Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Предложение » Оболонь!!! Крыс выкинули.


Оболонь!!! Крыс выкинули.

Сообщений 1 страница 40 из 56

1

Есть инфо, что недалеко от станции метро Героев Днепра выкинули крыс.
Инфо от зоозащиты, т.е. точный адрес и место покажут только тому, кто приедет на них посмотреть. Это такая защита от сволочей, убивающих бездомных животных по наводке на форумах.

Позвонила знакомая, у них возле дома (на улице) появились 2 белые крысы, видно, что домашние, свежевыкинутые.
Все вопросы по номеру О99 ЗЗ5-О7-59.

Номер не мой. Если станет понятно, что по крысам, можно звонить мне. Но предварительно оставьте номер в личку или напишите смс. Или сбросьте. Номер в подписи. Незнакомые номера я не поднимаю.

Иногда, среди пасюков (диких крыс) встречаются цветные мутации. Но в идеале, если есть неравнодушные, съездить бы посмотреть, дикие ли крысы, или наоборот, домашние выкинутые. Если домашние, попытаться отловить. Есть, куда их пристроить после отлова. Но хотя бы просто съездить оценить ситацию, некому.

2

один есть. уже дома в клетке. альбино стандарт, пацан, молодой.  вторую еще ловят.

Отредактировано Оля (2014-01-20 21:27:48)

3

таки декорашки выброшенные? (

4

http://s1.uploads.ru/t/eELpd.jpg
на вид бегает как дикая крыса- прыжками.  горбатый . но в руках можно удержать как домашнего

5

словили вторую. оказалась кусючая, кому-то продырявила палец

6

Оля, а у кого крыса, у тебя?

7

обе дома. вторая оказалась девкой. альбино дамбо. пацан чувствует себя не самым лучшим образом.

8

Что с парнем?

9

да. обе крысы у нас. девка не ест  и не пьет , а пацан наоборот во всю набивает пузо. но он немного походит и ложится отдохнуть. а девка просто лежит. хорошо что бы их кто-то завтра свозил к вету с утреца. кто свободен или может как то помочь - пишите в личку.

10

Оля,смотри ЛС

11

завтра с утра есть возможность подвезти крыс в артвет. ждем ответа куратора по поводу оплаты вет.услуг

12

Так же было бы неплохо закинуть за бензин человеку который будет нас везти в артвет завтра, если поездка состоится. Т.к. человек не крысовод, а просто друг и не хотелось бы его финансово ввязывать во все это.

13

Оль,С деньгами смогу помочь на следующей неделе.Сейчас есть в наличии инсулинки и одноразовые пеленки.Еще могу помочь с вет манипуляциями.
Телефон в контактах.

14

Оля, кинь номер карточки мне в ЛС.

15

И мне тоже номер карточки плиз!

16

У меня имеются шприцы и набор лекарств разных тоже есть. Пишите сюда, что нужно. Номер карты, если можно в личку отправьте, тоже хочу помочь, пока куратор молчит.
Спасибо!

Отредактировано Oluna (2014-01-21 12:23:01)

17

Куратор этих крыс я.

Крыс отвезли в Артвет и оставили там. Мне еще не звонили, значит, осмотра пока не было.
Вечером крыс забираю я. Расходов на них пока никаких не было, кроме как бензина у Оли. Что может понадобиться из лекарств, я не знаю пока, но у меня дома многое есть.
К сожалению, у меня абсолютно нет времени пиарить крыс и т.п. Потому я была бы очень рада, если бы кто-то помог их пристраивать в дальнейшем. Но пока надо услышать вердикт А.А.

18

В легких звуки у двоих. Скорее всего, воспаление легких. В ушах отиты. У парня обморожен хвост.
Назначен байтрил и тималин. Байтрил есть точно, тималин тоже, хотя не вспомню, сколько ампул. Домой доеду, гляну.
Матка у девки пустая на прощупывании, но всё станет яснее через 2-3 недели. Пока о чем-то говорить рано.

Рентген А.А. не делала, не видит смысла в их состоянии стрессовать их фиксацией. Если отойдут после лечения, желательно, но если останутся дикими, лучше их не трогать. Какой у них настоящий характер, покажет только лечение.

У меня есть дома адвокат, я их обработаю. С клетками, едой и наполнителем тоже нет особых проблем.

