Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Щуня и Щаня - весёлые сестрицы от МШ :)


Щуня и Щаня - весёлые сестрицы от МШ :)

Сообщений 161 страница 200 из 320

1

Русская голубая веригейтед дамбо стандарт - Щуня от Мадам Шапокляк
День рождения 4 июня 2013 г
http://s6.uploads.ru/t/YTKNJ.jpg

Русская голубая кеп страйп дамбо стандарт - Щаня от Мадам Шапокляк
День рождения 4 июня 2013 г
http://s7.uploads.ru/t/xSu5U.jpg

======================================================================
Первая часть здесь http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=1452

Отредактировано vombaty (2014-08-15 15:46:33)

161

Фросюше сегодня 2 года и 9 месяцев!

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/6/8/c48d531031d259aaab5872dd6d696d20-full.jpg

162

[взломанный сайт]

163

с днем рождения, Фросенька!  [взломанный сайт]
силенок побольше и держаться!

164

Спасибо)


Фросюня и банан:

http://s1.radikale.ru/uploads/2014/6/9/c8bb1907017e25d095ca28c74425eb0c-full.jpg

165

Поздравляем! Так держать!

166

http://sf.uploads.ru/t/DCRng.jpg

167

здоровья бабульке!

168

Фросюше сегодня 2 года и 10 месяцев

169

Фросю с датой. Старая гвардия не сдается [взломанный сайт]

170

с датой старушечку-борца! ТТТ, пусть и сухонькая, но активненькая!   [взломанный сайт]

171

с датой!

172

Молодцы вы с Фросей! Поздравляю! А где мое любимое - Фрося за рулем?

173

Фроська умничка! Держаться и дальше!

174

Поздравляю!!! Очень солидная дата!! Фрося, так держать!!!!

175

Фрося здесь:
Наша маленькая Фрося
В дневнике просьба не писать на эту тему.
---------------------------------------------------

176

Последний вечер вместе, последнее видео с Фросей.



Без комментариев

177

Были сегодня у АА на профосмотре с Щуней и Щаней.
Щуня = 410 гр
Щаня = 375 гр
Дыхание у обеих - ок, Щане рекомендовано через день небулизацию с физраствором.
У Щуни шумит сердце, возможно какой-то порок, не стрессовать (переезды и тд), если что сразу к АА, небулайзерный АБ не применять (колоть или ОР, в запасе марбоцил, юнидокс)
Как то так в этот раз. Сидят персик едят.

178

Сестрицам сегодня 1 год и 2 месяца! :love:

179

Поздравляю сестричек!
Фото в студию!

180

181

Ассорти с Щуней и Щаней

182

"Кони в яблоках"- Щуня и Щаня от МШ

183

Это после 2,5 часов восстановления от теплового удара у Кузи (капюш) и Уши (минк/рыжая)


Как то так пока.
Спасибо Руне, Пятихаточке, Насте Шапокляк.

Отредактировано vombaty (2014-08-14 23:44:39)

184

Видно что плохо им, но надеемся, что отойдут!
Толик, ты молодец, спасибо тебе!

185

Плохо было 2,5 час назад, на боку лежали тряпочками. Сей час они хоть на лапах стоят. ТТТТТ
Сей час на балконе, там более менее для них.
Все попили хорошо и поели.
Завтра попробую подробнее написать.

Отредактировано vombaty (2014-08-14 23:58:37)

186

Маленькие крысочки....ттт, пусть все обойдется. vombaty
- волшебник по реанимации крыс) А какие симптомы тепл.удара были?

187

Открываю переноску - малые выскочили, а эти только лапками зацепились за край переноски, вылезти не смогли и буквально упали без сил на бок и лежат тряпочкой, всё.

188

Всё, я спать.

189

Уша и Кузя вообще не в адеквате... Особенно Уша, это вообще -то самая общительная крыса...
Толик, ты даже не представляешь, КАК я тебе благодарна

190

Спали на балконе, там + 25, в комнате +31.
В 01-30 все живы, шевелятся.
В 02-30 все живы, ходят по клетке.
В 07-00 все живы, бодры, погуляли 40 мин, кушали, пили.

