Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Апчхи

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Крыс начал чихать чуть-чуть,не хрипит,прочитала,что аквамарис для детей покапать можно?может кто-то что-то посоветует,и как его капать крысе?

2

Мы капали, 2-3р в день по капле в обе ноздри, только детский аквамарис берите, я капаю так:беру крысу, садаю себе на колени попой к себе, левой рукой беру ее за мордочку, при этом закрываю ей ушки пальцами и как бы запрокидываю голову немного назад, получается крыса стоит на задних лапах спиной ко мне, а голова смотрит вверх, правой рукой закапываю. Фиксировать нужно сильно, но осторожно. Может кто еще как то капает, но мы приспособились так.

3

Спасибо,ато я не представляю как с такой нос маленький можно закапать что-то,будем пробовать.

4

Хорошо когда крыса чихнет после закапывания, значит попало.

5

А вообще длительность"курса "какая?Сколько капать неделю-две?

6

2-3недели, может 4, еще чихает?

7

у капаем где-то неделю,вроде меньше,но все равно есть,чихают все,одинаково,всем и капаем,остальные перестали,но тот что первый заболел,тот еще чихает много,могла б грешить на опилки,но мы их меняли,убирали,все то же,и вот еще,когда отсадили пацана с воспалением(он был в отдельной клетке,но с тем же наполнителем),он не чихал,а когда назад пересадили после антибиотиков,хрипы  и тд прошли,с этим справились,начал так же чихать,пока мало капаем,еще неделю если не поможет то понесу уже к врачу,еще завтра забираю крыса из Харькова отказника,но пока ссаживать не буду.

8

Не вполне понимаю, зачем ждать ещё неделю и заниматься самолечением, если в вашем городе есть рекомендованный ветеринар. У крыс все процессы протекают быстро, а респираторка лечится тяжело. Как минимум, рентген нужен.

9

рентген не советовали делать при хрипах даже когда воспаление было,которое мы вылечили,а капли помогают зачем что-то колоть,травмировать зверей если можно для начала прокапать .Я не спорю а спрашиваю совет,это помогает(я по Аквамарис),для чего мне лишний раз тащить животное по морозу,нервировать его,если мне пропишут то же самое?Дело не в деньгах за прием и лекарства не коим образом,но если с этим можно справиться так то лучше для начала попробовать.

10

а что с влажностью в комнате? может в этом проблема?

11

Я думала воздух сухой,по-простому,ложили влажные тряпки,не помогло.

12

Тряпки не особо поднимают влажность, вам бы гигрометр купить или у кого то одолжить, что б измерить влажность

13

а все-таки, какая периодичность "одиночных" чихов нормальна, а какая должна насторожить?

у меня нет возможности целый день отслеживать состояние крысят, но, скажем, за вечернюю часовую прогулку раз-другой какой-то из звериков нет-нет да и чихнет. легонечко, без выделений. но мне волнительно.

заваривала эхинацею, одну поилочку выпили, вторую уже не захотели ни в какую. кушают, резвятся нормально, шерстка в поряке. с момента первого замеченного мной чиха прошло уже больше трех недель.
чихи не учащаются, бывают дни, что и не услышишь ни разу ни одного.

наполнитель - Carefresh бумажный (меняю раз в три-четыре дня), сушку просеиваю, типичных аллергенов, вроде, в в рационе нет, воздух в комнате возможно сухой - вот, по совету из темы гигрометр подыскиваю и увлажнитель присмотрела,

но.. нет ли повода волноваться? что еще можно сделать? или уже отправляться к ратологу?

Отредактировано Myshanya (2014-01-11 23:52:39)

14

я еще периодически аквамарисом промываю носик

15

Да, я прочла Ваше сообщение выше в теме, и погуглила препарат.
Подумаю до завтра про сульфат-ионы и хлор-ионы, может попробую. Смущает чуть-чуть предостережение о неприменении без консультации врача.

Главное, чтобы не сделать хуже.

16

аквамарисом хуже не сделаете, не переживайте ;-)