Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс


цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс

Сообщений 121 страница 160 из 203

121

Natalia написал(а):

лиловых (моих!) я не вижу смысла создавать тему на форумах (чтоб облили грязью и удалили?)

тогда вы НИКОГДА не начнете цивилизованно работать. к тому же они почти наверняка не лиловые. лилак - это совершенно определенный окрас, с определенной генетикой. я сильно сомневаюсь, что у вас была возможность получить этот окрас.

122

runa написал(а):

тогда вы НИКОГДА не начнете цивилизованно работать. к тому же они почти наверняка не лиловые. лилак - это совершенно определенный окрас, с определенной генетикой. я сильно сомневаюсь, что у вас была возможность получить этот окрас.

я уже писала, что время покажет.

123

Natalia написал(а):

я уже писала, что время покажет.

да уже показало.
на данный момент в связи с отсутствием прозрачности в вашей деятельности я запрещаю вам вязки винка. вилию (равно как и других заводчиков снг) предупрежу. так что взять еще кого-либо в известных питомниках у вас вряд ли получится

124

runa написал(а):

да уже показало.
на данный момент в связи с отсутствием прозрачности в вашей деятельности я запрещаю вам вязки винка. вилию (равно как и других заводчиков снг) предупрежу. так что взять еще кого-либо в известных питомниках у вас вряд ли получится

известные питомники есть не только в снг)

125

очень разумно привозить импортных крыс,и втихую их детей продавать абы-кому через сландо.
заводчики ваших импортных крыс в курсе?
какая суть в таком подпольном разведении?крысам здоровья это уж точно не прибавит

Отредактировано Анастасия (2014-01-27 01:55:39)

126

Natalia написал(а):

известные питомники есть не только в снг)

есть, но их тоже можно предупредить ) по крайней мере тех, с кем мы уже имели дело, а таких немало в разных странах

127

Анастасия написал(а):

очень разумно привозить импортных крыс,и втихую их детей продавать абы-кому через сландо.
(Сегодня 01:55:39)

runa написал(а):

есть, но их тоже можно предупредить ) по крайней мере тех, с кем мы уже имели дело, а таких немало в разных странах

не весь тот свет, что в оконце. вспомнилось почему-то)

128

Анастасия написал(а):

крысам здоровья это уж точно не прибавит

с ужасом просматриваю темы по ветеринарии. огм, омж, бронхиты, пневмонии.. отличное здоровье питомников крыс...

129

Ну такова природа крыс. Заводчики могут лишь хоть как то фильтровать кого вязать а кого нет, что дает шанс на более здоровых крысят.
Если б вас действительно заботил этот вопрос вы б не хватались плодить все подряд для сбыта на сландо, а подходили к этому более продуманно. Потому что так они болеть меньше чем другие крысы уж точно не станут.

Люди вон тоже болеют, и пневмониями и раком, так лучше пусть люди не размножаются.по крайней мере некоторые.

Пипец я просто вообще недоумеваю. Ради чего? Ответить можете?
Ради того, чтоб крысоводов детками порадовать- нет, ибо продаваться будет через сландо всем подряд.
Ради денег?- пишете что нет
Ради того, чтоб контролировать здоровья? Тоже нет " вон питомники вяжут и их выпускники все равно огм болеют и бронхитами,нах вообще тогда следить за здоровьем"
Чтоб вывести крыс долгожителей? Та об этом вообще не задумывались видимо.
Так для чего в итоге?

Кстати, про здоровье. Вы готовы в час ночи отвечать на звонки хозяев своих крысят, когда они начнут болеть теми же огм, бронхитами, пневмониями? Без права порыться на форуме, потому что ответить надо моментально.когда крыса задыхаеться

Отредактировано Анастасия (2014-01-27 10:10:05)

130

Анастасия написал(а):

Кстати, про здоровье. Вы готовы в час ночи отвечать на звонки хозяев своих крысят, когда они начнут болеть теми же огм, бронхитами, пневмониями? Без права порыться на форуме, потому что ответить надо моментально.когда крыса задыхаеться
(Сегодня 10:10:05)

в таких случаях нужно обращаться к ветеринару, а не заводчику.

кстати, мне уже звонят по ночам и спрашивают, может ли крысенок икать или почему нельзя давать сырую капусту)

131

Natalia написал(а):

с ужасом просматриваю темы по ветеринарии. огм, омж, бронхиты, пневмонии.. отличное здоровье питомников крыс...

У меня вопрос созрел...тогда какого бэна ты берешь этих самых питомниковых крыс??? И как ты собираешься отслеживать здоровье своих питомцев, если раздаешь их через сландо?
Работаешь в зоомагазине и продаешь животных, отлично! По каким критериям они не подходят для разведения?
Хотя какая разница между вязкой питомникового самца и самкой неизвестного происхождения и двумя зоомаговцами, никакой!((((

132

Natalia написал(а):

в таких случаях нужно обращаться к ветеринару, а не заводчику.