Поехала забирать крыс. Если есть желающие помочь, пишите в личку или на почту: silver_silence@mail.ru
Знать сумму за прием буду только после оплаты. Поехала их забирать.

Огромное спасибо тем, кто не остался равнодушным, и в дикий минус таки отловил этих крыс!!! От души вам СПАСИБО!

19

наташа, спишись с таней-в на буме, она неоднократно подбирала выброшенных крыс из лаборатории и лечила их от обморожения

20

Молодцы, спасибо вам за спасенные души! Погибли бы животные на таком морозе...даже страшно подумать об этом.(((

21

За осмотр 160грн (80 прием, 80 манипуляции). И 50грн на такси от клиники. Всё уже оплачено, но от помощи я не откажусь.
Назначены байтрил, тималин и амброксол двоим. Левомеколь и солкосерил внешне, на хвост пацану. Это всё у меня в аптечке есть. Крыс обогревать и наблюдать.
Повторный осмотр через неделю.

Выглядят средне паршиво. Худые, шерсть не очень, в глубоком шоке. Не кусались.

22

Оле+Денису

Денис+Оля и ваш друг, ещё раз спасибо ВАМ за то, что отозвались на звонок и действовали. Денис, мне несколько стыдно за то, что подвигла пойти на эту авантюру в такой холод и очень досадно за твою боевую травму. Я сильно надеюсь, что неприятных последствий удастся избежать (антибиотик только пропей курсом обязательно!!!). Готова лично компенсировать транспортные затраты и затраты на а/б  "для человеков".

Ув.форумчане, прошу неравнодушных также поблагодарить "охотников" за брошенцами (очень надеюсь, что крысы всё же декорахи, о чём косвенно говорят их плохие мед.показатели, всё таки дикие лучше приспособлены к жизни в уличных условиях).
Надеюсь, что у этой хвостатой парочки найдутся силы и везение, что бы в полной мере использовать появившийся шанс на лучшую жизнь (или вообще - на жизнь)!

По поводу затрат на осмотр - а разве не для такой вот ситуации, как здесь, сейчас проходит "Ярмарка в пользу крыс"?

23

Irka написал(а):

а разве не для такой вот ситуации, как здесь, сейчас проходит "Ярмарка в пользу крыс"?

поддерживаю!

Оля и Денис молодцы! Не каждый человек способен жертвовать собственным здоровьем для спасения маленьких жизней.

Отредактировано Olta (2014-01-21 23:08:10)

24

Спасибо, ребята Вам огромное!!

25

Irka написал(а):

По поводу затрат на осмотр - а разве не для такой вот ситуации, как здесь, сейчас проходит "Ярмарка в пользу крыс"?

Я не владею такой информацией (я еще даже не читала, что это вообще такое, если точнее), потому дала те реквизиты, что подвязаны на меня, а цель Банки не противоречит подобным целевым взносам.
Но если есть еще один фонд, почему нет.

26

Я думаю, эти крысы станут вполне адекватными, вчера они у нас не побоялись брать еду из рук, есть еду прямо из рук. Гораздо более активны при слабом свете.

Я думаю, стоит рассказать как мы их ловили.
Крысы сидели в бетонной трубе диаметром 15-20 см, сделали там себе гнездо. Сначала взяли сосиску и пытались выманить их в переноску. Естественно, фиг там. Тогда мы взяли палку подлиннее и шуршали в трубе чтобы погнать крыс в контейнер. Они ее только грызли. В этом процессе девочка набралась смелости, выскочила из трубы и побежала. Я побежал за ней, накрыл ее платком и почти поймал, но я был в толстых кожаных перчатках и она просто сумела выскользнуть из под ладони. Забежала под пенек. Оля осталась возле пенька, а я с другом взяли тряпку, сделали из нее пыж и палкой толкали его через всю трубу. Выгнали пацана таким образом в переноску и Оля его забрала.

