Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » техника безопасности во время фотосъемки крыс.


техника безопасности во время фотосъемки крыс.

Сообщений 41 страница 80 из 132

41

runa написал(а):

как-то так )

Ну точно - старушки у подъезда... Кстати - имя-отчество пишется с большой буквы.

42

а о каком конусе такой...спор?

43

развели балаган на пустом месте. Чего вы пыхтите-то? Чего добиваетесь? При чем тут выставки?
Разве кого-то кто-то заставлял ездить на выставки? Каждый владелец принимает такое решение сам, вам не нравятся выставки - вы на них не ездите, хотя, насколько я помню, в Одессе ваш агуть получил  высшую награду.
То же и с фотографиями. Руне показалось, что это опасно,  руна высказалась и она подбрасывать животных не будет.
Мне не понравилось,  мне показалось, что это жестоко - я так делать не буду. Знаете сколько  "фи" я слышу каждый год после съемки крыс в траве или на деревьях?  Если бы я  обращала на это внимание, давно бы уже  ушла из крысоводства и сорвала нервную систему.

Будь терпимее, люди) Радуйтесь жизни и не злитесь  по пустякам. Крыса, я уверена, в полном достатке получила свой гонорар из вкусняшек, за нервную съемку,   лысик жив, здоров  и у любящих хозяев, что еще  ему нужно для счастья?

Отредактировано Фася (2014-01-23 22:57:51)

44

Ira написал(а):

а о каком конусе такой...спор?

Супермен Светофоринки

http://img-fotki.yandex.ru/get/9305/28238489.81/0_b9e98_1b80dceb_XL.jpg

http://img-fotki.yandex.ru/get/9808/28238489.81/0_b9e96_7dbee48d_XL.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/9758/28238489.81/0_b9e97_5ae5fef7_XL.jpg

45

Kireev написал(а):

имя-отчество пишется с большой буквы

я в большинстве случаев все пишу с маленькой буквы.  редко использую заглавные. могли бы и заметить уже )

46

Фася написал(а):

Знаете сколько  "фи" я слышу каждый год после съемки крыс в траве или на деревьях?

кстати да. негативных высказываний по поводу таких фото на крысоресурсах хватает.
а также про фото с продуктами, вредными для крыс, с предметами, опасными для крыс и каких только нету.

47

Мда... в который раз убеждаюсь, что вполне себе взрослым и адекватным людям порой... ммм... нефиг делать.  :(
Я бы не стала вообще такие фото делать и выкладывать независимо от соблюдения техники безопасности и реакции на подобную сессию конкретного зверя по одной простой причине - чтобы не провоцировать и не поощрять у определнного контингента отношение к живому существу, как к игрушке...

48

runa написал(а):

могли бы и заметить уже )

[взломанный сайт] очень актуально для пользователя с 5-ю сообщениями. Просто очень-очень!  http://wildrats.ru/images/smilies/ratLOL.gif

Malyavka написал(а):

чтобы не провоцировать и не поощрять у определнного контингента

кстати, очень самодостаточное высказывание, абсолютно не требующее дополнений!  8-)

49

Irka написал(а):

очень актуально для пользователя с 5-ю сообщениями. Просто очень-очень!

писатель и читатель - не одно и то же, разве нет?

50

Вы еще подеритесь из-за этого [взломанный сайт]

51

кстати да - многие просто читаю форум, например мой муж

52

Фася во многом права - если на все обращать внимание - то можно с ума сойти. Так  я не должна Пузика фотографировать ведь он толстый

53

Да ну, крыс иногда нужно помучить немного  [взломанный сайт]
Для профилактики  :D

54

Радиоголова написал(а):

Да ну, крыс иногда нужно помучить немного  [взломанный сайт]
Для профилактики

для профилактики чего??
и что значит - помучить?  покрасить, например? для эффектности снимка. побрить?
обложить вокруг хворостом и поджечь его  для запечатления в роли жанны д'арк? тоже ж можно сказать - ну подумаешь, что такого, не крысу же. посидит в середке спокойно, ничо с ней не станется. зато какой кадр можно сделать

55

Жесть(((((
если бы вот с таким фото или с каким-то подобным явился новичек, его бы под плинтус ВСЕ хором запихали((((
и определенный контингент,и неопределенный((( но, что дозволено Юпитеру....

