Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Гомеопатия и траволечение в ветеринарии


Гомеопатия и траволечение в ветеринарии

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Пожалуйста, Может кто-нибудь знает , можно ли дать крысикам энгистол- это иммуномодулятор, и в какой дозировке?

2

А почему его?

3

я давала энгистол.  Нам Алина прописывала, очень его хвалила. Я давала 1/8 табл. 2 раза в день на 2-их крыс 10 дней, и далее 1 раз в день длительно (до 3 месяцев можно)

4

Спасибо!!

5

я лично не доверяю гомеопатии. и не знаю, как на счет иммуностимулирующих свойств, а вот от мигрени он  мне не помог, хоть и громко заявлялось, что должен.
доверяю уже провереному - фоспренил тот же или циклоферон..

6

Estata Вы лутше по поводу энгистола всё же с доктором проконсультируйтесь, или с кем то знающим на форуме. Ксате циклоферон я тоже давала, им мы сменили энгистол.

7

Silver Silence написал(а):

от мигрени он  мне не помог, хоть и громко заявлялось, что должен

фишка в том, что не должен. зависит от того, что вызывает эту мигрень.

8

runa написал(а):

фишка в том, что не должен. зависит от того, что вызывает эту мигрень.

ну т.к. это гомеопатия, то точно не должен. все же мне не понять фишку разведения в 1 [тут были 24 нуля] раз. наверное, если бы сработал эффект плацебо, помогло бы.) но я неисправимый скептик. у меня мама занимается распостранением всяких бадов, йодисов и других околомедицинских препаратов, которые лечат исключительно всё, если верить этикетке. и активно пытается мне их подсыпать, подливать или просто уверять выпить. здоровее я себя точно от этого не чувствую.
по энгистолу. содержит он в себе разбавленый во много раз винцетоксин из ластовня. разбавленый настолько, что помогать вроде как не должен (не факт, что хоть одна молекула винцетоксина вообще попадет в таблетку). ну, отбрасывая все те якобы исследования о памяти воды. но даже если он вдруг и действует за счет этого самого винцетоксина, то должен вызывать эффект сродни амфетаминам. и нету никаких исследований применения этого препарата в ветеринарии (я про энгистол). а вот для овец ластовень смертельно ядовит. а для грызунов? как бы потом проблемы не начались на фоне. хотя допустить вероятность чудодействия после чудоразбавления сложно.
если тут по людям нормальные исследования не проведут никак, то животных тем более просто так лучше не кормить подобным. одно дело, когда выхода нету и на гомеопатию остаются последние надежды, но это далеко не панацея. да и мало ли что вообще в этих таблетках. особенно в тех, что гомеопат сам делает. экстази вон тоже в свое время как средство для похудения декламировали. и оно помогало. только вот и последствия были часто не шуточными.

это, конечно, выбор хозяина, чем кормить или не кормить своего зверя. но стоит ли рисковать?  :sceptic: сахар и вода - вот состав классического гомеопатического средства.

9

энгистол не гомеопатия ))))))
это антигомотоксический препарат.
и он не от любой мигрени. у него основные показания: Активация неспецифических защитных механизмов организма при острых и хронических заболеваниях вирусной, бактериальной или протозойной этиологии.
это надо понимать, когда назначают.. а потом, конечно, жалобы - оно мне не помогло..

10

Выше написанное приняла к сведению. Моя сестра давала энгистол 10-ти месячному ребенку. Вроде помогло.

11

runa, можно подумать, большая разница. гомеопатия эта всё от всего. антигомотоксическое это когда на этикетке написано, от чего оно.  :D

Энгистол / Engystol

Состав: 1 таблетка содержит: Vincetoxicum hirundinaria D6, Vincetoxicum hirundinaria D10, Vincetoxicum hirundinaria D30 по 75 мг, Sulphur D4, Sulphur D10 по 37,5 мг. Эксципиенты: магния стеарат 1,5 мг, лактоза q.s.

