Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Свист из носика и чихи


Свист из носика и чихи

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Доброго всем здоровья! Мне опять нужен совет. У моих крысодевочек(6 штук) прослушивается свист из носиков. И еще они чихают.Не постоянно, но мне кажется больше нормы, особенно после сна.Других симптомов нет.Аппетит хороший, внешний вид тоже. Подстилка - ткань, температура, влажность -норма.Из еды ничего нового. Сейчас ставлю аромолампу с эвкалиптом. Стоит ли применять более серьезное лечение? Или ограничиться профилактикой?У меня практически нет опыта. Вернее есть, но очень маленький.Два месяца назад крысули прошли 21-дневный курс доксициклина по 1\16 капс. -2 р. д.Это мои первые дети.Очень переживаю, тем более есть еще семь пацанов, которых я то и дело лечу. Даже не представляла, что можно так привязаться к крысе. Заранее спасибо за советы и поддержку.

2

Витамины? Иммуномодуляторы? Хотите такое?

3

Циклоферон, например , проколоть курсом. Или он эффективен только в сочетании с антибиотиками? Если все-таки инфеция разовьется, можно ли им будет дать сумамед? Крыскам  семь месяцев вчера исполнилось будет ли он эффективен? Здесь много говорилось о том, что сумамед для молодых животных. Уж  очень сложно скармливать докс. А витамины я думаю они получают с питанием.

4

Estata написал(а):

Циклоферон, например , проколоть курсом.

Запросто.

Estata написал(а):

Или он эффективен только в сочетании с антибиотиками?

Нет. Он просто сам по себе очень даже работает. Можете хоть сама пить с осени на зиму или с зимы на весну, когда больше болеете.

Estata написал(а):

Если все-таки инфекция разовьется, можно ли им будет дать сумамед?

Если доксициклин они уже пили, то вряд ли. Хотя добивать заразу, которую не доуничтожал более сильный антибиотик, им вполне можно.  Но не стремитесь пока им давать антибиотик. Всё же хочется сначала пытаться стимулировать иммунку.

Estata написал(а):

А витамины я думаю они получают с питанием.

Все витамины с питанием получать практически невозможно. Даже если сбалансировать диету до самых точных значений, всё равно никто не сможет сказать какие микроэлементы или витамины из пищи в каком количестве всасываются крысиным желудочно-кишечным трактом.

Если есть желание больше узнать о состоянии крыс, свозите к ветеринару на прослушку. Вот Владислав Витальевич на Фонвизина как диагност очень даже. Курсы антибиотиков он может коротковатые назначать, но слушает чудесно.

5

Спасибо большое за разъяснения и понимание. К циклоферону добавлю гамавит.А на прошлушку свожу обязательно.Девченки чихать стали поменьше, а вот мой мальчик Сенечка очевидно хроник ,опять похрюкивает.

6

Свозите. Если нужен его личный мобильный - пишите в личку. Но ведите именно к нему. )))


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Свист из носика и чихи