56

Ira написал(а):

если бы вот с таким фото или с каким-то подобным явился новичек, его бы под плинтус ВСЕ хором запихали((((
и определенный контингент,и неопределенный((( но, что дозволено Юпитеру

вот именно...
и почему-то все забывают, что форумы смотрят и новички, и подростки. и кому-то может прийти в голову мысль повторить то же самое. а результаты могут быть - весьма печальными. так что надо как минимум предупреждать о потенциальной опасности

57

а мне кажется, что некоторые притязания вызваны банальной завистью т.к. их работы не несут смысловой нагрузки вовсе. я думаю, что при работе над фото его создатели позаботились о животном и его безопасности. высоты падения на фото не видно, а падать он мог на подушку.

Ira написал(а):

если бы вот с таким фото или с каким-то подобным явился новичек, его бы под плинтус ВСЕ хором запихали((((

а в этом и проблема. нужно выслушать все мнения и ДАТЬ СОВЕТ, а не запихивать куда-то. фото оригинальное, не думаю, что его кто-то решится повторить. не все додумаются как можно сделать фото в полете вообще с технической стороны. да и странно обсуждать это у человека за спиной, тут или в скайпе ябедничать. если есть вопросы их нужно решать в личке, а не выносить на всеобщее обозрение как пример.
Раз Гошка не пострадал, то НАВЕРНЯКА все меры безопасности были приняты. не важно как фото выглядит(это уже секреты мастерсва), важно, что съемка травмоопасной не была. Верно?

Отредактировано Овсяночка (2014-01-27 10:34:15)

58

Овсяночка написал(а):

а мне кажется, что некоторые притязания вызваны банальной завистью т.к. их работы ничем не примечательны вовсе.

(с интересом) это вы кого имеете в виду?

Овсяночка написал(а):

я думаю, что при работе над фото его создатели позаботились о животном и его безопасности. высоты падения на фото не видно

ну во-первых, видно все-таки. достаточно просто соотнести размер животного с пустым пространством под ним.  фотошопные работы там не принимались: "Обработка в графических редакторах - только для повышения качества и обрезки фотографии. Нельзя вставлять объекты и текст, которых изначально не было на фото."
во-вторых, многие думают, что крысам не страшно грызть провода, прыгать с высоты и делать еще много чего, что на самом деле может привести к трагедии.

Овсяночка написал(а):

Раз Гошка не пострадал, то НАВЕРНЯКА все меры безопасности были приняты.

это не очевидно, глядя только на фото, где этих мер безопасности не видно, и в комментариях это тоже нигде и никак не обсуждалось и не упоминалось.
понимаете ли, у нас на форуме есть тема даже про неочевидные опасности. чтобы люди не наступали на чужие грабли. а это опасность - очевидная. и тем не менее ее пытаются представить так, как будто это фигня совершенная и ничего страшного не может произойти.
так вот. может. еще раз хочу напомнить, что именно так погиб зверь моего разведения. от неудачного подбрасывания вверх.

59

Овсяночка написал(а):

да и странно обсуждать это у человека за спиной, тут или в скайпе ябедничать.

вы никогда-никогда не обсуждали ничьи фото\слова\действия без присутствия обсуждаемого субъекта? никогда-никогда не давали ссылки кому-то на удивившую или возмутившую вас тему в аське\скайпе\личке\где-то еще там, где ее не может увидеть тот, кто вызвал эти ваши эмоции?

60

runa написал(а):

(с интересом) это вы кого имеете в виду?

