Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » агрессивная крыска


агрессивная крыска

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемые крысолюбы, помогите пожалуйста! У нас живет крыска Машка возраст 6-7 мес. Подарили старшему сыну летом. Быстро привыкла, спокойная, ручная,послушная, вообщем никаких проблем.
Правильно питается, каждый день гуляет, клетка не закрыта- по тумбочке и полке бегает когда захочет. Дочке на Новый год Дед Мороз тоже принес крысенка-девочку 1,5 мес.
Малявка оказалась не такой спокойной-кусалась, зубами скрипела, шарахалась постоянно. Естественно, мы крыс не знакомили, думали подождать, пока малявка привыкнет.
Клетки в разных комнатах стояли. Но старшая унюхала- стала неспокойной - по клетке мечется с тумбочки пыталась слезть(раньше оттуда ни ногой).
В то же время с нами стала особенно ласковой-всех вылизывает, даже тех, к кому на руки не шла раньше. Вчера случайно оказались клетки рядом, не очень, просто в одной комнате.
Машка за секунду оказалась в клетке новенькой и набросилась на мелкую, Машку достали,но малявку она держала зубами и всеми лапами, еле вырвали, но было поздно.
Похоже Машка знала куда кусать-убила ее одним укусом. Дети- в истерике, у меня шок. Что теперь делать не знаю. Чем вызвано такое поведение? И как дальше поступить с этой живодеркой?
Сейчас дрыхнет, как ни в чем не бывало, даже из клетки не выходит. Сын наотрез отказался к ней даже подходить. Понятно, что я ее не выброшу- член семьи все-таки. Но теперь не знаю чего от нее ждать.
Подскажите, пожалуйста, что могло произойти? Спасибо большое.

2

leros написал(а):

Подскажите, пожалуйста, что могло произойти?

При подселении иногда случаются несчастные случаи... такое ооочень редко, но бывает  :pained:  Девочка Ваша ни в чем не виновата. Вы нарушили правила подселения(( и случившееся не означает что крыса будет агрессивна к людям.

Свернутый текст

И Вам в содержание, не в ветеринарию, тут не ответят.

Отредактировано Svetoforinka (2014-01-03 10:39:12)

3

У нас на форуме был такой же ужасный случай. Почитайте  дневничок (ссылка)  с 739 сообщения. Может быть эта история прояснит для вас, почему так все произошло. И учтите, что Эджекора очень  опытный крысовод и не одного крысенка к тому времени подселила.
В любом случае игнорировать крыса нельзя - это было его природное проявление. Его незачто наказывать.

И, кстати, почитайте, как дальше развивались события у них в стае. Ведь подселили малыша, только хозяйка была более бдительной.

Отредактировано H-elena (2014-01-03 10:50:37)

4

Svetoforinka написал(а):

Вы нарушили правила подселения

вот-вот

5

Радиоголова написал(а):

Svetoforinka написал(а):Вы нарушили правила подселениявот-вот

похоже, что эти правила даже не читали, а понадеялись "на авось"  :angry: ....
малявочку жаль  :pained: ...

6

Ну что случилось, то случилось(( обычно новичкам больше везет. Почитайте эту темку:

http://rat.ru/forum/index.php?topic=5643.0

Крысочка у вас молоденькая, к тому же самочка, они более социальны и нуждаются в обществе себе подобных. Все у вас получиться, главное сселять по правилам.

7

Крысы иногда бывают очень нетерпимы к собратьям, но если соблюдать правила, такого скорее всего не произойдет. Не корите теперь себя и не ругайте крысу, она в первую очередь зверь и в их среде чужаков на своей территории не допускают. Просто сделайте выводы и сыну объясните, что крыса тут не при чем, это ее естественная реакция.

8

Спасибо огромное за ответы-советы и поддержку. Все прочитаем, учтем. Уже немного утряслось- детей отправила к бабушке, чтоб немного забыли. Крыска, правда, стала беспокойная.
Одна просьба- не упрекайте и не судите очень----- МЫ НЕ СОБИРАЛИСЬ ПОДСЕЛЯТЬ!!!Ребятенок клетку перенес по привычке - убирал на тумбочке, а Машка ОГРОМНЫМ прыжком переместилась в другую клетку.
Но все-равно большущее спасибо- только тут получила толковые ответы.

9

Чаще всего такие вещи как раз и происходят из-за нелепых случайностей, у меня вот крыса тоже когда-то от недосмотра, дело секунды, сломала позвоночник. Ничего уже не исправить, удачи вам и Машке :-))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Содержание » агрессивная крыска