их раньше ( предубеждение по поводу вреда гормонов).
Птюшеньке держаться !

170

С датищей вас!!! Птюшенька умница, живи малыш!!!!! [взломанный сайт]

171

С днём рождения чернобурку!

Ira написал(а):

мы тебя любим, любим, любим.

и мы!  :love:

172

С днем черное золотце :)  [взломанный сайт]

173

Птюшеньку с Днюшкой!!!  [взломанный сайт]

174

Поздравляю!!! Птюше много здоровья!)

175

Ира, у меня крыс на пожизненном преднизнизолоне не было, диагностика у нас хромает на все ноги, поэтому тяжелые диагнозы ставятся тогда, когда уже мало что может помочь...

Птюшенька и Ира, держите хвосты пистолетом, у вас всё должно быть ХО-РО-ШО!!! И много-много вам еще Дней Рождений!

176

Тонепус была пожизненно, но на метипреде - 2,5 месяца.

Птюшу, мою любимую черно-плюше-крысь с Днем Варенья!! Пусть будет здорова!!! Мы ее очень любим!!

177

Птюшенька, все переживаем за тебя!!! Будь умницей и радуй маму Иру!!! С датой, малышка!  [взломанный сайт]

178

Птюшеньку с датой!!! Пусть не болеет!!!

179

Спасибо, все наши дорогие друзья!!!! Мы все-все ваши замечательные пожелания перешептали в ушо Птюшеньки, она вот только что собрала со мной ужин, я в клеть всё сервировала, Птюшенька принесла себе сама в гамачок свежую пеленочку беленькую - так привыкли-с, я её поцеловала на ночь и пошла себе по хозяйству, а потом мне надо было зайти в комнату Птюшеньки, глядь - а она таааак сиротливо сидит у двери, и хоть завтра вставать рано, но взяла ноутбук, открыла клеть - Птюша вот решила немного побродить...а я не могу ей отказать, теперь ей можно всё, а нам можно и нужно то, что хочется Птюшеньке)
Ал, я поняла про предниз, спасибо, будем продолжать,

180

Птюшоночка с днюшечкой! пусть будет еще мноооооого месяцев счастья и радости!!
пусть весна принесет малышке новые силы и все наладится!

181

Это было 31 декабря
http://s43.radikal.ru/i099/1403/1c/e699d744715b.jpg
А вот 4 марта 2014
http://s018.radikal.ru/i519/1403/7f/28cb350a4ef8.jpg
вчера были у АА,  Проекцию другую не делали, боясь особо тревожить Птюшу, которая растяжку очень неприязнено воспринимает.
АА сказала, что ей достаточно информации. Изменений нет, стабильно хреново.
Добавила юнидокс солютаб по 1/16 2 раза в день 3 недели.
Птюша мужественно вынесла два укола - дексаметазон и фуросемид перед рентгеном.
Поездка прошла тоже неплохо - туда ехали на такси. Таксист спросил, куда именно причалить, говорю: "Там есть ветклиника."
"А, - говорит, знаю, одного парня вез оттуда, прикиньте - он КРЫСЕ!!! зубы подрезал!!! Вот держат же люди этихфууууу   КРЫС!!!"
Я и говорю:"А знаете, вы сейчас как раз это фуууу и везете!!!"
Он аж подскочил:"ДА??? Но у них же хвосты!!! БРРРРР!"
Я говорю :"Знаете, ведутся работы американскими учеными по выведению крыс с хвостами белок!"
Парень оттаял, мы долго ему с Птюшенькой рассказывали про наш славный народец, под клиникой он попросил показать Птюшеньку и даже прикоснулся к ней))) Пожелал нам не болеть, сказал, что узнал новое о крысках))) вот так
Но это о веселом.
А я вот вчера, как раз перед волнительной поездкой сама ТАКОЕ утворила.
Вечером убирала у Птюшеньки в клети, обычно раз в два-три дня меняю ей белые полотенички на дне клети. Вот так выглядит низ:
http://s003.radikal.ru/i204/1403/d6/b53425750c13.jpg
Чтобы мне не мешала лесенка, я её поднимаю и укрепляю поплотнее, чтобы не падала. Вот так:
http://s020.radikal.ru/i715/1403/ba/47fdea3306c2.jpg
Всё постелила, Птюша пошла проверять сделанное, я включила увлажнилку, выключила свет, пожелала её спокойной ночи и ушла. Утром, когда я зашла - чуть в обморок не упала - Птюшенька несчастным комочком сидела в нижней части!!!! Ибо эта лестничка перекрыла ей вход наверх!!!!
К еде, воде, гамачку. Бедная моя Птюша даже попыталась снизу прогрызть дыру в подстилке верхнего этажа, прогрызла, моя заинька,  но пролезть в эту дырочку она уже, увы, не смогла((((((((((
http://s018.radikal.ru/i515/1403/c2/77606d1c43cd.jpg
И , как назло, там внизу всё было чисто, даже крошечки никакой не осталось(((((((
Взъерошеную и грустную Птюшу я умыла слезами, от чего ей вряд ли стало легче, водичку она пила жадно(((((

Отредактировано Ira (2014-03-05 10:03:42)

182

так, ну не расстраивайся, Ир, главное, попила поела, у всех бывает по типу хотела как лучше..и не сутки же просидела а ночь, сама так раз опростоволосилась(((. Птюшеньке держаться всеми лапками!!!