не вас)

runa написал(а):

неочевидные опасности

да, есть. я понимаю. но это конкурсная работа, а не постоянная практика. Сомневаюсь, что у Гошки так проходят дни напролет. Можно было просто попросить дописать под фото "Трюк выполнен для конкурсной работы. Может быть опасно. Не повторять", а не раздувать тему на конкретном примере. Уже 2 страницы текста и это не предел, а обсуждается только это фото. Причем у Светофоринки даже никто не спросил как все произошло, а понадеялись на

runa написал(а):

а что, ты еще не сообщила? удивительно )

это все мое личное мнение, может оно и не нравится кому-то, но это его личное дело. создавать такую тему нужно не на примере конкретной конкурсной работы, а перечисляя опасности и объясняя как их избежать. Это фото скорее пример их избежания.

runa написал(а):

это не очевидно, глядя только на фото, где этих мер безопасности не видно, и в комментариях это тоже нигде и никак не обсуждалось и не упоминалось.

так а почему бы  не спросить? все начали обсуждать коварство автора, но вот спросить не удосужился никто.
так вот я повторюсь

Овсяночка написал(а):

а в этом и проблема. нужно выслушать все мнения и ДАТЬ СОВЕТ, а не запихивать куда-то

61

А ещё дети смотрят телевизор и после этого становятся маньяками и идут убивать всех подряд...

62

Овсяночка написал(а):

это все мое личное мнение, может оно и не нравится кому-то, но это его личное дело. создавать такую тему нужно не на примере конкретной конкурсной работы, а перечисляя опасности и объясняя как их избежать.

я тоже изначально высказала свое личное мнение. оно может не нравится кому угодно, но это не мои проблемы. вполне можно было не раздувать истерию по его поводу, а просто согласиться с тем, что да, это может быть опасным, да, не подумали, что надо сделать некую пометку об этом. тогда и отдельной темы не было бы.
мы же пишем об опасности проводов? пишем об опасности лекарств, хим.средств в свободном доступе? в чем проблема, что на примере фото указали, что и это тоже может быть опасным?
и да, я не понимаю, почему хвалить можно, а высказать критику нельзя. причем хочу заметить, что высказала я ее а) открыто, б) на открытом ресурсе, в) на ресурсе, к которому у авторов фото ЕСТЬ доступ. так что инсинуации по поводу "за спиной" и "почему не спросили у авторов" - некорректны.

что касается обсуждения в скайпе. вы так и не ответили на мой вопрос:

runa написал(а):

вы никогда-никогда не обсуждали ничьи фото\слова\действия без присутствия обсуждаемого субъекта? никогда-никогда не давали ссылки кому-то на удивившую или возмутившую вас тему в аське\скайпе\личке\где-то еще там, где ее не может увидеть тот, кто вызвал эти ваши эмоции?

Овсяночка написал(а):

создавать такую тему нужно не на примере конкретной конкурсной работы, а перечисляя опасности и объясняя как их избежать. Это фото скорее пример их избежания.

это в каком же месте, простите? там что - видно, каким образом была обеспечена страховка и безопасность? есть где-то четкое описание, каким образом они были обеспечены?
когда показывают на фото провода, забранные в короб - это да, это пример, как избежать опасность. а тут как же? я, видимо, недостаточно сообразительна, но я совершенно не могу понять, как из фото крысы в полете можно сделать выводы о том, как избежать опасность неудачно упасть, опасность удариться в полете о какой-то предмет (если не рассчитать силу подбрасывания, к примеру). поясните, будьте любезны, из какой детали на фото можно сделать такие выводы.

63

http://img.playground.ru/images/2/1/popcorn.gif

64

давайте прекратим ругаться. всем и так понятно что крыс подбрасывать опасно.
Для прекращения споров пусть фотограф расскажет какие были приняты меры безопасности

65

кхм-кхм
Овсяночка написал(а):

не вас)

[sarcasm on]
Меня, это ж очевидно. К тому же против  фото из участников высказалась исключительно я, да еще упомянула, что в скайпе это сделала! Это же ужас-ужас! Преступление! В скайпах вообще ничего нельзя обсуждать, удалить его нафиг! Предательница, сволочь, да как я могла! Я вообще враг номер один всея  форума. Всем досаждаю, всех критикую, еще и в отдельных вопросах руну поддерживаю! Кошмар!
Весь Харьков меня ненавидит за маленький коментарий... При чем, наверное, я  не только  Светофоринку и ко, но и весь ретплейс обидела![взломанный сайт] Как мне с этим жить?
Вот почему, почему я не истерю на новичков, которые необдуманно вяжут крыс, а коментирую прекрасные фото в негативном ключе? [взломанный сайт]
Я ужасный человек http://static.diary.ru/userdir/1/1/6/8/1168989/64397228.gif  Руна, забань меня! Я людей обижаю!
[/sarcasm off]

Отредактировано Фася (2014-01-27 19:24:36)

66

Фася написал(а):

еще и в отдельных вопросах руну поддерживаю!

