Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Перевезти крысу из Питера.


Перевезти крысу из Питера.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Задам ооочень глупый вопрос,не судите строго,но вот подпёрло нам пацана дамбо рекса,у нас нигде нет же и не намечается пока,нашла то что нужно в Питере,это вообще реально,осуществить перевозку,тем более сейчас праздники,и во что это выльется,никогда не сталкивалась с такой отправкой,посоветуйте что-нибудь,это моя мечта к Новому году,с ума схожу (

2

viktoriya anserson, не многие меня поддержат, но идеальный вариат съездить в Питер и обратно, и привезти с собой. Дорого, но надёжно.

Можно передать с проводником (там документы для таможни нужны).

Хотите в Питер? белые ночи, классные крысы, рок"н"ролл, и прочее? Адмиралтейский шпиль, залив, мосты...

Крысы... Питер-Киев, Киев- Донецк неизвестными проводниками.  Оно того стоит?

3

Прямой дороги для крыс из Питера в Украину нет и не будет
Вариант только питер-москва- киев- донецк
По деньгам в гривнах примерно 50+150+50

Отредактировано Анастасия (2013-12-21 01:27:53)

4

Да оно понятно что сьездить проще,но ехать я не могу у меня нет паспорта.Не загран если что,а нашенского))уже год,не восстановила,муж работает его не отправлю(не в деньгах дело,понятно ,что платить прийдется проводникам и тд.)Я просто не представляю как это так организовать.

5

Мне было страшно передавать наших малышей одних в Одессу и Макеевку . В Одессу сама везла, в Макеевку подруга моя близкая. И то всё время тревога жуткая: как малыш перенесет дорогу.

6

Я понимаю что это рискованно,ничего не известно,но знакомых нет в Москве.это же нужно сначала из Питера в Москву отправить а там передать,прямых же рейсов нет и с билетами очень проблемно?

7

viktoriya anserson, представьте, что вам 5-7 лет, и нужно ехать самой, плацкартным, из Питера в Донецк? Родных пинатов питомников мало?

8

Нет родных много но в них нет.

9

Ну вообщем заплевали как я и ожидала,спасибо.

10

Нет, это не "заплевали". Я просто высказа свои переживания по поводу : "как же оно там бедненькое будет одно-одинешенькое". Просто не все любят крыс, многие даже очень наоборот. Не понятно, как станут обращаться в дороге, а путь не близкий.

Отредактировано Ariadna (2013-12-21 02:26:16)

11

Я не о вас,я не собираюсь его перевозить абы как потому и спрашиваю,если кто-то сталкивался с такой транспортировкой,хотела совет услышать реально ли это вообще,если нет то нахрен эту идею,просто зачем уж  насчет  "родных питомников"и тд,вы думаете я не узнала,а решила тащить крысят абы откуда?

12

Анастасия написал(а):

Прямой дороги для крыс из Питера в Украину нет и не будет

да ну прямо.
поезд донецк-спб идет напрямую. он через мск, а не через беларусь

13

В любом случае лучше семь раз отмерить... А спросить всегда полезно, вдруг кто-нибудь будет ехать...

14

ко мне приезжал крыс из Москвы, все было нормально. Только нужно отправлять проверенными проводниками. были случаи когда крысята в переноске задыхались.

15

runa написал(а):

да ну прямо.
поезд донецк-спб идет напрямую. он через мск, а не через беларусь

Хм, ну тогда реально, если есть уже проверенный проводник
Просто обычно если идти договариваться со стороны Украины, они точно ничего не говорят, мол там принесут а мы подумаем отправлять или нет.
А питерские заводчики врядли будут самостоятельно искать проводника. Но если такой вариант есть то все намного проще

16

Я ездила в поезде Донецк-Москва-Питер в холодное время года туда и обратно, крысу свою бы им не отправила - точно, то жарко-то холодно, поезд очень некомфортный по температура - запахи - санитария и т.д..., я далека от мысли что даже самый лучший и проверенный проводник будет почти двое суток - не отходить от крысенка.
А вот если найти проверенного крысовода, который будет этот путь преодолевать на машине, а еще бы и через Белоруссию (так быстрее) тогда бы рискнула.

17

beliy_den написал(а):

еще бы и через Белоруссию (так быстрее) тогда бы рискнула.

и оставила бы крысу на границе, угу...
через беларусь НЕВОЗМОЖНО провезти. думаешь, аня из минска на выставку в одессу приехала без крыс потому что было лень везти? нет. просто это нереально

18

runa написал(а):

и оставила бы крысу на границе, угу...
через беларусь НЕВОЗМОЖНО провезти. думаешь, аня из минска на выставку в одессу приехала без крыс потому что было лень везти? нет. просто это нереально

да ладно) мой друган умудрился) таможенник даже руку запустил в сумку с переноской))) Андрей еще шутил потом долго "привез заразную крысу по поддельным документам" (справка была на имя заводчицы)

19

повезло ему...
а вольхе не удалось

20

повезло, что пантерчик не вцепился таможеннику в палец)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Перевезти крысу из Питера.