Всеобщий форум любителей декоративных крыс

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очень Нужна Помощь! Крысик Болеет!!!


Очень Нужна Помощь! Крысик Болеет!!!

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Доброго времени суток! Очень нужна помощь и советы по лечению. Болеет крысомальчик, зовут Шустрик, 1 год и 6 месяцев, вес 420 гр. Болеем с 24 декабря. Это первый наш крысик, опыта по разведению нет. Дочка взяла малыша у подруги. Заболел после переезда в другую квартиру,было холодно, видимо все-таки не уберегли от сквозняка. К вет.врачу повезла в состоянии тряпочки, т-ра упала до 35, была нарушена координация,не ел не пил. Вет клиники ,где есть ратолог есть только в Екатеринбурге, у нас в Артемовском районе нет. Оказали первую помощь у нас-гамавит 0,5;глюкоза-1,0;эуфиллин 0,1;дексаметазон 0,1 . Схема лечения была на 5 дней. После консультации по телефону с ветврачом из Екатеринбурга начали пить доксициклин по 0,3 мл 3 р/д 10 дней назначение, пропили с горем пополам дней 8, в лучшем случае 2 р/д. Было улучшение, сам начал кушать,бегал,полегчало. Через 20 дней снова тоже самое, теперь я понимаю, что антибиотика было мало по дням. В 1 раз порфирин был у глазок, во 2 раз у носа периодически, были хрюки и гульканье, дыхание боками частое, рентген не делали. с 22 января по совету другого вет.врача принимаем сумамед 0,3 мл 1 р/д.  Вялый, холка вздыблена, кушает мало сам жидкие каши, пюрешки детские, пьет из полилки. Когда умывается,бывает заваливается. Выпускаю гулять ненадолго, быстро устает. Прячется под подстилку. периодически мерзнет,бледненькие ушки бывают и лапки. Гамавит добавляю в поилку, даю лактобифид, дня два сам грыз таблеточки, сейчас подмешиваю в еду. стул есть и мочится.  Улучшений явных нет, что делать ? Не помогает  сумамед, или уже у нас хроническая стадия заболевания ? Что-то можно еще предпринять ?

2

После доксицеклина сумамед уже врядли поможет. Нужно менять антиб., лучше на иньекцонный, байтрил например. Сейчас может кто опытный подтянется. И мне кажется что есть отит в ушах

3

что такое доксициклин 0.3 мл? он же в виде таблеток или капсул. странная дозировка какая-то

поменяйте сумамед на байтрил (или любой другой инъекционный препарат с действующим веществом энрофлоксацин), 2,5% или 5%. 10 мг\кг 2 р\д 3 недели
или линкомицин - его можно в чел.аптеке купить. 0.075 мл 2 р\д 3 недели

4

Доксициклин в капсулах , 1 капсулу разводила в 10 мл воды, так рекомендовал вет.врач.  Есть  байтрил 10% ,у него какие дозировки ? Его нужно разводить?

5

10% использовать для инъекций крысам нельзя. даже от разведенного 5% бывают некрозы, а уж от 10%...

6

Тогда лучше линкомицин ?  0,075 мл это 3 деления на инсулиновом шприце в 100 ед.? И колоть только в/м? Никогда не ставила уколы, помочь некому, фото видела как надо ставить, надо искать помощника.

7

Алёнка написал(а):

0,075 мл это 3 деления на инсулиновом шприце в 100 ед.?

нет, это 3 деления на сороковке. на сотке почти 4.

8

Спасибо большое!Побежала в аптеку!

9

Алёнка, как там ваши дела то?

10

Вчера к вечеру улучшения заметила, а то в выходные совсем вяленький был, овес пророщенный едим,травинки даже двумя лапками держит и ест. Почему то отказывается от мясной пюрешки.

11

курс ни в коем случае не прекращать раньше времени, даже если покажется, что зверь совсем здоров

12

Я поняла. что курс до конца надо пройти. Только вот как еще 17 дней уколы ставить, сегодня после утреннего укола сердечко колотится,пошел порфирин из носа, загулькал сильно, погладила,потом успокоился. После укола надо наверно успокаивающее дать ? Купила сегодня кордиамин (капли), 1-2 капли достаточно будет ?

13

Сегодня полных шесть дней линкомицин колем, было небольшое улучшение, а состояние сейчас такое же- заваливаемся ,когда умываемся. Корм жидкий, сушку не даю, не может. Порфирин периодически, глаза тетрац.мазью обрабатываем. Постоянно прячется, вялый. Бегаем,когда процедуры делаем,отчаянно сопротивляемся перед уколом. Что может быть с лапками (передние), болячки под недоразвитым 5 пальчиком, как волдыри, и ноготки на лапках коричневые.

14

Алёнка написал(а):

Что может быть с лапками (передние), болячки под недоразвитым 5 пальчиком, как волдыри, и ноготки на лапках коричневые.

лучше фото выложить

Алёнка написал(а):

Корм жидкий, сушку не даю, не может.

не может почему? зубы не проверяли?

передними лапами не пользуется? еду в лапы не берет?

15

Смогла посмотреть только резцы, нижние я понимаю очень большие ?http://s9.uploads.ru/cBZYF.jpg
Часто зубами скрипит, минер.камень игнорировал всегда.

Передними лапками пользуется, еду иногда берет, но в основном удобнее ртом.http://s8.uploads.ru/EFD4e.jpg

Носик мокрый,холодный,но бледный.  Задние лапки и йайцы не розовые, а синюшного оттенка. http://s8.uploads.ru/gTl1h.jpg

Стал очень сильно чесаться,глаза,мордочка,бока. Расчесов не видно, просто шерстка редеет.

16

ну вроде длинноваты, подрежьте


Вы здесь » Всеобщий форум любителей декоративных крыс » Ветеринария » Очень Нужна Помощь! Крысик Болеет!!!