Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Взять одного крысенка


Взять одного крысенка

Сообщений 41 страница 62 из 62

41

Один крысик будет ваш, другой жены :love: , а мама смирится, все через это проходят)))

42

Возьмите хомяка и проблема решена,он от одиночества страдать не будет.Мы вон сейчас одного крыса отсадили в отдельную клетку пока болеет,тискать сколько угодно можно,но ему самому все равно скучно,нужно крысиное общество.

43

ну чего вы накинулись на человека? Все когда-то начинали с одной крысы. И все были уверены, что их крысе у них хорошо.... пока не завели еще одну а потом еще одну и еще одну - и поехало... Я тоже начинала с одной крысы и тоже пребывала в святой уверенности, что крысе у меня очень хорошо, а две крысы - это уже тяжело. Три крысы - ужас-ужас, четыре и более - только для маньяков %-)
Сейчас у меня три, летом было 5.
Не сомневайтесь, берите двух, это гораздо интереснее и увлекательнее, чем одна. В плане ухода одна и две не сильно отличаются, тут  уже вам это говорили. Зато вы сделаете по-настоящему счастливыми две крысодуши)))

44

viktoriya anserson написал(а):

Возьмите хомяка и проблема решена,он от одиночества страдать не будет.

Неее. Когда 2 года назад жена захотела хомяка, я сразу сказал, что или крыса или ничего, т.к. крыса намного интелектуальнее хомяка. Наш крыс всегда отзывался на кличку, когда хотел чтобы его погладили, сам не лез на руки, подходил и лапкой цеплал за рубашку, также и кушать просил.

45

Вера777 написал(а):

сейчас клетка у меня 100*50*70,

это на одного?

46

Flint2000 написал(а):

это на одного?

на двух девушек  :rofl:

47

Flint2000 написал(а):

приблизительно 50х30х40

30 см это что - ширина? маловато для самца, даже для одного. на постоянное проживание - мало. крысы бывают до 25 см + хвост такой же длины. не сидеть же им постоянно с подогнутым хвостом.
вот есть клеткокалькулятор хороший, посмотрите сами: http://rats.org.ua/cagecalc.php
или вот: http://www.rattycorner.com/odds/calc.shtml

48

runa написал(а):

30 см это что - ширина?

Да ширина. Ну это примерно, нету возможности сейчас померять. Но он у нас в клетке сидел только ночью, а днем он находился либо на диване, либо клетка стояла на куске ДСП 150х70 и он там в тряпочках сидел.

49

для меня крыса - это друг в первую очередь и все мои эгоистически неудобства отступают на второй план. мало того, крыса(как и любой другой домашний питомец) зависит от наших решений и  принимать эти решения надо максимально правильно, так как она  не может сказать - мне одиноко ,  хочу друга и  т.д. . и если крысы социальные животные - то надо им это и предоставить. ведь это друг, а не игрушка...

50

не ну у них сразу на моське все написано - когда крыса одна - она грустная. это сразу видно

51

OksanaPry написал(а):

не ну у них сразу на моське все написано - когда крыса одна - она грустная. это сразу видно

Ну у нас видно вроде не было, когда только купили - от такой ручной был, в догонялки играл с рукой, потом как кот за веревочкой бегал

52

Ну сколько вы с ним так поиграете, минут 30? И то когда у вас есть время, а не тогда , когда ему хочется, а вот когда есть друг.... [взломанный сайт]

53

А если ему ночью холодно будет? Вы ж его не согреете...и выкусывать тоже наверняка не станете ))
правда, что одна крыса, что две, разницы в уходе нет. Зато у Вас будет жить целая семья из двух довольных мосек и хвостов.  ;)

54

55

PULL написал(а):

и выкусывать тоже наверняка не станете ))

Выкусывать небуду :rofl:

PULL написал(а):

А если ему ночью холодно будет?

Мы сами теплолюбивые, поэтому холодно точно не будет

PULL написал(а):

но даже в однополой стайке как-то надо решать интимный вопрос

Ну это уже "гомосятиной" попахивает. Пардон

56

Flint2000, погуляйте по дневничкам - посмотрите фото-видео. Там наглядно видно, ЧЕГО лишается крыса, живущая в одиночестве.

57

Flint2000 написал(а):

Я БОЮСЬ брать 2 зверька

Не бойся, я тебя благословляю!  [взломанный сайт]

58

Flint2000 написал(а):

Ну это уже "гомосятиной" попахивает

Ну у мальчиков, насколько я понимаю нет такого, но на примере девочек четко видно, как важна жизнь в группе. Девочки помагают соратницам, имитируя самца. Это инстинкты.  Не нужно вписывать животное в человеческие стандарты. Я Вам на примерах, чисто физиологических потребностей пыталась показать, насколько крысе важно жить с другой крысой....В свою очередь Вы так ничего конкретного и не сказали, почему Вы хотите содежать свое животное в одиночестве..
Ваши сообщения - это чистой воды эгоизм, прям какое-то детское упрямство. Вы решаете за зверька, что ему не будет холодно, не будет одиноко, особенно ночью, когда крысы наиболее активны. Или Вы и ночью будете с ним играть? Сколько бы Вы ему не уделяли времени, животное будет страдать...

59

PULL написал(а):

Ну у мальчиков, насколько я понимаю нет такого

Да ну ладно. Еще как.

60

Радиоголова написал(а):

Да ну ладно. Еще как.

)) Говорю ж не знаю как там у них) Но это только лишний раз доказывает, что человеку крысу-сородича во всем не заменить.

61

Всем спасибо за советы. Есть над чем подумать

Отредактировано Flint2000 (2013-12-14 21:44:45)

62

Flint2000 написал(а):

С чего вы взяли, что крыс будет несчастным,

Просто нам есть с чем сравнивать. Многие из нас, включая и меня, начинали с одной крысы. По незнанию. И совершенно несравнимое счастье, когда их двое. Здесь много интересных дневничков. Но мой любимый Тетя Фрося и... Там столько классных видео и фото. Просто посмотрите, вы все поймете, что вам, именно вам нужно, чтобы их было двое :)
Тетя Фрося и ...


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » Взять одного крысенка