Нюша маленькая - самая бодрая, расчёсы на холке, лопатках, щеках, обработал гексидермом, блин, куплю стронгхолд сегодня.
Феля белая копчёный носик - бодрая, состояние нормальное, расчёсов нет.
Кузя капюшончик - бодр, состояние близко к нормальному, расчёсов нет.
Уша минк - бодрая, состояние вяловатое, расчёсов нет, утром уколол фур 0,1 мл и преднизолон 0,07 мл.
Клетка в комнате на низкой раскладушке, бутылка ледяная на верху. Попробую днём с работы вырваться глянуть.
Вечером буду дома  к 19-30
Не чихают, аппетит есть, воду пьют, яблоки грызут и сушку)
Как то так пока.

Отредактировано vombaty (2014-08-15 09:02:14)

191

А я в другой теме искала новости. Хорошо, что они к vombaty попали.

192

beliy_den написал(а):

Уша и Кузя вообще не в адеквате... Особенно Уша, это вообще -то самая общительная крыса...

Вот когда они не вылезли из переноски и упали, и после не шевелились лёжа на боку - это да, не адекватное поведение, а на видео нормальное состояние после перенесённого теплового (?) удара, как по мне, я ж не знаю как они себя чувствовали до того., на ночь корвалола Кузе и Уше дал. ТТТТТТТТТТТТТ
Вроде держатся.

Честно, двое одновременно - это масса эмоций.

Отредактировано vombaty (2014-08-15 09:31:44)

193

а зачем фуросемид-то?
при тепловом ударе наоборот же - растворы вводят. с осторожностью, но тем не менее...
там же и так идет потеря жидкостей, сгущение крови. а мы еще обезвоживание добавим?

194

я вчера не сообразила сказать, да и сомневалась, надо-не надо. потом почитала - маннитол или фур. вводят только при явно выраженном ол и отеке мозга. а так - нет...

195

Нюша это подобрашка недавняя, соскоб мы сделать не успели, из-за всех событий, но она была обработана "адвокатом" дважды, нас расчесах это никак не отразилось,  я думаю что это что-то аллергическое.

196

Я тоже говорила вчера что зря фур вводили

197

На 11-30 все живы, сидят умываются.
-----------
Фур уколот по итогам обсуждения с Пятихаточкой.
Крыс удалось напоить по 10-15мл (физраствор+ресурс оптимум+ вода) за пол часа до укола и после пили сколько хотели сами.
В тяжёлых случаях, а это был не лёгкий случай, при тепловом ударе может развиться отёк мозга . При отёке мозга фур показан вроде. Вообще, я чуть позднее опишу все действия - дополнения, замечания только приветствуются, в отдельной теме.
А пока, раз крысы живы - буду считать , что не навредил.
Кстати, лучше им стало минут через 20 после укола.
Ну и вопрос был ли это тепловой удар? Как то так.
Какие симптомы отёка мозга от перегрева?
Тк я не имею мед образования, обсуждать в правильном формате не могу.

Отредактировано vombaty (2014-08-15 12:31:11)

198

только прочла.
Толик, ты умничка! сил тебе побольше! пусть гости поскорее восстанавливаются! главное, все живы!

199

Когда крысы лежат тряпочками и при этом у них диспноэ или сильная одышка_случай тяжелый, надо вводить и фур, и маннит внутривенно
А тут крысы все же как никак самостоятельно передвгались

200

Анастасия написал(а):

А тут крысы все же как никак самостоятельно передвгались

На видео они двигаются после 2-2,5 часов шаманства)
Я писал, что подробности позднее, Вот они:
Крысиный Бог есть
или
цепочка невероятных совпадений.

14 августа 2014 года мне нужно было встретить 4 х крысок с автобуса Донецк-Харьков-Москва.  Он делает остановку на автовокзале  в Харькове пр .Гагарина, 22. Глянул в интернете маршрут — всё правильно, уточнил по телефону, всё правильно, в 19-35 в Харькове с короткой стоянкой. Раз такое дело, то приехал раньше на час, к автовокзалу, узнал, что автобус опаздывает на час (блок -посты и тд). Обратил внимание на вокзальный градусник  +40, капец. До моего дома от этой станции 10-15 мин автобусом по прямой, а там замороженная вода в бутылках.
Утром из дома вышел с деньгами (это когда в кармане больше 20 грн), хотел купить «мечту идиота», спальный мешок)).. После работы к 18-00 приехал в туристический магазинчик и … кто то послал мне в мозг сообщение — не надо это Тебе сей час. Решение о покупке принимал месяц и вот с деньгами в магазине я развернулся и ушёл.
Примерно в 19-40, находясь на автовокзале в ожидании опаздывающего автобуса мне поступает вводная о том , что автобус в Харьков заезжать не будет. Удалось переговорить по телефону с водителем автобуса, сказал что подъедет к посту ГАИ на выезде из Харькова в сторону Чугуева. Добрый такой , с грузинским акцентом. Сказал, что долго ждать не может и встречаемся минут через сорок. Я не автомобилист и с трудом представляю где этот пост ГАИ. Офигивал секунд 10, а в это время ноги несли меня к таксисту, причём свободных машин было много, а почему выбрал ЭТУ (не помню модели, цвета и других примет) — не знаю.  Водитель курил, я дыма не переношу. Правда во время поездки сигарету не поджигал.
Помню его глаза когда я сказал, что надо забрать крыс с поста ГАИ. Он не изменился в лице ни капельки. Говорю если не успеем будем гнаться за автобусом, а он сказал  - подходит.  Сел в машину, начинаю нервничать, водитель медлит и рассуждает как лучше проехать к тому месту. Когда я был готов сесть в другую машину мы рванули. Мы поехали не по прямой , а конём. Не по Московскому проспекту , а буквой Г, за  аэропорт в сторону Безлюдовки на окружную и по ней к посту ГАИ.
Фильм TAXI видели? Первые четыре части фильма фигня по сравнению с нашими манёврами. Отличный сюжет для пятой части)).
Выехали в 19-50, у поста ГАИ были , примерно, в 20-15, и автобус уже ждал нас пару минут..
Пока такси разворачивалось возле блок поста ГАИ с вооружёнными людьми я бежал к автобусу. Это был нужный автобус!  Забрал крыс, через переноску глянул, вроде шевелятся, дверку не открывал, боялся, что сбегут как Кузя и Уша в автобусе, но это уже другая история.
Домой рванули с такой же скоростью, разговорился с водителем, оказывается у него давно тоже была крыска, лысая и он их не боится)).. У своего подъезда расплатился без торга, реально он был неуместен.
Дома нас ждала подготовленная раскладушка для выгула и клетка с водой   и тд.
Поставил переноску на раскладушку, открыл крышку. Из переноски выпрыгнула маленькая Нюша (хаска) и Белая крыска с копчёным носишкой, имя на букву Ф, Фелиса (?), блин, опять забыл. Кузя капюшончик и Уша минк только стали на задние лапки, передними зацепились за край переноски, пару секунд так  стояли, я думал боятся, а потом упали и попыток встать не делали, лежали на боку, на животе, кто как уже не помню. Думал устали, взял их в руки , а они висят как тряпочки и горячие как чашка с чаем, положил в клетку — не шевелятся. Секунд 10 офигивал пока не включился режим «Холодное сердце».
Сначала обильно попшикал водой на хвосты, лапы, голову. Пульвер типа для туалетной воды
был под рукой. Потом вспомнил, что в памятке клиники Пёс+Кот были советы по действиям при тепловом ударе. Пробежал глазами по тексту, он не большой. Что было на конференции по неотложной помощи — вылетело из головы. В голове включилась какая-то программа  - «постепенно охладить, напоить».
Намочил две трикотажных тряпки, слегка отжал, обернул по отдельности Кузю и Ушу, Обернул не туго, легонько, торчали только носишки и фосты, на хвосты брызгад из пульвера. Вынес их на балкон, там было прохладнее. Пока готовил питьё они лежали как мумии без движения, две колбаски с хвостами, улыбнуло.
Через пять минут тряпки были горячими, поменял. Каждая крыса смогла выпить по 5мл физраствора и около 10 мл Ресурс Оптимум с водой. Пили не жадно, иногда мордочка погружалась в миску с носом, фыркали. Держал завёрнутыми в тряпкии и поил на руках.
Состояние у них было полусонное. Минут 10-15 они были в тряпках, три раза из смачивал по новой.
Развернул- по прежнему вялые, передние лапки не в тонусе.
Взял кислородную камеру (бокс 9,5л), на дно мокрую тряпку, на тряпку крыс, закрыл крышкой, на крышку хладоэлемент, распылил из спрея вентолин два пшика, распылял через отверстие в боксе. Пшикнул кислород GOX , пшикнул — это непрерывное распыление в течении 20 сек, 5 минут дышат, потом ещё 20 сек кислорода, 5 мин дышат по часам!,  потом ещё 20 сек кислорода и 5 мин дыхания. На третьем разе я осознал, что не знаю как быть дальше. Крысы в боксе не шевелились, лежали на животиках. Позвонил Насте МШ, была занята, не брала трубу, позвонил Пятихаточке, по совету — уколол фуросемид каждой по 0,15 мл, вес «на глаз» около 400грамм, позвонил Руне, по совету каждой охладил затылочки кубиками льда. Обернул в мокрую тряпку каждую крысу и через тряпку кубиком льда охлаждал голову на затылке двум крысам по очереди,  около 15 сек охлаждения и переходим ко второй крысе. Общее время охлаждения льдом около 10 мин.  Кубик льда растаял на половину. Почувствовал, что хватит и тут звонит Настя МШ. Наругала за фуросемид, посоветовала измерить температуру крысам. Если ниже +37, то крыс надо уже наоборот — греть. Градусник у меня ртутный, надо маленький электронный взять. Попросил жену принести градусник и крем, посмотрела как на ненормального)). В общем когда я пытался попасть в анальное отверстие этим градусником я понял, что крысы ожили, а я температуру не померяю. Надо было сразу температуру мерять!)). В общем через минуту я бросил эту затею. Посадил крыс в бокс без крышки, обернуд тряпкой  хладоэлемент и положил в бокс, вернее поставил на ребро к одной из стенок. Крысы на ощупь были прохладными. Брал каждую на ладонь, грел лапки, гладил. По очереди,по несколько минут на каждую. Минут 10 на это ушло, мне показалось , что крысы стали нормальной температуры — не холодные и не горячие. Предложил пить в мисочке, стали на ноги и попили ресурс оптимума. Не много, до 10 мл на двоих.
Посмотрел на них, дышат странновато. Посадил в кислород по схеме выше. В итоге новый баллончик на 6 литров GOXа  за этот вечер кончился. Но этого хватило.  Минут 15 посидели в боксе на сухой тряпке без хладоэлемента, воздух на балконе стал прохладнее, крысы стали бодрее и начали координированно ходить!!! Успокоился. Посадил всех вместе на раскладушку в коридоре для короткой прогулки, снял видео.  На всё ушло 2-2,5 часа.
На прогулке решил, что ночевать они будут на балконе, так и сделал. Ночью два раза проверял как они. Совершенно нормальные крысы, реагируют, ходят, воду пьют, кушают.
Лёг спать и меня начало трусить. Псих я оказывается)).
Правильными ли были мои действия — не знаю. Крысам легче и хорошо.
Вынесу это в отдельную тему про «Тепловой удар», там и будет смысл дополнить или убрать лишнее для действий в таких случаях.
Старался писать действия по порядку и при этом мог напутать.
Как то так в этот раз.

Отредактировано vombaty (2014-08-15 14:24:23)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Щуня и Щаня - весёлые сестрицы от МШ :)