Горе-разводчик, который не несет ответственность за свои действия, очень печально.(

133

Анастасия написал(а):

Ну такова природа крыс. Заводчики могут лишь хоть как то фильтровать кого вязать а кого нет, что дает шанс на более здоровых крысят.

могут фильтровать и должны это делать) прежде всего от питомникового крысенка можно ожидать, что он будет чистым, ухоженным, приученным к рукам, без паразитов и заразных заболеваний (хотя после истории с пантером я могла бы другое написать). по работе я общаюсь с сотнями владельцев крыс, и хоть статистику не веду, но точно могу сказать, что купленные в зоомагазине крысы часто живут 2-3 года и никаких проблем со здоровьем. тут кому как повезет, + смотря какие условия содержания.

134

Natalia написал(а):

почему нельзя давать сырую капусту

кстати, почему же? я вот даю

135

Анастасия написал(а):

Пипец я просто вообще недоумеваю. Ради чего? Ответить можете?
Ради того, чтоб крысоводов детками порадовать- нет, ибо продаваться будет через сландо всем подряд.
Ради денег?- пишете что нет
Ради того, чтоб контролировать здоровья? Тоже нет " вон питомники вяжут и их выпускники все равно огм болеют и бронхитами,нах вообще тогда следить за здоровьем"
Чтоб вывести крыс долгожителей? Та об этом вообще не задумывались видимо.
Так для чего в итоге?

про выведение крыс долгожителей на ратмании как-то писали (вилия? не помню точно) - это невозможно в условиях питомника.

а Вы для чего разводите крыс? порадовать кого-то???

для меня здоровье крыс, как и их характер, очень важны.

136

runa написал(а):

кстати, почему же? я вот даю

я даю сырую пекинскую. а белокачанная может вызывать проблемы с пищеварением.

137

Диана написал(а):

Горе-разводчик, который не несет ответственность за свои действия, очень печально.(

заводчиком может быть только ветеринар по образованию? при серьезном заболевании нужно бежать к специалисту.

138

Natalia написал(а):

для меня здоровье крыс

но при этом вы говорите, что родители крысят у врача не были и не обследовались. но вы же даете личную человеческую гарантию)

139

Овсяночка написал(а):

но при этом вы говорите, что родители крысят у врача не были и не обследовались. но вы же даете личную человеческую гарантию)

зачем носить в клинику здоровое животное?

я после той нашей переписки подумала вот что: да нет проблем, крысенка ведь можно показать ветеринару. если кому-то справка нужна)

140

гарантия в том, что крысята родились от здоровых родителей, выросли в отличных условиях и на момент передачи новому владельцу заболеваний нет. да, можно и со справками, как это обычно делается при продаже щенков.

141

А если врача нет на смене, и вообще все это ночью происходит? А у крысы уже гипоксия? Борьба за глоток воздуха? У крыс это очень часто бывает . У любых.
Или кровотечение сильное.
Вы должны уметь и знать, как оказывать минимальную скорую помощь.и уметь все правильно объяснить по телефону паникующим владельцам

Да, я развожу для того, чтоб люди могли купить здоровых и ручных крысят от здоровых родителей.
У меня много раз были мысли все бросить. Но сейчас одесситам купить крысят весьма проблематично. В киеве крысят особо взять негде, а из донецка к нам даже поезда не ходят. Да и не хватит донецких крысят на всю украину.
А многие не хотят брать заведомо больных зверей в зоомагах. Которых сначала два месяца приручаешь, откармливаешь и лечишь от детских пневмоний и глистов, а затем пол жизни на таблетках из- за сердечных, респираторных и других проблем.
Конечно мне это в большинстве своем приносит удовольствие, но есть и другая сторона медали.
О которой вы даже не подозревали.

Отредактировано Анастасия (2014-01-27 11:16:33)

142

Natalia написал(а):

в таких случаях нужно обращаться к ветеринару, а не заводчику.

в два часа ночи иногда проблематично найти вета, да и случаи бывают разные, погодные условия... война, а крысе помощь нужна НЕМЕДЛЕННО в таких случаях и звонят заводчику.

Natalia написал(а):

зачем носить в клинику здоровое животное?

За увереностью что оно действительно здорово. Это называется профилактический осмотр и многие опытные крысоводы так и делают, возят крыс на профилактические осмотры.

143

Natalia написал(а):

зачем носить в клинику здоровое животное?

А вы врач, чтоб давать такие заключения?

144

Анастасия написал(а):

А если врача нет на смене, и вообще все это ночью происходит? А у крысы уже гипоксия? Борьба за глоток воздуха? У крыс это очень часто бывает . У любых.
Или кровотечение сильное.
Вы должны уметь и знать, как оказывать минимальную скорую помощь.и уметь все правильно объяснить по телефону паникующим владельцам

Да, я развожу для того, чтоб люди могли купить здоровых и ручных крысят от здоровых родителей.
У меня много раз были мысли все бросить. Но сейчас одесситам купить крысят весьма проблематично. В киеве крысят особо взять негде, а из донецка к нам даже поезда не ходят. Да и не хватит донецких крысят на всю украину.
А многие не хотят брать заведомо больных зверей в зоомагах. Которых сначала два месяца приручаешь, откармливаешь и лечишь от детских пневмоний и глистов, а затем пол жизни на таблетках из- за сердечных, респираторных и других проблем.
Конечно мне это в большинстве своем приносит удовольствие, но есть и другая сторона медали.

