Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » маточное кровотечение


маточное кровотечение

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Моей крысе около 2х лет, вчера началось маточное кровотечение, посоветовали колоть дицинон. Подскажите в каких пропорциях колоть и куда.

2

Надо срочно к ветеринару!!! Какой город?
перепост отсюда:  http://ratplace.com.ua/forum/viewtopic. … &t=175
Что необходимо делать:
1. Ваткой, смоченной хлоргексидином (никакой перекиси!!!) протереть область вокруг петли и заднего прохода и осмотреть их. В некоторых случаях «кровотечение» может оказаться простой наружной царапиной, которую на нежных крысиных местах оставил коготь соратницы по клетке, которым она зацепила подругу при иерархическом вынюхивании.
2. Отсадите крысу в чистую переноску, застелив дно бумажными салфетками либо впитывающей пеленкой. Так вы сможете наблюдать интенсивность кровотечения .
3. В зависимости от интенсивности кровотечения внутримышечно уколите крысе (Как делать инъекции):
- дицинон - от 0,1 до 0,3 мл;
- викасол - от 0,05 до 0,1мл.
4. Срочно свяжитесь с врачом и договоритесь о приеме!
5. До приема ветеринара можно колоть дицинон и викасол до 3-х раз в день, выпаивать аминокапроновую кислоту из расчета 100 мг/кг (для 5% раствора - 0,2 мл/кг) 2-3 раза в день (можно разводить в физ. растворе).
6. В летнее время крысе можно дать пожевать крапиву, спорыш, пастушью сумку (грицики), тысячелистник, кору калины или барбарис, собранные в лесу или на пустыре (убедитесь, что на пустыре не захоронены ядовитые и опасные отходы) – это поможет остановить кровотечение.

3

Скорее всего крысе понадобится стерелизация, обратитесь к рекомендованому врачу как можно скорее, дицинон-это кровоостонавливающее, а значит только временная мера.

4

Нам маточное кровотечение месяц лечили консервативно, результат - операция по срочному, так как кровотечение стало опасно сильным, дырка в матке с выпадением в брюшную полость и невыход из наркоза. Не хочется пугать, но к сожалению, это так...

5

Ira написал(а):

До приема ветеринара можно колоть дицинон и викасол до 3-х раз в день

викасол вводят 1 р\д. все равно начало его действия через 12-18 ч. поэтому просто вводят сразу суточную дозу.
дицинон можно каждые 4 ч. в тяжелых случаях


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » маточное кровотечение