http://www.heel.com.ua/index.php?view=d … &id=47
Vincetoxicum hirundinaria = D6 + D10 + D30 = 1\1000000 + 1\10000000000 + 1\10000000000000000000000000
в лучшем случае в  таблетку попадет 1 моль винцетоксина...
эффект того же Траумеля и то сомнителен, хотя там разведение в среднем в D2 и D3. я считаю сомнительным всё, что не проходит нормальные исследования. если с обычным аллопатическим средством еще нужно доказывать, что оно помогает, то в гомеопатии и фитотерапии достаточно просто написать от чего оно должно помогать. но если травами можно лечиться при грамотном подходе, то разведение ядов в гомеопатии (одна таблетка анальгина на океан (с)) действует как самое обычное плацебо. а кто докажет, что при переломе помог Траумель, а не просто все само по себе зажило?  или что Энгистол имеет хоть какой-то эффект, если он применяется лишь в комплексном лечении? столько лет ведутся демагогии, а нормальных исследований не имеется.
да и опять же - опасно это всё. то, что для нас норма, для животного может оказаться ядом. уж лучше заварить лишний стакан эхинацеи да шиповника, чем тащить в дом тоже самое, равзеденное в непонятно сколько раз. + в гомеопатии и во всяких бадах любят мешать всё со всем. наверное, чтоб от всего было. а в результате можно угробить себе печень и почки.
вон в свое время всё йодировать пытались. как результат - гиперфункция щитовидки. а чем ударит накопление яда какой-то из травок в организме? в гомеопатии ведь сроки лечения чуть ли не до полутора лет. да и на практике все эти гомеопаты и фитотерапевты не имеют нормального медицинского образования, а медики имеют смутное представление о травках и их воздействии на организм, зная лишь основы. а за пробелы в знаниях страдают те, кто покупает это и пьет. примечательно, что те, кто эти рецепты выписывает, по ним редко лечатся.
да, те кто пьют гомеопатию, говорят что она помогает. я вот при простуде максимум, что выпью - масло какао с молоком, возможно, чаи травяные. и ничего - прекрасно выздоравливаю. но это же не повод утверждать, что помогли именно травки. просто иммунитет справился, а травки я пью п.ч. они вкусные и приятнее порошков. с тем же успехом можно утверждать, что помог бутерброд с сыром на завтрак. не стоит забывать, что фармацевтика это очень выгодный бизнес.
но сила самоубеждения великая вещь. если рецепт доктора перемолоть и заварить на нем чай и уверить себя, что он поможет - он поможет. в Китае вон бедняки так и лечились. миллионами лечились, помогало.

12

Silver Silence написал(а):

можно подумать, большая разница. гомеопатия эта всё от всего. антигомотоксическое это когда на этикетке написано, от чего оно.

ты не права. классическая гомеопатия это ОДИН компонент. причем тот, который вызывает без разведения аналогичные симптомы. т.е. лечение подобного подобным.
гомотоксикология  - обычно комплекс компонентов. "Антигомотоксическая терапия — это холистическая концепция лечения, базирующаяся на принципах гомотоксикологии. Её сущность сводится к устранению патологии, вызванной действием гомотоксинов. Исходя из принципов воздействия на организм, она относится к регуляционной терапии". это синтез гомеопатии и аллопатии.

и насколько я знаю, препараты хеель проверяли двойным слепым методом, по крайней мере траумель.

у эхинацеи, во-первых, есть противопоказания. во-вторых, ее эффективность сейчас ставится под сомнение. вернее, препараты из эхинацеи.
шиповник, кстати, тоже имеет противопоказания. так что...

да и возможности трав и прочих средств преуменьшать нет смысла. при правильном применении травы - очень мощное средство. кроме того, сравнивать реакцию организма на вирусное заболевание и на бактериальное не стоит. респираторное заболевание вирусного происхождения совсем не то же самое, что бактериального

13

Silver Silence, то что гомеопатия не просто помогает, а вылечивает иногда там, гда отступают обычные специалисты, я проверила на себе.
Кратко: лет 5 назад начались проблемы со здоровьем. Когда прижало совсем, пошла по врачам. Их вердикт - проблему можно убрать только гормонами, скорее всего пожизеннно. Пошла к другому врачу, тот гормоны в еще большей дозе прописал. мне знакомый посоветовал обратится к гомеопату, очень хорошему и дорогому, тот в свое время его ребенка вылечил. Пошла, очень уж не хотелось на гормоны подсаживаться. Пошла не сильно веря, решив про себе посмотреть на результат месяца три, а потом... Первый месяц стало хуже, чего не ушла, сама не знаю, правда, гомеопат предупреждал что может стать хуже. Еще через два месяца полегчало, но не сильно, собиралась бросать. Пошла сдала анализы и вначале не поверила, результаты улучшились почти в два раза. Короче, два года я пила препараты, все нормализовалось, сейчас ничего не пью. Аллопатическая (традиционная) медицина на такие результаты мне даже надежды не давала.