а это причем тут? поддерживать Руну чем-то чревато?

Фася написал(а):

Весь Харьков меня ненавидит за маленький коментарий... При чем, наверное, я  не только  Светофоринку и ко, но и весь ретплейс обидела! Как мне с этим жить?

не преувеличивайте свою значимость, да и я не отношусь к Светофоринке и ко, более того я не ненавижу отдельно взятых людей - это слишком плохо для кармы  :longtongue:

Фася написал(а):

Вот почему, почему я не истерю на новичков, которые необдуманно вяжут крыс, а коментирую прекрасные фото в негативном ключе?

а на них не нужно истерить, им объяснить нужно. так продуктивнее.

OksanaPry написал(а):

Для прекращения споров пусть фотограф расскажет какие были приняты меры безопасности

если бы хотели услышать комментарии автора их бы попросили. тут речь о другом. да, я тоже не подбрасываю крыс, не наряжаю и т.д. но и сделать красивые фото мои кривые руки не могут.

давайте уже рассматривать другие опасности при съемке. думаю кроме подбрасываний и костюмов их много, а мы все на одном месте топчемся. хотелось бы картину увидеть в целом и, желательно, с примерами и личным опытом. может у кого-то есть что сказать по теме?

67

Овсяночка написал(а):

поддерживать Руну чем-то чревато?

чревато. Один раз поддержишь руну в громком споре,  и все, станешь ее "прихвостнем"  в глазах общественности.

Овсяночка написал(а):

не преувеличивайте свою значимость, да и я не отношусь к Светофоринке и ко, более того я не ненавижу отдельно взятых людей - это слишком плохо для кармы

Я вообще  всех люблю, но мне никто не верит.

Овсяночка написал(а):

давайте уже рассматривать другие опасности при съемке. думаю кроме подбрасываний и костюмов их много, а мы все на одном месте топчемся. хотелось бы картину увидеть в целом и, желательно, с примерами и личным опытом. может у кого-то есть что сказать по теме?

Я конечно понимаю, что мой кривенький расплывчатый фотосет не несет смысловой нагрузки, но вот к примеру,  внизу указано:

Для новичков и тех, кто такого не делал. Я абсолютно уверенна в своих крысах и в месте где мы гуляли. Мои крысы отзываются на клички и я тщательно слежу, чтобы они не уходили далеко. Если крысе страшно, или не нравится прогулка, никогда не отпускайте ее  так. К слову, мои крысы обработаны от паразитов и "прокормлены" от простейших. Иначе я бы этого не делала.

.

Отредактировано Фася (2014-01-27 20:01:34)

68

OksanaPry написал(а):

Для прекращения споров пусть фотограф расскажет какие были приняты меры безопасности

Поздно, с этого надо было начинать...., зачем теперь  в таком "балагане" вообще что-то рассказывать, и кому? тем людям у кого уже сложилось определенное, причем именно негативное  мнение?
Я верю что в  "постановочном" фото Светафоринки, была продумана каждая деталь до малекулы, и предусмотрен каждый нюанс и перестрахована каждая мелочь. Ведь Света КРЫСОВОД, понимаете?! Если люди - профессионалы своего дела, и умеют "работать"  и взаимодействовать с крысами, и выполняют это на таком высоком уровне, почему вместо "Спасибо, расскажтете  ПОЖАЛУЙСТА, как Вы это сделали?" , они почему-то получают "ушат помоев"?  Вот трамвай, он трамвай и есть : ту-тууу... Вы бы с таким рвением нубулизацию изучали, пользы бы было больше в разы.

Фася написал(а):

Весь Харьков меня ненавидит за маленький коментарий..

