Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Чем Вы накрываете клетку?


Чем Вы накрываете клетку?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Поделитесь, кто чем накрывает клетку. А то я купила на секонде штору такую классную, плотную, поделила на 4 части, так вот, 3 из них уже изодраны в клочья. Стараются мои девки очень, особенно лысые))) Хотя я даю им в клетку салфетки для утепления, да и гамаки висят двойные, есть где спрятаться. Пробовала и биндерами, все равно по краям достают и грызут. Обидно и накладно(
Может Вы не тряпки используете, а что-то другое...?Или конструкции хитромудрые..,или совсем-совсем не грызут у Вас?

2

PULL, "накрывашку" для клетки удобно из картона делать. Надо только подходящего размера ящик подобрать, вырезать-склеить подходящую конструкцию и обклеить ее моющейся пленкой, например. А ткань они постоянно в клеть тянуть будут, борьба и увещевания бесполезны :)

3

Iva
+100 Когда в комнате было холодно, я еще теплыми цивильными пледами накрывала.....до сих пор еще латаю и декор всякий придумываю на пледах((((

Отредактировано Вера777 (2013-12-02 10:27:05)

4

Не накрываю — без толку. Даже все нужные мне тряпочки держу подальше от клетки. Несколько шмоток уже было "дизайнерски обрезано" под прутик. Иногда ширмы из картона ставлю, а так тряпок и салфеток для утепления гнезда выдаю.

Хотя лысых у меня не было. Не впечатляют.

5

Накрываю простыней. Бывает пробуют затянуть в клетку. Тогда кладу в клетку доп.тряпочки. и так постоянно даю салфетки и тряпочки. С укрытой клеткой им уютнее,меньше света и сквозняков.

6

с наличием "Хуманы" под домом накрывашки - не проблема - есть весенние, осенние и зимние)))) покупаю, когда там "всё по 11" или "всё по 8"

7

что такое Хумана?

я накрываю пледом - грызут конечно. на пледе я поставила крест)))
но так им теплее. сквозняков точно нет.

8

OksanaPry написал(а):

что такое Хумана?

сеть магазинов стоковой одежды и разной фигни. типа штор, тканей. для крыс - супер магазин! там столько полезного можно найти для них.

заднюю стенку клетки закрываю картоном, крышу - полотенцем. все собираюсь сделать чехол на клетку, как у Дианки. чтобы точно нигде не дуло - крыша, зад стенка и боковушки. чтобы только передняя стенка была открыта. делается так. склеиваются картонки скотчем и обшиваются тканью. можно и не обшивать. можно просто сверху красивенько накрыть.

9

Я накрываю покрывалом,клеть стоит недалеко от окна,два покрывала уже съели,порезала на тряпочки туда же в клеть.Беру такие типа флисовые по 15 грн.Грызут и затягивают ,конечно,хотя в клетке полно тряпочек,полки сплошные-застилаю,особенно где спят...Ну,старого постельного еще есть...

10

мои не оценили накрывашку (немножко подходящую под обои в комнате, между прочим :D ) и изодрали ее в хлам, уже 3-й кусок. А заодно и сумку от коляски. У нас клетка на ночь выносится в коридор, а рядом стоит коляска. Муж придвинул слишком близко и фсе блин..достали через прогрызенную дырку в накрывашке, был бы картон, потерь бы не было. Спасибо всем за советы, уже напрягла мужа  :D скать картон. Фанера нам не подходит, так как туда сюда таскаем 2 раза в день, тяжеловато будет.

11

Я пристегиваю к клетке биндерами плотно натянутый байковый пододеяльник. Фиксация и натяжение ткани спасают от затаскивания  внутрь клетки, но не от прогрызания. Окна делают себе все равно, а потом сами салфетками затыкают.

12

markopolo83 написал(а):

а потом сами салфетками затыкают.

:rofl:
Не, мои рвут в полное лохмотье, при том что я тоже биндерами скрепляю. Видимо у лысых крыс повышена грызучесть.

13

а мы купили коврик те которые тряпичные типа в ванную, но без резиновой основы, и сверху его накрываем, ходят по клетке не грызут - им наверное жалко :)

14

А зачем клетки накрывать? Никогда этого не делали.

15

Mikko написал(а):

А зачем клетки накрывать? Никогда этого не делали.

сквозняки, респираторки

16

Хм, крыса изначально животное выносливое и если ее не баловать и не изнеживать ничем болеть не будет. Клетка с первой крысой у нас все время стояла на окне, даже зимой. Прожила три года, ни разу не чихнула. Сейчас у нас три крысы, две девочки и мальчик. Мальчик с конца августа до начала ноября жил на балконе (застекленном), у него стоял картонный домик с теплыми тряпками, куда он мог спрятаться. Сверху ничего не накрывалось. Сейчас балкон и форточки постоянно открыты.  Животным 1.5 года ни разу не болели, бодры и веселы. Чем более тепличные условия (и у людей тоже), тем ниже иммунитет у организма.

17

Mikko написал(а):

Хм, крыса изначально животное выносливое и если ее не баловать и не изнеживать ничем болеть не будет.

я тоже так думала, когда у меня была первая крыса. Итог-она прожила аж год и 3 мес.
а о том, что ваши крысы ничем не болеют-это вам вет врач сказал или вы сами так решили?
по поводу тепличных условий-так давайте в Сибирь все переберемся имунитет будем повышать (кстати проживающим там доплачивают за проживание, а уголовников раньше отправляли в Сибирь-для того, чтоб быстрее поумирали, а оказывается им так имунитет повышали), только для того, чтоб этот самый имунитет повысить, люди ЛЕТОМ едут на моря дышать морским воздухом... А вы крыс на болконе до ноября держите  :angry:

18

TINA написал(а):

люди ЛЕТОМ едут на моря дышать морским воздухом... А вы крыс на балконе до ноября держите

Каждый решает сам, как воспитывать питомцев. Из моего опыты - единственное животное, которое у нас болело - морская свинка, которая жила в дюне (без сквозняков и в тепле), а из 5 крыс ни одна ни разу не чихнула, никаких паразитов мы тоже не имели (не потому что не видели, а потому что их не было). Многие детей с младенчества закаливают и имеют сильный иммунитет.

19

Mikko написал(а):

А зачем клетки накрывать? Никогда этого не делали.

Ну я накрываю потому что крысы же норные и ночные животные. Поэтому днем им лишняя зашита от света не помешает, уютнее им накрытыми.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Чем Вы накрываете клетку?