Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » эвтаназия, за и против


эвтаназия, за и против

Сообщений 81 страница 117 из 117

81

Pach написал(а):

Жизнь — движение, чувства и эмоции, а не состояние овоща.

понимаешь... смысл не применения в медицине эвтаназии в том, что врачи не боги, могут ошибаться, может появиться эффективное лекарство, может, в конце концов, случиться чудо, поэтому ранее был, а во многих странах по-прежнему есть запрет на эвтаназию.
иногда и из состояния овоща выходят.

82

все так.мысли у всех хорошие,но эта тема все же не значила что нужно было набрасываться на меня и травить своими мыслями. у меня от нервов уже пятна пошли по телу. люди,прошу вас и не только по отношению ко мне: проявляйте терпимость,толерантность к другим. негатив как бумеранг.летит обратно.

83

runa написал(а):

иногда и из состояния овоща выходят.

Из состояния овоща пассивного, в смостояние овоща активного.

Для меня всё проще. Кто цепляется за всё  — будет жить и бороться до последнего. Кому плохо, тяжко и невыносимо — для тех эвтаназия.

Это не только крыс касается.

84

Pach написал(а):

Из состояния овоща пассивного, в смостояние овоща активного.

нет, почему же. есть же случаи выхода из комы в довольно полноценное состояние

85

happy girl написал(а):

все так.мысли у всех хорошие,но эта тема все же не значила что нужно было набрасываться на меня и травить своими мыслями. у меня от нервов уже пятна пошли по телу.

happy girl, задали тему — терпите ответы. Вас уже давно игнорируют. Да и срачь не только о крысах. Тема актуальна для любого разумного существа.

runa написал(а):

нет, почему же. есть же случаи выхода из комы в довольно полноценное состояние

runa, забыл табличку "ирония", простите. Овощ может ходить на работу, говорить, смотреть телевизор, но при этом оставаться овощем. Статистически "нормальный человек" (или любой другой организм), который больше организм, чем что-то другое... Это свойственно всем.

Отредактировано Pach (2013-11-22 23:57:43)

86

Pach написал(а):

happy girl, задали тему — терпите ответы. Вас уже давно игнорируют. Да и срачь не только о крысах. Тема актуальна для любого разумного существа.

кто еще кого. ладно. прятного игнора! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

87

runa написал(а):

смысл не применения в медицине эвтаназии в том, что врачи не боги, могут ошибаться

Pach написал(а):

невыносимо — для тех эвтаназия.

У кого окажется шприц и кто на себя возьмет ответственность? Как-то не по себя брать на себя то, что тебе не принадлежит - жизнь.

88

ивон-гале написал(а):

У кого окажется шприц и кто на себя возьмет ответственность?

ивон-гале, цитируете — цитируйте полностью.

Pach написал(а):

Кто цепляется за всё  — будет жить и бороться до последнего. Кому плохо, тяжко и невыносимо — для тех эвтаназия.

Pach написал(а):

Каждый случай особенный и каждое решение на совести хозяина.

Отредактировано Pach (2013-11-23 00:07:55)

89

ивон-гале написал(а):

Как-то не по себя брать на себя то, что тебе не принадлежит - жизнь.

Если я завожу живое существо — я полностью за него отвечаю. От рождения и до смерти. По крайней мере до тех пор, пока это живое существо не возьмёт ответственность за меня.

Антуана де Сент-Экзюпери написал(а):

Мы в ответе за тех, кого приручили.

Отредактировано Pach (2013-11-23 00:15:44)

90

Pach, я про то, что жизнь жестокая и люди все разные, стоит один раз перешагнуть... у кого окажется шприц?

91

Pach написал(а):

Если я завожу живое существо — я полностью за него отвечаю

По отношению к животным - да, мы за тех кого приручили. По отношению к человеку - не хотелось бы на себя брать ответственность Бога!Я ничего не доказываю, только пишу как думаю.

Отредактировано ивон-гале (2013-11-23 00:19:44)

92

ивон-гале написал(а):

Pach, я про то, что жизнь жестокая и люди все разные, стоит один раз перешагнуть... у кого окажется шприц?

Дарвин уже про это писал. И Фрейд. Всё в наших руках

Отредактировано Pach (2013-11-23 00:27:09)

93

Pach написал(а):

Всё в наших руках

Хороший клип  :),  а последнее слово за Богом. Я не спорю, :blush:  так думаю.

