Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса чихает ,что делать?


Крыса чихает ,что делать?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый вечер,подскажите,крыски начали чихать ,сначала один,теперь еще двое,думали изза опилок(купили 1 раз попробовать),поменяли  уже все,но чихать не перестают.Нос мокрый,едят хорошо,бегают,состояние вобщем нормальное.К ветеринару нести себе дороже быдет ,предыдущего крысика лечили 3 разных врача и в итоге он умер.

2

из какого Вы города? К врачу сходить все же нужно, только не к обычному вет-ру, а к тому который ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знает как лечить крыс. Список ветврачей, которые ЗНАЮТ как лечить крыс Ветврачи (контакты)..

viktoriya anserson написал(а):

К ветеринару нести себе дороже быдет ,предыдущего крысика лечили 3 разных врача и в итоге он умер.

от чего умер? Диагноз какой поставили? Если поменяли все, то МОЖЕТ БЫТЬ хронический респираторный синдром, который лечится антибиотиками. В любом случае нужно идти к вету, если у Вас спец-ов по крысам в городе нет, пусть послушает обычный  ветврач и скажет, что с легкими, сердцем и т.д., а тут на форуме помогут подобрать лечение.

3

Вы откуда териториально? Влпжность в комнате можете измерить?

4

Украина,Донецк,к обычному вету ходили с предыдущей крысой,хрипел,кровь из носа,или порфирин,незнаю,пожже задыхаться начал,потом восполилось что-то в животе,в итоге один сказал от холода,прокололи,вторые сказали от жары порфирин(летом уже),а про воспаление вообще-лимфоузел,не трогайте и мажьте камфорным спиртом.Год не прожил,он больной к нам и попал,ну сделали что смогли,вот такие у нас специалисты,так что толку будет не много.Влажность померить нет возможности к сожалению.Спасибо за ссылку на врачей,отнесем к тому которого советуют в Донецке.Ну а насчёт того что опилки поменяли и тд,двое из 5 чихают.Сначала большой начал,а вот сегодня малявка бегает и чихает,совсем маленький.

5

У вас в Донецке очень грамотный ратолог, везите, удачи!

6

ну может реакция на сухость воздуха - вот и чихают, опилки нужно не менять, а лучше вообще убрать на время и посмотреть реакцию, хотя доктору показать конечно же нужно, пусть послушает что с легкими.

7

Уж где где, а в Донецке ж есть и наш заводчик, и рекомендованные, проверенные ветврачи, надо сходить, и что значит - себе дороже? Жизнь крысы не измеряется в дорого - не дорого...
Убрать все опилки и наполнители, посадить на бумажные полотенца, скорее всего - включено ж уже центральное отопление? Воздух сухой - как минимум - мокрые полотенца на батареи. Чтобы не переросло в хроническую форму, или проблемы с респираторкой - к врачу!
Пока собираетесь, записываетесь и т.п. - промыть нос аквамарисом - есть такие для детей, но антибиотики может назначить врач! Взвесьте крысок - расчет лекарств идет по весу.
У Вас 5 крыс? Мальчики? Девочки?
То, что Вы написали о предыдущем зверике - хочется ветов придушить((( но, это эмоции, сорри.

8

Ira написал(а):

себе дороже

Я так понимаю это было сказано не в плане денег, а плане того, что

viktoriya anserson написал(а):

предыдущего крысика лечили 3 разных врача и в итоге он умер.

viktoriya anserson, вы в какой клинике и у кого были?

9

Какие деньги,вы о чём,об этом и не думал никто мы на него как на члена семьи потратились,что смогли то и сделали.

10

5 Мальчиков,7 месяцев-420 грамм,он сам по себе мелкий,но толсенький,5 месяцев(купили в Бердянске в террариуме когда отдыхали,они там на корм продавались,еще слепой был,выкормили)330 грамм,4 месяца-350 грамм,3месяца-около 280,ну и самый мелкий дамбо,недавно купили,ему где-то 1мес и неделя,80 грамм весит.Живем в своем доме,2 обогревателя и камин,у них подстилки лежат,температура нормальная в доме.А нащет клиник,сначала мы были 2 раза в больнице"На Набережной"она так и называется кажется,потом в зоомагазине Зоология,там врач принимает,и в клинике на Пролетарской,3 раза,она государственная,и я пришла к выводу что обычные врачи ничего не понимают..Спасибо за советы!

11

АН как раз работает в государственной)))
Покажите ему, его координаты есть в теме Ветринарии ( врачи). Или в Динго Оксане. Пусть прослушают легкие, а с лечением и здесь подсказать могут.

12

Спасибо завтра понесем,но мы были в другой государственной,посмотрим что нам скажут.

13

это всё из зо газеты


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Крыса чихает ,что делать?