Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужна помощь

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Одна из моих девочек начала проявлять признаки усталости когда я пришел с работы 4 дня назад. Просилась ко мне под одеяло, лезла в тепло. Возможно было небольшое переохлождение, это был день когда в киеве ночью до -16 было.
На следующий день, 3 дня назад, после работы заметил что крысик очень похудел. прямо очень... и к тому же она к вечеу была ОЧЕНЬ вялой. Иногда лежала в неестественных позах. берешь в руки а она как кисель... Бока запавшие, брюшные мышцы не держат. Уколол 2 инсулиновые единицы циклоферона. Проблем с дыхательными путями нет или они столь незначительны что я их не вижу и не слышу. Порфирин, в основном из глаз. Глаза влажные.
2 дня назад. Утром получше с настроением, но мы все равно вялые и очень худые. Особого аппетита нет, но и от еды когда проголодается не отказывается, поест немного и отдыхает. Уколол циклоферон 2 инсулиновые ед. К вечеру стало похуже но, как мне кажется не настолько как было за день до того.

первые 2 дня была сильно остывшей. после того как к вечеру 2го дня начал подкладывать под неё грелку согрелась и теперь большую часть время теплая или гаряченькая. Не могу судить о температуре, но точно не больше чем у крысы которая немного побегала.

1 день назад, вчера. днем не хуже а может немного получше чем за день до этого, немного урчала когда я заботился о ней. Вколол утром и вечером Енгистол, Траумель, лимфомиазот, грип-хель по две инсулиновые единицы, а так же 1 раз уколол 2 инсулиню.ед циклоферона.  К вечеру крысе явно стало плохо. Она отказывается кушать(днем еще ела сама, пусть и не много). Опять так похудела еще сльнее. Ходит угловато с явным усилием, пару раз за день завалилась на бок при ходьбе. Спина сгорблена но не слишком неестественно. К ночи по рекомендации врача(жаль на день раньше этого не сделал) дал выпить 1/16 юнидаб солютаба.

Сегодня. Сейчас сижу с ней. Мне кажется после солютаба ей стало чуть чуть лучше. Сужу исключитеьно по ушам которые немного приподнялись и по тому что она попробовала пробежаться 1 час назад. уколол коктейль из вышеописаных хелевских препаратов с изменением дозировки: траумель 2 инсулин ед., остальное по 1. Сейчас 7 утра, она по прежнему не ест и отказывается пить. Пою каждый раз когда она просыпается из обломанного инсулинового шприца.
П.С. сейчас уже не лежит в неестественных позах. Но зачастую замечаю её в очень не удобных позах. Видимо кости крутит? Очень вялая. Берешь на руки она не шевелится без необходимости, лапки свисают.

Даже не знаю как сформулировать вопрос. Пожалуйста пишите все что по теме.

Отредактировано nai (2013-12-15 08:05:43)

2

нужно обратиться к врачу,без осмотра диагноза не поставишь....

Врач: Алина Александровна, ведущий киевский ратолог (специалист по крысам)
Ветклиника Артвет (Троещина)
ул. Милославская 43, клиника работает с 9:00 до 21:00
http://artvet.kiev.ua/contacts
тел: (044) 331-19-31 и (044) 495-54-30

сегодня у врача выходной день,но я бы рекомендовала позвонить,узнать можно ли приехать на рентген и записаться на прием.
А крыска ваша головой не встряхивает? И какой у нее возраст?

3

Диана написал(а):

сегодня у врача выходной день,но я бы рекомендовала позвонить,узнать можно ли приехать на рентген и записаться на прием.
А крыска ваша головой не встряхивает? И какой у нее возраст?

Не встряхивает.
Только что она выпала из одеяла. Начала активнее работать легкими. почти в пределах норы скорости дыхания но я слышу какие-то звуки, как бы с усилием. соплей нет. ОЧЕНЬ вялая. Помогите советом. Боюсь ехать на другой конец города.

Дышит тяжело, с усилием... булькания нет

Арвет знаем, наблюдаемся у АА.

Отредактировано nai (2013-12-15 08:27:23)

4

Помогите кто может. Не знаю как действовать. Мне кажется мы в тяжелом состоянии.

5

А что значит" крыса начала урчать"? Если начали давать юнидокс салютаб, продолжайте его утром и вечером по 1/16 как минимум 14 дней, во вторник Алина Александровна принимает, езжайте к ней ибо дело плохо.

