Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » техника безопасности во время фотосъемки крыс.


техника безопасности во время фотосъемки крыс.

Сообщений 1 страница 40 из 132

1

Mishenya написал(а):

Там много заек! И очень интересный конкурс.

только часть крыс откровенно жалко... костюмы это еще ладно, хотя конкурс с костюмами не все одобряют, и не на всех выставках его проводят.
и одно дело, когда зверь сам прыгает. но специально кидать зверушку и ловить снимок в полете ради конкурса... ну, я бы не стала. и голосовать не стала за это.

2

А в цираках что делается, я вообще молчу, была бы моя воля: сравнять все поровнее к чертовой матри , а туда еще и детей приводят посмотреть,как зверюшек мучают эти садисты- дресировщики.
И действительно, что это за бочка мёда, без ложки дёгтя, и вообще чем меньше позитива тем лучше: тьфублин

У меня есть крыс, которому нарвиться, когда его слегка подбрасывают, он даже подходит и специально просит чтобы с ним "так" поиграли.

3

Марина_А написал(а):

У меня есть крыс, которому нарвиться, когда его слегка подбрасывают, он даже подходит и специально просит чтобы с ним "так" поиграли.

И у меня такая крыса... была. Как ни странно - как раз близкая родственница того летуна, о котором выше писали. Так что страсть к полётам - дело наследственное.  :D

4

Марина_А написал(а):

У меня есть крыс, которому нарвиться, когда его слегка подбрасывают, он даже подходит и специально просит чтобы с ним "так" поиграли.

И у меня крыса от такого тащилась. Зоуи :)

5

(пожимая плечами) например, у питерского заводчика умки прямо в договоре стоит запрет на участие крыс в конкурсах костюмов. у меня такого запрета нет. и хотя я сама лично не понимаю, зачем крыс наряжать, но если крыса не нервничает при этом, то почему бы и нет.

Марина_А написал(а):

У меня есть крыс, которому нарвиться, когда его слегка подбрасывают

у меня тоже такие были. но на фото явно подбрасывали не "слегка". слегка - это 3-6 сантиметров от ладони.

Марина_А написал(а):

чем меньше позитива тем лучше

так вот же ж у меня от таких фото с подброшенной крысой и поубавился позитив. у каждого свои причины на его уменьшение. вы имеете право на свои, я - на свои, не так ли?

6

что касается позитива - я, к примеру, голосовала именно за ваше фото. ну, в том числе за него.

7

runa написал(а):

слегка - это 3-6 сантиметров от ладони.

скока-скока? У меня даже тяжелая неуклюжая пацючка любит полетать сантиметров на 30-40 вверх. Правда, всего 2-3 захода, потом она сама своей храбрости пугается и уходит гулять в более спокойные места, где не кидают.

8

Согласна с руной (в общем-то я сразу  повозмущалась   в скайпе  по этому поводу) Добби чудесен, но супермен меня откровенно расстроил,  это жестоко  наряжать крысу в костюм,  а потом еще и бросать....

9

Irka написал(а):

У меня даже тяжелая неуклюжая пацючка любит полетать сантиметров на 30-40 вверх. Правда, всего 2-3 захода, потом она сама своей храбрости пугается и уходит гулять в более спокойные места, где не кидают.

ты уверена, что она именно любит, а не просто терпит? если б любила, вряд ли это было бы всего 2-3 захода

p.s. если поднятая тема расстраивает хозяйку дневника, могу перенести ее в свой дневник.

10

Irka написал(а):

У меня даже тяжелая неуклюжая пацючка любит полетать сантиметров на 30-40 вверх

кстати, про 30-40 см. а если не поймаешь? а если неудачно упадет? чешская заводчица лмг когда-то брала новосибирских пасюков, знаешь, тех, доместикованных. самца и самку. самка у нее нормально прожила, ленка ее до сих пор помнит и выделяет из многих других. а вот самец рано погиб. спрыгнул с рук (правда, это немного больше, чем 30-40 см, но не сильно больше, в общем, там высота была не очень большая), неудачно упал на пол - и насмерть...

одно дело, когда крыса прыгает сама, скоординировавшись и рассчитав прыжок. и то вон - были варианты...  и другое - когда ее внезапно кидают.

11

runa написал(а):

ты уверена, что она именно любит, а не просто терпит?

