Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Метод наложения внутрикожного шва .


Метод наложения внутрикожного шва .

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Используют ли кто-либо из рекомендуемых ветеринаров  метод наложения внутрикожного шва? В Виннице есть доктор, который практикует такой метод (в основном кошкам, собакам). Интересно было бы узнать, применим ли такой метод для крыс? Не разгрызают ли?

2

Аа из Киева нам Усю на стерилизации так зашивала, не грызла ттт.

3

да, используют.
ан мне как-то зашивал крысу таким швом

4

В Харьковской клинике, моей крысе накладывали такой шов при стерилизации, зажило все отлично никаких "папонок", швы снимать не надо, очень классно. ничего моя на себе не грызла, у нас кажется вообще стараются только так и зашивать.

5

Да, нам тоже Дуську так шили

6

Марина_А написал(а):

у нас кажется вообще стараются только так и зашивать.

в этом методе тоже есть минусы - отторжение шовного материала, к примеру. особенно если попадется некачественный. в мск в ай было такое как-то
или индивид.реакция на такой материал

7

runa написал(а):

в этом методе тоже есть минусы

+1 В любом лечении вообще всегда есть минусы, как говориться: "Одно лечишь, другое калечишь."

8

Мы раньше накладывали, но однажды у моей крысы было абсцедирование внутрикожного шва, и я отказалась от наложения его крысам. Материал качественный, у собак- кошек за все время никаких подобный проблем не было.

Отредактировано Анастасия (2013-12-21 12:32:49)

9

Мне Алина Александровна им и Келя, и Лаки зашивала. Никаких осложнений не было.

10

я поклонница именно внутрикожного шва. Делали крысам моим и узловые - на один зуб, и петлевые - не плохо, но тоже подрызают. А внутрикожный мне нравится больше всего, не надо попону носить, крыса двигается привычно после операции, что немаловажно.

11

Если подрезать зубы то после любого шва не надо попону носить. А крысу которая умудрилась снять внутрикожный я знаю.

12

А.Н. наш редко шьет внутрикожным, делал такой только когда мне надо было срочно уезжать в отпуск и я не могла полноценно ухаживать за крысо-швами. Хотя визуально - это выглядит конечно поприятней, чем обычно.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Метод наложения внутрикожного шва .