6

nai, если все так плохо, то вы должны были сначала позвонить лечащому врачу вашей крыски, я думаю АА знает все её болезни, к тому же АА вчера была на работе и спросить у ВРАЧА, что делать с крыской-АА никогда не отказывает в консульт. по тел владельцам животных, которых она лечит. А сдесь, на форуме, это как гадание-повезет не повезет
СРОЧНО ЗВОНИТЕ В КЛИНИКУ-АА сегодня нет, но врач или проконс. по тел., или свяжутся с АА

7

фуросемид, преднизолон, сульфокомфакоин уколоть для начала и СРОЧНО!!!
а то не понятно чем вы вообще занимались предыдущие дни, тем более что у АА наблюдаетесь + антибиотик колоть, и немедленно к врачу

Отредактировано beliy_den (2013-12-15 10:59:13)

8

юнидокс солютаб не мог так резко помочь за один прием, значит было еще что-то
те хелевские препараты, которые вы ей дали вам выписала АА? Дело в том, что Лимфомиазот ПРИМЕНЯЮТ при проблемах с головным мозгом, циклоферон если даете, нужно принимать постоянно, а не от случая к случаю.
Вам коктейль из этих препаратов назначила АА?
КАКОЙ ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛА АА, что выписала крысе, и как давно вы были у АА?

9

beliy_den написал(а):

фуросемид, преднизолон, сульфокомфакоин уколоть для начала и СРОЧНО!!!

дело в том, что крысе дают одновременно кучу препаратов, которые и могут давать такой эффект.
Я бы все таки хотела узнать какой диагноз поставила АА, и что назначила крысе-так как сколько я и др. не ходили к АА с крысами больными респираторкой, АА НИКОГДА НЕ НАЗНАЧАЛА ГРИП-ХЕЛЬ-это профилактика, а если крыса больна, то АА НАЗНАЧАЕТ АНТИБИОТИКИ в уколах, а не подобные "коктейли", а то судя по назначениям у крыски проблемы и с ГМ, и респираторка, если респир. то иньекцион. антибиотики-байтрил, цефтриаксон; такого в назначениях нет  :(

10

каких препаратов? ТС ничего такого не описывал, там одна сплошная гомеопатия судя по его списку

11

Спасибо всем кто пытался помочь. Мы не доехали в Артвет. На трети пути девочка умерла.

Циклоферон принимали регулярно с начала болезни. Циклоферон и Солютаб выписала АА. Гомеопатию добавил после консультации с другим доктором.

12

beliy_den написал(а):

каких препаратов? ТС ничего такого не описывал, там одна сплошная гомеопатия судя по его списку

Подпись автора

    Девочки-принцессы

Циклоферон стимулирует выработку интерферона, принимали 4 дня с начала болезни по 2 инсулиновых единицы, юнидокс анибиотик. Остальное гомеопатия.

13

я очень сочувствую что крыска умерла. но лечения там как такового не было - циклофероны, траумели и тому подобное это все не лечение, это может помочь как дополнение, а не как основные препараты, тем более что крысе было совсем плохо.
Юнидокс - это антибиотик - и его дают два раза в день, на протяжении долгого времени, а не от случая к случаю. Если крыса издает посторонние звуки ей колят фуросемид и преднизолон или дексаметазон. Если крыса холодеет, скорее всего какие-то проблемы с сердцем, в любом случает - нужно звонить врачу и срочно. Обращайте внимание на эти вещи в следующий раз, у крыс все протекает очень быстро. Яркой Радуги крыске!!!

14

beliy_den написал(а):

я очень сочувствую что крыска умерла. но лечения там как такового не было - циклофероны, траумели и тому подобное это все не лечение, это может помочь как дополнение, а не как основные препараты, тем более что крысе было совсем плохо.Юнидокс - это антибиотик - и его дают два раза в день, на протяжении долгого времени, а не от случая к случаю.

вот и я про то же-лечения как такового не было

nai написал(а):

Гомеопатию добавил после консультации с другим доктором.