Ага! Она приходит и забирается на ладони. Я приподнимаю руки вверх, опускаю вниз, но не бросаю её. Когда желания нет - Лешая начинает демонстративно чиститься или вообще уходит. В противном случае она сосредотачивается и растопыривает лапки в устойчивую стойку. Далее я её подбрасываю первый раз вертикально, опуская руки в паре сантиметров от опускающейся крысы и амортизирую падение в самом конце. Если такой номер проходит, мы начинаем кидаться крысой ещё. И после каждого "планирования" у неё есть возможность уйти. Что, собственно, после пары-тройки раз она и делает.
А вот "родственницу" мы кидали вверх и вперёд. А она скачками бежала назад, карабкалась на руки и поворачивалась мордашкой в строну кровати. Разве что не говорила - давай ещё!

Марин, прости за офф.  :blush:

12

Фася написал(а):

в общем-то я сразу  повозмущалась   в скайпе  по этому поводу

Дорогая Фася! Есть такая категория людей, которые высказывала своё возмущение и жалобы чем-либо или кем-либо исключительно по "скайпам". А говорили бы они об этом непосредственно источнику своего возмущения и обид и пытались бы искать компромисс или донести свою точку зрения, отношение к таким людям было бы намного лучше. А то, знаешь, бывает такая ситуация когда вроде как поговорили... нашли типа компромисс... а потом приходит информация из 10-х рук что кто-то был "обижен и унижен". А особенно выглядит циничным когда "униженные и оскорбленные" в начале денег одалживают, не сильно торопятся их возвращать и даже не извиняются за задержку с возвратом этих средств. И, представляешь, бывают же такие люди!

13

runa написал(а):

но специально кидать зверушку и ловить снимок в полете ради конкурса...

runa написал(а):

так вот же ж у меня от таких фото с подброшенной крысой

Фася написал(а):

это жестоко  наряжать крысу в костюм,  а потом еще и бросать....

Если кто-то считает меня дурой, не способной понять что моей крысе нравится, а что в напряг или более того, садисткой злонамеренно портящей настроение, плохим крысоводом или плохой владелицей, об этом можно сообщить в личке, в моем дневнике, позвонить, а не

Фася написал(а):

в общем-то я сразу  повозмущалась   в скайпе  по этому поводу

интересно знать, с кем в скайпе обсуждали моих несчастных крыс? Точно не со мной.
У меня из восьми крыс две любят летать, одной пофик что на ней надето и да

runa написал(а):

если крыса не нервничает при этом, то почему бы и нет.

Но читать подобное в чужом дневе крайне неприятно((

14

22
Nastya22 написал(а):

Дорогая Фася!

эээ... не совсем поняла ...  o.O  дабы не сорить  в чужом дненике я ответила тебе в лс

15

Nastya22 написал(а):

Есть такая категория людей, которые высказывала своё возмущение и жалобы чем-либо или кем-либо исключительно по "скайпам". А говорили бы они об этом непосредственно источнику своего возмущения и обид и пытались бы искать компромисс или донести свою точку зрения, отношение к таким людям было бы намного лучше

напоминаю лично тебе личную просьбу кирче следить за тем, что ты пишешь. ридонли с тебя не для того снимали, чтоб ты флеймы провоцировала. твой пост не имеет никакого отношения к обсуждению безопасности некоторых конкурсных фотографий.
для выяснения поднятых тобой вопросов есть личка.

16

Svetoforinka написал(а):

Если кто-то считает меня дурой, не способной понять что моей крысе нравится, а что в напряг или более того, садисткой злонамеренно портящей настроение, плохим крысоводом или плохой владелицей, об этом можно сообщить в личке, в моем дневнике, позвонить

я написала о своем впечатлении от фото. у меня оно - такое. имею на него право. выводов о владельцах я не делала. так что попрошу не передергивать.
основано на знании о некоторых несчастных случаях, об одном из которых я написала.
считай это проф.деформацией, при которой любые вещи, потенциально не безопасные для крыс (по крайней мере на фото создается именно такое впечатление, а то, что за кадром - я же не вижу), вызывают у меня напряженность, а не позитив.

17

runa написал(а):

апоминаю лично тебе личную просьбу кирче следить за тем, что ты пишешь.

а что я написала? Фася еще очень молодая девушка... у меня опыт общения с различными людьми намного больше. вот я и рассказываю какие люди разные бывают. чтобы молодые люди выносили уроки из ошибок других. Я ж еще и педагог. меня профессия обязывает воспитывать подростающие массы. ни о ком конкретно я не говорила.. если кто-то воспринял на свой счет...

runa написал(а):

флеймы

а что это?

runa написал(а):

твой пост не имеет никакого отношения к обсуждению безопасности некоторых конкурсных фотографий.

o.O а это тема об обсуждении конкурсных фотографий? я думала это дневник Марины

runa написал(а):

для выяснения поднятых тобой вопросов есть личка.

