Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Клетки.

Сообщений 1 страница 40 из 1000

1

Показываем свои, показываем те, что хочется. Хвастаемся и делимся опытом по оформлению и рациональному использованию пространства.

2

Моя Ферпласт Дженни
http://i024.radikal.ru/0908/64/de84a7deb5e2.jpg
Очень, скажу я вам, удобно накрывать клетку от сквозняков и для сохранинеия тепла коробкой, в моём случае её же, с вырезанной передней стенкой. Для красоты обклеила обоями. В ноябре клетке будет год, а коробка-покрывало великолепно себя показывает и до сих пор живая.

3

http://s52.radikal.ru/i138/0908/0b/2b3ebd5018fc.jpg
маленькие мальчики и маленькие девочки,передержка и тд,справа детский сад
http://s40.radikal.ru/i090/0908/68/e2f6f7ec7a66.jpg
взрослые мужики и дамы

плюс клетка мамаши с новорожденными и мышки.итого 9 клеток :sm17:

правда щас клетки немного не так выглядят...там полкиновые пластмассовые...как нить сфотаю

Отредактировано Анастасия (2009-08-24 22:38:44)

4

Нам, конечно, не сравниться с приведенными выше хоромами... Но для двух девушек вроде довольно уютненько должно быть:

Общий вид:
[реклама вместо картинки]

Первый этаж - санитарный и второй этаж - столовая:
[реклама вместо картинки]

Третий этаж - облюбован под спальню:
[реклама вместо картинки]

Фальшдно соорудили из черной пластиковой сетки приобретенной в стройсупермаркете. Пока зарекомендовало себя неплохо. Кроме первой, не очень удачной конструкции, когда сетка покрывала все дно сплошняком (сейчас она разделена на две части как видно на первой фотке). Под сеткой тогда оставалось довольно солидное пространство и упавшие под нее ништячки крысы решили достать довольно просто - выгрызли аккуратную дырдочку и путешествовали в импровизированном "подвале".

5

Хо-о-о-ромы какие у девочек, шикарно!!! :cool:

6

KARE написал(а):

Хо-о-о-ромы какие у девочек, шикарно!!!

Спасибо  :blush: Мы с мужем решили, что раз заводим таких славных зверят, то условия постараемся им создать максимально комфортные. Так что к подбору и оборудованию клетки старались подходить максимально ответственно :)

7

Gera
да уж, клетка ширакная! Молодцы :idea:

8

Хвастаюсь - клетка в стиле киберпанк для трех веселых девиц- использовалась одна теди гигант и две клетки поменьше. все скреплено карабинами- итог- жилье с полочками разного типа, довольно высокое, плюс домик, гамачки и другие места проказ. Единственное что - дно клетки снаружи оббили дюралюминивыми полосами- после того, как Луна прогрызла дырку и в нее вылезла Химера- в три часа ночи.. с поцелуями и невинным выражением личика- а чегой-то Вам не спится. Сейчас мечтаю подработать денежки и купить вместо верхних двух клеток шиншилу люкс... Соорудить дворец еще побольше. Кстати - у шиншилы оцинкованые прутья... Не грызут? У кого есть?

Отредактировано Rubiti (2009-08-29 11:53:06)

9

Rubiti написал(а):

Хвастаюсь - клетка в стиле киберпанк для трех веселых девиц.

Супер! Есть где разгуляться :)
А у меня рядом с клеткой точно так же плоскогубцы лежат  :D

10

Это не плоскогубцы - это кусачки... В процессе оббивания дюралем использовались... Хотя да каюсь - у мну дома немного бардачно - крысиная клетка по ходу самое прибранное место.... все... застыдили... Кстати для одесситов- могу делать полочки, винтики, зажимчики и тп... Есть знакомая кузница и вообще мастерская.. если что - обращайтесь

11

Rubiti написал(а):

Кстати для одесситов- могу делать полочки, винтики, зажимчики и тп...

Здорово! Вы у нас еще и мастер на все руки. Респект :)

12

Rubiti Фальшдно?!

13

В смысле - нужно фальшдно, или у шиншилы фальшдно? Если можно объясните;) А то после ночи у меня соображалка не работает.

14

Нужно фальшдно для фурета, но не сеткой, а мелкой решёточкой... и вот где её взять - большая проблема лично для меня в последние полгода, потому что размеры у нашей клетки немаленькие.
Просто они почти доедают поддон.

15

Расмеры? Желаемый материал? (Надо смотреть). А доедают поддон- не легче ли будет тупо оббить это полосками дюралюминия (этой фигни дофига). .Надо смотреть:) Тли хоть желаемые размеры в мм (длтна , ширина) Поищу решотку... Либо вариант мелкосверленной пластины?

16

Бррр. Так. Я сутки по факту не спала, давай так: я завтра сфотографирую решёточку, у меня есть, но она маленькая, и объясню нормально...

17

Так... общаются два человека сутки не спавшие.. Хорошая идея- фотографируй- будем думать

18

О... слушай. Промотай чуть наверх, до фотки Геры. Вот такая белая решётка, крашеная...

19

Ага.. будем искать- размер? (точность мм)

20

А вот это точно завтра. Буду убирать - замеряю  :dontknow:

21

Отлично - есть даже идея из чего именно это можно сделать... зная размеры:) Всего - то припаять и покраситть.

22

А мы вот так живем! Клеть самодельная, поддон - от шиншиллы! Даже мои четырем бутузам не тесно! До этого жили в многоэтажке из двух клеток, но стало тесновато.
Добавился ещё один домик - под гамачком.

Отредактировано Cintia -Наташа (2009-08-30 15:55:12)

23

Cintia -Наташа, о! А у вас, кажется, фальшдно из точно такой же сетки как и у моих крысяв. Ваши хлопцы не увлекаются погрызанием этой сетки? Мои девчёнки взяли моду охотиться за кусочками разных ништяков, которые проваливаются в наполнитель через нее. А для этого, естественно, удобнее прогрызть дырку или забраться под сетку :disappointed:

24

Gera
Пока ЭТУ не грызли. А была синяя, более  мягкая, так по краям выгрызали. И не в поисках завалившихся кусочков, а так - шоб хозяйка не забыла, что в доме крысы живут!
А девочка Манечка - вот это было нечто! она тут же приподняла один край, устроила нечто вроде навеса и рыла в наполнителе ходы! И фальшдно стала сгрызать методично и постоянно! Пришлось убрать вообще, жила до отъезда на наполнителе, другого выхода не было! Теперь Маня-Ассоль живет в клетке с металлическим фальшдном.
Скорее всего, у девочек, как и увсех особ женского пола, развито чувство делать запасы и бережно относиться к еде, а пацаны - они и в Африке пацаны! Кормушка полная, так чего в мусоре крошки искать?

25

http://i074.radikal.ru/0909/21/fa05eeee1342.jpg

26

Сюда ещё добавился гамачок с трубой

27

Blond_Inka
интересно, у тебя крысы колесом пользуются по назначению или спят в нем? Мои даже не залазили, когда маленькие были. Только место занимало.
Судя по соотношению крыса-фиолетовая кормушка(у нас тоже такая есть) крыска еще маленькая.

28

Ну вот,собссно , и наш дом. Еще куча недоделок, мыслей..но  уже живем тут.

http://s55.radikal.ru/i150/0909/11/0c2f7322dc72.jpg

Это низ

http://s14.radikal.ru/i187/0909/0e/cd0239f6c22e.jpg

Это верх

http://i016.radikal.ru/0909/c7/ad206f8ad84d.jpg

Полки сделаны  из решеток для кошачьих туалетов, биндеры просто для поддержки и надежности, в бортике пропаяны маленькие дырочки и полки крепятся  с помощью скрепок.

29

Cintia -Наташа написал(а):

Blond_Inka интересно, у тебя крысы колесом пользуются по назначению или спят в нем? Мои даже не залазили, когда маленькие были. Только место занимало.Судя по соотношению крыса-фиолетовая кормушка(у нас тоже такая есть) крыска еще маленькая.

Да, крыса там ещё маленькая (месяца 2), это ВанильКа - моя первая....
Когда Шанель родила 10 малых они колесо крутили, иногда сами, но больше любили когда одни крысы раскручивали, а другие находились в колесе. Но продлилось это недолго.
Теперь кто то из малышей там иногда спит. Но колесо - это моё спасение, так как моя Шанель прогрызла клетку (для наглядности вот фото)
http://s57.radikal.ru/i155/0909/59/a5fd1eb7c31b.jpg
А раньше, колесо висело в левом переднем углу, так Шанель себе кресло сделала, садилась сверху на колесо и лапами упиралась в клетку - было смешно)))))

30

Veronika, отличная идея с кошачьими туалетами!Сами мучаемся с почти ежедневным мытьем  записянных деревянных полок.Возьму на заметку Вашу идею. :cool: А какие размеры этих решеток?

31

Divina упс... Юля, я вечером померяю и напишу точнее. Знаю одно- глубина шинши- люкс моей -  37 см, вот по длине   коштуалетидеально встал , след - длина- 37 см, а вот ширина...ну если  длина клети 56 см, а в ряд станут только  2 лотка...то примерно  см до 25  ширина лотка.

( Замечу, что биндеры просто для страховки , и чтоб не так прогибался лоток в местах, где нет  опоры решетки клетки, основное крепление- скрепка мягкая ,вставленная в  отверстие, которое можно проплавить любым тонким острым предметом)

Кстати- лотки кошачьи есть и  мЕньшие по размерам, для котят или мелких котов, если клет  у кого -то меньше -то , думаю подойдут просто лотки,меньшие по размерам.  Как бы отдельно решетки не продают, у нас просто нашлось  2 ненужные решетки, но я хочу еще пару купить- я просто договорилась с продавцом зоолотка, у которой постоянно скупляюсь, что с новой закупки она продаст мне 2 решетки - ведь не всем для котов нужен лоток с решеткой.

Отредактировано Veronika (2009-09-14 10:27:53)

32

Вероника, спасибо за информацию!

33

Вот так живут мои крысозвери=)

34

Не сдержался. Хвастаюсь извращениями над фуретом.
http://static.diary.ru/userdir/1/0/2/4/102434/60933167.jpg
http://static.diary.ru/userdir/1/0/2/4/102434/60933176.jpg

35

Оригинальная модификация!
Поддон уже доели?

36

Дык давно.

37

Клеть в стиле модерн.

38

здраствуйте, как я рад вас снова видеть, вижу в наших рядах пополнение

39

Ты о чём?
Это скорее о-ба на мы тебя опять видим!   :jumping:

40

Pyatihatochka написал(а):

Ты о чём?

я о новых крысоводов на нашем форуме