Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор стетоскопа.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Здравствуйте!
Хочу приобрести стетоскоп для домашнего пользования, в частности для крысок.
Для прослушивания легких-сердца. Ведь так можно куда быстрее, точнее и проще распознать какую-либо патологию в виде странных звуков, и это куда удобнее чем сидеть рядом с крысой и прислушиваться, или подносить ее к уху.
Но к сожалению я в этом вопросе ни чего не понимаю...
Пожалуйста, подскажите какие характеристики должны быть у стетоскопа для наиболее удобного и качественного прослушивания крысявок?
Посоветуйте фирму, и скиньте пару подходящих для этой цели вариантов.
И по цене желательно не более 200-250грн.

2

Разрешите высказать тут свое личное мнение по этому поводу -ничуть не "экспертное". Тоже задумывалась о таком варианте как контрольное само прослушивание. Для эксперимента брала "штатный"  стетоскоп от дешевого тонометра, вроде как "происходящее в мышке" плюс-минус слышно, но вопроса в другом - я не умею определять "как должно быть" чтоб понять, что услышанное подозрительно, а без этого любой прибор как-то не очень поможет

3

Да, у меня та же история, стетоскоп есть, но как должно быть? Я там такого наслушала...... [взломанный сайт]  а рентген в последствии оказался чистым. Но все таки стетоскоп лучше иметь дома чем не иметь.

4

Leila написал(а):

Разрешите высказать тут свое личное мнение по этому поводу -ничуть не "экспертное". Тоже задумывалась о таком варианте как контрольное само прослушивание. Для эксперимента брала "штатный"  стетоскоп от дешевого тонометра, вроде как "происходящее в мышке" плюс-минус слышно, но вопроса в другом - я не умею определять "как должно быть" чтоб понять, что услышанное подозрительно, а без этого любой прибор как-то не очень поможет

Вера777 написал(а):

Да, у меня та же история, стетоскоп есть, но как должно быть? Я там такого наслушала......   а рентген в последствии оказался чистым. Но все таки стетоскоп лучше иметь дома чем не иметь.

Да, "как должно быть" я не знаю, вы меня озадачили)) Но возможно попробывать стоит... но и если ни чего не пойму, вещь нужная, животных в доме много - пригодится!

5

Ну вот, меня опередили, я тоже хотела такую темку создать)
У меня тоже дома стетоскоп от тонометра, но есть мысли о приобретении чего-то лучшего.
Если под рукой есть здоровая крыса ее можно использовать для сравнения с предположительно больной.

6

Я предпочитаю из недорогих но хороших литл доктор. Есть и неонатальный, но им хорошо крысят слушать. А взрослых как то удобнее обычным

А чтоб распознавать определенные звуки надо регулярно слушать большое количество крыс. Ну или вы купили, послушали крысу, примерно запомнили что там, потом при подозрении проблем послушали ее же,если как то что то поменялось-  повод идти к врачу. Хрипы легко отличить от их отсутствия. Но порой надо долго слушать, несколько минут, чтоб что то услышать.Но это конечно не отменяет плановые профилактические осмотры) но вещь отличная, особенно в тех городах где беда с ратологами

7

у меня вот такой http://med-magazin.com.ua/item_N935.htm. Если крыс слушать регулярно, то  вы наверняка выслушаете изменения в дыхании и сердечной деятельности. Очень нужная в доме вещь и не только для крыс.

8

Для маньяков littmann
http://littmann.com.ua/shop_content.php?coID=18

Отредактировано vombaty (2013-12-15 23:28:31)

9

Анастасия написал(а):

Я предпочитаю из недорогих но хороших литл доктор. Есть и неонатальный, но им хорошо крысят слушать. А взрослых как то удобнее обычным

А чтоб распознавать определенные звуки надо регулярно слушать большое количество крыс. Ну или вы купили, послушали крысу, примерно запомнили что там, потом при подозрении проблем послушали ее же,если как то что то поменялось-  повод идти к врачу. Хрипы легко отличить от их отсутствия. Но порой надо долго слушать, несколько минут, чтоб что то услышать.Но это конечно не отменяет плановые профилактические осмотры) но вещь отличная, особенно в тех городах где беда с ратологами

У нас как раз беда с ратологами...
И у меня 3 крыски, думаю если буду слушать всех хотя бы каждый день-два, со временем научусь отличать норму, от хрипов и прочего... Спасибо большое за подсказку, будем искать!

10

Mishenya написал(а):

у меня вот такой http://med-magazin.com.ua/item_N935.htm. Если крыс слушать регулярно, то  вы наверняка выслушаете изменения в дыхании и сердечной деятельности. Очень нужная в доме вещь и не только для крыс.

Спасибо, на мой взгляд, очень хороший вариант!