Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс


цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс

Сообщений 161 страница 200 из 203

161

Natalia написал(а):

откуда такая информация?

отсюда, например: http://tskaroforum.forum24.ru/?1-10-0-00000030-000-0-0
если продеретесь через их внутренние разборки.
в частности там заводчики пишут такое: "НЕТ питомников , которые не продают , а есть питомники у которых пока не покупают !" (имеется в виду продажа взрослых животных)

162

runa написал(а):

ок. неправильно поняла.
а смысл так поступать?? цивилизованные питомники так не делают

как поступать? если Вы про фото, страница вк еще не оформлена, эти фото девочки мне вообще не нравятся, нет пока времени поехать за лайтбоксом и нормально уже отфоткать всех. будут нормальные фотографии тогда уже и выложу больше.

163

Natalia написал(а):

как поступать? если Вы про фото, страница вк еще не оформлена, эти фото девочки мне вообще не нравятся, нет пока времени поехать за лайтбоксом и нормально уже отфоткать всех. будут нормальные фотографии тогда уже и выложу больше.

предлагать крысят без информации о родителях в открытом доступе. вот так делать не надо. ну, это если вы хотите создать питомник, от которого не будут шарахаться остальные.
собственно, с этого надо начинать - вначале информация о родителях, а уже потом фото крысят.

164

runa написал(а):

отсюда, например: http://tskaroforum.forum24.ru/?1-10-0-00000030-000-0-0
если продеретесь через их внутренние разборки.
в частности там заводчики пишут такое: "НЕТ питомников , которые не продают , а есть питомники у которых пока не покупают !" (имеется в виду продажа взрослых животных)

ахах) может действительно просто не покупают) но я видела достаточно престарелых животных в питомниках (где не 2 помета в год), а знакомые ездили в германию на вязку и им тоже показывали "родословную вживую"

в любом случае + 5 крыс в доме это не 5 собак, и по времени, и по финансам.

165

runa написал(а):

предлагать крысят без информации о родителях в открытом доступе. вот так делать не надо. ну, это если вы хотите создать питомник, от которого не будут шарахаться остальные.
собственно, с этого надо начинать - вначале информация о родителях, а уже потом фото крысят.

хорошо, спасибо, что подсказали)

166

Natalia написал(а):

но я видела достаточно престарелых животных в питомниках (где не 2 помета в год), а знакомые ездили в германию на вязку и им тоже показывали "родословную вживую"

ну если они продают не всех, это не значит же, что не продают взрослых вообще.

Natalia написал(а):

в любом случае + 5 крыс в доме это не 5 собак, и по времени, и по финансам.

но и породистый щенок по стоимости с ценой на крысенка не сопоставим

167

кстати, в европе и у крысоводов очень распространен рехоуминг. в м-м шапокляк даже приезжали такие крысы, от которых в чехии был получен помет, а потом самки были проданы в украину

168

Меня рехоуминг, как и выбраковка "в ведро", не сильно беспокоят, хотя я лично и не практикую. Но вот отсутствие информации о родителях помета, о какой плем.работе вообще тогда речь?

169

runa написал(а):

кстати, в европе и у крысоводов очень распространен рехоуминг. в м-м шапокляк даже приезжали такие крысы, от которых в чехии был получен помет, а потом самки были проданы в украину

понятно

мне кажется, это делать не обязательно

170

никак не сопоставлю...   

Natalia написал(а):

для меня здоровье крыс, как и их характер, очень важны.

Natalia написал(а):

почему на украине только 3 питомника? или 2 (рататуй уже неоднократно называли плодильней. впрочем, сибирский тоже не раз).

ТАК КАКОГО Ж ЧЕРТА ТЕБЯ ПРИНЕСЛО В МОЮ "ПЛОДИЛЬНЮ" НА МОЮ ГОЛОВУ???
Или ты для "здорового разведения и "фильтрации" ,как ты говоришь,  специально искала "плодильню", чтоб кусючего и больного крыса взять? и как? кусючий? больной? Че ж писать тогда при продаже крысят, что родители здоровы, как же мой здоров то, если из плодильни?

171

rata написал(а):

никак не сопоставлю...   

