Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Студенческие крысотушки.


Студенческие крысотушки.

Сообщений 81 страница 120 из 132

81

Рики написал(а):

правда иногда чихает (никак не могу понять с чего. Обычно после того как нос в кормушку сунет. Может корм поменять?)

у меня тоже часто такое бывает, я считаю, что это пыльца из корма, корм чистый, но когда зерна друг о друга трутся или когда крысы его грызут типа пыльцы образуется, крошки сыпятся в кормушку... он нос в кормушку, вдох, чих...

Отредактировано justikk (2014-03-01 12:38:58)

82

Рики написал(а):

Но на суммамед не уточнила срок.

Сумамед 14 дней.Так все антибиотики крысам прописывают.

83

justikk написал(а):

у меня тоже часто такое бывает

У меня тоже самое.Порой с обеих клеток только и слышно чих-чих,ума не приложу,что делать...

Отредактировано Станислава (2014-03-01 12:43:46)

84

а ничего, это не простуда и не хронь, когда тебе чего то в нос попадает или засвербит, тыж ничего не делаешь))) просто чихаешь)), по началу нашего АН затерроризировала, он мне говорит да все нормально, крыс здоров, но если частенько. то из-за сухости воздуха в квартире капали аквамарис детский, и всё, капали где то с месяц точно, сейчас чихает только когда нос в кормушку или когда проснется, умываться начинает и обязааательно стервец чихнет)))

Отредактировано justikk (2014-03-01 13:12:09)

85

Спасибо большое. Я тоже корм заподозрила, правда думала, что могла аллергия проявиться.

Станислава, 14?  Просто принимал весь февраль. То есть до встречи с врачом, и потом сказала продолжать. Вот я и боюсь, что слишком вредно, но в тоже время страшно рано прерывать. У него было подозрение на пневмонию, а рентген сделать не успели.

86

И опять он начал курлыкать.. Что с ним уже делать не знаю. Пока нет возможности поехать к ветеринару.

87

Завтра едем к АА и на рентген. Буду надеятся, что ничего страшного.

88

У Доктора пневмония, у Шифер тоже жесткие хрипы. Зато одно ухо абцесс вскрылся. Назначили уколы... Боюсь жуть

89

Лечитесь и выздоравливайте!

90

nikta, спасибо. Будем лечить.

91

Начала делать уколы... Это... У меня даже слов нет. Руки трясутся, не могу. Помогает друг из общежития. Он то колет, а я держу. Но как преодолеть себя - не знаю.
Доктор реагирует нормально, не так сильно вырывается, а Шифер орет дурным и вырывается. Черт... Я не знаю как быть даже.

92

Нормально, всем поначалу страшно. Потом привыкнете.

93

nikta написал(а):

Нормально, всем поначалу страшно. Потом привыкнете.

+1 )

94

Не... Я не могу. Могу только держать... Доктор стоически терпит и даже не пищит, а вот Шифер истерит и вырывается. Еще и игла инсулинки длинная, страшно что мышцу насквозь проткнем.
Еще и капли ушные кончились(
Но хлопцы держаться бодрячком, хотя гулять не очень хотят. Побегают полчаса и убегают спать в клетку. Страшно за них

95

Выбрались на прогулку с фотоаппаратом. Вот что вышло
"Смотри, хозяйка, какая штука! Я сам собрал!"
http://s2.ipicture.ru/uploads/20140323/ll3RZ5m9.jpg
"Не боись! Пошли вниз!". Во время съемок ни одно крыса на пол не ушла, хотя пыталась.
http://cs618225.vk.me/v618225821/1594/JVTSJcULwwU.jpg
"Эй, Шифер, гляди!"
http://cs618225.vk.me/v618225821/15b2/97zIqaNNinY.jpg
"Да ты сюда посмотри!"
http://cs618225.vk.me/v618225821/15bc/WjeJMqQjPFQ.jpg
"Ладно, пойдем вниз, посмотрим!"
http://cs618225.vk.me/v618225821/15c6/3xJNyVZXtGc.jpg
"Меня подожди!"
http://cs618225.vk.me/v618225821/15d0/ATCPc22EGEw.jpg

Крысы дюже бегучие, приходится ловить, чтобы на пол не свалились. И еще бояться красного лучика фокусировки. Пришлось заклеить бумажкой.