НО!!! Лечилась я действительно у грамотного гомеопата, с дипломами и лицензией. Все препараты подбирались индивидуально, велся тщательный контроль за малейшими изменениями. Сейчас гомеопатия в моде и многие идут на прием абы к кому, кто подешевле, а большая половина их имеет только представление о гомеопатии. Мой гомеопат всегда говорил, что КАЖДЫЙ препарат должен подбираться ИНДИВИДУАЛЬНО, а сейчас масса смешанных препаратов "От всего". Естественно, что они и действуют не на каждого. И за тот же энгистол он довольно пренебрежительно говорил.  К нему же я потом отправила свою подругу с совсем другими проблемами, тоже помог.
И на закуску - ходили этим летом в большие горы, я просила у него что нибудь от "горняшки". Мне, к счастью, не понадобилось, но одному нашему участнику стало нехорошо. Дала попробовать, помогло! Так у меня потом все запасы расхватали, больше "горняшки" ни у кого не было.
А ты говоришь плацебо.

14

nikta написал(а):

Мой гомеопат всегда говорил, что КАЖДЫЙ препарат должен подбираться ИНДИВИДУАЛЬНО, а сейчас масса смешанных препаратов "От всего". Естественно, что они и действуют не на каждого. И за тот же энгистол он довольно пренебрежительно говорил.

да. классические гомеопаты гомотоксикологию не признают. )))
но от этого она хуже не становится )))
и тоже работает. но опять-таки - если подобрано и назначено правильно

15

nikta, ну вообще грамотных врачей у нас в стране крайне мало. и их прогнозы далеко ведь не всегда соответствуют действительности. я вот искала причину своих проблем со здоровьем. в одном центре мне говорят одно, в другом другое, в третьем заикнулась про животных - предполагают третье. при чем диагнозы скачут неимоверно - от токсполазмоза, до проблем с гормонами или вообще онкологией. и главное никакого мало-мальски вразумительного диагноза.
гомеопат гомеопату рознь. и если его практика лечения сводится практически к фитотерапии,а не непонятно чему, то, в принципе, его манипуляции должны приносить позитивную динамику. но самоубеждение здесь играет далеко не самую последнюю роль. некоторые считают, что их вылечили святые мощи, церковь, иконы, святая воды, заговоренный хлеб... и ведь помогает же! хотя по логике не должно. направленное, пусть и не осознанное, желание способно на многое. сейчас вон подобные психологические тренингы особо популярны.
и чтоб говорить про эффективность того или иного метода лечения, надо рассматривать комплекс всего, что делалось. одно только правильное питание способно кардинально улучшить здоровье. ну и многие врачи любят лечить, не вдаваясь в причину заболевания. от того и залечивается, но не вылечивается. "насморк? лечим симптоматику. горло болит? ну попей противовирусные. не помогает? ну поди антибиотиков накупи. не помогло? ложим в стационар. а у вас проблемы с сердцем. ну да, на фоне затянувшейся болезни. лечим сердце... ставим галочку на "выписка". вычеркиваем "смерть" рядочком ниже." с другой стороны, и виниnm особо не в чем. медицина обучается на отвратительном уровне. сейчас я вот окунулась в это... тошно, и врачем быть перехочешь.
беда со всеми этими гомеопатами - реклама их, как панацеи от всего. и тянутся люди рак крови шариками лечить. только лечилось бы оно, и статистика не такой удручающей была.

да. классические гомеопаты гомотоксикологию не признают. )))

а гомотоксикологи не признаю классическую гомеопатию и церковь. а церковь не признает классическую медицину. классическая практически полностью отрицает народную. народная в свою очередь отрицает [...]
вывод один - не болеть)

Отредактировано Silver Silence (2010-04-27 15:55:27)

16

Мне повезло, попался именно грамотный. Но вообще проблема не в том, что гомеопатия не помогает, а в том, что у нас очень мало нормальных, грамотных гомеопатов. Остальные так, азов нахватались. Ну и лечат соответственно. А потом у народа твердая уверенность, что гомеопатия фигня. "Я пробовал эту вашу гомепатию - не помогло".
Кстати о раке. Этот гомеопат вылечил рак мочевого пузыря, когда врачи могли только удаление предолжить. Так что и такое бывает.

17

У меня МЧ с мамой принимали гомеапатические лекарства, но во-первых так же как и nikta ходили к грамотному доктору, а во-вторых лекарства продавались в специализированой гомеапатической аптеке, и в обычной таких пррепаратов не найдёшь. И им очень помогло вроде..