Овсяночка написал(а):

не преувеличивайте свою значимость

+100

Фася написал(а):

Я вообще  всех люблю, но мне никто не верит.

Почему же, я верю, НО как-то старнно Ваша любовь иногда проявляется ей Богу. А  можете меня из  списка  "Все и Всех" вычеркунуть, ну так на всякий случай,  ну хотя бы на время? А? пожа-а а-луйста?

69

Марина_А написал(а):

Поздно, с этого надо было начинать...., зачем теперь  в таком "балагане" вообще что-то рассказывать, и кому? тем людям у кого уже сложилось определенное, причем именно негативное  мнение?
Я верю что в  "постановочном" фото Светафоринки, была продумана каждая деталь до малекулы, и предусмотрен каждый нюанс и перестрахована каждая мелочь. Ведь Света КРЫСОВОД, понимаете?! Если люди - профессионалы своего дела, и умеют "работать"  и взаимодействовать с крысами, и выполняют это на таком высоком уровне, почему вместо "Спасибо, расскажтете  ПОЖАЛУЙСТА, как Вы это сделали?" , они почему-то получают "ушат помоев"? 

Мне фото понравилось, вот просто как фото и идея супер, и костюм хороший и видно, что люди готовились, не на коленке это все снималось. Но свое животное я бы так снимать не стала с точки зрения безопасности и стресса. Те у кого крысы не страдали или не калечились на пустом месте никогда этого не поймут....  И Слава Богу наверно!  Я например если вижу что у кого-то крысы спрыгивают откуда-то прихожу в ужас и считаю таких совершенно безответственными, у меня так животное осталось инвалидом, и я то ТОЧНО ЗНАЮ чем это может быть чревато. А люди этого не понимают. Так и с этим фото, Руне не надо чтобы ей кто-то рассказывал как делается съемка, она как раз лучше многих тут понимает, что за один два дубля такое не снимается, и сколько раз надо подбросить и куда и как удачно крыса приземлится, знает только Бог.  А быть крысоводом даже самым лучшим и обеспечивать безопасность фотосъемки это извините разные навыки и один из второго к сожалению никак не вытекает.
А то что новичка за такое фото забили бы  уже все дружно это да...
Мне кажется что проблемы на самом деле нет, просто нужно ставить пометки об опасности повторения таких съемок...
P.s. Я ни в коем случае не хочу обидеть Свету, очень уважаю ее как крысовода-профессионала. Но вот по поводу фото мое мнение вот такое.

70

Марина_А написал(а):

Ведь Света КРЫСОВОД, понимаете?!

и что? даже суперопытные крысоводы иногда допускают ошибки.
могу напомнить про гибель своей девочки, когда ее клетку в наше отсутствие разломала собака и убила крысу.
так что можно пафосно кричать про опытность, суперответственный подход и т.д. но это ничего не меняет. от ошибок не застрахован НИКТО.

и становиться в позу - а вот теперь мы смертельно обиделись и ничо рассказывать не будем, на мой взгляд, безответственно. потому что фото - вот оно есть. увидеть его могут все. и трагедия в аналогичных условиях (только фото не делали, просто подбрасывали) - есть. а внятного описания, как же в таких условиях гарантированно обеспечить животному безопасность - нету.

Марина_А написал(а):

выполняют это на таком высоком уровне

это в смысле высоты, на которую подбросили животное?
опять-таки, я не знаю, насколько вы опытны в фотосъемке, но подбросить крысу и сделать снимок - не так уж и сложно.  особенно если делать это 120 раз. главное, иметь условия для этого. технически это не отличается от съемки любого другого подброшенного\движущегося предмета. хороший стационарный свет + короткая выдержка. или съемка серией, а не единично. или, если хочется создать эффект движения, используется съемка с проводкой.

вот, например. даже без создания каких-то особых условий

http://ns.sitecity.ru/users/a/a-runa/storage/album_0307011108_9926.jpg

меняем блин на крысу, ставим фон на задник - и?