96

Рики написал(а):

Доктор стоически терпит и даже не пищит, а вот Шифер истерит и вырывается.

Это вы еще девочек не пробовали колоть)))
Красивые мальчишки!

97

nikta, спасибо) Девчонок и не хочу. Боюсь жутко итак.
Огромное спасибо Ирине за лекарства. Ваши красавицы просто прекрасны!

А у меня опять возникли насущные проблемы. Слишком уж видно из двери здоровую клетку, ребята из санкомиссии попросили спрятать, чтобы при проверки ни они по ушам не получили, ни мы. Пришлось отвезти домой. Теперь ищется что-то более компактное, что в случае чего можно спрятать под стол.
Лори Комби или Лори Шиншилла для двух мелких пацанов не пойдет? Размеры у обоих 56х40х48см. Отличаются я так понимаю  только шагом прута и наличием полочек.

98

Какие красивые и блестящие!!

99

Да, блестящие... Да только уж больно мелкие. Странно даже.
А Шифер отказывается есть циклоферон. Ни в детском сырке, ни в творожке... Объедает вокруг и все. Не знаю уже что делать

100

Кель уплетает циклоферон с капелькой малинового варенья. Попробуйте, может, с чем-то сладким вроде сгущёнки.

Отредактировано Танра (2014-03-29 15:07:16)

101

Танра сгущенки? А не сильно ли сладкое? Просто кормить его неделю сгущенкой утром и вечером... Страшновато(
А еще мне погрызли железную ложку.  Хотя если погрызли то она наверное не железная

102

Ну так не по ложке же. А если по капельке, то нормально. Даже Алина Александровна против лекарств в сгущёнке не возражала.

103

Если с нормальными продуктами лекарство не скормить, в ход идут любые ухищрения, в данном случае польза перевешивает вред.

104

nikta, он облизывает сгущенку вокруг лекарства

видела вот такое под общежитием:
http://cs618230.vk.me/v618230821/1e38/ODuo_VZBs9A.jpg
http://cs618230.vk.me/v618230821/1e40/wggBeUexFdI.jpg
Жутковатое зрелище. Крыса подволакивала лапку и была вся в крови. Ближе подойти не рискнула

105

Ну, что у нас. Съездили к АА. Доктор почти выздоровел, сказали недельку поколоть да ушки покапать и все хорошо. Хрипов тьфу-тьфу-тьфу нет. А вот с Шифером проблемы. Легкие хрипы, и один абссцесс в ухе так и не прорывает.  АА говорит, либо капать байтрил неопределенное время и смотреть динамику, либо под наркозом уже чистить.
На наркоз пока не рискну. Будем капать.

106

Рики написал(а):

nikta, он облизывает сгущенку вокруг лекарства

Что значит " вокруг"? Порошок перемешиваешь со сгущенкой и даешь, вот и все.

107

nikta, тогда край лизнет и морду воротит. Но уже благо не надо ему скармливать лекарство, только уколы и капли.

108

Не одно так другое... Легла уже вчера спать. И в два ночи слышу кряхтенье и хеканье. Шифер подавился. Пришлось срочно звать парня, колоть дексаметазон и фуросемид. Крыс полчаса не мог откашляться, несмотря даже на скормленное масло и встряхивания. К счастью, в итоге все обошлось, крыса ест детское питание и довольна жизнью.
А хозяйке до сих пор плохо. Надо все-таки валерьянки купить.

109

Доколола крысявкам лекарства, хрюкать перестали, сожрали общажное одеяло и постоянно лезут под него и ползают по кровати, хотя специально накрыла, чтобы не метили.
У Шифера вся спинка в некрозах от байтрила( Скрываемся от коменданта, у нас пока проверка по комнатам бродит.