Отредактировано ивон-гале (2013-11-23 00:32:10)

94

ивон-гале написал(а):

Я не спорю, :blush:  так думаю.

Думать — это правильно. Думайте больше, думайте дальше, думайте шире.
И не попадайтесь в ловушку думать=выносить суждение.

Думать = оценивать ситуацию.

95

Я тоже думал, что никогда крыса не усыплю - буду вместе с ним(и) бороться до конца.
Но в вторник я просто не успел его усыпить (колебались), а когда решились и поняли, что НАДО, он умер пока вызывали такси.
Теперь понимаю, что это было бы правильное решение.
Правда с первым крысом все было по-другому: мы боролись даже когда врач сказала что это все, в итоге он сам устал бороться и тихо отошел/остыл.
Итог:первый сам сдался и эвтаназия скорее всего не оправдана, второго слишком любили и не успели когда было надо.

96

Влад написал(а):

второго слишком любили и не успели когда было надо.

Второго, или себя любимого?

97

Pach, не будь таким строгим, ведь можно просто не успеть принять правильное решение, ведь грань очень тонкая.
Я писала свой первый пост совсем не в поддержку усыпления конкретно данного случая, ну да ладно... Не могу сказать что я ''за'' усыпление, как и любой здравомыслящий человек. Многие уже писали, что все зависит от ситуации и независимо от принятого решения будут сомнения, такие уж мы - люди!

98

Pach, жестко, но правильно.  согласна. практически со всем сказанным.

Диана написал(а):

Pach, не будь таким строгим,

понимаешь, Дианка, в некоторых ситуациях, с некоторыми людьми, иначе нельзя. это...как хирург - травматолог. "я делаю больно для того, чтобы потом было хорошо". как-то так. это я все о той же ситуации. повторяющейся уже не в первый раз. по тому же сценарию.

99

tory710816
ты не Бог что бы что то решать и думать за других. ты всего лишь человек. ты не обладаешь сверх силами. мнение субъективно. и своим субъективным мнением можно грубо ранить.оттолкнуть. увидела зад и пнула по нему. это не по человечески. это по .... не буду говорить как.
да я не сдержалась. но меня все равно тут игнорируют
просто подброшу поленьев в костер. по совещайтесь тут еще)

100

tory710816 написал(а):

это я все о той же ситуации. повторяющейся уже не в первый раз. по тому же сценарию.

тем не менее. это не твои звери, не твоя ответственность, не тебе и решать, как именно для них правильно.
человек не занимается самодеятельностью, а лечит у хорошего врача. если врач все же считает возможным продолжать лечение, значит, есть для этого основания.
особенно если учесть слова еджекоры, что а.а. все же говорит, когда лечение уже безнадежно и бессмысленно.

101

Действительно. У каждого свое мнение.  И если бы мне на форуме начали указывать, что делать с моей крысой ( в данном случае- усыпить или лечить)- я бы сказала, кому и куда идти.  Отстаньте уже от человека, тем более крыса активна, лично видела видео с прогулки, которое было снято вчера.  Стрелка живет и активничает. С аппетитом грызет печенько.

102

Дуня написал(а):

Действительно. У каждого свое мнение.  И если бы мне на форуме начали указывать, что делать с моей крысой ( в данном случае- усыпить или лечить)- я бы сказала, кому и куда идти.  Отстаньте уже от человека, тем более крыса активна, лично видела видео с прогулки, которое было снято вчера.  Стрелка живет и активничает. С аппетитом грызет печенько.

ТТТ!

Отредактировано happy girl (2013-11-23 15:00:20)

103

Pach написал(а):

Второго, или себя любимого?

Хм.. вам комментарий может и кажется правильным, но везде есть куча своих но..
- Да очень жалко отпустить крыса, тем более раньше времени.
- В крайнее посещение врач крыса отправил "доживать".
- Думаю у вас огромный опыт наблюдения за крысами, у меня нет.
Первый крыс демонстрировал чудеса борьбы и не хотел сдаваться очень долго, понять когда это произошло - я до сих пор не знаю как.

PS. да согласен в каждой шутке есть доля праавды, но напомню что только доля..