я обязательно узнаю на счет первой помощи.

почему на украине только 3 питомника? или 2 (рататуй уже неоднократно называли плодильней. впрочем, сибирский тоже не раз).

145

Анастасия написал(а):

А вы врач, чтоб давать такие заключения?

пока что я больше смысла вижу в осмотре крысят, а не их родителей за месяц до вязки)

146

Natalia написал(а):

белокачанная может вызывать проблемы с пищеварением.

у людей тоже может, но мы же едим.
я даю сырую белокочанную. еще ни разу не было проблем. естественно, если есть у крысы проблемы с жкт, то не надо давать. но если они есть, там вообще определенная диета требуется.

Natalia написал(а):

почему на украине только 3 питомника?

потому что содержать цивилизованный питомник - это вам не изюм из плюшек выковыривать. это много сил, времени, денег, нервов и проблем. не у всех хватает чего-нибудь. чтобы удерживаться во-первых, в рамках цивилизованного разведения, во-вторых, вообще продолжать.

147

Natalia написал(а):

в контакте фото обоих родителей крысят отправляю в лс, фото папы крысят есть в открытом альбоме.

кстати, я так ничего и не получила в лс

148

runa написал(а):

потому что содержать цивилизованный питомник - это вам не изюм из плюшек выковыривать. это много сил, времени, денег, нервов и проблем. не у всех хватает чего-нибудь. чтобы удерживаться во-первых, в рамках цивилизованного разведения, во-вторых, вообще продолжать.

а чтоб содержать питомник собак, например, меньше времени и сил надо?) сколько кинологических питомников на украине? наверное больше, чем 2

149

runa написал(а):

кстати, я так ничего и не получила в лс

я отправляла овсяночке в контакте, так как она спрашивала. с Вами же мы не переписывались

http://i023.radikal.ru/1401/93/12cf19ad6f9c.jpg
http://s019.radikal.ru/i621/1401/00/716aa9a61c7c.jpg
http://s020.radikal.ru/i720/1401/52/8b150126f2a7.jpg
http://i069.radikal.ru/1401/67/cae6569d6584.jpg

Отредактировано Natalia (2014-01-27 13:24:58)

150

Natalia написал(а):

а чтоб содержать питомник собак, например, меньше времени и сил надо?) сколько кинологических питомников на украине? наверное больше, чем 2

в крысоводстве не практикуется рехоуминг

151

Natalia написал(а):

я отправляла овсяночке в контакте, так как она спрашивала. с Вами же мы не переписывались

нет, спрашивала я, и отвечали вы мне, я же процитировала ваше сообщение. вы мне его адресовали, перечитайте тему.

152

runa написал(а):

в крысоводстве не практикуется рехоуминг

а в собаководстве практикуется?)

153

Natalia написал(а):

в контакте фото обоих родителей крысят отправляю в лс, фото папы крысят есть в открытом альбоме.

???

runa написал(а):

нет, спрашивала я, и отвечали вы мне, я же процитировала ваше сообщение. вы мне его адресовали, перечитайте тему.

мы с овсяночкой переписывались вчера вк, а Ваш аккаунт мне даже не известен. куда же отправлять)

Отредактировано Natalia (2014-01-27 13:36:22)

154

Natalia написал(а):

а в собаководстве практикуется?

у кого как. но вообще-то да.

155

runa написал(а):

у кого как. но вообще-то да.

вот именно, у кого как. далеко не всегда.

156

Natalia написал(а):

мы с овсяночкой переписывались вчера вк, а Ваш аккаунт мне даже не известен. куда же отправлять)

вы мне тут на форуме написали, что отправите мне фото родителей в лс. сообщение №111. я напомнила вам об этом. если вы не помните  своих обещаний, которые вы дали вчера, даже суток еще не прошло, как же вы упомните многое, что должен держать в голове заводчик?

157

Natalia написал(а):

вот именно, у кого как. далеко не всегда.

вообще-то у тех, кто занимается всерьез, а не 1-2 помета за все время - практически у всех.

158

runa написал(а):

вы мне тут на форуме написали, что отправите мне фото родителей в лс. сообщение №111. я напомнила вам об этом. если вы не помните  своих обещаний, которые вы дали вчера, даже суток еще не прошло, как же вы упомните многое, что должен держать в голове заводчик?

я написала, что фото родителей я отправляю в лс в контакте, а не имела ввиду, что пришлю их Вам в лс на форуме

Natalia написал(а):

в контакте фото обоих родителей крысят отправляю в лс, фото папы крысят есть в открытом альбоме.

Вы неправильно поняли

159

runa написал(а):

вообще-то у тех, кто занимается всерьез, а не 1-2 помета за все время - практически у всех.

откуда такая информация?

160

ок. неправильно поняла.
а смысл так поступать?? цивилизованные питомники так не делают


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс