Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Открытый перелом хвоста


Открытый перелом хвоста

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Крыса неудачно посадили в клетку (подозреваю, что запихивали побыстрее, от притязаний другого крыса) и хвост попал между прутьями. Ветеринары-ратологи сегодня не принимают, и вообще будут принимать аж на следующих выходных. Я спросила у ОВ, она сказала, что хвост придется скорее всего ампутировать.
Что можно сейчас сделать?
Фото скинуть не могу, крыс лежит на хвосте, и я не хочу его лишний раз тревожить.

2

Ой, я конечно не спец, но первое, что приходит в голову это чтоб в ранку инфекция не попала, и что все рекомендованные ветеринары только со следующих выходных? Это же оочень долго(((

3

обработать однозначно.... а там к ветам - пусть думают сами

4

Спасибо, уже нашли вета, ампутировали хвост.
Были ли у кого-нибудь такие случаи? Как живется крысу без хвоста?

5

ну летом в жару следите за ним внимательнее, может быть хуже терморегуляция. и в места, где надо балансировать, не пускайте.

6

У меня есть Чупа-чупс-в сентябре прошлого года что-то случилось, пока меня не было дома или подрался с напарником или еще что-то... Остался мой Чупик без половины хвоста. Первые месяцев 6, а может и больше он по прывычке постоянно хвостом хотел об что-то упираться (ну во время прыганья и т.д.), и получается прыгает и не отталкивается хвостом, а ударялся культей хвоста-ему было очень больно-он плакал, потом прывык. Сейчас бегать-бегает, залазить (на стул или тумбу) не получается, но он нашел выход-бегает вокруг стула-тумбы пока кто-то не подсадит, а потом и не снимет вниз.

7

Мне кажется что они ко всему приспосабливаются, просто следить конечно надо гораздо тщательнее чем за хвостатыми товарищами

8

Ага, спасибо большое.
Пока что хвост в повязке, на выходных снимаем швы.
Наверное, первое время надо снять полочки, чтобы не травмировать хвост?

9

Да снимите-пусть пока походит по ровненькому

10

о боже!!и такое тоже бывает???и как это лечиться?????капец

11

димаS, увы, да. У меня два крыса, живущих отдельно, и оказалось, что один прогрыз поддон, забрался к другому на клетку, и пока тот сидел в кормушке, вывесив хвост "на улицу", хорошенько тяпнул его за этот самый хвост, прокусив хрящ.
Хвостик ампутировали в клинике, если бы не хрящ, можно было бы срастить
Моему крысику не мешает в координации, он хорошо ходит и прыгает, сам себе снял швы, не дождавшись поездки в клинику.
После ампутации просто наложили повязку, а потом мы ее сняли и мазали левомеколем


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Открытый перелом хвоста