Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ветер в ивах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Прининая решение привести в дом крысят, я несколько суток читала форумы и снисходительно умилялась с дневничков "крысомамочек".
О, как я ошибалась.

Почти полтора месяца я держалась и вот, принимайтя в свои ряды

http://s6.uploads.ru/iNdEK.jpg

это - Аркадий Натанович. Он же Кашка.

http://s6.uploads.ru/t/Oohfu.jpg

я вобще-то фанатею от парных имен, и, ожидалось, что братец будет зваться Борисом. Но, оказалось, он - Йод. Или даже Ёд.

В семействе они именуются котиками. Котики родились 29.10.2013, и 01.12.2013 переехали к нам.

Котики похожи как две капли воды. Первые два дня после прибытия и десантирования долгожданніх звериков я 20 часов на дню проводила наблюдая за ними, и укоряя себя в невнимательности и чурбанности - крысики для меня были не отличимы. На третий день, когда я окончательно перестала себя уважать, а также сосчитала вибриссы на каждой мордахе, и чешуйки на каждом хвосте, родилась идея пометить одного из близняшек. В виде временной меры, разумеется. В общем теперь Йод традиционно озеленяется раз в пару недель пятнышком зеленки на основании хвоста, а визуальная разница все также улавливается лишь в привычках - отличить морды проще по поведению, чем, скажем, мордофотографии. Зато теперь можно играть в игру "угадай кто", когда каждое утро в половину седьмого сонная я подставляю рукав сонным мордахам: Йод заползет куда потеплее и продолжит дрыхнуть, а Кашка предпочтет подергать за волосы, поцеловаться и поискать способы пробраться в пампасы или иные просторы, каким бы сонным он мне не попался.

2

с дневничком )))

3

Живут зверики на два дома - ночной - небольшая безымянная клеть, оставшаяся от моей первой и единственной крысо-мадамы, подаренной мне в юности друзьями. И второй - дневная - выгульная Фурет Плюс, со сменным интерьером (проще говоря в процессе обустройства), в которой нет ни одной полки, зато есть большая ветка ореха, лесенка и всякие развлечения. Раз или два в день котики гуляют по столу-дивану-хозяйским ручкам.

http://s7.uploads.ru/xowy8.jpg

Совершенно незаметным образом выснилось, что главкрысой у нас оказался мой парень, изначально не особенно разделивший мой энтузиазм по поводу заведения крысяк в качетстве питомцев. Зато теперь он у нас авторитет, идеолог и любимец (особенно те его части, по кторым можно скакать и бегать :))) А вот кто хозяин в клеточке, пока неясно. Явного доминирования я пока не замечаю. Аркадий кажется более подвижным и решительным, но ему определенно не хватает основательности и вдумчивости Йода, что делает эту флегатичную и расчетливую зверюшку если не главкрысой, то уж точно хозяином положения в любой ситуации, где требуется смекалка и стратегия.

К примеру, обоих звериков весьма интересовала вторая полочка компьютерного (читай: выгульного) стола.
Дано: две серые крысявки, тряпочки, коробочка, хозяйское плечо и настольная лампа на кронштейне. Аркадий с наскока с плеча тянется - не достает. Снизу тянется в боевой стойке - никак. Цокотит. Храбрится-Кипятится! Пытается с разгону залезть по стене рядом -не то. Обстоятельный Йод, тем временем, послее пятиминутного обнюхивания и опробования лампы с хладнокровием опытного альпиниста сантиметр за сантиметром - вуаля. Упорство наше все.

С полом ситуация иная - Йода он практически не интересует. Если есть выбор между капюшоном "крысно" толствки на хозяевах или сумасшедшему забегу по паркету - ой, не смешите мои тапочки, "шо я там забыл?", максимум понюхает, потрогает и приползет под теплый бочек хозяйки. То ли дело Кашка-шкода. С выпученными глазами правдами и неправдами ему надо на пол. Можно подумать, он в прошлой жизни клад поэ этит паркетными досточками спрятал! :)  Мы (человеческая половина семейства) спим на полу, и с матраса и хозяйки на пол - один шаг, вернее один прыг, потому что по полу полному интриг и опасностей мы передвигаемся как мастер Тигрица из мультика про Кунг Фу панду. Как только побег совершен, Аркадий не знает что делать. Он хочет быть сразу везде - и под шкафом и на ковре и (последние недели) под ёлкой... Выбрать настолько трудно, что в состоянии замешательства его н составляет труда подхватить под теплое пузик и вернуть на базу. ... На следующие десять секунд...

http://s6.uploads.ru/1ViCS.jpg

Отредактировано Myshanya (2014-01-12 00:51:22)

4

runa написал(а):

с дневничком )))

Алена, спасибо. Рада Вам. Теперь хочется верить, что мы под присмотром :)

5

С дневничком [взломанный сайт] и добро пожаловать)))

6

Вера777

спасибо! :)

7

с дневничком!

8

С личной страничкой! :)

9

С Дневничком))) http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

10

С дневничком!! Красивое название!! Очень!!!

11

Спасибо :)

Приятно, что мы не остались без внимания :)

12

С дневничком

13

Гайка

спасибо  )

14

И мои поздравления! С малышами с дневничком!