ТАК КАКОГО Ж ЧЕРТА ТЕБЯ ПРИНЕСЛО В МОЮ "ПЛОДИЛЬНЮ" НА МОЮ ГОЛОВУ???
Или ты для "здорового разведения и "фильтрации" ,как ты говоришь,  специально искала "плодильню", чтоб кусючего и больного крыса взять? и как? кусючий? больной? Че ж писать тогда при продаже крысят, что родители здоровы, как же мой здоров то, если из плодильни?

где тут лично я назвала рататуй плодильней?

Natalia написал(а):

почему на украине только 3 питомника? или 2 (рататуй уже неоднократно называли плодильней. впрочем, сибирский тоже не раз).

172

Кстати, а я вот практикую выкуп моих животин обратно с полным возвратом денег, если че не устраивает. С удовольствием выкуплю Цемакса и забуду о твоем существовании. Жду согласия.

173

если что, я винка тоже готова выкупить

174

Ищу Дамбо

DAV2 написал(а):
Питомнику можно доверять?
Я бы не доверяла. Этот "питомник" многие считают просто плодильней красивых крысок, никакой работы по здоровью и прочему не ведется.

остальное ищите сами, если есть время

175

rata написал(а):

Кстати, а я вот практикую выкуп моих животин обратно с полным возвратом денег, если че не устраивает. С удовольствием выкуплю Цемакса и забуду о твоем существовании. Жду согласия.

runa написал(а):

если что, я винка тоже готова выкупить

извините, я не практикую рехоуминг.

Отредактировано Natalia (2014-01-27 14:32:32)

176

Natalia написал(а):

извините, я не практикую рехоуминг

в данном случае это не рехоуминг, это возврат заводчику )))

177

runa написал(а):

в данном случае это не рехоуминг, это возврат заводчику )))

буду иметь в виду

178

Natalia написал(а):

никакой работы по здоровью и прочему не ведется.

контролируешь? отчеты по проделанной работе куда сдавать, напиши? Спешл фо ю! Для того, чтоб получить то, что ты хочешь, приследуя одну цель (в моем случае это искоренить ОМЖ в линии)невохможно делать отбор по всем параметрам, даже имея 100 голов, в любом случае получаешь часть "плембрак" , и часть того, что хотел. Разведение любых животных должно преследавать цель, а не

Natalia написал(а):

просто плодильней красивых крысок

При этом в любом случае многим жертвуешь, для достижения своей цели. И если у меня где-то проскакивали слабые крысята, то значит это было не просто так, от фонаря, а для того, чтоб сейчас я могла заявить, у моих самок нет ОМЖ уже более полутора лет, и ни одна крыса не чихнула за полтора года, я не обращалась ни разу к ветеринарам, крысы не лечились, не оперировались. О чем то это говорит? да, это нужно закрепить еще годом, как минимум. И естественно есть еще вещи которые нужно искоренять, но для меня это было второстепенным, так как нельзя обьять не обьятное. Когда первоначальная цель будет окончательно достигнута- приступлю к мелким "доделкам".
Хочешь разводить крыс- разводи, но с целью и по правилам. И дай бог тебе через 10 лет иметь чем гордится.

179

rata написал(а):

контролируешь? отчеты по проделанной работе куда сдавать, напиши? Спешл фо ю! Для того, чтоб получить то, что ты хочешь, приследуя одну цель (в моем случае это искоренить ОМЖ в линии)невохможно делать отбор по всем параметрам, даже имея 100 голов, в любом случае получаешь часть "плембрак" , и часть того, что хотел. Разведение любых животных должно преследавать цель, а не

При этом в любом случае многим жертвуешь, для достижения своей цели. И если у меня где-то проскакивали слабые крысята, то значит это было не просто так, от фонаря, а для того, чтоб сейчас я могла заявить, у моих самок нет ОМЖ уже более полутора лет, и ни одна крыса не чихнула за полтора года, я не обращалась ни разу к ветеринарам, крысы не лечились, не оперировались. О чем то это говорит? да, это нужно закрепить еще годом, как минимум. И естественно есть еще вещи которые нужно искоренять, но для меня это было второстепенным, так как нельзя обьять не обьятное. Когда первоначальная цель будет окончательно достигнута- приступлю к мелким "доделкам".
Хочешь разводить крыс- разводи, но с целью и по правилам. И дай бог тебе через 10 лет иметь чем гордится.

