Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каберголин при ОМЖ

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Яночке - 2.7 грозит операция по удалению ОМЖ, решили недельку попробовать подавать каберголин может будет какой результат? все же возраст и третья операция - стремно однако.
Доктор рекомендует лактостоп, в дозировке 5 мкг/кг.
Но лактостоп в Украине найти проблема, а мне хочется побыстрее решить вопрос с Яночкиными опухолями, она же не молодеет с каждым днем, во-вторых - начала читать в интернете, вроде как везде рекомендуется применять гораздо большую дозировку и плюс многие дают его в таблетках, которые в Украине есть в свободной продаже, ну или которые я в принципе смогу достать достаточно быстро.
Кто поделится своим опытом? Дозировки? Что именно применять? Ну или киньте в меня ссылкой, где это все уже обсуждалось.

2

http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2562.0
Тема больше о АГ, но обсуждаются и гормонозависимые омж

3

beliy_den, лактостопа сейчас нет на официальном складе и когда появится неизвестно. Все, что сможете сейчас купить-это остатки. Ночке сейчас 2.7 лактостоп не помогает
(даю 3кап 2р/д), добьем эту бутылочку и пусть АА выпишет что-то другое.

4

ну я читаю по дозировкам, там гораздо большее кол-во дается - 2 мл например в день, правда это при ОГМ, но хз возможно и при ОМЖ нужно не сильно меньше.
Тем более если такие проблемы его достать, и бутылочки по 7 и 15 мл, а если поить такими дозами то вообще как-то очень сильно по деньгам много получается.
Может какая альтернатива есть из чего-то сертифицированного в Украине?

5

Можно таблетки с действующим в-вом каберголин. На ратмании дозировки в теме вывесили, никта ссылку уже дала.

6

Препараты человеческие агалатес, берголак
На крысу средних размеров по 1/4 таблетки
По деньгам не слабо выходит, но если опухоли пролактинозависимые, то препарат работает

Отредактировано Анастасия (2013-11-20 23:12:46)

7

вот что из человеческого есть у нас в продаже http://ama.dp.ua/Price/Retail/default.a … ;arg1=5726

8

Анастасия написал(а):

Препараты человеческие агалатес, берголак
На крысу средних размеров по 1/4 таблетки
По деньгам не слабо выходит, но если опухоли пролактинозависимые, то препарат работает

а давать их как пожизненно получается ведь так? я так понимаю что если переставать давать оно же все вспять вернется? Крыса у нас крупных размеров...

9

По моему опыту пожизненно, хотя многие делают курсами определенными и тоже работает, хотя никто не может знать наверняка что происходит с той же аг если она начала расти

10

Вроде на рэтмании обсуждалось что с АГ на каберголине-это 2-3мес. качественной жизни, а потом внезапная смерть

11

ну а без каберголина это просто овощ... (

12

Может кому инфа пригодится- так как с лакто- стопом в ближайшем будущим могут быть проблемы, я заходила в магазин возле себя , он там пока есть- флакон 7 мл(107 грн) и флакон 15 мл(210 грн) вдруг кому надо- могу купить и отправить

13

лактостоп есть и в донецке. 150 грн. вот объем не помню.

14

Анастасия написал(а):

По моему опыту пожизненно, хотя многие делают курсами определенными и тоже работает, хотя никто не может знать наверняка что происходит с той же аг если она начала расти

ну у нас т-т-т ОМЖ... а если пожизненно курс - а те дозировки что пишут на форуме - это же мне флакона несколько дней хватит и мой бюджет пожизненно это не выдержит...
а.н. говорил об очень маленькой дозировке, я могу конечно попробовать - что-бы убедиться что это скорее всего не сработает, а смысл...
Короче нахожусь в тяжелых раздумьях, оперировать сразу и попробовать то, что скорее всего не сработает.

15

runa написал(а):

лактостоп есть и в донецке. 150 грн. вот объем не помню.

на всякий случай - где?

16

beliy_den написал(а):

всякий случай - где?

у артема в клинике

17

У меня назрел вопрос:
Крыса Феля 2,7 года.
В анамнезе год назад удаляли ОМЖ - потом несколько месяцев пили лактостоп в целях профилактики.
С февраля пьем лактостоп опять, т.к. появился шарик под лапкой. Фактически, до середины апреля, пока были на лактостопе шарик был в одном положении, но лактостоп у нас благополучно закончился и мы перешли на Достинекс - таблетка 0,5 мг пьем 1/24 - 1 раз в день - между препаратами было около 2-х недель разницы.

Так вот, сейчас Феля похожа скорее на виноградину, шарики растут очень активно и в разных местах, может ли быть такое, что достинекс не "держит" опухоли (кощунственная фраза, но я думаю вы понимаете о чем я). Есть ли смысл срочно доставать лактостоп или может дозировку увеличивать??? Или нам уже ничего не поможет?

18

beliy_den написал(а):

может ли быть такое, что достинекс не "держит" опухоли

у одной из моих крыс, сидящей на достинексе из-за огм, вымахала большая омж буквально за несколько дней.
Зато у другой куча опухолюшек затвердела и росла очень медленно.
Скорее всего проблема в перерыве, можно пробовать тормознуть большей дозой, но увы, не факт, что подействует.

19

beliy_den написал(а):

может ли быть такое, что достинекс не "держит" опухоли

Может.
Каберголин работает только в том случае, если опухоль пролактинозависимая, так как его основное действие в сильном снижении пролактина. Если опухоль не гормонозависимая, то достинекс и ему подобные препараты не будут оказывать на рост опухоли практически никакого влияния.

20

Если достинекс и аналоги недоступны можно в виде шанса пробовать бромкриптин табл 2.5мг 1/8 , 2рд
Если не пролактинома может не сработать. При огм тоже можно давать если каберголиновые недоступны.
Суточная доза при огм 3мг/кг
http://ratmania.ru/forum/index.php?topi … #msg381081

Отредактировано vombaty (2015-06-02 20:27:02)

21

vombaty, у beliy_den есть достинекс, проблема в том что он "не держит" опухоли.
Оксана, у меня есть несколько таблеток бромкрептина, может попробуешь?

22

Чтож делать, как вариант пробуйте, альтернатива только хирургическая..
------
Ещё мы принимали от омж мастодинон , капли.
------
Вот про таблетки:

Olia+Dennis написал(а):

У Фета принимала лактостоп 0.2-0.3 мл + мастодинон 1/8 на 400+ грамм веса утром и вечером. Потом решили Дать достинекс. Ела 1/20 таблетки утром и вечером 2 недели. Затем только вечером, а потом вечером через день. Потом кончились две таблетки и уже месяца полтора в нем нужды нет.

По результатам. Лактостоп она ела с февраля с перерывами. У нее изменялась железистая ткань, на ощупь более плотная и припухлая. В центре припухлости более плотная, размером с пару мм. На лактостопе оно все уходило до определенного для нее минимума. Если снять ее с лактостопа, то эфект пропадал спустя несколько недель и приходилось начинать давать снова. Однако, после возобновления лактостопа, все постепенно возвращалось к тому самому минимуму. В сентябре решили перевести ее на достинекс исключительно по соображениям экономии. Эфект от него либо более продолжительный, либо это совпадение.

http://ratplace.com.ua/forum/posting.ph … mp;p=67385

http://ratforum.ru/index.php/topic,1374 … #msg731482

Отредактировано vombaty (2015-06-03 13:50:07)