Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ОГМ или отит

Сообщений 41 страница 80 из 86

41

Пусть поправляется девочка

Отредактировано Вера777 (2013-11-21 16:57:52)

42

Марьяна написал(а):

Завтра снова на прием, если крысе становиться легче от марбоцила, может пропишут что-то эффективней от отита

если аб работает, не вижу смысла его менять

43

Благодарю за поддержку и советы! Хоть бы это был отит, а не ОГМ. Хоть бы все обошлось. :(

44

Смотрели сегодня ушко Алисыно. Воспаление прорвало, так что это отит. Прописали помимо марбоцила капли в уши Отофа.

45

Ну Слава Богу! Лечитесь и выздоравливайте

46

ну, вот и отлично! выздоравливайте!!!

47

Сегодня состояние Алисы резко ухудшилось. Она не может ходить, с трудом поднимается на ноги, толком не может есть даже жидкую пищу, скрежещет зубами от боли.
Пришлось отвезти в Кот+Пес на стационар. Сейчас она под обезбаливающим. Осматривала на этот раз МН, предупредила, что шансы на положительный исход ситуации сомнительные.

Отредактировано Марьяна (2013-11-23 21:52:07)

48

Это ужасно, как в такой короткий срок абсолютно здоровая, крепкая и активная крыса превратилась в тряпочку. Врачи ничего не обещают, вообще по выражению лица МН, ясно без слов, что все очень плохо. Тоже говорит, что возможно есть опухоль, она и привела к отиту. МН ее очень долго осматривала, говорит, что похоже на то, что крыса ничего не видит. Второй день Алиса на стационаре, но состояние так и не улучшилось. Порфирин теперь не только из глаз, но и из носа. Единственное улучшение, то что начала кушать. Не знаю что делать в такой ситуации. Что если лучше не станет.

Отредактировано Марьяна (2013-11-25 00:09:27)

49

Держитесь!!! От всей души желаю Алисе выздороветь!!!

50

beliy_den
Спасибо! Будем стараться.

51

да.. после вашего сообщения о том, что прорвалось, хотела сказать, что пока рано радоваться, такое бывает и при абсцедирующей опухоли...
а рентген головы делали?

52

runa написал(а):

да.. после вашего сообщения о том, что прорвалось, хотела сказать, что пока рано радоваться, такое бывает и при абсцедирующей опухоли...
а рентген головы делали?

А я радовалась по незнанию, ей резко полегчало, но ровно на один день. А на следующий начался такой вот ужас.
Рентген не делали. Я спрашивала на счет узи, сказали ничего не видно будет. Только если томограмму сделать будет что-то видно, но у них нет такого оборудования.

53

А при абсцесирующей опухоли есть хоть какие-то шансы на благополучный исход ситуации? Ведь если бы все было совсем плохо и беспросветно, предложили бы вариант с эвтаназией. Но об этом даже речи ни шло, сказали сделают все, что в их силах. Значит все таки есть шанс хоть и минимальный? Или это я сама себя заставляю в это верить.

54

Марьяна
Верить нужно всегда. Сил вам.

55

Держись и надейся. Может пока она на стационаре, есть смысл настоять на рентгене головы? так хотя бы что то можно будет исключить, опухоль может и не увидят, но какие то очаги воспаления выследить можно...   И менингит у крыс, вроде как тоже не исключают.
Держим за вас кулачки.

56

LN
Лечащий врач сегодня уехал из клиники по семейным обстоятельствам и дозвониться ей не могу. Везет нам в общем.((( Удалось поговорить только с врачом стационара. Записалась на прием сегодня на вечер к Корецкой. Она, кстати, что-то говорила про возможность минингита при последнем осмотре.

57

Отдали мне Алису домой. Звонила лечащий врач в клинику, сказала уже можно забирать. Попросила сделать рентген, сказали нет смысла в этом. Привезла домой, открыла переноску - Алиса вылезла из полотенца, сидит умывается. Покушала кое как из рук, потом пыталась сама из миски. Ну уже не плохо по сравнению с тем, что было, когда увозила на стационар.
Назначения:
Отофа капли в ушную раковину
Преднизолон подкожно 2 р. в день 0,01 мл
Фармазин подкожно 2 р. в день 0,06 мл
Дальше продолжать выпаивать Марбоцил 0,06 мл 2 р. в день

Отредактировано Марьяна (2013-11-26 01:10:35)

58

С возвращением! Так остановились все таки на отите врачи?

59

Марьяна написал(а):

Отофа капли в ушную раковину

Мы недавно капали, жёлто-оранжевая маслянистая жидкость. Дальше от обоев и чистых вещей. Запаситесь перед закапыванием салфетками - себя и крысу вытирать. Крыса будет желтая!)) Отмоется.

60

Вера777 написал(а):

Так остановились все таки на отите врачи?

Остановились на отите, но возможности опухоли также не исключают.

61

vombaty написал(а):

Мы недавно капали, жёлто-оранжевая маслянистая жидкость. Дальше от обоев и чистых вещей. Запаситесь перед закапыванием салфетками - себя и крысу вытирать. Крыса будет желтая!)) Отмоется.