Вы вообще видели, что я написала? или сложности с пониманием? я наоборот на Вашей стороне, потому что у меня здоровая крыса из вашего питомника, с хорошим характером

про плодильню и красивых крысок это была цитата вот отсюда Ищу Дамбо глаза откройте.

2013-12-28 19:35:16
nikta
Участник
nikta
Откуда: Донецк
Сообщений: 8520
DAV2 написал(а):
Питомнику можно доверять?
Я бы не доверяла. Этот "питомник" многие считают просто плодильней красивых крысок, никакой работы по здоровью и прочему не ведется.

Отредактировано Natalia (2014-01-27 15:22:07)

180

для особо понятливых

Natalia написал(а):

почему на украине только 3 питомника? или 2 (рататуй уже неоднократно называли плодильней. впрочем, сибирский тоже не раз).

я имела в виду, что если уже сибирский называли плодильней (ссылок набросать или сами найдете?), то тем более про любой питомник можно наговорить гадостей.

181

а где можно почитать про правила создания питомника?

182

Natalia написал(а):

я имела в виду, что если уже сибирский называли плодильней (ссылок набросать или сами найдете?), то тем более про любой питомник можно наговорить гадостей.

тем не менее, одно дело, когда это говорят единицы, которые или вообще не в теме (как было на буме), или мотивируя странными аргументами, как было на ратмании. и совсем другое, когда это говорят сами заводчики признанных питомников. между собой заводчики (да и крысоводы со стажем) могут спорить, ссориться, руководствоваться в своих действиях теми или иными личными приязнями и неприязнями, но в отношении к непрозрачному разведению все они поразительно единодушны.

183

так есть вообще где-то правила питомников? что можно делать, а что нет?

184

OksanaPry написал(а):

так есть вообще где-то правила питомников? что можно делать, а что нет?

безусловно. племенные положения. есть у многих клубов\питомников.
мы ориентируемся на положение моо клдк

185

runa написал(а):

тем не менее, одно дело, когда это говорят единицы, которые или вообще не в теме (как было на буме), или мотивируя странными аргументами, как было на ратмании. и совсем другое, когда это говорят сами заводчики признанных питомников. между собой заводчики (да и крысоводы со стажем) могут спорить, ссориться, руководствоваться в своих действиях теми или иными личными приязнями и неприязнями, но в отношении к непрозрачному разведению все они поразительно единодушны.

Подписываюсь под каждым словом.
Если не начнете работать честно, попадете в ЧС во всем крысоводческом сообществе, бывали случаи. Я думаю ссылки искать нужды нет, Вам они знакомы.

186

rata написал(а):

в любом случае получаешь часть "плембрак" , и часть того, что хотел.

Тоже интересный нюанс -вот наверное довольно большую часть домашних крыс из можно назвать в моем понимании "плембраком" -то есть красивыми, здоровыми и веселыми крысами, по каким-то причинам неподходящими для племенной работы. И большинству хозяев сей аспект неинтересен - ибо незачем им лишних проблем искать.А вот если хозяин решит такого милого зверя самовольно размножить - результат может быть вплоть до смертельного.
Пример не из жизни -моя Зита - красива,относительно здорова,уникально ласкова, необычайно умна, супер-уравновешенна. Казалось бы - вперед за потомством (правда, я никогда не собиралась ее сводить- и так проблем в жизни хватает). Ан нет -в раннем возрасте стерилизована из-за проблем с маткой. По словам АА (теоретически, тогда я еще верила в байки " а вдруг бы повязала, не пришлось бы оперировать, плохая я хозяйка") при попытке повязать умерла бы во время беременности 90 процентов.
Вот и "плембрак", вот и  размножение без осмотра

Отредактировано Leila (2014-01-28 11:06:41)

187

Natalia
Приношу свои извинения, не так поняла, думаю, продали племенныю крысу, с отличным здоровьем, еще и плодильней обозвала... Обиделась))

188

rata написал(а):

Natalia
Приношу свои извинения, не так поняла, думаю, продали племенныю крысу, с отличным здоровьем, еще и плодильней обозвала... Обиделась))

ну бывает)

может те, кто называл рататуй плодильней, напишут куда же Вам отчеты сдавать))

189

Natalia написал(а):

rata написал(а):