Стали караулить девку. Разумеется, вылазить она не хотела, а дырка была очень узкой. Пенек исследовали, лаз единственный. Подогнали машину поближе, и по очереди грелись в машине, потому что замерзли так, что трусило не по детски. Женщина, которая нашла их, сходила домой и принесла  горячий чай, стало немного легче. В этот момент дека проголодалась и стала высовывать нос из под пенька и воровать бублики, которые там раньше кто-то посыпал. Решили пробовать два варианта: сделать дорожку из мяса, выманить ее на еду, и отрезать ей путь назад и, если не прокатит, разбирать пень. Подтянулись люди. Еще одна женщина принесла мясо, мужчина - инструменты. На мясо выманить не вышло, стали разбирать пень. Пень трухлявый и хорошо шел. Мой друг аккуратно вбивал монтировку в пень и откалывал куски вокруг лаза. Монтировка примерзала к рукам и я ему дал свою правую перчатку. Раскрыли ее нору, друг левой рукой хватает крысь за шкуру  вытаскивает ее на белый свет, я хватаю ее рукой в перчатке, но не успеваю схватить ее правильно - она начинает выпасючиваться из руки. Я машинально помогаю себе удержать ее другой рукой и она компостирует мне палец. Это помогло успеть спрятать ее в сумку, так как, в противном случае, шанс убежать у нее был крайне велик. Кровь на морозе остановилась в момент, оказали первую помощь, сели в машину и поехали домой.

Вся операция заняла чуть более двух часов. Если бы не помощь людей, гарячий чай, пол бака бензина в машине и наши рации - было бы гораздо сложнее.

В процессе выяснилось, что об этих крысах давно все уже (кроме нашего информатора) знают и их раньше видели немного дальше, возле школы. И их было больше. Потом, вроде как, видели крысу крупнее этих, уже задавленную, наверное мамка выводка. Возможно, раз это школа, то крыса могла удрать с живого уголка или ребенок притащил крысу в школу и она сбежала. Или просто избавились от самки с детенышами/беременной.

27

Irka написал(а):

разве не для такой вот ситуации, как здесь, сейчас проходит "Ярмарка в пользу крыс"?

ну это ж решать организаторам и инициаторам ярмарки. кроме того, может, кому-то удобнее выслать напрямую, а не через другую карту (меньше уйдет на оплату банкам за переводы)

28

так ярмарка еще не закончилась

29

Оля написал(а):

Вся операция заняла чуть более двух часов. Если бы не помощь людей, гарячий чай, пол бака бензина в машине и наши рации - было бы гораздо сложнее.

жесть.
какие вы молодцы!

думаю, что это декорашки все-таки. вряд ли бы мутировало сразу несколько крыс...

30

OksanaPry написал(а):

так ярмарка еще не закончилась

а кому она помешает, если все время будет висеть? )

31

собрано пока 240 грн. Если нужно - переведу их Наташе. Завтра заплачу еще свои 85. Итого получится 325

Отредактировано OksanaPry (2014-01-21 23:54:48)

32

runa написал(а):

а кому она помешает, если все время будет висеть? )

Ок, пусть висит

Отредактировано OksanaPry (2014-01-21 23:55:47)

33

Спасибо за спасенные жизни, ребята- настоящая группа захвата, сработали четко, молодцы!

34

runa написал(а):

думаю, что это декорашки все-таки. вряд ли бы мутировало сразу несколько крыс...

Девуля, вообще, мало того, что альбино, так еще и дамбо. Значит отец с гораздо большей степенью вероятности был тоже декораха. От куда у диких дамбо возьмется. Даже если мутировали сами - то две мутации одновременно как-то жирновато выходит.

35

ну да. выкинули, скорее всего... бедные звери

36

А как долго ( предположительно) они там жили?

37

Да не долго видать иначе уже б не жили ...

38

ндя....вот такая история...Оля, Денис и ваш друг - не знаем имени - спасибо вам большое, поклон за спасенные жизни. Мы не знаем сейчас, что думают про нас эти звери - вот сидели себе в гнезде, а тут нас толкали, пихали, хватали, да еще и осматривали [взломанный сайт]  [взломанный сайт], но мы-то знаем, сколько тепла, участия, неравнодушия и желания вложено в эти две крохотных душеньки.
Пусть они найдут руки хорошие)

39

Вера777 написал(а):

А как долго ( предположительно) они там жили?

Ну, я сегодня говорил с А.А., она склоняется к тому, что им под 3 месяца. Крысы вели себя адекватно, не пытались убежать и кусаться, работать было вполне легко.

Люди, которые помогали, говорили, что их там видели уже около месяца и изначально их было много, штук 10.

40

Бросила 50 грн сегодня в 13-48.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Предложение » Оболонь!!! Крыс выкинули.