Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс


цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс

Сообщений 1 страница 40 из 203

1

Natalia написал(а):

есть крысята, могу дать контакты (Киев). окрас черный, девочки есть. забирать можно с начала января. будут обработаны от паразитов (для профилактики). родители крысят очень ласковые. цена будет символической.

очередная "подруга" наплодила?

2

Natalia написал(а):

есть крысята, могу дать контакты (Киев). окрас черный, девочки есть. забирать можно с начала января. будут обработаны от паразитов (для профилактики). родители крысят очень ласковые. цена будет символической.
            Отредактировано Natalia (Вчера 14:28:51)

да странно как-то-то одна подружка наплодила малых (да еще и от двух девок) которых продавали через форум, теперь еще одна партия малых крысят, тоже продаваемых....
плодильщики чтоль опять обьявились?
крысят от непонятно кого можна и на сландо купить, а иногда даже раздают бесплатно-тот же кот в мешке от непонятно каких родителей...

3

runa написал(а):

очередная "подруга" наплодила?

нет.

к моим крысам эти крысята никакого отношения не имеют.

4

TINA написал(а):

продавали через форум

крысята продавались, чтоб не привлекать внимание детей и неадекватов, и через форум пристроились всего 2.

5

TINA написал(а):

плодильщики чтоль опять обьявились?

чтоли нет.

6

вообще.

я планирую заняться разведением (возможно!), и у меня впечатление, что меня уже заранее записали к "плодильщикам".

7

Natalia написал(а):

к моим крысам эти крысята никакого отношения не имеют.

А к кому имеют? Домыслы возникают там, где не хватает информации. Когда всё разложено по полочкам, то и домысливать нечего. А когда упоминают о таинственных крысятах непонятно чьих и непонятно от кого, то мерещатся плодильни.

8

Сорри за офф,Natalia
А сколько у вас опыт содержания крыс?

9

Вера777 написал(а):

Сорри за офф,Natalia
А сколько у вас опыт содержания крыс?

небольшой. но главное не количество, а качество

10

Танра написал(а):

А к кому имеют? Домыслы возникают там, где не хватает информации. Когда всё разложено по полочкам, то и домысливать нечего. А когда упоминают о таинственных крысятах непонятно чьих и непонятно от кого, то мерещатся плодильни.

крысята у знакомой по работе. полной информации у меня пока нет, планирую зайти сделать фото

11

Natalia написал(а):

крысята у знакомой по работе. полной информации у меня пока нет, планирую зайти сделать фото

а что знакомая сама не может слелать фото и сама пристраивать?

12

Natalia написал(а):

крысята продавались, чтоб не привлекать внимание детей и неадекватов, и через форум пристроились всего 2.

внеплан и пометы, не соответствующие правилам цивил. разведения, не принято на форуме продавать

13

Танра написал(а):

А когда упоминают о таинственных крысятах непонятно чьих и непонятно от кого, то мерещатся плодильни.

+ много.

и напоминаю правила. объявления даются только о своих или о тех, чьим куратором вы являетесь. в данном случае о кураторстве речи быть не может.

14

runa написал(а):

Natalia написал(а):крысята продавались, чтоб не привлекать внимание детей и неадекватов, и через форум пристроились всего 2.внеплан и пометы, не соответствующие правилам цивил. разведения, не принято на форуме продавать

вот я это и имела ввиду

15

TINA написал(а):

а что знакомая сама не может слелать фото и сама пристраивать?

сама и пристраивает, а фотик не у всех есть )

16

runa написал(а):

+ много.

и напоминаю правила. объявления даются только о своих или о тех, чьим куратором вы являетесь. в данном случае о кураторстве речи быть не может.

ок

обьявление было как раз о крысятах, которые стали моими подопечными, цена за них была символической, я уже написала почему. в любом случае извините за нарушение правил, не увидела я этот пункт!

та тема вообще напрасно была создана, почти все крысята были пристроены через другие ресурсы, зато обвинений в мою сторону полетело выше крыши..

в данном случае я на кураторство и не претендую и никаких тем не создавала, кстати.

Отредактировано Natalia (2013-12-21 14:21:05)

17

TINA написал(а):

а что знакомая сама не может слелать фото и сама пристраивать?

и что плохого если кто-то кому то помогает??? крысятам от этого хуже или лучше?

18

Народ, народ! Чого ви розійшлися? :confused:  Тваринка, не залежно від того чи вона від заводчика, чи від "плодильщика", чи  з зоомагазину - заслуговує на хороший дім. У вас же тут "форум любителей декоративных крыс", а не форум "Крысы от заводчиков" :unsure: . Людина допомагає знайти маленьким дім - що в цьому поганого? Чи влаштовувати "не елітних" крисок взагалі не можна і любити їх "любителі декоративних крисок" не будуть?? В мене моя Ася була з зоомагазину і я її безмежно любила. Соня з пташиного ринку - її я теж люблю. Для чого цей "крисячий расизм"? :(

19

iren_letter, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. и не разобравшись в ситуации, не стоит упрекать.

