Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Нужен совет!Усыплять или не стоит.


Нужен совет!Усыплять или не стоит.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Здравствуйте!Хотела бы немного рассказать о своей крыске и услышать ваше мнение.
Нам 2 года,девочка. Около месяца назад вырезали 2 опухоли под передними лапками, но осталась еще одна рядом с половыми органами. Также в этот перод времени мы лечили отит, был отек легких(ветеринар сказал, что возможны метастазы в легких), а сейчас есть предположения ОГМ. Буквально неделю назад крыса была очень активная, хорошо кушала, ровненько ходила. В пятницу ее опять скрутило полукругом, не может ходить, сама кушает плохо, подкармливаю из шприца детским питанием. Еще и начала расти опухоль возле половых органов. В этот же день были у врача, прописал колоть вутримышечно фармазин(заменяем тилозином) по 0,1 мл 1 раз в день и давать 1/8 таблетки Метипреда, тоже 1 раз в день и сказал, что если лучше не станет, то в понедельник-вторник привозить на усыпление. Не могу сказать, что нам стало лучше, может совсем чуть-чуть. Но крыса кушает, пытается ходить, сегодня приползла посидеть на ручки. Не знаю что делать, хочу услышать мнение опытных крысоводов) И кстати лечимся у Алексея Николаевича на ул. Павла Тычины.
И еще забыла сказать, что малышка очень худенькая, кожа и кости((

Отредактировано Darina (2014-01-13 01:02:58)

2

кроме вас такое решение принять никто не может

3

Я конечно это понимаю, но все же хотелось бы услышать мнение со стороны.Просто раньше времени лишать животное жизни не хочется, но и мучать тоже.

4

ну... насколько я знаю, ан не сторонник усыплять раньше времени...
хотя попробуйте поговорить насчет смены аб, может, это снова обострение отита, отоскопа же нет, проверить особо нечем.

5

хорошо,завтра спрошу,спасибо)

6

Darina написал(а):

Но крыса кушает, пытается ходить, сегодня приползла посидеть на ручки.

а если и сегодня будет еще получше...а завтра еще чуток...

7

Позвонила АН, решили заменить энрофлоксацином. Вот только вопрос, тилозин 5%, а энрофлоксацин 10%. Правильно ли я понимаю, что энрофлоксацина колоть нужно в 2 раза меньше?

8

Darina написал(а):

Вот только вопрос, тилозин 5%, а энрофлоксацин 10%. Правильно ли я понимаю, что энрофлоксацина колоть нужно в 2 раза меньше?

дозировка по энрофлоксацину 10 мг\кг 2 р\д. в мл на вес сами пересчитаете? вес крысы знаете?
по тилозину, кстати, такая же

9

АН сказал,что 10% не подходит(завтра побегу искать 5%

10

ой. действительно. это я что-то не сообразила сразу.
5% или 2,5%. байтрил или любой другой препарат с действующим в-вом энрофлоксацин

11

Надеюсь у нас в Макеевке найду.Тоесть 5% байтрил можно если что брать?

12

да. и он лучше всего. правда, и дороже

13

спасибо,буду искать)

14

К сожалению крыску пришлось усыпить.
Остались лекарства, может кому-то нужны?
-метипред(таблетки по 4мг)
-енрофлоксацин 10%
-тилозин 5%
-ципрофарм(ушные/глазные капли)
-кандибиотик(ушные капли)
-бетадин

15

Сочувствую...яркой радуги...

16

жаль. сочувствую...

17

Спасибо

18

Мои соболезнования. Мужественный и достойный поступок хорошего хозяина.

19

Сочувствую... тяжелое, но правильное решение.

Darina, я бы забрала ушные капли. Сейчас Вам кину тел. в личку.

20

Сочувствую....сил вам...девочке мягких облачков...

21

Яркой Радуги!!!!

22

Мягких облачков... Сочувствую..


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Темы о крысах » Нужен совет!Усыплять или не стоит.