Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Студенческие крысотушки.


Студенческие крысотушки.

Сообщений 1 страница 40 из 132

1

Шифер
http://cs607622.vk.me/v607622821/126a/s8EmPaPACn4.jpg
Моя милая прелесть. Появился у меня в октябре 2013. Покупался в зоомагазине в Киеве. Повезло с продавцом, он вовремя рассказал и какая клетка нужна и как ухаживать, и долго не отпускал, читая лекцию об опасностях для крысе.
Шифер поселился в нашей девичьей комнате в общежитии  и поначалу был порядком напуган. По глупости я даже сунула ему палец в клетку сквозь прутья за что было покусана. Надо признать, неделю потом боялась брать на руки. Как же хорошо, что есть храбрые друзья. Именно они приучили Шифера к рукам.
Крыс очень инерционный. Любит спать под толстовкой, и носится под одеялом. Однако если расшевелишь, то бегает по всем и вся. Очень любит сидеть у девочек на плечах и грызть резинки. Карабкается по шторе на второй этаж кровати...
По моему определению Шифер недокапюшон и пере-европейский-беркшир. Для капюшона белого мало, а для европейского беркшира белого много).

Доктор
http://cs607622.vk.me/v607622821/1274/JwU84IZqens.jpg
Доктора я купила случайно 20 января 2014. На тот момент ему было два месяца. Нет, я думала о том что Шиферу нужен сосед, но конкретно в тот день я крысу покупать не собиралась... Ходили в церковь на Крещение, а после этого зашли в зоомагазин. Там я и увидела маленькую клетку в которой сидел десяток крысят. Я подошла посмотреть, а крысенок сразу прыгнул в моем направлении. Не удержалась - купила. Домой несла за пазухой и пару раз чуть не упала на льду, но все-таки принесла... Однако меня ждали проблемы.  Доктор начал курлыкать буквально на второй день, поэтому его пришлось лечить антибиотком. Сейчас, к счастью, признаков болезни он не подает.
Доктор созданье дико живое и любопытное. Ему лишь бы везде полазить и все посмотреть. Очень любит скакать по людям как маленькая, но очень гордая лошадка.
Внезапно для меня за пару дней спина Доктора сменила цвет с черного на серебряный. Похоже мне попался хаски.

Отредактировано Рики (2014-01-30 18:06:15)

2

с дневничком!

не совсем поняла,если Шифер появился в ноября 2013,а Доктор 20 января-этого года что ли?

3

Анастасия, да, Доктор этого года. Сейчас год укажу, а то забуду. Спасибо)

Отредактировано Рики (2014-01-30 18:05:58)

4

С Дневничком. Растите здоровыми и красивыми))  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

5

justikk , спасибо)

6

Какие люди )
с дневником!

7

Какой шикаааарный  хаааааска! С дневничком)!

8

Silver Silence, спасибо) Все-таки добралась сюда.
Добралась вчера до швейной машинки - шить гамаки... Первый был - тихий ужас. Везде нитки торчат, кривой, плохо кроенный.... Но дело мне это понравилось. В итоге сшила четыре штуки разного типа, и сегодня еще два. Настолько увлеклась, что начало получаться. Перешила дома всю ткань которая была. Пообещали дать пинка под зад и сказали что больше не дадут.. Пойду искать ткань в секондах)
Шить это круто! Это при условии-то что я всегда ненавидела труд в школе.

9

Фася, да) Спасибо. Я даже не подозревала о существовании хасок, пока мама не разбудила с вопросом - чего крыс за ночь посветлел так. Полезла в интернет, а вон он какой оказался.

10

Silver Silence написал(а):

Какие люди )

судя по моим познаниям о особе ;), писавшей эту фразу, не нужно говорить о том, что курс лечения Доктора должен быть не менее 2-х недель ("уже всё сказано до нас")
С дневничком!  http://img.photobucket.com/albums/v295/a_runa/forum/fl.gif

Отредактировано Irka (2014-01-30 20:54:56)

11

Irka, да понятное дело) Наташа все объяснила, так что прерывать курс до конца не буду ни в коем разе.
Спасибо)

12

Вот чего я собственно про год и спрашивала)
Потому что если он у вас только 10 дней, то пройти курс аб еще б никак не успели [взломанный сайт]

13

Анастасия, еще проходим. Вот уже седьмой  день сегодня.  Меня пугает что восьмого февраля поезд... А до него еще доехать надо.

14

Только думала закончилось... Выпустила Доктора подышать и слышу издает странные звуки - словно пальцем по стеклу. И главное ведь когда начинаю слушать ухом  - затихает и перестает такие издавать. И дышит вроде бы хорошо. Странно даже

15

с дневничком!

Рики написал(а):

Выпустила Доктора подышать и слышу издает странные звуки - словно пальцем по стеклу

вы еще влажность проверьте.
у меня некоторые так начинают хрюкать, когда увлажнитель не работает. зимой очень сухой воздух в помещениях же

16

runa, хм... Об этом не подумала. Воздух и правда суховат, обогреватель работает. Сейчас смочу полотенце и повешу рядом.