1. отношение к крысе не зависит от ее происхождения. это верно. все крысы хорошие. но вообще-то практически у всех форумчан есть крысы разного происхождения, как из питомника, так и отказники различные, подобрашки и т.п.

2. на форуме пропагандируется цивилизованное содержание и цивилизованное РАЗВЕДЕНИЕ. а оно включает в себя много чего, хотите узнать больше - есть темы на форуме, если есть вопросы, прошу в соответствующие разделы для обсуждения и т.д.

3. пристраивать бесплатно (подчеркиваю, что именно бесплатно. 30 и 50 грн - это отнюдь уже не символическая сумма) - практически никому не возбраняют (при условии соблюдения правил раздела). исключением являются явные плодильщики - люди с регулярными якобы случайными вязками.
продавать же крыс от неправильных вязок, поддерживая тем самым финансово неправильное разведение - на форуме запрещено.

20

Natalia написал(а):

цена за них была символической

50 грн цена не символическая. я, бывает, по такой цене отдаю некоторые разновидности.

21

iren_letter, почти у всех тут есть крысы как от заводчиков, так и из зоомагазинов, всякого бездумного разведения, отказники, подобрашки - никто не делает между ними различия. Но на форуме не поощряется бездумная плодежка, просто потому что хочется крысяток понянчить или бабла на них срубить.
Хочешь заниматься разведение? Пожалуйста! Но делай это цивилизованно, с соблюдением норм и правил, принятых в цивилизованном крысоводстве.
И кстати цена в 50 грн отнюдь не символическая, я за такую цену в питомниках брала крысят.

22

runa написал(а):

50 грн цена не символическая. я, бывает, по такой цене отдаю некоторые разновидности.

50 грн - это один раз посидеть в макдональдсе, и в питомниках я брала крыс совсем по другой цене ;) в том числе и у Вас)

и если бы Вы внимательнее читали мою личную переписку, то увидели бы, что цена 50 грн была условной, пара например отдавалась за 75. более чем символическая оплата за таких крысят (посмотрите на фото)

крысята, о которых речь идет сейчас, вообще будут отдаваться грн по 15-20, как хозяйка решит. куда уж более символически.

23

nikta написал(а):

бездумная плодежка, просто потому что хочется крысяток понянчить или бабла на них срубить.
Хочешь заниматься разведение? Пожалуйста! Но делай это цивилизованно, с соблюдением норм и правил, принятых в цивилизованном крысоводстве.
И кстати цена в 50 грн отнюдь не символическая, я за такую цену в питомниках брала крысят.

я брала в питомниках по другим ценам, хотя цена это вообще неважно. мне тоже предлагал один питомник по 50 грн - таких крысят, которых я не взяла бы, даже если б мне заплатили

ну вот я вижу, что меня уже причислили к этим плодильщикам, при том что у меня своих выводков еще и не было. и если у меня и родятся крысята, то уж поверьте, по всем цивилизованным правилам и тд.

24

Natalia написал(а):

и если бы Вы внимательнее читали мою личную переписку, то увидели бы, что цена 50 грн была условной, пара например отдавалась за 75. более чем символическая оплата за таких крысят (посмотрите на фото)

runa написал(а):

внеплан и пометы, не соответствующие правилам цивил. разведения, не принято на форуме продавать

у вас - не соответствовало. делайте выводы.
50 гривен - это более чем не условная цена. символическая цена - это 10 копеек, к примеру. ну гривна. для суеверных.

25

Natalia написал(а):

я брала в питомниках по другим ценам

делайте питомник, вяжите по всем правилам и продавайте. кто не дает-то.
но так, как было - так не надо.

26

runa написал(а):

50 гривен - это более чем не условная цена. символическая цена - это 10 копеек, к примеру. ну гривна. для суеверных.

я не из суеверных)

когда человек покупает животное, он как то более осознанно к этому подходит, что-ли. а не захотел внезапно - взял за 5 грн - надоело - выкинул.

27

runa написал(а):

но так, как было - так не надо.

эта тема уже обсуждалась.

28

Natalia написал(а):

когда человек покупает животное, он как то более осознанно к этому подходит, что-ли. а не захотел внезапно - взял за 5 грн - надоело - выкинул.

еще раз. тут есть определенные правила. или вы с ними считаетесь, или не рекламируете здесь чьих бы то ни было крысят, нарушая правила.
навязывать свое мнение не стоит. наши правила сложились таким образом давно, взяты не с потолка. так что советую их принимать во внимание. на этом форуме.
в других местах вы вольны поступать как вам угодно.