71

воспользуюсь предложенное схемой

Свернутый текст

[sarcasm on]
люди! пожалейте! в меня попкорн скоро не поместиться! [sarcasm off]

про ненависть

Ненависть - это такое же сильное чувство, как и любовь. Только еще более разрушительное для внутреннего мира. Поэтому лично я призываю одних не растрачивать себя на ненависть, а других - не переоценивать себя и свою значимость, и не думать что кто-то на них тратит столько душевных сил как того требует ненависть. http://lurkmore.to/ЧСВ

72

Ira написал(а):

но, что дозволено Юпитеру....

Ой, давайте не будем про Юпитера...

runa написал(а):

так вот. может. еще раз хочу напомнить, что именно так погиб зверь моего разведения. от неудачного подбрасывания вверх.

Мне очень жаль что так погиб зверь(( но до этого случая никто не видел криминала в подбрасывании. Нэээ????

OksanaPry написал(а):

Для прекращения споров пусть фотограф расскажет какие были приняты меры безопасности

Понимаешь, Оскана, в чем дело, фотограф не обязан отвечать на не заданный вопрос.

Свернутый текст

Как впрочем и давать добро на наше дальнейшее участие в выставках.

Это все равно что подходить с собственной инициативы к бабкам на лавочке и убеждать что ты ни разу не проститутка и не наркоман.

Фася написал(а):

К тому же против  фото из участников высказалась исключительно я, да еще упомянула, что в скайпе это сделала!

Маааленькое дополнение: ты забыла сказать это лично мне.

Фася написал(а):

При чем, наверное, я  не только  Светофоринку и ко, но и весь ретплейс обидела!

Ты меня не обидела, сил душевных не хватит на всех желающих обижаться.

Марина_А написал(а):

Я верю что в  "постановочном" фото Светафоринки, была продумана каждая деталь до малекулы, и предусмотрен каждый нюанс и перестрахована каждая мелочь. Ведь Света КРЫСОВОД,

Спасибо))) Да я позаботилась о актере, и страховок было более чем предостаточно.  Но я не считаю себя крысоводом с большой буквы, я до сих пор считаю себя во многих вопросах новичком, хотя на юарете уже три года. Жаль что это все так заканчивается(((

beliy_den написал(а):

Мне кажется что проблемы на самом деле нет, просто нужно ставить пометки об опасности повторения таких съемок...

Если вдруг, когда ни будь еще Игорь таки возьмется фотографировать по моей просьбе крыс, я это учту.

Руне
runa написал(а):

и становиться в позу - а вот теперь мы смертельно обиделись и ничо рассказывать не будем, на мой взгляд, безответственно

Да неужели? Ты свою позицию четко обрисовала, сдвинуть тебя с нее невозможно, знаю по опыту. Продолжай дальше вяло поливать меня смолой и обваливать (слово какое дурацкое) в перьях. Я в спор больше вступать не буду. Мне жаль, что все так закончилось. Прошу Администратора удалить мою учетную запись. Или в личку тоже самое написать?

73

Svetoforinka написал(а):

но до этого случая никто не видел криминала в подбрасывании.

с чего бы это никто не видел? оО
просто вопрос не возникал, поводов не было. лично я думала, это вполне всем очевидно, что сильно или высоко крыс подбрасывать нельзя. все-таки они не летучие мыши и не попугайчики несмотря на гнездовые домики. оказалось, что не всем...

Svetoforinka написал(а):

ты забыла сказать это лично мне

мало ли кто что кому забывает лично сказать.
а фото на то и фото, чтоб его обсуждали, в том числе и без присутствия автора. к тому же фото, опубликованное в публичном месте. совершенно неуместная претензия, на мой взгляд.

Svetoforinka написал(а):

Продолжай дальше вяло поливать меня смолой и обваливать (слово какое дурацкое) в перьях. Я в спор больше вступать не буду. Мне жаль, что все так закончилось.

(пожимая плечами) я в перьях никого не обваливала. я сказала то, что сказала. я точно знаю, что мое мнение поддержат многие крысоводы. хочешь, спрошу, к примеру, на ратфоруме? насколько допустимы такие фото без каких-либо предупреждений о рисках?  также я уверена, что сделай такое фото новичок какой-нибудь, те, кто сейчас "не видит" ничего такого - заклевали бы этого новичка.
но хочешь оскорбляться на ровном месте - твое дело.