а не автор дневника решает что он считает уместным или нет в своем дневнике? (Кстати, Марина! если что - готова извиниться, естественно)

Отредактировано Nastya22 (2014-01-21 20:34:32)

18

Nastya22 написал(а):

у меня опыт общения с различными людьми намного больше. вот я и рассказываю какие люди разные бывают. чтобы молодые люди выносили уроки из ошибок других. Я ж еще и педагог. меня профессия обязывает воспитывать подростающие массы.

а я тоже педагог, по крайней мере имею опыт такой работы.  и т.к. старше тебя, то тоже вот... воспитываю )

Nastya22 написал(а):

а что это?

Флейм (от англ. flame — огонь, пламя) — «спор ради спора», обмен сообщениями в местах многопользовательского сетевого общения (напр. интернет-форумы, чаты, социальные сети и др.), представляющий собой словесную войну, нередко уже не имеющую отношения к первоначальной причине спора. Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры. Иногда применяется в контексте троллинга, но чаще флейм вспыхивает просто из-за обиды на виртуального собеседника.

Наиболее частые причины флейма:

    Дружеские насмешки, неудачные и двусмысленные шутки, намёки и т. п. — оскорбительные при нормативном толковании в серьёзном смысле.
    Резкие высказывания в адрес «посторонних объектов» (игр, корпораций, спортивных команд, программ, фильмов, артистов, политических партий, идеологий и т.п.), которые хотя и не являются нападками на личность собеседника, но могут приниматься им близко к сердцу.
    Неаргументированная критика или насмешка, например, по поводу тезисного высказывания, без выдвижения антитезиса.
    Некоторые полемические приёмы (например, путём доведения до абсурда правильно выраженной мысли собеседника посредством подмены понятий).
    Фразы «свысока», вызванные ошибочным определением возраста или квалификации собеседника.
    Бросание вызова собеседнику.
    Разные взгляды на обстоятельства, события и любые другие вещи.
    Дебаты, полемика, демагогия, с использованием оскорбительных высказываний, не имеющие отношения к первоначальной теме.

В Интернете флейм обычно наказуем модераторами ресурса.

19

runa написал(а):

Сообщения флейма могут содержать личные оскорбления, и зачастую направлены на дальнейшее разжигание ссоры.

в моем посте вообще не было "приглашения к дискуссии". и какой ссоры? какое личное оскорбление? я ни с кем не ссорилась. в моем посте есть к кому-то претензии? дурдом... никого лично или не лично не оскорбляла. а вот если бы мне было написано нечто такое, как было написано в адрес Светофоринки, я бы, лично, восприняла как оскорбление

20

оу... прочитала про флэйм! так тут весь форум спец по флэйму.
а что именно из вышеприведенного относится к моему сообщению? конкретно только

21

Nastya22 написал(а):

а вот если бы мне было написано нечто такое, как было написано в адрес Светофоринки, я бы, лично, восприняла как оскорбление

(пожимая плечами) ее право оскорбиться. правда, я не понимаю, на что именно. я говорила о впечатлении от фото, а не о ней как о владельце.
и я считаю, что выкладывание подобных фотографий без пометки об определенной опасности таких фото - рискованная штука.
мало ли кто и как вздумает повторить это!
повторюсь, я знаю случаи гибели крыс, когда их неудачно уронили, они неудачно спрыгнули и да, их неудачно подбросили - именно так недавно погибла крыса моего разведения!!! ее подбросили, крыса получила травму и умерла!! думаешь, мне очень приятно было смотреть на фото и вспоминать этот случай? мы же вроде как ратуем за то, чтобы крыс правильно содержали и избегали опасности для них?

22

runa, дорогая моя! а почему ты решила что я говорила о твоем сообщении?!  %-)

Отредактировано Nastya22 (2014-01-21 21:02:07)

23

Nastya22 написал(а):

почему ты решила что я говорила о твоем сообщении?!

потому что света цитировала и мои сообщения, написав неверный вывод, что ее якобы посчитали плохим владельцем.

24

что-то тут каждый воспринимает на свой счет то что на его счет и не относится ни разу...    [взломанный сайт]

25

runa написал(а):

потому что света цитировала и мои сообщения

а причем тут Света? я написала что мне показалось оскорбительным то что написали в адрес Светы. уточню: то что было написано Свете до того как она написала свой ответ, а не твои ответы на ответ Светы

26

Nastya22 написал(а):

что-то тут каждый воспринимает на свой счет то что на его счет и не относится ни разу...