29

Natalia написал(а):

runa написал(а):50 гривен - это более чем не условная цена. символическая цена - это 10 копеек, к примеру. ну гривна. для суеверных.я не из суеверных)
            когда человек покупает животное, он как то более осознанно к этому подходит, что-ли. а не захотел внезапно - взял за 5 грн - надоело - выкинул.

Natalia, а вы хоть примерно знаете сколько породистых собак-котов, которых покупали по несколько сотен у.е. выбрасывают на улицу просто потому что наигрались?
ОЧЕНЬ МНОГО.
У меня есть "крутая" дамбоухая крыса-сиамка, купленая за 100 грн, которой наигрался ребенок за два месяца, и в 3.5 мес она уже была у меня-никому кроме меня не нужная  :pained:
У меня есть "дорогой" лысый фазз с ушками дамбо-тюльпан-тоже вроде редкость, так эта "редкость" простояла НЕДЕЛЮ в парадном возле мусоропровода, пока волонтер-кошатница не сжалилась и не "вышла" на меня  :pained:
У Насти-Шапокляк есть мальчики, купленные у неё в питомнике (думаю тоже не за 10 грн), которые тоже стали не нужны, так их здали в зоомагазин-одна из форумчанок их случайно в этом зоомаге нашла  :pained:
И таких историй ОЧЕНЬ МНОГО...

30

TINA написал(а):

а вы хоть примерно знаете сколько породистых собак-котов, которых покупали по несколько сотен у.е. выбрасывают на улицу просто потому что наигрались?
ОЧЕНЬ МНОГО.

угу...
никакие деньги, заплаченные за животное, не гарантия того, что за ним будут качественно ухаживать.
кони, к примеру, стоят дороже собак или кошек. вот руся нам может рассказать тоже много чего на эту тему...

31

а мы кстати чуть не купили у Наташи крыс) после двух месяцев безкрысья решили опять окрысится (это в начале ноября было), и тут нас ждал неприятный сюрприз - крыс оказалось нереально сложно найти, особенно двух девочек) особенно агути)))  потом тема с агути как-то отошла на второй план, т.к. ждать несколько месяцев не хотелось... почему-то они у нас не популярны....
И тут мы на Сландо находим Наташу, и о ура, она говорит, что у нее недавно родились крысята, папа их из Рататуя, мама очень даже хорошая мама, девочки есть) мы 2 малышек забронировали и договорились, что числа после 25-го ноября сможем их уже забрать.... ну подходит 25-е, звоним Наташе, а она трубку не берет...первый, второй, двадцатый раз..... после 5-ти дней названиваний (а я ужасно настырная), кому-то в голову пришло набрать ее с другого номера. Трубку Наташа взяла с первого звонка. Мы ей обьясняем -договаривались про девченок, и в ответ "извините, но крысы больны и я их не отдаю, все отменяется"...
вот такая ситуация.

пы.сы. а крыс в результате взяли у Юли из Рататуя) тоже не без приключений, но вроде как со счастливым финалом))))

32

TINA написал(а):

Natalia, а вы хоть примерно знаете сколько породистых собак-котов, которых покупали по несколько сотен у.е. выбрасывают на улицу просто потому что наигрались?
ОЧЕНЬ МНОГО.
У меня есть "крутая" дамбоухая крыса-сиамка, купленая за 100 грн, которой наигрался ребенок за два месяца, и в 3.5 мес она уже была у меня-никому кроме меня не нужная  
У меня есть "дорогой" лысый фазз с ушками дамбо-тюльпан-тоже вроде редкость, так эта "редкость" простояла НЕДЕЛЮ в парадном возле мусоропровода, пока волонтер-кошатница не сжалилась и не "вышла" на меня  
У Насти-Шапокляк есть мальчики, купленные у неё в питомнике (думаю тоже не за 10 грн), которые тоже стали не нужны, так их здали в зоомагазин-одна из форумчанок их случайно в этом зоомаге нашла  
И таких историй ОЧЕНЬ МНОГО...

хоть примерно знаю, потому хотела сразу добавить, что и заплаченная за животное цена не гарантия, но некогда было писать. и все же добрая половина таких вот потенциальных несерьезных хозяев отсеивается, когда приходится платить. хоть на секунду остановится и подумает, так ли ему надо это животное!

33

runa написал(а):

еще раз. тут есть определенные правила. или вы с ними считаетесь, или не рекламируете здесь чьих бы то ни было крысят, нарушая правила.
навязывать свое мнение не стоит. наши правила сложились таким образом давно, взяты не с потолка. так что советую их принимать во внимание. на этом форуме.
в других местах вы вольны поступать как вам угодно.