74

Svetoforinka написал(а):

Маааленькое дополнение: ты забыла сказать это лично мне.

Я не хотела портить тему конкурса - это раз,  я знала что это чревато истерикой    и поливанием не вас, а меня, грязью - это два. Вон сколько моих и не моих грехов в этой  теме и личке(и в скайпах, я уверена) уже упомянули ваши друзья, выступающие в вашу защиту(в общем-то так и должны поступать друзья, да?). И вклинилась в эту тему я только потому, что в Руну  начали "кидать тапки",  подозревая ее в предвзятом  отношении к вам. Я же  решила просто   показать, что не только  Руна так считает, я это фото видела до  ссылки в дневнике  Марины, еще до   открытия конкурсной голосовалки, и  высказала свое мнение, на которое имею право. Если бы такое фото сделала бы Руна, или Никта, или кто угодно, я выразила бы такое же мнение, можете назвать это.....мммм.... донецким менталитетом?
Ну а всю свою позицию относительно фото я выразила выше:

Фася написал(а):

При чем тут выставки?Разве кого-то кто-то заставлял ездить на выставки? Каждый владелец принимает такое решение сам, вам не нравятся выставки - вы на них не ездите, хотя, насколько я помню, в Одессе ваш агуть получил  высшую награду.То же и с фотографиями. Руне показалось, что это опасно,  руна высказалась и она подбрасывать животных не будет.
Мне не понравилось,  мне показалось, что это жестоко - я так делать не буду. Знаете сколько  "фи" я слышу каждый год после съемки крыс в траве или на деревьях?  Если бы я  обращала на это внимание, давно бы уже  ушла из крысоводства и сорвала нервную систему.
Будьте терпимее, люди) Радуйтесь жизни и не злитесь  по пустякам. Крыса, я уверена, в полном достатке получила свой гонорар из вкусняшек, за нервную съемку,   лысик жив, здоров  и у любящих хозяев, что еще  ему нужно для счастья?

Nastya22 написал(а):

Поэтому лично я призываю одних не растрачивать себя на ненависть, а других - не переоценивать себя и свою значимость,

Самый значимый человек  в этой теме сейчас ты, кто же еще так "смачно" и показательно пожует попкорн во время обсуждения  больных тем на форуме)?

Отредактировано Фася (2014-01-28 08:26:30)

75

Слушайте, ну это уже даже не смешно. Заклевали Светофоринку. Ну я тоже подбрасываю крыс. Да.  Во всем есть здравый смысл.  Можно подбросить крысу, ударив ее в потолок и не успеть поймать (для неадекватов), или подбросить даже на метр от высоты кровати, сфотографировать  ее в " мертвой" точке полета и поймать на подушку или в руки, предварительно самортизировав. Или вы думаете, что в такой фотосъемке участвует всего один человек, который и подбрасывает, и фотографирует, и , отбросив фотокамеру, через раз успевает поймать падающую на пол крысу?
Да, может быть крыса и пугается, хотя за своими я этого не наблюдаю. А вот собака домашняя, даже наш маленький Йорк, может гораздо больше напугать крысу на выгуле, хоть я и 100% знаю, что мой пес не причинит вреда моим крысам, скорее, наоборот. Можете поливать меня смолой и посыпать перьями.

Отредактировано Дуня (2014-01-28 11:43:37)

76

Svetoforinka написал(а):

фотограф не обязан отвечать на не заданный вопрос.

кстати, это не совсем верно.
меня упрекнули, что я подняла тему, не запостив вначале "СПИСОК ПРАВИЛ ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ ФОТОСЪЁМКЕ ЖИВОТНЫХ" (ц)
на что я предложила (сообщение №40) составить эти правила именно что фотографу. т.к. я не снимала и не собираюсь снимать подброшенных куда-то там крыс, то вполне логично, что я НЕ МОГУ писать о том, о чем я не имею представления. я не в курсе, как именно надо обеспечивать полную безопасность таких снимков. я предпочитаю их не делать вообще, в принципе. т.к. стараюсь снимать крыс в максимально безопасных для них условиях.
фотограф же сведениями поделиться не пожелал, решив ограничиваться язвительными сообщениями.