какого доктора?, а что назначение АА было не верно?
Крыске сырных облачков  :pained:

15

TINA написал(а):

акого доктора?, а что назначение АА было не верно?
Крыске сырных облачков  :pained:

Знакомого которому смог дозвониться позовчера ночью. Паниковал.

beliy_den написал(а):

я очень сочувствую что крыска умерла. но лечения там как такового не было - циклофероны, траумели и тому подобное это все не лечение, это может помочь как дополнение, а не как основные препараты, тем более что крысе было совсем плохо.
Юнидокс - это антибиотик - и его дают два раза в день, на протяжении долгого времени, а не от случая к случаю. Если крыса издает посторонние звуки ей колят фуросемид и преднизолон или дексаметазон. Если крыса холодеет, скорее всего какие-то проблемы с сердцем, в любом случает - нужно звонить врачу и срочно. Обращайте внимание на эти вещи в следующий раз, у крыс все протекает очень быстро. Яркой Радуги крыске!!!

Подпись автора

    Девочки-принцессы

Дело  в том что небыло звуков... Ни чихов, ни хрюков, ни кащля, даже бульканья небыло. Только ближе к концу тяжелое дыхание.
Первые 2 дня я не придал этому такой важности, так как Фанечка была очень пережвающей девочкой. Стоит мне уехать больше чем на пару дней она сразу худела сильно и начинает отказываться от еды, проявлть признаки сильной слабости... Только на 3й день я заметил что симптомы перестают вписываться в общую картину. По этому на 3й день начал давать антибиотик. Беда((((

Очень быстро... Фаня ушла на третее утро заметных симптомов. Очень жаль что этот опыт я получил такой ценой. Нужно было ехать раньше...

Отредактировано nai (2013-12-15 14:42:54)

16

У меня остались две сестрички Фанечки.
Признаков заболевания не проявляют. Бегаю... прыгают. Обеим тот же антибиотик в привентивных целях? И циклоферон?

17

нет, антибиотик в превентивных целях давать не надо. Правильнее всего показать обеих девочек АА, полушать, пощупать, посмотреть. АБ (антибиотик) назначает ТОЛЬКО ВРАЧ!!! Дозировка и состав АБ могут быть абсолютно разными для разных проблем. Циклоферон - тоже далеко не безоблачная штука, ...всё же найдите возможность съездить к АА. Если нужна помощь в транспортировке крысок в клинику - напишите в ЛС.

18

Соболезную...яркой радужки девочке...а сколько ей было?

19

Вера777 написал(а):

Соболезную...яркой радужки девочке...а сколько ей было?

Подпись автора

    Мои фффладкие фостики Мои Фффладкие фостики- Уся и Умма

Совсем молоденькая(((. не больше 1го года 2х месяцев.

Ira написал(а):

нет, антибиотик в превентивных целях давать не надо. Правильнее всего показать обеих девочек АА, полушать, пощупать, посмотреть. АБ (антибиотик) назначает ТОЛЬКО ВРАЧ!!! Дозировка и состав АБ могут быть абсолютно разными для разных проблем. Циклоферон - тоже далеко не безоблачная штука, ...всё же найдите возможность съездить к АА. Если нужна помощь в транспортировке крысок в клинику - напишите в ЛС.

Подпись автора

    Птифур Подарочек весны - Птифур
    Преданные сердечки и красивые хвосты, я больше не могу вас провожать...
    А тут не о крысах: http://proza.ru/avtor/gorde

Дело в том что я сам болею, вчера начал слягать. Только что врач поставил ангину. Как быть? Пристаьно наблюдать и ничего не делать? только изменения сразу к АА?
Мы записаны на вторник на утро к Алине Александровне. Если никаких кризисов, все так и оставить?

20

nai написал(а):

Дело в том что я сам болею, вчера начал слягать. Только что врач поставил ангину. Как быть? Пристаьно наблюдать и ничего не делать? только изменения сразу к АА?
Мы записаны на вторник на утро к Алине Александровне. Если никаких симптомов, все так и оставить?

Отредактировано: Случайно процитировал...

Отредактировано nai (2013-12-15 16:15:10)

21

были ли Вы на приеме у АА?

22

И почему так редко в вет заглядываю... Сердце это было. Коготки, небось сине-фиолетовыми давно стали.  Можно было попытаться.

nai написал(а):

Спасибо всем кто пытался помочь. Мы не доехали в Артвет. На трети пути девочка умерла.

Отредактировано Pach (2013-12-18 11:22:52)

23

Можно, если бы раньше автор обратился... Увы, мы все учимся на своих любимых мышках (((