Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Абсцесс?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Подскажите,только что заметила у одного из пацанов,уплотнение справа на боку где ребра,как будто шишка,шарик миллиметров 6,к АН поедем в среду,что сделать  самим за это время и к чему быть готовым,так нос мокрый,ест нормально,вроде еще вчера-позавчера этого не было,только нащупала.

2

ничего не делайте-просто наблюдайте, если абцесс, то тоже не трогайте пока САМ не созрееет и не прорвет, а потом будете вычищать-хлоргексидином и левомеколем, а там и врач осмотрит и уже точно скажет что это.

3

Спасибо!

4

А вообще на какую сумму расщитывать примерно если его будет чистить наш врач в Донецке,ну наркоз  и так далее?

5

viktoriya anserson написал(а):

А вообще на какую сумму расщитывать примерно если его будет чистить наш врач в Донецке,ну наркоз  и так далее?

при чистке наркоз не нужен, я например дома сама держала и сама вычищала, а про остальное знают донетчане

6

Ну так это врач скажет на какую сумму, после того  если еще будет что-то делать, откуда ж мы знаем ))))
А вообще у меня Янка жила с опухолью в толще кожи почти год, она не увеличивалась и не уменьшалась, удалили просто за компанию, когда оперировали ОМЖ.
А вообще я бы наблюдала, а.н. думаю то же самое скажет.

7

Просто примерно хотела узнать расценки этих процедур,мы делали по-мелочи только соскоб,когда клещи были,нуи приёмы просто,а это ж по серьезней,но спасибо.

8

Не думаю что вскрыть абсцесс будет гораздо сложнее, чем то что было до. Наркозить для абсцесса точно не будут. Моей когда-то драли на  соскоб так, что дырка была, ка вроде абсцесс и вскрывали,но крыса только попискивала.

А вообще все вопросы оплаты, коректней все же в личке обсуждать ))

9

viktoriya anserson
О! У меня та же проблема с Сюриком. Где-то с полтора месяца назад на спинке за лопаткой обнаружила маленький внутрикожный шарик с гречневое зернышко. Вроде не увеличился, ну может на миллиметр. Только очень не хочется ехать к вету, особенно если не попаду в смену к АНу...
runa
АН (теоретически) сможет определить жировик это или нет?  Для абсцесса место не характерное?

10

Ну АН вроде ж каждый день принимает,до обеда,мы все равно звоним перед тем как ехать

11

viktoriya anserson
Я не хотела дергать человека осенью, и пошла без звонка утром. Но АН был в командировке. Попала на Федорыча. Бедный Васек...
Я морально не созрела до визита к ветеринару. Просто боюсь... Сюрик для меня стал больше, чем крыса. Не хочу ничего узнать плохого в его отношении...

12

Не ну визит к Федор Федоровичу....... это нечто... я бы даже крысу травмировать не стала, он сейчас даже кошков-собак не смотрит, по крайней мере давно не видела, что-бы именно к нему кто-то приходил, лучше звонить пред посещением - а.н. каждый божий раз :))), так мы становимся ему особенно дороги )))

Руся40 написал(а):

runa
АН (теоретически) сможет определить жировик это или нет?  Для абсцесса место не характерное?

он может предположить, но вряд ли определить, если не растет то может и не дергаться? У меня у Янки такая бяка долго сидела в одной поре.

Отредактировано beliy_den (2014-01-06 00:46:20)

13

beliy_den написал(а):

У меня у Янки такая бяка долго сидела в одной поре.

У нас тоже у Эски что-то похожее на жировик. Вернее я нащупала припухлость числа 29.12. Напугалась и как мать-героиня помчалась к 11 утра 1 января к ОВ! Она сказала, что похоже на жировик.Но может быть липосаркома и сказала наблюдать пару недель. Припухлость как раз возле урерты. Но переживаю. Вроде не увеличивается, но когда щупаю Эска дергается, наверное болит... :'(

14

Мы уже ездили к АН с этим делом,оно за сутки превратилось в чёткий шарик и начало уменьшаться само.но все равно повезли,он глянул,сказал что может маленький гнойник и надо наблюдать скорей само рассосется,назначил по желанию -сели хотите поколите фармазин.Пока не кололи проходит вроде бы

15

Ессиче: у Полония такой шарик на боку уже месяца три-четыре, и не растет. Так что ни я, ни он и не знаем, что это.

16

У нас уменьшилось осталось миллиметра 2,как горошина черного перца,не кололи,товарищ нервный,после укола единственного,на мужа кинулся кусаться,за то что он его уколол,и слава богу прошло само.

17

как это кинулся после укола?

18

Ну сказали поколоть же фармазин,муж уколол,Умка вижжять начал,укололи отпустили,потом муж его взять хотел,а он на него прыгнул и укусить пытался,решили не колоть больше,такая паника у бедняги была