183

ох, ты ж боже ж мой....(( Ирусик, не расстраивайся! поругала себя, извинилась перед Птюшей? ночь - это же не три дня. у меня тоже было нечто подобное. только с закрытой клеткой на ночь, а крысы под диванами. и тоже воду грызли утром!)))
Птюшенька, они молодчинка! так держать! СТАБИЛЬНО - это уже отлично!

184

Радуемся, что стабильно. Мне даже показалось, что чуть больше здорового легкого на последнем снимке.

185

Девочки, спасибо! У меня просто сильно развитое воображение, вот представляла себе, как одинокая мышка грызет этот коврик снизу, как невыносимо хочет водички, кка пытается втиснуться в этот злосчастный кружочек, как потом скукоживается комочком в уголочке, как ей одиноко и непонятно, и сердце моё просто разрывалось на части...
Аллочка, да нет, это просто качества снимков такие, АА считает, что улучшений нет, да и неоткуда им особо взяться, но что уж теперь...мы живем просто дальше, стараемся жить.

186

а кларитромицин вы убрали? я так поняла, его надо пожизненно давать. но вроде как с перерывами

187

Ира, как я тебя понимаю, меня каждый день мучает совесть из-за Жози. Она просыпается раньше меня и спускается в поддон, а подняться в гамаки сама не может и когда встаю я, она лежит одиноким блинчиком в поддоне и носом показывает наверх.( Может ей в поддоне и не плохо, но мне кажется, что в такие моменты она так одинока!(
А Птюшеньке держаться!!!

188

Ирочка, сил вам с Птюшей.
Держу за вас кулочки...

189

Главное, что не хуже! Держитесь так еше годик-два!

190

Держитесь там. Она такая милая.

191

Да стараемся, стараемся, стараемся)  Спасибо, что поддерживаете...
АА посоветовала сушку перемолоть на блендере, и добавлять в то, что Птюшенька ест. Это чтобы всё-таки клетчатка поступала, поскольку сушку Птюша не ест... Я добавила в йогурт , но второй день йогурт теперь, с раскисшей кашицей, стоит нетронутым((((
Ален, кларитромицин мы перестали давать, поскольку уже был исчерпан запас средств, проводников. И что еще было неприятно - она перестала пить и предниз, и верошпирон...А без них тоже не годится. Я не помню, какой на вкус юнидокс - нам АА сказала попить. Сейчас разотру...
Честно говоря, про пожизненный прием антибиотиков я как-то не слышала, конечно, выражение "пожизненный" в нашем случае годами не назовешь, но всё же...не знаю, факт такой - кларитромицин мы сейчас не пьем...

192

Ira написал(а):

Это чтобы всё-таки клетчатка поступала

а если попробовать ей покупать именно клетчатку, и в кашки добавлять.
И еще, про воображение, прекращай...тебе столько сил надо и нервы не железные у тебя, с Птюшей все нормально, комочком она если и свернулась то только чтоб удобно поспать, хорош себя так накручивать!

193

А бывает йогурт с высевками ( отрубями). Мои ели с удовольствием.

194

йогурт со злаками, только вот по моему без сахара таких нет

195

justikk написал(а):

а если попробовать ей покупать именно клетчатку, и в кашки добавлять.

то не та клетчатка, это просто отруби, тут же я думало имелось ввиду что нужно все зерно, просто дробленное

196

beliy_den, я эту клетчатку сейчас ем ( по диете надо) - так кака редкостная. Вряд ли птюшенька такое будет добровольно есть.
Ируся, а порадуй нас всех, соскучившихся по птюше, ее фотографиями!

197

Я сегодня подумала, что, может, много просто насыпаю этой дробнины, вечерком попробую поменьше. Юнидокс на вкус - никакой, Птюша съела)
Фотографиями постараюсь побаловать, Птюшенька того заслуживает))))
Спасибо всем за советы, глядишь, и что-то рациональное и выловишь, хорошо, что есть форум)))
Я теперь в интернете только на форумы и заглядываю, соц.сети и проч. разные новостные обсуждалки игнорирую, потому как стала голоса слышать, и "мальчики кровавые в глазах...))))) (шЮтка юмора)
а по-серьезному - просто уже идиосинкразия на новости(((((

198

нам крысоводам, собачатникам и кошатникам хоть есть на ком сосредоточиться. А куча народа кому не на что отвлечься от последних событий.
Шью Тишеку маты в клетку, включила телек, новости. Выключила - мешает, начинаю нервничать и на работе не могу сосредоточиться. Так и шью в тишине и фоном шуршание моих хвостатых.

199

ООО!!! Алусик, + 100000000000000000000000000!!!! Я , огда есть возможность, сижу у Птюши под клетью, слушаю, слышу запах её, шуршавочки, копушистики, так сразу на душе тепло-тепло, а уж когда приходит в руки и засыпает, то тут вообще всем посторонним звукам - ЗАСЬ!!! ПТЮШЕНЬКА ОТДЫХАЕТ!!!

200

Mishenya написал(а):

beliy_den, я эту клетчатку сейчас ем ( по диете надо) - так кака редкостная. Вряд ли птюшенька такое будет добровольно есть.
Ируся, а порадуй нас всех, соскучившихся по птюше, ее фотографиями!

только не злоупотребляй, ее много нельзя, забивается в "кармашки и складочки" кишечника, а если есть дивертикулез (о котором можно не знать) - то тоже очень опасно на сколько нам доктора рассказывали.
А че это у тебя за диета такая, что клетчатку эту надо кушать?


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Подарочек весны - Птифур. И другие... Nous continuons l'histoire...