нервы... общая ситуация же напряженная, я про вообще, не про форум. ну и зима, авитаминоз, тоже, может, сказывается, погода пакостная, тоже на психику давит )

27

Nastya22 написал(а):

я написала что мне показалось оскорбительным то что написали в адрес Светы

бррр. ну откуда мне знать, что тебе показалось там оскорбительным, если ты не уточнила, что именно тебе таковым показалось? т.к. эту тему я спровоцировала, будь оно неладно, почему не могла принять и на свой счет? )

28

окок. мирдружбажвачка

29

Nastya22 написал(а):

окок. мирдружбажвачка

вообще я знаю свой косяк. я часто говорю только о недостатке каком-то, а о том, что понравилось - не всегда. и получается, что только поругала и фсе )
наверное, потому, что критикую в основном тогда, когда мне что-то нравится и хочется, чтоб оно было еще лучше, но это же не очевидно остальным.
а так-то конкурс офигительный получился, жалко, что поздно про него узнала, уже не успевала что-то снять.
кольцо твое очень понравилось, такое... ух. мрачняк такой )
ледниковый период классный. кстати, я бы выставила другое фото наружу, но они там все классные. алиса в стране чудес милая.
из костюмированных пират очень понравился, мумия, вот добби еще... да много того, что понравилось. выбирать было трудно

30

А давайте оставим последних два сообщения, а остальные вытрем и забудем что они были! ;)
Светик, твой Гошка супер и фоты супер!)
Маринка, извини за офф.)

31

Диана написал(а):

остальные вытрем и забудем что они были!

я не могу вытереть часть своих сообщений, т.к. это моя позиция и мое мнение (по поводу безопасности, что с такими вещами надо аккуратнее), я не вижу причин, почему я его - это мнение - должна скрывать. я могу их только перенести в свой дневник.

32

Прочитала и удивилась про Питер, ведь они на всех своих выставках крыс наряжают. Кстати по канату на выставках тоже далеко не все крысы хотят лазить, а их заставляют.
И еще питерцы таскают своих крыс на всякие мероприятия, например на ледокол Красень - и там крысы все в тельняшках. И 4 апреля флешмоб проводят на Невском - тоже можно сказать , что по холоду зверей таскают (ведь в апреле у них холодина, они все в пальто и шапках на фотографиях, а крысы в костюмчиках).

У меня тоже была крыса, которой нравилось когда я ее легонько подбрасывала.

Светофоринке стоило   бы написать - что это трюк и чтоб его не пытались повторить, хотя новички могут подумать что это фотошоп.

33

OksanaPry написал(а):

Прочитала и удивилась про Питер, ведь они на всех своих выставках крыс наряжают. Кстати по канату на выставках тоже далеко не все крысы хотят лазить, а их заставляют.

питер - это не один клуб, оксана. там есть разные крысоводы. в том числе питомник эдем, о заводчике которого я и говорила. на данный момент по личными причинам умка не занимается разведением

OksanaPry написал(а):

И 4 апреля флешмоб проводят на Невском - тоже можно сказать , что по холоду зверей таскают (ведь в апреле у них холодина, они все в пальто и шапках на фотографиях, а крысы в костюмчиках).

ну, в питере много чего такого делают, что лично меня весьма удивляет.

34

Irka написал(а):

сантиметров на 30-40 вверх

Ага, и могла бесконечно прибегать, что бы ее еще поподбрасывали.

35

Одевать костюм или не одевать- очень индивидуально. Мы из всех выбрали Ришу, как самого покладистого. Да и то он в костюме пробыл не больше минуты.
А вот подкидывать или нет - это ответственность хозяина. Я бы своих не стала, даже если мне кажется, что крысе нравится. Также могу понять опасения заводчика за своих питомцев.

36

Mishenya написал(а):

А вот подкидывать или нет - это ответственность хозяина. Я бы своих не стала, даже если мне кажется, что крысе нравится.

к тому же около 120 дублей - мне кажется, даже для крысы, мечтающей стать летучей мышью, это многовато...

37

ура! ура! продолжаем пинать Светофоринку! а на-то и не знает. может сказать?

38

Nastya22 написал(а):

а на-то и не знает. может сказать?

а что, ты еще не сообщила? удивительно )
я еще сразу в теме на ратплейс хотела это сказать, что я этого не очень-то понимаю. но решила тему не портить.
и тут предлагала перенести к себе в дневник. у себя-то, я надеюсь, я могу писать то, что думаю?