18

nikta, у нас любые новообразования раком называют. и далеко не всегда это верно. если убрать причину, доброкачественная опухоль сама рассосется. часто и кисты с раком путают. а вот уже раковые клетки просто так никуда не исчезнут, ни от гомеопатии, ни от бадов, ни от и обычных препаратов. еще на первой стадии разве что можно рискнуть. а так оперативное вмешательство и химия, без вариантов.
ну и доказательство вылеченого рака наверняка только на словах. а у нас сейчас знакомый умирает. лечился от рака больше года гомеопатией. была позитивная динамика в самочувствии, а потом раз и всё. потом уже обратился в онкологическую клинику. там развели руками и сказали, что поздно. сидит на морфие и медленно умирает теперь. денег убохал немеряно, но метастазы почти на все органы в брюшной полости уже. его даже оперировать не хотят. жена ходит вся в слезах и на последние деньги пытается его хоть как-то лечить. её вообще можно понять... она предыдущего мужа хоронила, от рака же.
кухонные разговоры о чудесах из уст в уста не доказательство, увы...  а вот статистика онко-центров и вообще больниц показывает, что шаманства помогают мало.(

19

Silver Silence написал(а):

кухонные разговоры о чудесах из уст в уста не доказательство, увы...  а вот статистика онко-центров и вообще больниц показывает, что шаманства помогают мало.(

вообще не помогают. у меня мама рак лечит

20

Silver Silence написал(а):

у нас любые новообразования раком называют

Все может быть. Поэтому основные примеры я приводила из своего личного опыта. Я тоже не верю различным рекламам и хвалебным одам.
Поэтому повторю еще раз. Гомеопатия действительно работает. И вылечивает тяжелые случаи (мой тоже был не из области банальных простуд), но при правильном индивидуальном подборе лекарств. Именно поэтому нельзя слепо применять то, что подошло другим, ВАМ это вполне может оказаться до лампочки. И как правило оказывается.

21

nikta, в любом случае от изначально темы мы отошли.)) человеки человеками, но мы лечение крыс обсуждаем.
и мне все таки кажется, что грызунов, и крыс в частности, кормить гомеопатическим препаратами не стоит, т.к. нету никакой гарантии, что это не навредит в дальнейшем, а гомеопатических специалистов в ветеринарии (по грызунам) хороших не имеется.

22

Из темы http://uarat.bbok.ru/viewtopic.php?id=274&p=2
Теперь тут.

23

Мне кажется что стоит пробовать. Иначе откуда возьмется статистика?
Я сейчас кормлю Аиду гомеопатией от омж. Перед этим давала Ёке. У Ёки опухоль заметила в июле, вырезали в декабре, размер был с крупную вишню. У Аиды заметила в начале февраля, сейчас размер опухоли со среднюю фасолину.
Кто скажет, рост опухоли замедлился или обычно такими темпами и растет? У меня статистики по росту опухоли почти нет.

Заметила, стоит вынести спор в отдельную тему и он быстро затухает. На всех форумах.

24

nikta написал(а):

У Аиды заметила в начале февраля, сейчас размер опухоли со среднюю фасолину.

опухоль где расположена?

25

Под передней лапкой. Перед этим вырезали опухоль с этой же стороны в районе задней лапки.

26

давно вырезали?

вообще по опухолям сложно предугадать, как они будут расти. могут долго расти медленно, а потом резко рвануть в рост. могут быстро расти.
так что здесь нереально сказать, она сама не растет или что-то сдерживает ее рост

27

Ее уже два раза резали. Первый раз в декабре, второй раз в конце января. Тогда опухоль буквльно за месяц выросла величиной с небольшой орех. Я так думаю что из-за стресса от потери подруги.
Сейчас даю ей гомеопатию, опухоль растет гораздо медленее (тьфу, тьфу, тьфу). Может есто такое, а может и гомеопатия помогает.

28

Наш хирург, аж передергивается, когда говорят "резать", кстати, за жизнь Бобеля и немного Оскара он приучил меня говорить - оперируют. Резать не принято в тех кругах говорить - слово как бы страшное и неудачное.

А вот вопрос по теме а что такое имеется в виду, когда говорят не люблю гомеопатию, собственно?
Она бывает и разного разведения, разного разноса по времени, комбинируется с вытяжками...
Вот антигиппин в катышках гомеопатия.
А Фоспренил гомеопатия? А канефорн?
Пытаюсь понять.

29

фоспренил, безусловно, не гомеопатия )))
и канефрон тоже.

30

http://www.helvet.ru/animal/home/akl/grizuni.php
гомеопатия для грызунов

31

А я знаю этот сайт! Там я про прописанный Рюре лиарсин читала.
Кстати, препарат показал себя хорошо, даже лучше, чем я думала.

И вот ссыль на того же сайта полезную инфу про  дозы и препараты
http://www.helvet.ru/animal/home/akl/


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Гомеопатия и траволечение в ветеринарии