    контролируешь? отчеты по проделанной работе куда сдавать, напиши? Спешл фо ю! Для того, чтоб получить то, что ты хочешь, приследуя одну цель (в моем случае это искоренить ОМЖ в линии)невохможно делать отбор по всем параметрам, даже имея 100 голов, в любом случае получаешь часть "плембрак" , и часть того, что хотел. Разведение любых животных должно преследавать цель, а не

    При этом в любом случае многим жертвуешь, для достижения своей цели. И если у меня где-то проскакивали слабые крысята, то значит это было не просто так, от фонаря, а для того, чтоб сейчас я могла заявить, у моих самок нет ОМЖ уже более полутора лет, и ни одна крыса не чихнула за полтора года, я не обращалась ни разу к ветеринарам, крысы не лечились, не оперировались. О чем то это говорит? да, это нужно закрепить еще годом, как минимум. И естественно есть еще вещи которые нужно искоренять, но для меня это было второстепенным, так как нельзя обьять не обьятное. Когда первоначальная цель будет окончательно достигнута- приступлю к мелким "доделкам".
    Хочешь разводить крыс- разводи, но с целью и по правилам. И дай бог тебе через 10 лет иметь чем гордится.

Вы вообще видели, что я написала? или сложности с пониманием? я наоборот на Вашей стороне, потому что у меня здоровая крыса из вашего питомника, с хорошим характером

про плодильню и красивых крысок это была цитата вот отсюда Ищу Дамбо глаза откройте.

2013-12-28 19:35:16
nikta
Участник
nikta
Откуда: Донецк
Сообщений: 8520
DAV2 написал(а):
Питомнику можно доверять?
Я бы не доверяла. Этот "питомник" многие считают просто плодильней красивых крысок, никакой работы по здоровью и прочему не ведется.

Подпись автора

    http://vk.com/rugrat_s

Плодильней называл не я, а Участник nikta
Пожалуйста, аккуратнее цитируйте (с разделением авторов сообщений)

190

Natalia, так когда вы озвучите полные данные о вязке ваших крыс?

191

Доброй ночи присутствующим, у вас тут так весело, что аж до нашего Мухосранска ошметки долетают. Жаль только, что слово с делом расходится

runa написал(а):

вилию (равно как и других заводчиков снг) предупрежу. так что взять еще кого-либо в известных питомниках у вас вряд ли получится

Понимаю, что у нас нынче самый важный заводчик Вилия, но почему до меня инфа долетает мягко говоря из седьмых кустов, хотя здесь эти слова прозвучали еще 27-ого января? Елки-палки, я ж не сижу на ВСЕХ крысопорталах! А вопросы здесь обсуждаемые касаются и меня лично.

Я не знаю пока, как именно относится ко всему происходящему и как на все это реагировать, но также хотелось бы и от Наталии услышать Б, после сказанной А:

Natalia написал(а):

прежде всего от питомникового крысенка можно ожидать, что он будет чистым, ухоженным, приученным к рукам, без паразитов и заразных заболеваний (хотя после истории с пантером я могла бы другое написать)


Если уж упоминаете "историю с Пантером" - так рассказывайте ее полностью.

И да, Рун, раз уж действительно вспомнили Пантера

свежая история. приехал крысенок от заводчика. и заболел. хорошо, что подселить не успели.
айрон рэт, эпидемия, зацепившая и питер, насколько я знаю. так нужен ли карантин крысенку от заводчика?

ребенок уезжал из дома, где УЖЕ БЫЛО подозрение про эпидемию и ехал конкретно в карантин. Его и не должны были подселять, он уезжал здоровым, но с предупреждением. И да, предвосхищая следующий вопрос: я предпочла отправить его в тот момент, но со "своим человеком", чем потом гадать с переправкой с незнакомыми.

192

Puma написал(а):

Его и не должны были подселять, он уезжал здоровым, но с предупреждением

я знаю.
но суть в том, что подозрение на эпидемию могло возникнуть и после отъезда. и зверь мог уехать визуально здоровым, но носителем инфекции. я не про пантера, а вообще.
т.е. я считаю, что карантин желателен в любом случае.

193

Puma написал(а):

Понимаю, что у нас нынче самый важный заводчик Вилия, но почему до меня инфа долетает мягко говоря из седьмых кустов, хотя здесь эти слова прозвучали еще 27-ого января?

