Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои ФОсты. Франя и Одди.


Мои ФОсты. Франя и Одди.

Сообщений 1 страница 40 из 59

1

Зверрр появился в нашем доме совершенно неожиданно. Дочь, отмечая окончание летних каникул в конце августа принесла домой "сюрприз", купленный на птичьем рынке. Отец семейства грозно сказал НЕТ! и крыс стал жить у родственницы, куда мелкая ходила каждый день, следила, ухаживала, выгуливала. Потом муж уехал в командировку, мы приперли красавца домой и за пять дней это чудо превратило меня в..крысолюба...нет, хуже -  в крысоманьяка. Мужу был поставлен жесткий ультиматум, от которого он не смог отказаться.
Это чудо зовут Франя, он же Фран, он же Тигыр (когда начинает охоту за пальцами). Да, в связи с тем, что прикупили его на рынке, то возраст неизвестен точно, примерно 4 месяца, потому как  мелкая вспомнила, что ей на рынке тётенька сказала, что он июльский. вот где то так.
Он у меня голубой капюшон, в меру шилопопый и к сожалению пока в гордом одиночестве, но процесс дрессировки мужа в этом вопросе на завершающей стадии, пугает только сумею ли я подселить друга, потому как пока в деле крысоводства полнейший "чайник".
Это нас покупают! Вот сколько нам тут недель?
http://s017.radikal.ru/i422/1312/2a/7bd4fea88619.jpg

Это мы уже дома
http://s019.radikal.ru/i605/1312/b0/af4da7cf3bc3.jpg

А это мы не поняли как так быстро все схрумали, это такие мы сейчас.
http://s019.radikal.ru/i636/1312/38/956cb0d2574a.jpg

Отредактировано justikk (2014-01-31 13:13:13)

2

С дневничком! Да, это они умеют - в себя влюблять! Смешной глазастик [взломанный сайт]

3

С дневником! Такая славный мальчуган!!! [взломанный сайт]

4

Поздравляю с дневничком!!! Славный мальчишечка у вас. А вы из какого города?

5

С дневничком!  http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif  красавчик http://wildrats.ru/images/smilies/bellykiss.gif

p.s. у нас такая же кормушка только беленькая

6

с дневничком!

ну, 4 мес. это не так уж много. второй мелкий должен хорошо подселиться

7

Я из Макеевки, это Донецкая область, но наш город так расположен, что это почти Донецк.
Спаисбо за прием в дружную кампанию красоводов)).

8

У нас из Донецка много крысоводов и с рекомендоваными ветеренарами вам тоже повезло, а еще в Донецке один из лучших питомников крыс [взломанный сайт]

9

С Дневничком!!!

10

Ой, а про донецких ветеринаров где можно узнать поподробнее!!!

11

в разделе ветеринария прикрепленная тема с координатами ветеринаров

12

С дневничком! http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

13

с дневничком! такое хорошенькое чудо! малююююсенький такой)))
пусть ему счастливо живется с вами! и друга...друга ему бы....)

justikk написал(а):

потому как пока в деле крысоводства полнейший "чайник".

здесь, на форуме, столько важной и полезной инфы! только читайте! ну или задавайте вопросы, всем крысомиром поможем!

14

С дневничком!
Франьке повезло попасть к вам!

15

Ура! форум работает. А у нас новости, у нас появился братик, зовут Одди (одуванчик то есть) мелкое пушистое шилопопе чудо, и хотя он ровесник Франи (оба июль 2013) но совсем-совсем мелкий, самый маленький был в помете. Сейчас у крыс идет процесс подселения, а у хозяйки очередной приступ паники по этому поводу. Фото будут позже.

16

Без фоток не считается! :longtongue:

17

Тань, покусаю, ну нет пока возможности, садюга))))

18

nikta написал(а):

Без фоток не считается!

согласна!)

19

Фася написал(а):

согласна!)

Фсех не перекусаешь!
Фотки где? :longtongue:

Отредактировано nikta (2014-01-30 12:22:50)

20

ладно, демоны, попытаюсь сегодня уговорить мелкую снять их во время прогулки, если эти маленькие чертята дадут такую возможность осуществить)))

21

Кайф. Фотографии прыгучей мелочи! http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397159.gif

22

С дневничком!Да,очень хочется увидеть фотки :)

23

И где фотки? [взломанный сайт]

24

упс...кирпич спрячь..будут фотки, честное-причестное!!, не, даже честное пионээрское!

25

Странные все-таки у меня мальчишки. Сегодня с утра и до самого вечера просидели в клетках друг друга, когда туда попали, немного побезобразничали, ну не то чтобы распушились, но очень активно осваивали чужую территорию. в общем вместо того, чтоб после вкусного завтрака залечь по гамачкам, активничали часа два три...потом позасцикав и пообкакав как можно больше чужого пространства, улеглись в чужие гамаки и заснули молодецким сном, потом на прогулке как ни странно меньше было попыток драк. хотя один раз Фран стервец попытался укусить одди за фост, но не успел. потому как Одди поднял ор и Фран ретировался, ну процесс прогулки продолжался в том же темпе, понюхали. постращали друг друга разбежались, сбежались, понюхали разбежались...после чего каждый был отправлен уже в свою клетку с запахом и метками "гостя". Как мне сказали специалисты, нужно внимааательно следить именно за тем, как парни будут реагировать на запах чужого на своей территории.И что вы думаете? А внимааательно следить то не за чем, эти стервецы сначала кинулись есть-пить, потом повисли на клетке требуя вечернее яблоко, потом пообнюхали клетки свои без всякого распушевания. прыжков и тд и тп, и улеглись в гамаки..и шо делать дальше? неужели уже можно попробовать общую клетку?