39

runa написал(а):

только часть крыс откровенно жалко... костюмы это еще ладно, хотя конкурс с костюмами не все одобряют, и не на всех выставках его проводят.
и одно дело, когда зверь сам прыгает. но специально кидать зверушку и ловить снимок в полете ради конкурса... ну, я бы не стала. и голосовать не стала за это.

Уважаемая госпожа Руна!
Хочу ответить на Ваше заявление по поводу жестокого обращения с животным во время съёмки серии фотографий « Гошка – Супермен», снятых мною. Ваше заявление как минимум не обосновано, так как Вы не присутствовали на съёмке и  делаете выводы только на основе собственных догадок. Я считаю весьма некорректным для эксперта и человека уважаемого в определённых кругах делать такие необоснованные заявления.

Я не буду рассказывать о нюансах этой фотосессии (здесь у меня есть свои секреты), но с  полной ответственностью, как человек любящий своих питомцев, заявляю, что НИ ОДНО ЖИВОТНОЕ ПРИ СЪЁМКЕ НЕ ПОСТРАДАЛО. Скажу одно – на этой съёмке даже не использовалась вспышка, так как крысы её очень плохо переносят.

А теперь МОЁ субъективное мнение по поводу издевательства над животными. Самым большим издевательством я считаю ВЫСТАВКИ! Крысу сутки колбасят в тесной переноске в поезде, потом  – выставка, на которой его целый день жмут, крутят,  всякие чужие тёти и дяди, заставляют бегать по всевозможным препятствиям и одевают в костюмыпри этом постоянно пыхая вспышками ему прямо в глаза, после этого ещё сутки в поезде! Это ли не издевательство?!  И это не мои догадки, я это видел и, мало того, сам принимал в этом участие. ЭТО Вас не беспокоит?

И ещё по поводу моего «Супермена». Может Вы, просматривая в кино сцену, когда человек падает с небоскрёба и разбивается об асфальт, думаете, что это реальная съёмка и он действительно разбился?  Нет.  Но автор хотел, чтобы ему поверили и Вы верите! Так же и здесь. Я хотел, чтобы люди поверили и они поверили (некоторые, правда, весьма своеобразно!).

И по поводу данной темы на форуме. Если Вы запускаете такую тему, то нужно, как минимум, выложить СПИСОК ПРАВИЛ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ФОТОСЪЁМКЕ ЖИВОТНЫХ, а потом уже начинать обсуждать, КАКИЕ(?) из этих Правил и КЕМ(?) были нарушены. А то, что я вижу здесь – это, извините, старушки у подъезда и не более.

С уважением Киреев Игорь Евгеньевич.

40

Kireev написал(а):

Хочу ответить на Ваше заявление по поводу жестокого обращения с животным во время съёмки серии фотографий « Гошка – Супермен», снятых мною. Ваше заявление как минимум не обосновано, так как Вы не присутствовали на съёмке и  делаете выводы только на основе собственных догадок.

уважаемый игорь евгеньевич, я свои выводы делаю на основании увиденного, а не догадок. то, что на фото - НЕ ВЫГЛЯДИТ безопасным. пометок каких-либо о том, как были обеспечены условия для того, чтоб животное не пострадало, я не видела. я делаю выводы из того, что вижу и читаю, а не из домыслов.
то, что животное при съемке не пострадало, еще не показатель безопасности. может, ему просто повезло?
форумы читают и смотрят разные люди. в том числе и дети, не всегда способные адекватно оценить степень опасности. вас не беспокоит, что после таких фото без указаний о _вероятной_ опасности таких съемок, их будут пытаться повторить, что может привести к трагическим случаям?

и еще, так, для информации.
я в крысоводстве почти 14 лет. всегда и везде на любых крысофорумах я писала и говорила то, что думаю, независимо от того, нравится это кому-то или не нравится.
запретить мне иметь свое мнение и высказывать его вряд ли кто-то сможет. за 14 лет это в крысоводческой среде пока никому не удалось, вряд ли удастся и вам.

Kireev написал(а):

по поводу данной темы на форуме. Если Вы запускаете такую тему, то нужно, как минимум, выложить СПИСОК ПРАВИЛ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ФОТОСЪЁМКЕ ЖИВОТНЫХ, а потом уже начинать обсуждать, КАКИЕ(?) из этих Правил и КЕМ(?) были нарушены

Nastya22 написал(а):

ну вот и предложи свой вариант раз эти правила нужны тебе

как-то так )


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » техника безопасности во время фотосъемки крыс.