77

Дуня написал(а):

Или вы думаете, что в такой фотосъемке участвует всего один человек, который и подбрасывает, и фотографирует, и , отбросив фотокамеру, через раз успевает поймать падающую на пол крысу?

я ничего не думаю. т.к. я не снимала и не собираюсь снимать такое фото, равно как и подбрасывать крыс на такую высоту.
я вообще не понимаю - нафига их подбрасывать?? надо будет крысе - сама прыгнет. зачем с ней делать нечто, крысе не свойственное и не характерное?
ну если ваша крыса так любит взлетать в воздух - соорудите ей батут и пусть прыгает. заодно и проверите, действительно ли ей это нравится или это ваши домыслы

78

как мне кажется - конкурсные фотографии должны быть ценимы за то, как автору удалось поймать НЕСРЕЖИССИРОВАННЫЙ момент из жизни наших зверей! Костюмы, искусственно созданные ситуации - это уже не конкурс крыс, а конкурс умения хозяина.
Да, когда заводчики делают постановочные фотографии при оглашении пометов - родители в позах, с антуражем - это да, так нужно для лучшего рассмотрения всех достоинств важных особ.
Но костюмированные конкурсы для крыс...я еще когда-то на БУМе это писала, но...я тогда новичком была - все, надеюсь, понятно. Когда-то Леонтьев пел: "Выставка собак = это выставка хозяев, а собакам вс равно - они ту ни при чем."
Насть, ты уж меня прости - но поедание попкорна в кинотеатрах  (не знаю, как у вас, у нас такая всегда вонь от него...)- думаю это не самый лучший вариант последования европейским и американским ценностям, а ведь тут не о тупой комедии речь - тут безопасность крыс на кону.
Мне так кажется, что перепалка - это просто сведение счетов, если бы поменять тут роли - то сторона защиты так же яростно кинулась бы обвинять. Эта тенденция прослеживается уже во многих темах, увы, а жаль. За помоями и ребенка уже не видно...
В споры со мной разрешаю не вступать, это непродуктивно, лучше это время на общение с крысками употребить.

79

Ira написал(а):

безопасность крыс на кону

вот. это ключевая фраза.
мне кажется, когда именно это стоит на кону, какие-то обиды вспоминать или холить их и лелеять - неразумно.
когда нас, меня и ладу, на всех крысоресурсах ругали за неудачную переправку чешских крыс из киева в москву (двое зверей погибло, один был в тяжелом состоянии), в принципе, нам было в чем упрекнуть в ответ, и частично это было сказано, но тем не менее наши ошибки ТОЖЕ БЫЛИ. и упираться и не признавать их из какой-то там обиды - было бы просто глупо. потому что мы все учимся на ошибках.
и дай бог всем такое счастье - учиться не на своих ошибках...

есть редкая возможность научить людей, как НЕ совершить эту ошибку НЕ на случившейся трагедии (хотя и об этом я тоже уже упоминала), а вместо этого начинается ерничанье, обиды, попытки превратить это в фарс с жеванием попкорна... ради чего, люди? объясните мне это.

80

runa написал(а):

вы никогда-никогда не обсуждали ничьи фото\слова\действия без присутствия обсуждаемого субъекта? никогда-никогда не давали ссылки кому-то на удивившую или возмутившую вас тему в аське\скайпе\личке\где-то еще там, где ее не может увидеть тот, кто вызвал эти ваши эмоции?

практически никогда, во всяком случае в последний раз это было давно. как видите я высказываю свое мнение там, где это может прочесть адресат. а обсуждать в личке и судачить о чем-либо... моя жизнь и так не скучна, времени перемывать кости у меня нет. как-то так. вообще тут по существу нет почти ничего, только болтовня. может тему очистить или новую создать, но уже без флуда и по теме? как-то собрать полезное в кучку.
зы: то, что происходит в теме - это флуд, а не флейм.

Отредактировано Овсяночка (2014-01-28 10:52:32)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Архив » техника безопасности во время фотосъемки крыс.