ну если б я писала, я бы написала в разделе сама знаешь где.  так что мимо бы не прошло точно. пока я не решила, стоит ли писать и заносить в чс. а насчет вилии - у нее предполагалось взять девочку под парня моего разведения. так что сама понимаешь, это было первоочередным.

194

Что-то глюкнуло и не отправилось сообщение. Ладно, давайте на бис...

Я вот просто тоже на все это смотрю и не очень понимаю, что происходит и как к этому относиться. Да, есть три пристраиваемых помета насчет происхождения которых ведутся споры (про символичность стоимости разговор отдельный, тут правы и неправы обе стороны). Да, есть подозрения про несанкционированные вязки питомниковых выпускников. Да, есть рассказ о помете, отцом которого вообще является пресловутый Пантер.

НО: все эти разговоры ведутся на повышенных тонах и определить, является ли агрессивная реакция Натальи обусловлена "грехами на душе" или это нормальная реакция огрызнуться на бурный интерес крысосообщества - мне, например, сложно.

В пользу Натальи, кстати, говорит и то, что с тем же Пантером смысл был бы связываться, если б речь шла о простой плодильне. На Птичке Киева сиамов, в том числе и чг, хватает - смысл переть крысенка за кучу км из другой страны?

В общем, хотелось бы выслушать все стороны, но как-то спокойно и аргументированно.

195

Puma написал(а):

хотелось бы выслушать все стороны, но как-то спокойно и аргументированно

ну так я потому и не бегу пока писать в чс.
хочется как-то разобраться спокойно.

Puma написал(а):

Да, есть рассказ о помете, отцом которого вообще является пресловутый Пантер.

оО в смысле? про это я, похоже, не в курсе

196

runa написал(а):

оО в смысле? про это я, похоже, не в курсе

я тоже не в курсе))

197

Puma написал(а):

Да, есть рассказ о помете, отцом которого вообще является пресловутый Пантер.

почему меня это уже не удивляет)

198

Puma написал(а):

но также хотелось бы и от Наталии услышать Б, после сказанной А:
Если уж упоминаете "историю с Пантером" - так рассказывайте ее полностью.

о болезни Пантера я писала и на этом форуме, и на других. у меня нет претензий к заводчице - меня предупредили о необходимости карантина. крысенок с поезда сразу поехал в другую квартиру. конечно, если бы в день отправки было известно, что все настолько серьезно, то я если бы не отказалась, то как минимум перенесла отправку, и заводчица, я уверенна, сама бы не стала отправлять крысенка. и добавлю, что за заболевшего Пантера в итоге с меня денег не взяли.

на данный момент Пантер уже у меня дома, здоровый и бодрый, и, к сожалению, агрессивный. думаю, что его поведение связано с длительным лечением, крысенок жил один, 3 укола в день почти 3 недели подряд. причем никого он укусить не пытался, ни ветеринаров, ни руки, которые его держали. а вот на новом месте началось - перекусал всех моих самцов, укусил меня и даже сестру, которая его выхаживала. так что этот красавец-монстрик пока живет один, а на его выгуле я одеваю кожанные перчатки(

вязка с пресловутым Пантером? это невозможно!
1. он через прутья своей клетки пытается достать и убить все живое вокруг, самец это или самка - ему без разницы. снять видео и показать? =)
2. крысенок в раннем возрасте прошел длительный курс лечения антибиотиками. плюс у него первое время держалась высокая температура. с большой вероятностью можно сказать, что он стал стерилен.
3. я не планирую использовать в разведении агрессивных или больных животных, самцов до 8 мес. возраста (с неизвестным происхождением - до 12 мес.)

п. 3. наверное можно было не писать, как мне некоторые уже сказали, мои критерии вязок никого не интересуют.

http://s018.radikal.ru/i501/1402/6c/f253fc69da26.jpg

Отредактировано Natalia (2014-02-08 12:11:52)

199

runa написал(а):

Natalia, так когда вы озвучите полные данные о вязке ваших крыс?

могу создать страницу в дневниках? или она тоже будет удалена?

200

Natalia написал(а):

могу создать страницу в дневниках? или она тоже будет удалена?

в дневниках или в этом разделе (если будете создавать тему как тему питомника)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » цена вопроса: где, когда, почем и прочие нюансы покупки и продажи крыс