17

И правда. Воздух повлажнел и у него сразу все прошло.... Даже странно. Ну ничего.. Мокрого белья на балконе много, в такую погоду оно там плохо сохнет...  :idea:

18

с дневничком! красивые масики)

19

tory710816, спасибо) У меня даже мама с ними смирилась хотя крыс боится... Еще бы комендант смирился....

20

А нет.. По прежнему издает звуки, хотя влажность уже прилично повысилась. Пугает он меня в общем(

Отредактировано Рики (2014-01-31 00:32:32)

21

так без паники, во-первых, если ты сейчас в Киеве, то у вас там прекраснейшие ратологи есть, во-вторых, мой тоже постоянно чего-то чихал, два раза у вета была, два раза говорил, что все чисто, сказал воздух сухой, отопление, капать нос аквамарисом или солином короче водичкой морской только для деток которая, так что отнеси к вету (ну не по морозу этому дикому конечно) надеюсь, что у вас тоже из-за воздуха, кстати, я тоже пыталась повысить влажность, но без толку, пока капать не начала. Кстати и перебарщивать с влажностью тоже нельзя особенно, когда холодно в комнате.

22

justikk, в том и проблема что на данный момент я в Луганске. А тут веты... Грустно в общем.

23

ох ты ж...вот это действительно плохо...ну попробуй покапать носик аквамарисом для деток, капельки только бери а не спрей и именно для детей, что совсем совсем в луганске некуда с мелким?

24

justikk, боюсь что да. Ни одного рекомендованого врача я не нашла, а к таким идти... У меня у собаки ноги отняло после их лечения. А ведь был тоже легкий насморк.

25

justikk написал(а):

что у вас тоже из-за воздуха, кстати, я тоже пыталась повысить влажность, но без толку, пока капать не начала. Кстати и перебарщивать с влажностью тоже нельзя особенно, когда холодно в комнате.

кстати про влажность. у меня увлажнитель. неплохой. работает почти все время. но его не хватает. он все равно почти не показывает выше 25%
побрызгаю брызгалкой в комнате - поднимет до 30-40 на некоторое время. и снова падает.

justikk написал(а):

ну попробуй покапать носик аквамарисом для деток, капельки только бери а не спрей

имхо, спрей для крыс удобнее. закапать им нос сложнее из-за другого строения носа, чем у людей

26

а как спреем то...слышала, что они когда возле них пшикнешь, дыхание задерживают и спрей до лампочки, а я капаю вроде получается...если лучше спрй то подскажите как правильно им пшикать

27

ну прямо в нос и пшикаю. если надо, прикрыв крысе глаза рукой

28

С Дневничком!!  [взломанный сайт]
Классные пацаны!!

29

С дневничом!
Красивые мальчики.

30

Спасибо)
Аквамариса в ближайшей аптеке не оказалось, попробую у сестры попросить. Заметила что звук начинает издавать когда ест.
Клетка пока что такая:
http://img18.slando.ua/images_slandocomua/123420721_4_644x461_prodam-kletku-dlya-gryzunov-plyus-bonus-zhivotnye.jpg
Планирую для двух пацанов Шиншилу 60 либо люкс. Только вот боюсь, что Доктор просочиться сквозь прутья. Может подождать месяц, а потом докупать?

31

С дневничком !  [взломанный сайт]

32

Купите аминокапроновую кислоту  раствор для инфузий, стоит до 10 грн, ей очень хорошо закапывать нос крысам. Ее ЛОР врачи  деткам назначают в носик.

33

Звонила сегодня в артвет, с понедельника (8го февраля) съезжу. Аквамарис купила, сегодня вечером начну капать.  Малыш курлыкает только ночью после еды либо когда бегает.

Ну а пока немного Шифераhttp://cs607719.vk.me/v607719821/19eb/tAoss36IIh4.jpg

Отредактировано Рики (2014-02-01 18:18:22)

34

кстати, с пятницы обещают потепление, а в субботу так вообще дневная температура в плюс уйти должна, по Киеву, вам бы только в Луганске до поезда удачно добраться...

35

justikk, надеюсь доберусь. Или папа или сестра да подвезут. Куда денутся. Да и в Киеве бы от поезда доехать до общежития не просквозив.

36

главное укутать хорошо и в поезде перед выходом еще б и бутылочку с теплой водой подложить...

37

Укутаем.
Доктора хочется придушить... Суммамед ему не нравится. Ни смешанный с водой, ни с бананом... Кое-как вышло напоить раствором из шприца инсулинового и то плевался. Ну что ему не нравится?! Даже я попробовала - нормально.... Попробовать что ли с соком... Или с йогуртом...

38

ремешком по попе (шутка конечно) А что он больше всего любит из покушать?

39

Ох, какие шикарные парни!!!!!!
С дневничком!!!!!

40

justikk, банан и сыр. Но сыр я стараюсь ему не давать. Максимум кусочек раз в три дня.
Дуня, спасибо)


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Студенческие крысотушки.