104

Скорее всего не в тему, но хочется поделится. Здесь полностью  http://n2ru.com/story/5190/

На фотографии запечатлен доктор Джеймс Роджерс. В 1965 году он был приговорен к казне на электрическом стуле за так называемый “массачусетский эксперимент”, однако за два дня до казни будучи в камере он покончил с собой, отравившись цианидом калия, ампулу которого принес ему кто-то из его пациентов.
Недавно “Массачусетский университет психологии и невропаталогии”, в котором работал доктор Роджерс, официально заявил, что этот эксперимент имеет большое научное значение, а его эффективность неоспорима. В связи с этим ректор университета доктор Филл Розентерн попросил прощения у оставшихся родственников Джеймса.

Отредактировано ивон-гале (2013-11-23 15:21:01)

105

ивон-гале написал(а):

Здесь полностью

это фейк. не было никакого массачусетского эксперимента, равно как и такого доктора. это полностью выдуманная история
http://altsarev.livejournal.com/499347.html

106

happy girl написал(а):

ты не Бог что бы что то решать и думать за других. ты всего лишь человек. ты не обладаешь сверх силами. мнение субъективно. и своим субъективным мнением можно грубо ранить.оттолкнуть. увидела зад и пнула по нему. это не по человечески. это по .... не буду говорить как.

runa написал(а):

тем не менее. это не твои звери, не твоя ответственность, не тебе и решать, как именно для них правильно.

еще раз повторюсь. может хоть сейчас услышано и понято будет.

когда звонят и обращаются за советом, просят высказать свое мнение..я объективно считаю -  верх грубости и верх хамства кричать в ответ, закрывать рот и требовать не совать нос не в свое дело и бросать трубку. а теперь делать вид, что этого не было и удивляться на реакцию.

Отредактировано tory710816 (2013-11-23 15:59:25)

107

tory710816 написал(а):

когда звонят и обращаются за советом, просят высказать свое мнение..я объективно считаю -  верх грубости и верх хамства кричать в ответ, закрывать рот и требовать не совать нос не в свое дело и бросать трубку

я тебя понимаю, это неприятно. и очень обидно. но все же настаивать на своей правоте применительно к эвтаназии не своего зверя - не стоит... это такой сложный и спорный вопрос... и очень больной.

108

tory710816 написал(а):

еще раз повторюсь. может хоть сейчас услышано и понято будет.

когда звонят и обращаются за советом, просят высказать свое мнение..я объективно считаю -  верх грубости и верх хамства кричать в ответ, закрывать рот и требовать не совать нос не в свое дело и бросать трубку. а теперь делать вид, что этого не было и удивляться на реакцию.

Отредактировано tory710816 (Сегодня 15:59:25)

да не было этого!!! никто не кричал и ничего не требовал! хватит врать. надоело. не было такого! слово Тори против моего слова. Вика,НЕ БЫЛО этого. очнись. и давай закончим тупую тему. Хватит. Ты же взрослая тетя.

109

happy girl написал(а):

да не было этого!!! никто не кричал и ничего не требовал! хватит врать. надоело. не было такого! слово Тори против моего слова. Вика,НЕ БЫЛО этого. очнись. и давай закончим тупую тему. Хватит. Ты же взрослая тетя.

Саша, твои припадки уже становятся неконтролируемыми! ты уже не даешь себе отчета как и что кому ты говоришь! займись своими нервами и психическим состоянием. обвинять меня в обмане - это уже перебор, даже для моего терпения!!

может тебе напомнить все случаи твоего более, чем странного поведения?? или ты сама угомонишься???

Отредактировано tory710816 (2013-11-23 21:32:27)

110

tory710816
http://s6.uploads.ru/t/iKgQs.gif

111

tory710816, happy girl, выяснения личных отношений - в личку.

112

runa,дорогая, не волнуйтесь! я больше ничего не скажу. надоело быть поклеванной. я даже в тему это не зайду. обещаю. правда она все равно есть. спасибо за ваше адекватное отношение к данной проблеме и теме еще раз.

113

Девочки - две страницы выяснения отношений кто кому чего сказал - уже слишком. Тема совсем о другом, вы уж извините.

114

http://i.imgur.com/Hkq3c.gif

115

Я думаю, что людям иногда нужно выговориться на острую тему, вне зависимости от формального заголовка

116

...

Отредактировано Дуня (2013-12-02 07:05:34)

117

H-elena написал(а):

Девочки - две страницы выяснения отношений кто кому чего сказал - уже слишком. Тема совсем о другом, вы уж извините.

H-elena, как о другом? Идеальнейшая тема для срача диспута о противоположных мнениях и сторонах. С флеймом, батхертом аргументами и выяснениями, кто дурак на чьей стороне правда.

Ожидаемо.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » эвтаназия, за и против