26

justikk написал(а):

неужели уже можно попробовать общую клетку?

Давно пора! только вымыть хорошенько, перестановочку там сделать, парней чем-то одинаково пахнущим натереть и вперед!

27

ну не знаю, удачное у меня подселение или нет, сидят сейчас в одной клетке, вымытой сначала содой, потом мылом, потом опять содой...сначала Одди доставал Франю, Франя как всегда в первый день замены гамачков и мытья клетки залез в угол, а Одди тусил у него над головой в гамачке, потом вроде подуспокоились, потом Фране тусня на голове надоела, стали драться, не до крови, периодически после слишком уж тесного контакта одновременно извлекаются из клетки на предмет осмотра ран царапин и тд и тп, в настоящее время таковых не обнаружено. Только что дала шестичасовые ништячки, давала в клетке но в разных мисках (ошибка, нет, кормить сразу вместе в клетке???) , Фран съел свое первым, у Одди в тарелке еще есть, по-моему Фран пытается добраться до тарелки Одди...не знаю, у них какая-то перманентные разборки, вялотекущие, но чего-то я боюсь...даже не знаю, что делать, отселять кого-нибудь на ночь в другую клетку или нет? Большая (бывшая Франина) вымыта и они там, а маленькая Оддина не мытая, если отселять надо на ночь, то кого? Спать они сегодня днем совсем не спали, обживают клетку, выясняют отношения, девочки и мальчики подскажите что мне делать дальше... в общем, у хозяйки паника...

Отредактировано justikk (2014-02-02 17:58:38)

28

justikk написал(а):

ну не знаю, удачное у меня подселение или нет, сидят сейчас в одной клетке, вымытой сначала содой, потом мылом, потом опять содой...сначала Одди доставал Франю, Франя как всегда в первый день замены гамачков и мытья клетки залез в угол, а Одди тусил у него над головой в гамачке, потом вроде подуспокоились, потом Фране тусня на голове надоела, стали драться, не до крови, периодически после слишком уж тесного контакта одновременно извлекаются из клетки на предмет осмотра ран царапин и тд и тп, в настоящее время таковых не обнаружено. Только что дала шестичасовые ништячки, давала в клетке но в разных мисках (ошибка, нет, кормить сразу вместе в клетке???) , Фран съел свое первым, у Одди в тарелке еще есть, по-моему Фран пытается добраться до тарелки Одди...не знаю, у них какая-то перманентные разборки, вялотекущие, но чего-то я боюсь...даже не знаю, что делать, отселять кого-нибудь на ночь в другую клетку или нет? Большая (бывшая Франина) вымыта и они там, а маленькая Оддина не мытая, если отселять надо на ночь, то кого? Спать они сегодня днем совсем не спали, обживают клетку, выясняют отношения, девочки и мальчики подскажите что мне делать дальше... в общем, у хозяйки паника...

Отредактировано justikk (Сегодня 17:58:38)

Без паники!!

* но я бы на ночь отсадила*

29

Если поселила вместе, то отсаживать нельзя! Только в случае постоянных драк и травм!

30

та кто его знает постоянные это драки или как...травм пока, слава Богу нет, но периодически драться пытаются, вот сейчас дала обоим по куску яблока, так нет же, Одька свой кусок бросил и к Франькиному полез, там такое началось с писками и тряской клетки..но до травм не дошло, разняла... http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/bad.gif сижу реву, вдруг не сселятся(((

31

justikk написал(а):

вдруг не сселятся(((

Даже мысли такой не допускайте!

32

перетянула сейчас клетку в зал на диван, буду прям рядом  дремать, если что (((

33

а зачем вы торопитесь? менять клетками надо было несколько раз.
сами же написали - после обмена стало меньше конфликтов. ну и незачем форсировать события...

34

ну вот, получается поторопилась, но, слава Богу, ночь прошла без травм и писков, свинтусы за день так умаялись не спамши, что им ночью было совершенно по барабану кто у кого в клетке. Франя залег в средний гамак спать а Одди периодически  то спускался то поднимался  с нижнего гамака в верхний и все это через фост лежащего в среднем гамаке Франа.Судя по тому, что Фран даже не пытался убрать фост, ему было уже параллельно это мелкое чудовище. А вот Одди в силу темперамента и волнений почти не спал, и постоянно ел сушку запивая водой, часа в два ночи я просто отобрала чашки с сушкой, реально испугалась, что переест малец, но это у него нормальная реакция на стресс "срочно все заесть если страшна", он так сутки тусил ,когда приехал ко мне. клетка стояла на диване, где спала и хозяйка...ну спала мягко сказано, хотя часа в два таки отрубилась...

35

НУ вот и славненько, можно считать, что подселение уже состоялось! Теперь их уже рассоединять не надо, пусть живут вместе.

36

ну да, куда уж теперь расселять, тем более сейчас мирно дрыхнут, хоть и по разным гамакам, но не думаю, что если бы не сселяемые были, они так сладко бы спали сейчас.

37

С подселением Вас!!

38

Ну..про подселение. пока главкрыса валялась в больнице, дочка их сселила так, что они теперь спят в гамаке вдвоем (но только когда на улице холодает) а как потеплело, так и расползлись по гамакам, вот только домик периодически переходит и лап в лапы...то один залезет и другого по моське лапами лупит, чтоб не совался, то другой, наблюдаю, смеюсь до колик)))

39

Ну вот и с удачнім сселением)

40

LadyGema
Спасибо)), теперь бы еще мелкую уговорить фотки на комп с телефона закинуть, а то она стервь обещать обещает, я ей за это уже два реферата подготовила по основам права в школу а она филонит)))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Мои ФОсты. Франя и Одди.