Уже все в этой Отофе.) Как в той песне "Оранжевое небо, оранжевое море", только у нас "оранжевая крыса, оранжевые обои, оранжевая я" ))

62

Таки обои решили красить))

63

Никто не знает можно ли смешать Преднизолон и Фармазин и колоть одним уколом? Преднизолона всего 0,01 мл же. Назначения АА продиктовала по телефону врачу стационара, он мне просто передал листик. Сразу не догадалась спросить, а теперь начала колоть два раза в день по два укола, жалко Алисыча. Четыре укола в день не мало все-таки, а там колоть толком некуда, одна кожа и кости. У меня уже руки трясутся, когда уколы ей делаю, несмотря на свою истощенность сил чтоб вырваться она находит предостаточно. Сегодня вечером еле уколола эти два укола несчастных. Попытаюсь завтра связать с АА, она вроде бы есть в клинике, но может кто знает можно мешать эти препараты? Курс скорее всего будет длинный, на ней же места живого не останется :(

Отредактировано Марьяна (2013-11-27 04:59:34)

64

думаю, что не нужно смешивать. может доктор что-то разрешит подкожно колоть? или предниз.в таблетках?

65

Согласна с Тори

66

Колю подкожно и так, но что-то тяжко нам это дается. Изначально марбоцил назначался внутримышечно, но АА разрешила выпаивать, говорит этот препарат одинаково усваивается и так и так. Пока что не могу ей дозвониться, она заболела. Может и правда потом разрешат преднизолон в таблетках.

67

если маленькая дозировка курсом, почему не метипред? я бы на метипред заменила, он в таблетках

68

runa написал(а):

если маленькая дозировка курсом, почему не метипред? я бы на метипред заменила, он в таблетках

Я тоже хотела бы заменить. Там этого преднизолона микродоза, не хочется лишний раз в крысу иголками тыкать, она последние уколы стала переносить нервно и болезненно очень. Первые уколы дались легко, крыса лежала на коленях и даже внимания особого не обращала на то, что колят ее. Но то что сейчас у нее силы протестовать появились радует. Не могу дозвонится врачу целый день, нужно, наверное, все-таки посоветоваться при смене препарата.

Отредактировано Марьяна (2013-11-27 15:05:22)

69

runa
А подскажите, пожалуйста, дозировку метипреда на 280 грамм крысы?

70

ну смотря с какой целью назначали... при подозрении на аг моему зверю назначали 1 мг\кг\сут 3 дня, потом 0.5 мг\кг\сут 5 дней, дальше 0.25 мг\кг\сут

71

runa написал(а):

ну смотря с какой целью назначали...

Да вот не знаю с какой целью.( Врачу так и не дозвонилась.

Отредактировано Марьяна (2013-11-27 22:42:11)

72

ТТТ, но кажется Алиске немножко лучше. Кушает сама, еще со шприца подкармливаю детским питанием, а то сильно исхудала за это время, кости торчат прямо. Меньше стала скрипеть зубами. Координация движений по прежнему нарушена сильно, но хотя бы не лежит тряпочкой.

73

Отменили нам наконец-то уколы, теперь только даю Преднизолон в таблетках, выпаиваю Марбоцил и закапываю в уши Отофу.
Алисе немного лучше, но все-равно состояние мягко скажем не очень, лапки волочит, но МН говорит, это скорее возрастное. Атрофия мышц, если ничего не путаю. За две недели похудела еще на 40 грамм, несмотря на то что сейчас кушает хорошо. Еще две недели продолжаем курс всех лекарств, если состояние не улучшиться, то все-таки опухоль. И... МН говорит придется отпустить Алису. Потому что дальше будет только хуже и даже самые лучшие лекарства не помогут.

74

Пусть станет лутше за эти две недели, держим кулачки

75

Марьяна. а инсульт исключили?
путь держится малышка! мы с кулачками с вами!

76

tory710816 написал(а):

Марьяна. а инсульт исключили?

Нет, про инсульт оба врача ничего не говорили. Старость, отит и скорее всего опухоль. Бедная моя мышка, никогда не болела и тут все разом на нее навалилось. Жалко ее безумно, такое чувство последнее время, что только продлеваю ее мучения, из головы уже который день подряд не вылазит страшная мысль о том, что нужно ее отпустить уже сейчас. Как она скрипит ночью зубами от боли это ужас какой-то.(( Пару дней назад было улучшение, она начала сама пить воду, активно передвигалась, даже забралась по прутьям клетки на самый верх. А потом снова стало хуже и так уже несколько раз - резкое улучшение и потом снова ей плохо. Сегодня спит целый день, тихая очень, даже не сопротивлялась, когда уши ей закапывала. Лежит тряпочкой и скрепит зубами.

Отредактировано Марьяна (2013-12-06 06:10:44)

77

Держитесь, очень переживаем за вас.

78

Мы сражались до последнего...  Алисе сегодня стало хуже, перестала есть и пить даже со шприца,лежала тряпочкой и тяжело дышала, не открывая глаз. Отпустили. Сделали вскрытие - опухоль гипофиза.
http://s019.radikal.ru/i625/1312/bf/fadcd1e2c277.jpg

Отредактировано Марьяна (2013-12-09 01:47:57)

79

она благодарна вам за столь нелегкое и столь правильное решение.
яркой радуги,  пусть обязательно возвращается...
Сил пережить потерю и сил ждать.

80

Вы боролись...пусть радужка будет ярко для девочки...соболезную...