110

Бывают моменты, когда совсем опускаются руки и нет сил уже ничего делать. Шифер опять дико захрюкал, спина по прежнему в некрозах, которые постепенно отваливаются, из дома нет хороших вестей и просто хочется застрелиться

111

Рики
Держись и не опускай руки!

112

Рики, может он просто на сухой воздух так реагирует? У вас хорошо топят?

113

Рики написал(а):

Шифер опять дико захрюкал, спина по прежнему в некрозах

От байтрила некрозы? Марбоцил той же группы аб и некрозов не дает. Были у АА?

114

Ksenia.t спасибо, пытаюсь!
nikta, топят прилично, но я увлажняю, да и нос ему капала, а хрюкает очень сильно. Мне кажется такого от воздуха быть не может.
Диана от байтрила, когда колем подкожно. У АА были месяц назад (когда вот этот законченый курс она назначала) - она рекомендовала байтрил как более действенный в его случае.

115

Вот уже год как Доктор у меня.
Год и четыре месяца как у меня Шифер.
Сейчас мы в Запорожье, но послезавтра выезжаем в Киев. Не знаю почему, но захотелось зайти и написать.
Эти хроники опять хрюкают, придется лечить. В Артвет тащить не охота, заболеют еще сильнее, у них всегда ухудшения после переездов. Если бы можно было что-нибудь стандартное пропоить/проколоть, причем так чтобы не било по карману...
Еще одна ужасная новость - у соседки нет ни совести, ни ума. Собирается в марте притащить кота в комнату. На 18 квадратных метров. На все мои вопросы и просьбы один ответ: "Ну мы же на твоих крыс согласились". Это при том, что я спрашивала и заранее уточняла, точно ли они хотят завести и не будет ли потом никаких выкрутасов.
Но даже для этого случая у меня было предусмотрено что крысы отправятся домой к маме. Даже клетка куплена... Только стоит сейчас на балконе пустая. Да и понятие дом у меня уже исчезла. Жизнь рушиться будто карточный домик, а я не могу ничего сделать. Депрессия какая-то.

116

С котами не так уж и сложно.
Клетка должна стоять устойчиво, чтобы ее было сложно сбросить, прыгнув на нее (это если кот прыгучий). Дверцы закрыты на канцелярские биндеры (зажимы). В клетке должно быть место, куда крысы могут спрятаться, чтобы не видеть источник угрозы (закрытый гамак, домик и т.д.).
Прогулки зависят от кота. Под присмотром, кота наказывать (шикать, водой брызгать) за попытки лезть к крысам. Если не доходит, кот на время прогулок запирается в переноске.

Рики написал(а):

Если бы можно было что-нибудь стандартное пропоить/проколоть, причем так чтобы не било по карману.

Я бы попробовала юнидокс/доксициклин. Очень длительным курсом.

117

Мда.. соседка не сильно правильно поступает. А если ты потом питбуля захочешь привести? И она согласится держать кота на руках\ на цепи, пока гуляют крысы?

Рики написал(а):

Жизнь рушиться будто карточный домик, а я не могу ничего сделать. Депрессия какая-то.

Держись! За темной полосой всегда идет светлая. Главное, чтобы все родные были живы и здоровы, все остальное приложится!

118

А какая дозировка доксициклина?

Клетка стоит на втором этаже двухэтажной кровати, потому надеюсь туда добраться сложно. Укреплять буду.
А держать кота видимо придется мне, потому что уж слишком хорошо я знаю ее. Если бы хоть парню моему можно было держать, но у него аллергия на котов (ага. Этот фактор она благополучно проигнорировала), поэтому лучше пусть выгуливает.

119

Так уж совпадает, что ишу я сюда только когда крысы болеют) Ну ничего, живем.
Крысы переехали к парню в  итоге, да и я сама съехала с той комнаты с котом, потому что меня и мои просьбы там просто игнорируют.
Где-то полгода они не болели, но сейчас опять расхворались и довольно сильно. Жаль, что АА больше не принимает.

120

Шифера больше нет с нами.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Личные странички » Студенческие крысотушки.