я совершенно не стремлюсь нарушать какие-либо правила)

34

Natalia написал(а):

и все же добрая половина таких вот потенциальных несерьезных хозяев отсеивается,

она отсеивается после требования заключить договор (дада, это нормальная практика, отдавать крысят бесплатно, но под договор). а 50 грн - сами говорите, не деньги.

35

mala_koza написал(а):

а мы кстати чуть не купили у Наташи крыс) после двух месяцев безкрысья решили опять окрысится (это в начале ноября было), и тут нас ждал неприятный сюрприз - крыс оказалось нереально сложно найти, особенно двух девочек) особенно агути)))  потом тема с агути как-то отошла на второй план, т.к. ждать несколько месяцев не хотелось... почему-то они у нас не популярны....
И тут мы на Сландо находим Наташу, и о ура, она говорит, что у нее недавно родились крысята, папа их из Рататуя, мама очень даже хорошая мама, девочки есть) мы 2 малышек забронировали и договорились, что числа после 25-го ноября сможем их уже забрать.... ну подходит 25-е, звоним Наташе, а она трубку не берет...первый, второй, двадцатый раз..... после 5-ти дней названиваний (а я ужасно настырная), кому-то в голову пришло набрать ее с другого номера. Трубку Наташа взяла с первого звонка. Мы ей обьясняем -договаривались про девченок, и в ответ "извините, но крысы больны и я их не отдаю, все отменяется"...
вот такая ситуация.

пы.сы. а крыс в результате взяли у Юли из Рататуя) тоже не без приключений, но вроде как со счастливым финалом))))

Добрый вечер)

Да, я помню Вас. У меня в процессе общения с Вами по телефону возникло сомнение, стоит ли Вам отдавать крысят. Сложилось впечатление, что я говорю с перекупщиками.  Похоже, что это впечатление было ошибочным. Извините. Ничего личного, просто боялась пристроить их не в те руки. С крысятами все хорошо, обе в надежных ручках.

36

runa написал(а):

она отсеивается после требования заключить договор (дада, это нормальная практика, отдавать крысят бесплатно, но под договор). а 50 грн - сами говорите, не деньги.

не деньги, просто повод на секунду задуматься.

Вы сами на ратмании как-то писали, что договор это тоже не гарантия. это тоже повод задуматься и отнестись немного серьезнее к приобретению животного.

37

Natalia написал(а):

Добрый вечер)

Да, я помню Вас. У меня в процессе общения с Вами по телефону возникло сомнение, стоит ли Вам отдавать крысят. Сложилось впечатление, что я говорю с перекупщиками.  Похоже, что это впечатление было ошибочным. Извините. Ничего личного, просто боялась пристроить их не в те руки. С крысятами все хорошо, обе в надежных ручках.

да, а оказалось,  что непорядочные как раз не мы, а наоборот)
и хочу Вам напомнить, что как раз мама моего друга сказала Вам, что крысят надо отдавать через 5 недель, а не через 4, как планировали Вы)
умора))) перекупщики хотели перекупить ДВУХ девочек)))) чего ж мы не позарились на весь Ваш выводок?

Отредактировано mala_koza (2013-12-22 01:21:13)

38

mala_koza написал(а):

да, а оказалось,  что непорядочные как раз не мы, а наоборот)

Отредактировано mala_koza (Сегодня 01:18:20)

ахах) ну пусть так)

в любом случае крысята в хороших руках)

39

mala_koza написал(а):

да, а оказалось,  что непорядочные как раз не мы, а наоборот)
и хочу Вам напомнить, что как раз мама моего друга сказала Вам, что крысят надо отдавать через 5 недель, а не через 4, как планировали Вы)
умора))) перекупщики хотели перекупить ДВУХ девочек)))) чего ж мы не позарились на весь Ваш выводок?

Отредактировано mala_koza (Сегодня 01:21:13)

ок, зайду сюда дня через 3, может еще что-то решите "напомнить" и отредактируете свое сообщение в 10ый раз)

40

runa написал(а):

Natalia написал(а):и все же добрая половина таких вот потенциальных несерьезных хозяев отсеивается,она отсеивается после требования заключить договор (дада, это нормальная практика, отдавать крысят бесплатно, но под договор). а 50 грн - сами говорите, не деньги.

а я незнакомым людям (не форумчанам) тоже отправляла такой договор (у Насти Шапокляк "слямзила") и НЕ ОДИН ЧЕЛОВЕК ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ, хотя малых отдавала бесплатно  :pained: Зато тех кого пристроила-я очень благодарна девочкам, которые взяли моих малышей-я могу спать СПОКОЙНО, зная что эти малыши в надёжных руках.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс